Jump to content

Разрешение экрана для РС версии игры(пояснение)


64-core CPU

Recommended Posts

Уважаемые разроботчики, поднимая эту тему, я хочу уточнить одну вещь. В данных темах идёт речь о том, что бы растянуть окно на весь экран.

Я просто хочу донести до вас суть мысли. Вы везде пишете, что все клиенты должны быть равны между собой. Так вот, представьте себе запущенную игру в окне. Представили? А теперь представьте её запущенную в окне, развёрнутом на весь экран, но только видите вы не всю локацию, а то же самое, что и в обычном окне. Таким образом играть будет комфортнее, а пользователи ПК не получат никаких преимуществ.

 

P.S. Создал эту тему, т.к. мне кажется что суть вопроса не до конца понимается. Предлагается не расширить область обзора локации, а растянуть картинку в игре на весь экран, а это разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

а то же самое, что и в обычном окне. Таким образом играть будет комфортнее, а пользователи ПК не получат никаких преимуществ.

 

Разрещение экрана 640х800 - клиент будет на весь экран. Выглядит ужасно.

Link to comment
Share on other sites

Разрещение экрана 640х800 - клиент будет на весь экран. Выглядит ужасно.

Сделать текстуры высокого качества, но область обзора оставить ту же

Link to comment
Share on other sites

"Особенности клиента, чтобы игроки PC не имели преимущества над пользователями мобильных платформ.

Пожалуйста, впредь используйте поиск перед созданием темы, ведь данный вопрос уже неоднократно обсуждался." (с) Роланд

а линукс не имеет по вашему преимущества перед другими устройствами?

(вопрос разработчикам)

Link to comment
Share on other sites

Сделать текстуры высокого качества, но область обзора оставить ту же

 

Перерисовать все текстуры под новый клиент пол года работы. Не будет. Не выгодно.

Link to comment
Share on other sites

а линукс не имеет по вашему преимущества перед другими устройствами?

линукс пофиксить, а обзор оставить прежним  :clapping:

Link to comment
Share on other sites

Особенности разработки приложений для разных ОС. Но мы попробуем что-нибудь придумать.

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=98117.msg686228#msg686228

Это про разрешение игры на оси виндоус в теме про линукс. Напомню - в линуксе есть возможность развенуть игру на весь экран, как и во всех широкоэкранных планшетах на базе андроида, что значительно увеличивает обзор в сравнении с обычными смартфонами и даже пк-клиентом на винде. Вот Снорлакс обещал что-то придумать. Пока что не наблюдаем.

 

А идея по поводу "развернуть на весь экран, но разрешение оставить таким же" - это не лучшая идея. Будут гигантские квадратные человечки бегать в периметре монитора.

 

З.Ы. Это не повод по 100 раз поднимать старые темы - дождемся ответа админа и тема будет закрыта, флудить тут не советую.

Link to comment
Share on other sites

А идея по поводу "развернуть на весь экран, но разрешение оставить таким же" - это не лучшая идея. Будут гигантские квадратные человечки бегать в периметре монитора.

Вот ключевые слова моей темы:

1) Окно на весь экран

2) Обзор тот же

3) Разрешение то же

Link to comment
Share on other sites

а линукс не имеет по вашему преимущества перед другими устройствами?

(вопрос разработчикам)

 

скажем так, на линуксе игра точно так же запускается в окне, а дальше это все особенности операционной системы.

Windows так тоже никто не запрещает делать, он просто не умеет.

Link to comment
Share on other sites

обзор на symbian 9.3 выше чем на ПК, да и по графике выйгрывает, хоть всего 240*320

Link to comment
Share on other sites

обзор на symbian 9.3 выше чем на ПК, да и по графике выйгрывает, хоть всего 240*320

 

и что?

А для ПК вот такой клиент написан.

Link to comment
Share on other sites

скажем так, на линуксе игра точно так же запускается в окне, а дальше это все особенности операционной системы.

Windows так тоже никто не запрещает делать, он просто не умеет.

научить сможете?
Link to comment
Share on other sites

r0land, То есть я могу абсолютно легально играть на полный экран клинтом на пк?

 

ну если линукс так может, то ничего нелегального тут нет.

Link to comment
Share on other sites

ну если линукс так может, то ничего нелегального тут нет.

Вас не поймёшь... То вы говорите, что все должны иметь равные возможности, а тут...

Link to comment
Share on other sites

А вообще я уже предлагал в теме HD версию игры, но как-то предложение не нашло поддержки:(

Link to comment
Share on other sites

ну так сделайте нормальный клиен на пк епть :facepalm:  у меня на телефоне 320*480 обзор в 2 раза дольше чем на пк :wacko:

Link to comment
Share on other sites

нам не надо чтоб он просто растягивал это окно на экран нам надо увеличеный обзор карты

 

 

Link to comment
Share on other sites

а толк от изображения окна на весь экран?при этом разные разширения экрана дают более комфортную игру хоть и с очень растягнутыми пикселями и окно не на весь экран что было бы ужасно

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

image.thumb.png.d27b955c6561ed439c417f4e1f8b2d9c.png

Как увеличить обзор? У меня на телефоне почти всю локацию видно, а с пк маленький кусочек. Винда 7, 32-разрядная
 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Marigm said:

image.thumb.png.d27b955c6561ed439c417f4e1f8b2d9c.png

Как увеличить обзор? У меня на телефоне почти всю локацию видно, а с пк маленький кусочек. Винда 7, 32-разрядная
 

Представляю как выразительно у тебя персонаж на экране дышит, прикольно

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Marigm сказал:

image.thumb.png.d27b955c6561ed439c417f4e1f8b2d9c.png

Как увеличить обзор? У меня на телефоне почти всю локацию видно, а с пк маленький кусочек. Винда 7, 32-разрядная
 

Загрузите Стим, с него варсу. Быстрее и проще, чем с семеркой разбираться.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, акм сказал:

Загрузите Стим, с него варсу. Быстрее и проще, чем с семеркой разбираться

сразу 10тку и не мучаться, только тсс.

и старые темы опасно поднимать

Link to comment
Share on other sites

Качаешь клиент на Винду opengl, ставишь разрешение экрана в настройках винды под свой монитор, запускаешь клиент, жмешь альт + Интер, ещё в настройках можно убрать галочку "уменьшенный интерфейс" так графика красивее будет, но это слегка уменьшит обзор.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...