Jump to content

Чаты гильдии


THG

Recommended Posts

Проблема:

 

Когда в гильдии около 100 человек и все активно используют чат, то можно выделить:

 

- Друзей

- Знакомые никнеймы

 

Нет возможности понять:

 

- Кто наследники и к кому обратиться за помощью - нужно открыть список гильдии и выбрать сортировку по должности (3 кнопки)

- Во время битвы сообщения командора также требуют понимания кто командор

- Иногда нужно сообщить что-то только наследникам

 

Ожидаемое поведение:

 

- Никнейм командора подсвечивается красным или оранжевым во время битвы за замок и так далее

- Никнеймы должностей в гильдии идут по списку раритетности от обычного - серый, к глава гильдии - золотой

- Есть возможность например писать в следующем стиле "если ставится @" как в Slack и других мессенджерах, то можно указать должности, и с этой должности люди могут видеть сообщение, например: "@наследники нужно организовать поход на событие штурм"
 

Это позволит:

 

- Обеспечить понимание игроков кто есть кто без постоянных переходов в список

- Смотивировать игроков получать должности в гильдии

- Позволит быстрее понимать команды от командора во время захвата замка и битв

- Подсветить приоритетность сообщений 

- Добавит функцию отправки сообщения нужным группам и сделает заготовку под возможность группировки и маркировки отдельных членов гильдии

 

 

 

image.thumb.png.91f32db2c384ad22a0f1fd2ca0771be8.png

Link to comment
Share on other sites

Ну ещё чуть-чуть и вы придумаете маркеры на карте, которые будет видеть вся ваша гильдия. 

 

Проблем с ги тут масса и нам все обещают обновку по гильдиям. Вот, ждём...:vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Syrvivor сказал:

Дис многие проблемы эти решает 

еще б заходили туда все, вообще проблем никаких не было бы

Link to comment
Share on other sites

Только что, Syrvivor сказал:

Дис многие проблемы эти решает 

 я боюсь его использовать , вдруг меня забанят за использование стороннего приложения в целях достижения приимущества в игровом процессе ))))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, jet сказал:

 я боюсь его использовать , вдруг меня забанят за использование стороннего приложения в целях достижения приимущества в игровом процессе ))))

Щас бы за дискорд банили, который и был создан как чат для геймеров. Это как если бы моей гильдии в Варкрафте, где ошибка 1 человека может положить весь рейд было запрещено общаться любыми способами.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, jet сказал:

 я боюсь его использовать , вдруг меня забанят за использование стороннего приложения в целях достижения приимущества в игровом процессе ))))

Не волнуйтесь, вы можете использовать любое стороннее по в целях достижения преимущества в игровом процессе, которое прямо, или косвенно не влияет на ваш игровой процесс. А то так и форум получается можно забанить, тут тоже много информации которая поможет вам в достижении преимущества. :spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, lemonage сказал:

А то так и форум получается можно забанить, тут тоже много информации которая поможет вам в достижении преимущества

 блин об этом то я и не подумал (( не хотелось конечно , но видимо придется и форум удалять ))

Только что, lemonage сказал:

которое прямо, или косвенно не влияет на ваш игровой процесс

ну так то дискорд разве не влияет на игровой процесс - еще как влияет ))) к тому же опять же получается реклама стороннего приложения в игре (дис же наверное не айгринд разработала ) а тут что ни ги то в описании - примем только с дискордом)

Только что, Deso сказал:

Это как если бы моей гильдии в Варкрафте, где ошибка 1 человека может положить весь рейд было запрещено общаться любыми способами.

ну вы сравнили какой то варкрафт с самой Варспир )))

Link to comment
Share on other sites

В игре уже есть чат, его можно дополнять, иначе стоит выпилить все чаты и добавить кнопку "Открыть дискорд" вместо "открыть чат" 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, THG сказал:

В игре уже есть чат, его можно дополнять, иначе стоит выпилить все чаты и добавить кнопку "Открыть дискорд" вместо "открыть чат" 

Ну я надеюсь что эту проблему затронут в изменениях гильдии. Там очень много разных проблем касательно коммуникации. Тот же временный мут давно просят, который будет позволять говорить только уполномоченным. Ранги и иконок бы добавить. Вот ваша идея, я ее вижу примерно так:
image.png.53ac383fa969aff3117cd24928991afb.png

Ну пока у нас только 1 командор, выделять по цвету будет не понятно. Нужны иконки, которых пока не завезли. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...