Jump to content

[2014.08.05] В разработке: контрольные точки


Recommended Posts

...

Альянс, захвативший контрольную точку, получит бонус

 

 

я правильно понял, что бонус будет идти всей фракции?  :shok:

Link to comment
Share on other sites

 

я правильно понял, что бонус будет идти всей фракции?  :shok:

 

По предварительным планам - да.

 

Link to comment
Share on other sites

думаю чтуку надо делать как по расписанию например:

1) 12:00-13:00

2) 16:00-17:00

3)21:00-22:00

4) и тд..

и обязательно заранее сообщать в чат

 

 

поддерживаю идею оповещения о данных событиях в чате

Link to comment
Share on other sites

Идея отличная, идея не новая. Дальше идет ИМХО.

 

 

Главная подстава в таких замесах будет - возможность реснуться на месте за денежку/свиток. Если рес будет реализован только у респа, то смысл есть. Если на месте, это опять будет битва кошелька против разума.

В идеале вообще ограниченное количество входов персонажа в локацию, где идет захват. Тогда будет смысл что-то решать в тактике и ролях. В противном случае - это будет выглядеть как атака рейдов любой фракции на вражеские деревни (или как на хелоуине): встал у респа -> побежал -> ударил -> умер (повторяй по кругу). Т.е бесполезный замес.

 

 

Точки входа в локацию. У гор есть ЧК (сам за него играю), и мы точно воспользуемся преимуществом кидать круги по откату, чтобы ни одна вражина не просочилась дальше первой клетки от перехода в локацию. Только не делайте рандомные телепорты, как на новой арене. Я вас умоляю  :lol:

 

 

Захват локации. Долбить всем сервером один "кристалл" по принципу "кто быстрее, тот и папа" дело нудное. Веселее будет ставить 2 и более фракционных "кристалла". Свои надо сохранить, чужие разрушить. Разница в счете определяет победителя и награду.

 

 

Награда. Не хотелось бы расходников, валюты, костюмов (или всего, что можно положить в сумку), а также скилов. Вы же сами говорили, что не хотите делать "пианино" как в ЛА. Хочется бафов и доступа в потаенные уголки Аринара.

Link to comment
Share on other sites

ВО первых я за

во вторых время требуется не более раз в сутки, или даже 2 раза в неделю(по выходным)

в третьих на бой в контрольной точке надо делать определенное количество игроков(100*100), заявки на которые будут приниматься примерно как в башне за полчаса до начала резни( подходишь к НПС, соглашаешься, получаешь уведомление "ваша заявка на контрольную точку принята

в четвертых должна быть статуя возрождения ВНУТРИ контрольной точки, причем с ограниченным количеством возрождений(не более 50, 100, в зависимости от количества бойцов)

 

 

ПРЕДЛАГАЮ ВМЕСТО ОПРЕДЕЛЕННОГО КРИСТАЛЛА ВВЕСТИ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ НПС(!), У КОТОРОГО НАДО ЗАБРАТЬ ПРЕДМЕТ 80% УЧАСТНИКОВ КОНТРОЛЬНОЙ ТОЧКИ ОПРЕДЕЛЕННОГО АЛЬЯНСА, НА КОТОРОЕ ДАНО ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ(ПО ЗАВЕРШЕНИЮ БУДЕТ СМОТРЕТЬСЯ, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ЗАБРАЛО ПРЕДМЕТ У НПС), ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ОТКРЫТИЯ И НАЧАЛА ЗАЩИТЫ ИХ ТОЧКИ, ПОТОМУ ЧТО С БОССАМИ ЕСТЬ ТАКАЯ ВЕЩЬ КАК ПЕРЕАГРИВАНИЕ(ИЗ ЗА СМЕРТИ АГРА ЛИБО ЧЕГО НИБУДЬ ЕЩЕ)

А С НПС, ВЫДАЮЩИМ ПРЕДМЕТ ВСЕ

Link to comment
Share on other sites

ВО первых я за

во вторых время требуется не более раз в сутки, или даже 2 раза в неделю(по выходным)

в третьих на бой в контрольной точке надо делать определенное количество игроков(100*100), заявки на которые будут приниматься примерно как в башне за полчаса до начала резни( подходишь к НПС, соглашаешься, получаешь уведомление "ваша заявка на контрольную точку принята

в четвертых должна быть статуя возрождения ВНУТРИ контрольной точки, причем с ограниченным количеством возрождений(не более 50, 100, в зависимости от количества бойцов)

 

 

ПРЕДЛАГАЮ ВМЕСТО ОПРЕДЕЛЕННОГО КРИСТАЛЛА ВВЕСТИ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ НПС(!), У КОТОРОГО НАДО ЗАБРАТЬ ПРЕДМЕТ 80% УЧАСТНИКОВ КОНТРОЛЬНОЙ ТОЧКИ ОПРЕДЕЛЕННОГО АЛЬЯНСА, НА КОТОРОЕ ДАНО ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ(ПО ЗАВЕРШЕНИЮ БУДЕТ СМОТРЕТЬСЯ, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ЗАБРАЛО ПРЕДМЕТ У НПС), ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ОТКРЫТИЯ И НАЧАЛА ЗАЩИТЫ ИХ ТОЧКИ, ПОТОМУ ЧТО С БОССАМИ ЕСТЬ ТАКАЯ ВЕЩЬ КАК ПЕРЕАГРИВАНИЕ(ИЗ ЗА СМЕРТИ АГРА ЛИБО ЧЕГО НИБУДЬ ЕЩЕ)

А С НПС, ВЫДАЮЩИМ ПРЕДМЕТ ВСЕ

 

Это не обязательно будет кристалл

Link to comment
Share on other sites

Буду косплеить берсерка и рубить всё живое. Вопрос - если один из альянсов будет иметь подавляющее преимущество что будет предприниматься? Какие меры вообще возможны для предотвращения тотального "нагибания"?

 

x7l, создай отдельную тему, эта много важнее треш-хила у друля.

Link to comment
Share on other sites

ПРЕДЛАГАЮ ВМЕСТО ОПРЕДЕЛЕННОГО КРИСТАЛЛА ВВЕСТИ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ НПС(!), У КОТОРОГО НАДО ЗАБРАТЬ ПРЕДМЕТ 80% УЧАСТНИКОВ КОНТРОЛЬНОЙ ТОЧКИ ОПРЕДЕЛЕННОГО АЛЬЯНСА, НА КОТОРОЕ ДАНО ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ(ПО ЗАВЕРШЕНИЮ БУДЕТ СМОТРЕТЬСЯ, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ЗАБРАЛО ПРЕДМЕТ У НПС), ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ОТКРЫТИЯ И НАЧАЛА ЗАЩИТЫ ИХ ТОЧКИ, ПОТОМУ ЧТО С БОССАМИ ЕСТЬ ТАКАЯ ВЕЩЬ КАК ПЕРЕАГРИВАНИЕ(ИЗ ЗА СМЕРТИ АГРА ЛИБО ЧЕГО НИБУДЬ ЕЩЕ)

А С НПС, ВЫДАЮЩИМ ПРЕДМЕТ ВСЕ

согласен! А ещё отключить рогам инвиз, чтобы не мухлевали :snorlax: .
Link to comment
Share on other sites

Думал будет по типу БГ в ВОВ. Роланд, возможно ли расширить локации? Ну, например, сделать одну большую локу из четырех. Поставить НПС, который будет перенаправлять на эту локу, либо регать так же, как на арену. И вот на этой большой локе и будет проводится массовое ПвП. Победившая сторона получает очки в зависимости от того, сколько убито противников. Эти очки и можно будет тратить на покупку баффов, на экипировку с новым статом. Возможно ли такое?

Link to comment
Share on other sites

Идея не плохая, но очень мутная. Баланса в игре как такого нет, сколько играю, всегда чувствуется доминирование гор на ухами, а с появлением двух фракций их доминирование только увеличилась.

 

Незнаю как насчет наград, но каждому игроку желательно после сражений выдать по одному свитку ремонта - ибо вещи начнут ломаться после 5 ресов. И как уже сообщалось, запретите ресаться на месте смерти - сделайте точки возрождения, как у подземелий.

Link to comment
Share on other sites

Буду косплеить берсерка и рубить всё живое. Вопрос - если один из альянсов будет иметь подавляющее преимущество что будет предприниматься? Какие меры вообще возможны для предотвращения тотального "нагибания"?

 

x7l, создай отдельную тему, эта много важнее треш-хила у друля.

 

Подавляющего преимущества не будет

Link to comment
Share on other sites

согласен! А ещё отключить рогам инвиз, чтобы не мухлевали :snorlax: .

вряд ли разбойник сможет пройти через сотню скилов от вагов незамеченным
Link to comment
Share on other sites

Буду косплеить берсерка и рубить всё живое. Вопрос - если один из альянсов будет иметь подавляющее преимущество что будет предприниматься? Какие меры вообще возможны для предотвращения тотального "нагибания"?

Я бы предложил добавлять на локацию мобов от той фракции, которая часто проигрывает. Например: сегодня горы держали точку весь день, значит завтра на локации будут респаться люди/эльфы. Если горы опять смогли весь день точку продержать - мобы усиливаются (просто хп в 2 раза больше думаю хватит).

Link to comment
Share on other sites

Идея не плохая, но очень мутная. Баланса в игре как такого нет, сколько играю, всегда чувствуется превосходность гор на ухами, а с появлением двух фракций их превосходность только увеличилась.

 

Незнаю как насчет наград, но каждому игроку желательно после сражений выдать по одному свитку ремонта - ибо вещи начнут ломаться после 5 ресов. И как уже сообщалось, запретите ресаться на месте смерти - сделайте точки возрождения, как у подземелий.

 

Удивительно. Я только и слышу, что "ухи нагибают"

Link to comment
Share on other sites

интересная задумка...

сделать бы еще оповещение в мире о начале этого ивента

Link to comment
Share on other sites

Удивительно. Я только и слышу, что "ухи нагибают"

друид кинул смерч, всех горов в одну точку, а туда бац тотемов паладинов штук 5, и маги налетят, и все, нету альянса Легиона

легион может противопоставить только чернокнижниками с их кружками

Link to comment
Share on other sites

идея хорошая и ненадо никаких ограничений,ещё и награду подавай,а ради фана слабо ?

Роланд,когда фикс мага?

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=112738.0

Link to comment
Share on other sites

Peter_Munk, возможно я неверно сформулировал вопрос. Допустим я убер-организатор. Допустим я собрал банду меганагибающих к примеру...хм... ЧК. Заблокировал входы на локацию и помогающие мне игроки просто выпиливают всех кто забурился на вход двуручной пилой пока вошедшие курят под действием станов чк. Так можно держать практически любую локацию неограниченное время, главное найти узкие места на ней.

 

Или я хранитель и набрал банду супер-реев, которые выпиливают любого в считанные секунды не дав даже пискнуть. И подкрепил их друидами.

Link to comment
Share on other sites

кстати, круто было бы сделать типо ТвТ, 2 фракции на одной локе, свободный бой между ними в течении 10 минут, победителями становится фракция которая сделала больше всего фрагов.

Link to comment
Share on other sites

Удивительно. Я только и слышу, что "ухи нагибают"

 

Странно. Вот почему бедные горы по вечерам прячутся у нас на острове доброй славы (для 14 ур.). И речь далеко не про рог, туда спокойно и чк доходят.

Link to comment
Share on other sites

Интересно конечно,но не давайте сделайте это на одном материке.Пока все кинутся спасать что то одно на айвондиле то другая фракция захватит точку в ирсе или топях.А это ведь все еще в голд встает кроме желания...

Link to comment
Share on other sites

Peter_Munk, возможно я неверно сформулировал вопрос. Допустим я убер-организатор. Допустим я собрал банду меганагибающих к примеру...хм... ЧК. Заблокировал входы на локацию и помогающие мне игроки просто выпиливают всех кто забурился на вход двуручной пилой пока вошедшие курят под действием станов чк. Так можно держать практически любую локацию неограниченное время, главное найти узкие места на ней.

 

Или я хранитель и набрал банду супер-реев, которые выпиливают любого в считанные секунды не дав даже пискнуть. И подкрепил их друидами.

 

Да, мы думаем над тем, как этого избежать, спасибо

Link to comment
Share on other sites

Если ограничить количество участников,  то возможно зайти с персонажей легиона и зарегистрироваться для битвы, а драться за эльфов. У многих есть персонаж с обоих сторон.Такая битва будет не 100на100,  потому что твинки будут просто стоять на локации.

Link to comment
Share on other sites

еще есть идея по ограничению количетва одного класса альянса, заходящего на точку для рехни( например не более 20 паладинов и друидов, чернокнижников и других)

Link to comment
Share on other sites

Думал будет по типу БГ в ВОВ. Роланд, возможно ли расширить локации? Ну, например, сделать одну большую локу из четырех. Поставить НПС, который будет перенаправлять на эту локу, либо регать так же, как на арену. И вот на этой большой локе и будет проводится массовое ПвП. Победившая сторона получает очки в зависимости от того, сколько убито противников. Эти очки и можно будет тратить на покупку баффов, на экипировку с новым статом. Возможно ли такое?

 

но у нас же не ВОВ.

Про расширение локации мы как-то даже и не говорили.

Link to comment
Share on other sites

в третьих на бой в контрольной точке надо делать определенное  подходишь к НПС, соглашаешься, получаешь уведомление "ваша заявка на контрольную точку принята

в четвертых должна быть статуя возрождения ВНУТРИ контрольной точки, причем с ограниченным количеством возрождений(не более 50, 100, в зависимости от количества бойцов)

 

 

ПРЕДЛАГАЮ ВМЕСТО ОПРЕДЕЛЕННОГО КРИСТАЛЛА ВВЕСТИ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ НПС(!), У КОТОРОГО НАДО ЗАБРАТЬ ПРЕДМЕТ 80% УЧАСТНИКОВ КОНТРОЛЬНОЙ ТОЧКИ ОПРЕДЕЛЕННОГО АЛЬЯНСА, НА КОТОРОЕ ДАНО ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ(ПО ЗАВЕРШЕНИЮ БУДЕТ СМОТРЕТЬСЯ, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ЗАБРАЛО ПРЕДМЕТ У НПС), ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ОТКРЫТИЯ И НАЧАЛА ЗАЩИТЫ ИХ ТОЧКИ, ПОТОМУ ЧТО С БОССАМИ ЕСТЬ ТАКАЯ ВЕЩЬ КАК ПЕРЕАГРИВАНИЕ(ИЗ ЗА СМЕРТИ АГРА ЛИБО ЧЕГО НИБУДЬ ЕЩЕ)

А С НПС, ВЫДАЮЩИМ ПРЕДМЕТ ВСЕ

Так себе, как сказали может пойти хоть 2-ой лвл и будут просто тролли которые небудут брать бумажку

И да, введите еще мобов агресивных ко всем, пусть не таких сильных но назойливых:)

Link to comment
Share on other sites

но у нас же не ВОВ.

Про расширение локации мы как-то даже и не говорили.

было бы круто если бы вы могли сделать острова единой локацией(ирсельнпорт, айвондил...) ::)
Link to comment
Share on other sites

Так себе, как сказали может пойти хоть 2-ой лвл и будут просто тролли которые небудут брать бумажку

И да, введите еще мобов агресивных ко всем, пусть не таких сильных но назойливых:)

 

Мобы в планах есть

Link to comment
Share on other sites

Думал будет по типу БГ в ВОВ. Роланд, возможно ли расширить локации? Ну, например, сделать одну большую локу из четырех. Поставить НПС, который будет перенаправлять на эту локу, либо регать так же, как на арену. И вот на этой большой локе и будет проводится массовое ПвП. Победившая сторона получает очки в зависимости от того, сколько убито противников. Эти очки и можно будет тратить на покупку баффов, на экипировку с новым статом. Возможно ли такое?

Одна лока из четырех думаю даже андрюши летать будут

Link to comment
Share on other sites

но у нас же не ВОВ.

Про расширение локации мы как-то даже и не говорили.

Обсудите за чаем, интересно же, увидеть локации больше.  :)

Link to comment
Share on other sites

Обсудите за чаем, интересно же, увидеть локации больше.  :)

Мобилы будут летать, пк возможно тоже. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Идея не плохая, но очень мутная. Баланса в игре как такого нет, сколько играю, всегда чувствуется доминирование гор на ухами, а с появлением двух фракций их доминирование только увеличилась.

 

Незнаю как насчет наград, но каждому игроку желательно после сражений выдать по одному свитку ремонта - ибо вещи начнут ломаться после 5 ресов. И как уже сообщалось, запретите ресаться на месте смерти - сделайте точки возрождения, как у подземелий.

Но при смерти в ПВП экипировка не ломается же...

Link to comment
Share on other sites

Еще было ды хорошо если бы на карте можно было указывать как в доте,воскл знаком там или че м другим. Еще было бы норм сделать выделение карты,а то я зочу чтобы команда построилась по плану и кому куда идти я как покажу?

Link to comment
Share on other sites

Но при смерти в ПВП экипировка не ломается же...

 

 

её будут ломать мобы проигрывающей фракции :snorlax:

 

 

п.с. я за идею ввода мобов

Link to comment
Share on other sites

Но при смерти в ПВП экипировка не ломается же...

ломается,я могу записать видео гле только отремонтировал шмот,потом регнул арену,а после арены у меня шмот уже не на 100 отремонтирован,а на 99.
Link to comment
Share on other sites

Какой толк мне участвовать там каждый раз?Если у меня горы и ухи хай лвл уже,,,раз в месяц развлечся а потом повседневка

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

ломается,я могу записать видео гле только отремонтировал шмот,потом регнул арену,а после арены у меня шмот уже не на 100 отремонтирован,а на 99.

Так и есть, оружие и броня при нанесении/получении урона с некоторой вероятностью теряют единицу прочности. Но при смерти в ПВП нет такой поломки, как от ПВЕ смертей.

Link to comment
Share on other sites

Но при смерти в ПВП экипировка не ломается же...

Немного, на 1-2 иногда ломается, нет? Ну про крайней мере ломалась... И еще, введите гейзеры, или битвы на вулкане :snorlax: пусть они рандомно выбрасываются и наносят урон игрокам. Ну или просто тотемы. А в качестве мобов пусть это будет племя, их деревни и типо две фракции нашли два артефакта и хотят разрушить их что бы понизить преимущество сторонней фракции

 

Пи Си: артефакты этих деревень вот и  злятся они)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...