Jump to content

Один из вариантов изменения ДоТ-урона персонажей


Deso

Recommended Posts

 Никто я думаю сейчас не будет особо спорить, что в Варспире периодический урон ну уж очень сильно берет за щеку у взрывного урона. Это сильно ограничивает сборку персонажей, тк никто в здравом уме не будет выкачивать ДоТ, который в общей сумме вроде как нанесет полный урон персонажа, но наносит его так плохо, что почти игнорируется и полезен разве-что свои останавливающим эффектом.

 

 Предложение состоит в переделке нанесения урона. Сейчас ДоТы наносят урон таким образом - навык наносит столько-то урона от % силы персонажа, разбивая эту сумму на тики. Я предлагаю - ДоТ наносит за КАЖДЫЙ тик указанный процент.

 Как пример: кровоток Варвара наносит, сколько, 50% от физической силы? Ну так вот, теперь урон ДоТа не разбит на эти 50%, а каждый тик бьет по 50% или можно немного уменьшить урон, но что бы это работало так.

 Или вот лужа ЧК: Сейчас она бьет в общей сумме 140% от магической силы, разбитую на 5 тиков. Можно снизить коефициент скалирования от мдд до допусти 80-70%, но что бы КАЖДЫЙ тик бил эти 80-70%

 

 И так для всех ДоТов подобного характера. Что бы периодический урон начал представлять угрозу в ПвП сегменте не только тем, что он рассинхронит персонажа, а что и если его  не сбросить, он может нажечь немало урона.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Deso сказал:

Предложение состоит в переделке нанесения урона. Сейчас ДоТы наносят урон таким образом - навык наносит столько-то урона от % силы персонажа, разбивая эту сумму на тики. Я предлагаю - ДоТ наносит за КАЖДЫЙ тик указанный процент.

Т.е. переделать все доты по примеру яда ханта? Как по мне, просто поднять урон не достаточно - надо найти баланс между количеством урона за тик и временем между тиками. Яд ханта наносит почти целую автоатаку, но раз в 3 секунды, и растянут на 12 сек. На мобах в инстах он и половины тиков не сделает в пати с рогами или вождями

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pokerface сказал:

Т.е. переделать все доты по примеру яда ханта? Как по мне, просто поднять урон не достаточно - надо найти баланс между количеством урона за тик и временем между тиками. Яд ханта наносит почти целую автоатаку, но раз в 3 секунды, и растянут на 12 сек. На мобах в инстах он и половины тиков не сделает в пати с рогами или вождями

У меня идея шла от Проклятия ДК. Где КАЖДЫЙ тик долбит по 180%, а не эти тики в сумме дают 180%.

2 минуты назад, Pokerface сказал:

Т.е. переделать все доты по примеру яда ханта? Как по мне, просто поднять урон не достаточно - надо найти баланс между количеством урона за тик и временем между тиками. Яд ханта наносит почти целую автоатаку, но раз в 3 секунды, и растянут на 12 сек. На мобах в инстах он и половины тиков не сделает в пати с рогами или вождями

ну и это в любом случае поднимет актуально сборки в ДоТы, поднимет ДПС и некра и ЧК и даже прокаст-Иска.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Deso сказал:

если его  не сбросить, он может нажечь немало урона.

А сколько персонажей могут сбросить дот-урон?

Да и есть, вроде как, два вида дот урона: один в виде лужи (на него наступить надо), второй в виде дебаффа. 

Тот что в виде луж изменять не нужно(сюда же кровоток рея). Они массовые, и в сумме наносят большой урон. А те, которые вешаются в виде дебаффа можно и подкрутить. Но подкрутить я предлагаю время действия, а не урон. Типо, пусть висит раза в 2 дольше при небольшом уроне.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deso сказал:

У меня идея шла от Проклятия ДК. Где КАЖДЫЙ тик долбит по 180%, а не эти тики в сумме дают 180%.

С цифрами проклятия почти не знаком, но яд ханта переделывали как раз по такой схеме 

image.png.f5986c8bfb5d9749226de15463ff8459.png

+рела на урон от навыка и + стаки метки = что-то около урона от автоатаки каждый тик. Но тики раз в 3 секунды - это разве что на жирных мобах и боссах работает. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Iskuxa сказал:

сбросить

Маг, шаман, ЖЦ, вар, вождь*вроде*.

 Ну вот как раз дополнительная польза для клинсов Шамана и Жряки и антистана мага.

Только что, Pokerface сказал:

С цифрами проклятия почти не знаком, но яд ханта переделывали как раз по такой схеме 

image.png.f5986c8bfb5d9749226de15463ff8459.png

+рела на урон от навыка и + стаки метки = что-то около урона от автоатаки каждый тик. Но тики раз в 3 секунды - это разве что на жирных мобах и боссах работает. 

ну это в любом случае лучше, чем то попердывание по 100-200 урона с лужи Чк или кровотока Иска, пока цель себе спокойно сбросит лужу и переждет тот кровоток с его кд в полтора года.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Deso сказал:

ну это в любом случае лучше, чем то попердывание по 100-200 урона с лужи Чк или кровотока Иска, пока цель себе спокойно сбросит лужу и переждет тот кровоток с его кд в полтора года.

Ну да. Так же к плюсам можно отнести нанесение хорошего урона в стане или после смерти. Но со взрывным уроном доты едва ли начнут конкурировать

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Pokerface сказал:

image.png.f5986c8bfb5d9749226de15463ff8459.png

Ну вот, 12 секунд, каждый тик по 70%, в общей сумме ты наносишь противнику за 4 тика сверху своих автоатак 280% физического урона, а у тебя еще есть талант, который вешает на цель стаки яда за автоатаки, то каждый из которых бьет еще сверху по 33%, суммой 99% за каждый стак. Вот это можно назвать реально полезным ДоТ-уроном. Неспроста же говорят, что у ханта нормальный тоннельный урон. 

 Я в одной из тем скинул отрывок, как убог ДоТ, что бы реально наносил урон, там запись, как я дал два прокаста за Афли-Лока в ВоВе. Да, там другие формулы урона, но сам факт того, что персонаж может наносить урон и при этом не отставать сильно от бурстовиков есть.

Edited by Deso
ошибка в тексте
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2022 в 14:12, Deso сказал:

Или вот лужа ЧК: Сейчас она бьет в общей сумме 140% от магической силы, разбитую на 5 тиков.

135%.на 5/5 и гдет 100% на 1/5 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Salamander сказал:

135%.на 5/5 и гдет 100% на 1/5 

Вспоминаю урон у лужи своего 20-ого нубо-чк)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

Вспоминаю урон у лужи своего 20-ого нубо-чк)

Ну опять вы начинаете) :pensative:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Salamander сказал:

Ну опять вы начинаете) :pensative:

У меня появилась теория насчёт увеличенного урона у лужи, чем есть на самом деле:

Страдания всех чк с форума наполнило силой лужи мрака дав им небольшой уронdj-wiz-flr.gif

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...