Jump to content

Средняя цена на рынке. Немного о костюмах.


Уксус

Recommended Posts

Что есть средняя цена? 

Это сумма цен товара поделённое на его количество.

Тогда объясните мне эту среднюю цену:

86041D0E-9026-4EDD-B8C1-2E189B6040AD.jpeg.5a6dfe8a86ff17cd5d8f822c7c68f974.jpeg

При таком количестве/цене товара:

30E53057-8A03-483D-90E8-89D88FFC716D.thumb.jpeg.bea9be1cf810d4545f2da2ccb47e5cd7.jpeg

F1BF0203-1CBD-465D-803B-4D120D4F75AA.jpeg.e89609cd5949cfa2543506b8ebc11666.jpeg

Как понимаю, средняя цена учитывает не только имеющийся товар в перекупе, но и купленный (или же срок которого закончился).

Тогда у меня вопрос: как часто средняя цена обновляется?  

 

Ну и к чему я это? Вот предложение:

заменить «средняя цена на рынке» на «цена последнего проданного товара», который, судя по названию, покажет цену товара, который недавно купили. Обновляться показатель будет с каждой покупкой товара в скупе. Таким образом, даже если товар был продан за 1 голд, со следующим проданными товаром показатель тут же поменяется. Да и, как минимум, можно будет отследить сумму товара, который уже купили, если вы не знали его цену.

 

 

Теперь о костюмах. 

Для того чтобы найти нужный кост нужно потратить достаточно много времени. Одним словом - неудобно!

Вот предложение:

поисковик: переходите в раздел с костюмами, и в самом верху будет поле поиска (или справа над кнопкой «купить» будет кнопка «найти»).

вводим название костюма, полное или частично, и получаем результат.

Link to comment
Share on other sites

Я не могу утверждать с точностью, но по моим наблюдениям средняя цена складывается из купленных товаров, те которые стоят в скупе в данный момент, не учитываются в формуле. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Iskuxa сказал:

Как понимаю, средняя цена учитывает не только имеющийся товар в перекупе, но и купленный (или же срок которого закончился).

Тогда у меня вопрос: как часто средняя цена обновляется?

Средняя цена у перекупа учитывает только проданный товар.
Средняя цена обновляется после каждой успешной сделки. 

 

18 минут назад, Iskuxa сказал:

Ну и к чему я это? Вот предложение:

заменить «средняя цена на рынке» на «цена последнего проданного товара», который, судя по названию, покажет цену товара, который недавно купили. Обновляться показатель будет с каждой покупкой товара в скупе. Таким образом, даже если товар был продан за 1 голд, со следующим проданными товаром показатель тут же поменяется. Да и, как минимум, можно будет отследить сумму товара, который уже купили, если вы не знали его цену.

Думаю торгаши с вами не согласятся. Средняя цена довольно важный показатель изменения поведения рынка, который дает довольно много информации. Поэтому если и добавлять что-то подобное, то это будет отдельно от средней цены товара. 

 

20 минут назад, Iskuxa сказал:

Теперь о костюмах. 

Для того чтобы найти нужный кост нужно потратить достаточно много времени. Одним словом - неудобно!

Вот предложение:

поисковик: переходите в раздел с костюмами, и в самом верху будет поле поиска (или справа над кнопкой «купить» будет кнопка «найти»).

вводим название костюма, полное или частично, и получаем результат.

Ну тут уже дело привычки. Думаю даже простого разбивания на категории будет достаточно. 
-Костюмы с лавки 
-Костюмы с сундуков 
-Костюмы с фарма

Лично я слишком ленивый, что еще печатать что-то в перекупе и поэтому для меня это будет неудобно. И думаю у меня есть единомышленники. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Linkor сказал:

Я не могу утверждать с точностью, но по моим наблюдениям средняя цена складывается из купленных товаров, те которые стоят в скупе в данный момент, не учитываются в формуле. 

 

10 минут назад, lemonage сказал:

Средняя цена у перекупа учитывает только проданный товар.
Средняя цена обновляется после каждой успешной сделки. 

 

Думаю торгаши с вами не согласятся. Средняя цена довольно важный показатель изменения поведения рынка, который дает довольно много информации. Поэтому если и добавлять что-то подобное, то это будет отдельно от средней цены товара. 

 

Ну тут уже дело привычки. Думаю даже простого разбивания на категории будет достаточно. 
-Костюмы с лавки 
-Костюмы с сундуков 
-Костюмы с фарма

Лично я слишком ленивый, что еще печатать что-то в перекупе и поэтому для меня это будет неудобно. И думаю у меня есть единомышленники. 

Спасибо, разъяснили. Но с полезностью средней цены я бы не согласился. Лично я выставляю товар в зависимости от самой низкой цены, и ставлю ниже/выше исходя из неё.

А средняя цена для меня как лишние циферки на экране. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Iskuxa сказал:

 

Спасибо, разъяснили. Но с полезностью средней цены я бы не согласился. Лично я выставляю товар в зависимости от самой низкой цены, и ставлю ниже/выше исходя из неё.

А средняя цена для меня как лишние циферки на экране. 

Ну средняя цена очень полезная вещь. Она показывает изменения на рынке к примеру с утра вы выставили ремы по 1111 и ето была нижняя цена на рынке, при етом сред цена была 1к. Вечером по ценикам ничего не поменялось, но средняя цена  упала, значит кто то продавал дешевле. Средняя цена учитывает еное количество сделок допустим 100, тоесть ето сума 100 последних сделок.Так же средняя цена слетает в 0 после каждого падения сервера. Ну а терь о самом интересном:haha: Средней ценой можно манипулировать повышать ее конечно глупо (не всегда), так как на комиссии вы теряете деньги. А вот понижать ее легко достаточно ставить что то за 1 и выкупать. Но у нее есть защита от дуроков тоесть если 1 аккаунт, но с разных персов захочет поднимать или опускать цену, его сделки не учитываются.Многие популярные вещи ставят именно по средней цене, так что можно хитрить если есть удачный момент. 

Терь о костюмах их сортировка в скупе в основном по дате добавления более старые сверху, новые снизу. Если я хочу посмотреть если новый кост в скупе листаю сразу вниз.Ну а если вы довольно часто заходите в косты, со временем даже будете понимать между какими нужно искать тот или иной Кост.

 

П.с. по вашему скриму видно, что скрин сделан во время скидки на петов, того и така сильная разница. В основном на скидке покупают петов с рук, и многие те кто продают ставят их ещё и на рынок, чуть дешевле чем вчера и дороже чем с рук. Того такая разница.

9 минут назад, Daff сказал:

 

 

П.с. по вашему скриму видно, что скрин сделан во время скидки на петов, того и така сильная разница. В основном на скидке покупают петов с рук, и многие те кто продают ставят их ещё и на рынок, чуть дешевле чем вчера и дороже чем с рук. Того такая разница.

Блин зашёл в игру и заметил скидка на слонов сегодня:cry3:

Link to comment
Share on other sites

Средняя цена формируется от совершившихся продаж. Выставленный и не продавшийся товар влияния на среднюю цену не оказывает. Обновляется, по моим наблюдениям, в динамике. То есть нон-стоп после каждой сделки.

 

Причин изменять формулировки нет. Всё сформулировано корректно.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Iskuxa сказал:

Как понимаю, средняя цена учитывает не только имеющийся товар в перекупе, но и купленный (или же срок которого закончился).

только купленный

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Про среднюю цену ты очень хорошо подметил, но лучше будет сделать так, чтобы ср. цена определялась количеством товаров по схожим ценам. Думаю, это лучшее

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...