Jump to content

Замена снижению Регенерации Энергии


translate

Recommended Posts

Кхм...

Paзpaбы изначально знали на что идут, когда вводили снижение регенерации энергии в стойках.

Они прекрасно знали через какое место это все будет работать и как это отразится на сборках и геймплее.

Даже не смотря на то, что в бою реген режется в 2 раза, они все таки выкатили эту фичу.

 

Я же предлагаю посмотреть на подобную механику, только со стороны среза максимальной маны/энергии.

Как мы знаем, мана/энергия не подвержена состояниям в бою и вне боя.

Что уже делает этот параметр более стабильным по сравнению с манорегеном.

Допустим стойка требует для активации 50 маны, но теперь мы не просто тратим эти 50 маны, а так же теряем 50 маны от максимального значения.

Т.е. если у вас 100 маны, а на стойку вы использовали 50 маны, то будете под стойкой бегать с 50 маны, это ваше максимальное модифицированное значение.

 

Просто хочу отметить, что:

1. В игре существуют не только хай лвл, для которых срез манорега - это ни на что не влияющее значение.

2. Ману куда проще собрать и не так болезненно потерять.

3. Жертвовать всем, везде где только можно - тыкать регем маны и в результате не иметь возможности прожать навык - это не одно и то же, что намеренно не собирать ману и сидеть в рамках 50 маны, юзая за раз 1 навык и ливать только потому, что скилл требует допустим 51 маны а у тебя под стойками всего 50.

Это разные подходы.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется вы не играете в игру. У вас времени на неë нет, вы темы всë время создаëте.

Идее огромный минус, манапул не должен зависеть от скилов. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Linkor сказал:

Мне кажется вы не играете в игру. У вас времени на неë нет, вы темы всë время создаëте.

Идее огромный минус, манапул не должен зависеть от скилов. 

Вы правы, покуда нет обнов в виде бала, зимы, весны и прочего - в игре нечего делать.

Да и работу я потерял месяцев 7 назад, даже не знаю почему...

Ну, это мелочи жизни.

А так, то я получаю профит от игры в основном помогая новичкам, иногда бегая в инсты, пвп-ша в открытом мире, зачастую это бои 1х1 (которых по мнению paзpaбов в игре попросту нет), но и толпа ух vs 1 некр тоже не редкость. (кстать, этот вариант больше доставляет).

Так же вожу голд между фракциями и барыжу.

Тут же пытаюсь донести свои позиции по поводу того, что в игре существуют не только хай лвл и нужно бы уже заняться лвл и пониже.

Link to comment
Share on other sites

Не нужно такое. 

3 часа назад, translate сказал:

Как мы знаем, мана/энергия не подвержена состояниям в бою и вне боя.

И не должно. И как же хорошо!

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2022 в 14:23, translate сказал:

В игре существуют не только хай лвл, для которых срез манорега - это ни на что не влияющее значение.

 

Мне интересно как автор до такой фразы додумался:suspicious1:

 

За это можно на кол посадить так то. В хай лвл контенте есть такое понятие как те самые стойки. Бывает тратится до 40 ед манорега в бою для их работы и при этом наблюдается частичный или отсутствующий скиллкаст нужных скилов. То есть их со стойками либо юзают 1-2 имея малую скиллкаст эффективность, либо вовсе не юзают из-за сверх малого манорега в бою. Даже на тех же бд с 3 стойками, еле хватает 140 ед манорега для необходимого скиллкаста. Приходится разгонять манорег до 170+ в таких случаях, для комфортной игры.

 

:i_know_what_you_did_there:Получается теме минус из-за отсутствия логики со стороны автора. Мало того, что он не знает тонкостей игры, так ещё и хочет угробить скиловую составляющую игры введением среза маны

 

   Так же появился в игре самый манопрожорливый класс в игре - ловчий. Вот топовому ловчему в 2 полусетах с активным петом нужно ещё до кучи манорега, даже более 170 ед, так как нужно юзать абсолютно все скилы нужные и иметь запас манорега на случай юза экстренных скилов.

 

Поясню, что бы небыло вопросов.

Ману трогать не надо вообще никак, максимум вот у мага наконец то появился нормальный ДД талант на буст ДД каста засчет маны, но щас не об этом....

Решающая составляющая игры это именно манорег, ведь если его будет хватать, то ты никогда не просядешь по Мане, даже если каст скилов превышает твой максимальный пул маны, который изначально итак имеет не малые значения.

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2022 в 14:50, translate сказал:

Да и работу я потерял месяцев 7 назад, даже не знаю почему...

Уверен, уволить такого работника было проще, чем ежедневно менять заполненную книгу жалоб и предложений на новую

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, LostKaktus сказал:

Уверен, уволить такого работника было проще, чем ежедневно менять заполненную книгу жалоб и предложений на новую

Да-да-да...

Свои шутеечки можешь оставить при себе.

Т.к. моя последняя ночная смена закончилась утром 24 февраля 2022 года...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...