Jump to content

Создай кв своей мечты


mrvuf

Recommended Posts

Добрый день, Варспеар. Предлагаю доску объявлений где игроки могут разнообразить игровые квесты. С помощью бумаги определенной категории игрок может подать свой придуманный квест. Если это новобранец игры он может подать квест чтобы с ним в группе убили босса, ,при подаче надо выбрать состояние квеста в группе или соло. (им надо только купить бумагу за чм. а награда выставляется автоматически зависимо от ее ценность). Более зрелым игрокам будет просто фан (сделав квест убить 30 магов на арене или забрать голову гидры и принести Скупу). Любителям халявы это не будет способом заработать золото, так как цена бумаги будет больше награди. А юмористам тоже будет не густо, для вашего кв будет ограничено время, если до ее окончание никто не заберет ваш квест он сгорит вместе с бумагой.

105496_.jpg

105573_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Почти Neverwinter получается :)

Идея интересная, вопрос только в возможности реализации.

Link to comment
Share on other sites

я за, только надо чтобы награду выдавал игрок, дающий задание. можно сделать бумагу разных категорий длительности(самая "мощная" бумага будет держать квест неограниченное количество времени)

 

 

я честно давно местал :)

Link to comment
Share on other sites

Неплохая идея, только как это, в случае чего, разработчики реализовывать будут?

Link to comment
Share on other sites

я за, только надо чтобы награду выдавал игрок, дающий задание. можно сделать бумагу разных категорий длительности(самая "мощная" бумага будет держать квест неограниченное количество времени)

 

 

я честно давно местал :)

(им надо только купить бумагу за чм. а награда выставляется автоматически зависимо от ее ценность)

с авто наградой не будет проблем и обмана, и так появится стимул пользоваться бумагой и новобранцам у которых нет золота.

Link to comment
Share on other sites

с авто наградой не будет проблем и обмана, и так появится стимул пользоваться бумагой и новобранцам у которых нет золота.

ты мея не понял, человек создающий квест будет заносить награду в сам квест, после завершения которого по почте или у ДОСКИ будет забрана награда. то есть человек создавший квест положит награду до выставления квеста на ДОСКУ

 

 

Link to comment
Share on other sites

ты мея не понял, человек создающий квест будет заносить награду в сам квест, после завершения которого по почте или у ДОСКИ будет забрана награда. то есть человек создавший квест положит награду до выставления квеста на ДОСКУ

можно такую услугу в 4 самой дорогой бумаге сделать. где можно добавить предмети и менять награду золота. но лично я против выставления.

можно сделать 10кв по 20к и будет ваши 200к. (20к за 1 кв ето уже очень много)

Link to comment
Share on other sites

можно такую услугу в 4 самой дорогой бумаге сделать. где можно добавить предмети и менять награду золота.

не очень это интересно, когда строго определенная награда. хотелось бы самому ставить цену, например квесто на убийство рея propane ставишь цену 200 000 золота, которые отдаешь из своей сумки, а не 20 000, ради которых будет лень искать его и убить
Link to comment
Share on other sites

Или устроить охоту на гильдии ;D . Например за убийство каждого члена ги Storm по 2к ;D .

можно и так ) убей 15 игроков гильдий "STORM" но награда фиксированная.

Link to comment
Share on other sites

пусть тестовый вариант будет хотя б. Типо показываешь системе 1 лутинку и за награду нужно набить например еще 60. Или просто список лута

Link to comment
Share on other sites

Почти Neverwinter получается :)

Идея интересная, вопрос только в возможности реализации.

Да да, я сам о нем сразу вспомнил)))

Link to comment
Share on other sites

пусть тестовый вариант будет хотя б. Типо показываешь системе 1 лутинку и за награду нужно набить например еще 60. Или просто список лута

можно ввести эту систему как тестовую на предстоящем осеннем ивенте, как тестировались инстансы прошлой зимой ;)
Link to comment
Share on other sites

Почти Neverwinter получается :)

Идея интересная, вопрос только в возможности реализации.

 

С реализацией как раз таки и возникнут проблемы. Можно сделать рандомные квесты, получаемые с доски объявлений (по принципу редких ремесленных задач), доступные участникам гильдий.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю доску объявлений где игроки могут разнообразить игровые квесты.

 

Без премодерации текста будет треш. Образно - "Пошли в шаут Ваню на три буквы и получи 100 золота".

Link to comment
Share on other sites

 

30 магов на арене ?а почему не 30 реев,слабо ? :rofl:

Ето пример.

Без премодерации текста будет треш. Образно - "Пошли в шаут Ваню на три буквы и получи 100 золота".

А юмористам тоже будет не густо, для вашего кв будет ограничено время, если до ее окончание никто не заберет ваш квест он сгорит вместе с бумагой. (24ч)

Link to comment
Share on other sites

А юмористам тоже будет не густо, для вашего кв будет ограничено время, если до ее окончание никто не заберет ваш квест он сгорит вместе с бумагой. (24ч)

 

Я просто не знаю как это организованно в других проектах. Отсюда вопрос, как боротся с 100+ объявлениями:

 

ВАСЯ ЛАХХ!!! 1000 золота;

ВАСЯ ЛАХХ!!! 1000 золота;

ВАСЯ ЛАХХ!!! 1000 золота;

ВАСЯ ЛАХХ!!! 1000 золота;

ВАСЯ ЛАХХ!!! 1000 золота;

ВАСЯ ЛАХХ!!! 1000 золота;

...

 

Которые можно повесить с 10 твинков при ограничении кол-ва на одного перса/акк.

 

 

В итоге идея потонет из-за спама.

Link to comment
Share on other sites

Я просто не знаю как это организованно в других проектах. Отсюда вопрос, как боротся с 100+ объявлениями:

 

ВАСЯ ЛАХХ!!! 1000 золота;

ВАСЯ ЛАХХ!!! 1000 золота;

ВАСЯ ЛАХХ!!! 1000 золота;

ВАСЯ ЛАХХ!!! 1000 золота;

ВАСЯ ЛАХХ!!! 1000 золота;

ВАСЯ ЛАХХ!!! 1000 золота;

...

 

Которые можно повесить с 10 твинков при ограничении кол-ва на одного перса/акк.

 

 

В итоге идея потонет из-за спама.

твои предложения как уничтожить спам квестов
Link to comment
Share on other sites

Не, ну нужно обязательно, чтобы квесты проходили проверку. В том же Невервинтере есть рецензенты среди игроков, которые первыми проходят и оцеивают новые квесты.

Link to comment
Share on other sites

Я просто не знаю как это организованно в других проектах. Отсюда вопрос, как боротся с 100+ объявлениями

очень просто, скреен в ТП и бан. осталось придумать что получает автор кв в награде

Link to comment
Share on other sites

очень просто, скреен в ТП и бан. осталось придумать что получает автор кв в награде

автор квеста может ставить любую награду(при этом если он ставит квест то золото не появляется само по себе из ниоткуда, а именно из сумки квестодателя)
Link to comment
Share on other sites

твои предложения как уничтожить спам квестов

 

Вот

 

Без премодерации текста будет треш

 

И вот

 

Не, ну нужно обязательно, чтобы квесты проходили проверку. В том же Невервинтере есть рецензенты среди игроков, которые первыми проходят и оцеивают новые квесты.

 

-------------------------------------------------------

 

очень просто, скреен в ТП и бан.

 

Бан за что, за спам? ТП через сколько дней отреагирует на обращение, а в выходные?

И железо и ip не закрыть при должной организации со стороны спамера.

 

Я только за, задумка хорошая, но без продуманной идеи это так и останется на форуме.

 

Link to comment
Share on other sites

Mastaflaha,  опять же, создать квест будет стоить денег, так что не каждый сможет себе позволить создать квест, а тем более сотню, это глупо

Link to comment
Share on other sites

Что бы это заработало у нас, нужны заготовленные сценарии:

 

Допустим:

 

- Убийство

------------------------------

Фракция - Класс - Уровень - Количество

*если своя фракция - только на арене

**если вражеская - свободный мир/арена

------------------------------

и тд.

Link to comment
Share on other sites

Что бы это заработало у нас, нужны заготовленные сценарии:

 

Допустим:

 

- Убийство

------------------------------

Фракция - Класс - Уровень - Количество

*если своя фракция - только на арене

**если вражеская - свободный мир/арена

------------------------------

и тд.

будем думать чтобы заработало.

Link to comment
Share on other sites

Я вот с трудом представляю, зачем кому-то создавать квест типа "убей 10 магов". Да ещё и придумывать текстовое описание к нему. Поэтому, как мне кажется, ерунда.

Можно было бы ввести адресные убийства "убей Васю". Но, как показывает опыт ЕВЫ, Вася просто будет просить друга его слить и делить с ним награду.

Короче, непроработана мотивация тех кто будет создавать квесты. А значит квестов небудет.

Link to comment
Share on other sites

множно розбить эту ерунду по лвлах типа с каждым лвл повышать максимально допустимое число создаваемых квестов пока хоть один не пройдут а также сложность квестов типа на 1лвл можно ток поставить убить 1 игрока или задействовать одного нпс(например).На максимальном давать какието награды и квестодателю или как там его...А еще чтобы в квестах не было мата поставить какойто запрет чтобы автоматически устроняли от создания квестов на один или более дней или же игроки начиная с какогото лвл ''квестования'' могли устронять сами кв с матами безлогичние кв и тд..

Link to comment
Share on other sites

Я вот с трудом представляю, зачем кому-то создавать квест типа "убей 10 магов". Да ещё и придумывать текстовое описание к нему.

Почему? Как писали можно ввести на инвенте хотя б раз, как тест. Для развлечения. А потом уже как игроки осудят.

Link to comment
Share on other sites

Почему? Как писали можно ввести на инвенте хотя б раз, как тест. Для развлечения. А потом уже как игроки осудят.

програмно это довольно большая работа. Для развлечения улчше пусть контрольные точки пилят быстрее.
Link to comment
Share on other sites

програмно это довольно большая работа. Для развлечения улчше пусть контрольные точки пилят быстрее.

Мы Ваше мнение поняли. А по поводу зачем, я думаю не имеет смысла Вам объяснять. И если бы Вы читали внимательнее то поняли что не было бы все так глупо как Вы описывали про Васю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...