Jump to content

Ребаланс? Дайте два!


Kittynse

Recommended Posts

В свете последних форумных тем некоторых классов было бы закономерно ввести что-то эдакое и для нас, братья по чернокъижьему ремеслу.:vp-looking:

 

Поскольку лично мой опыт игры за чк, как за мейн класс не особо длителен, как @Revolt, @Horimiya или @Salamander, то моё мнение по поводу данной темы прошу воспринимать крайне поверхностно, и скорее всего, как личную хотелку, ака "моё виденье" дальнейшего развития такого класса, как чернокнижник.:vp-face:

 

Ребят, кто хоть каким-то образом связан с чк, прошу отписать свои личные пожелания на его ребаланс, как то говорится: "попытка не пытка".:stars-crazy-rabbit-emoticon:

 

Что ж, приступим... Для начала дам понять, что такие навыки, как "Тёмная печать" и "Кровавая дань" у меня даже не куплены.

 

Глава первая: А помнишь, вначале создания там была почти полная полоска урона, Карл?

 

Урон, урон и ещё раз урон... Как много есть в этом термине и так мало для самого чк... Не, чисто если взглянуть, урон есть, вот только не как у кастера плана "жми кнопку - будет урон". Вся проблематика в подавляющем кол-ве ДоТов, которые имеют достаточно скудные прибавки к суммарному не то что ДПСу, а даже ДПМу. 

 

И речь даже не о желании быть по ДПМу лучше какого-то ханта или рога, нет... Но в свете всего моего наблюдения за форумом чк я не могу не согласится, что у нашего класса слишком мало кнопок для действительно какой-то реализации маг дд потенциала класса, который должен быть специализирован в этом направлении. 

 

Делаю акцент, что это наблюдение касается лишь только моего опыта в пве. Пвп сферу ПОКА ЧТО не трогаем.

 

Личная моя "хотелка": переработать модификаторы ДоТов от силы персонажа или переработать некоторые из них в навыки с моментальным уроном. 

 

Глава вторая: Я уже говорил тебе, что такое сопротивление и противодействие?

 

Не для кого не секрет, и я так же являюсь приверженцем мнения, что "сопра работает против ВСЕХ классов", да это поистине так, вот только есть маленькое "но"... Сама специфика класса и его зависимость отыгрыша от негативных эффектов, которые, хвала айгринд, идут в сопру, и винить их тут не в чём, всё работает как надо как с технической(в подавляющем количестве), так и с логической точки зрения. 

 

Но всё таки в плане чк есть некие апогеи странностей... Сюда забредет, уверен, разношёрстное количество людей и большинство из них не являются мейнами чк... Так вот, вопрос для вас: Зачем вы берёте чк в инст?

 

Как показывает практика, в инсте среди всего арсенала чк помимо урона, ценится что? Правильно - срез армора(а если взять талант на грим, то и доп крит крита). Вот только тут что? Правильно - сопра и противодействие на рб, на которого только и нужно кидать наш срез, дабы наш альфа хант набил самые жирные циферки урона, что б аж пот из под матрицы экранов начал струится. 

 

Заметили? Противодействие. И так... Личная хотелка по данному пункту: добавить некую(возможно вместо какого-то навыка) пасивку, на уровне пасивки жнеца, но которая будет давать прибавки к навыкам контроля в зависимости от проигнорированного нашими навыками контроля или просто негативных эффектов целью... Честно сказать, идея довольно сыровата и я даже не знаю, какое бы усиление и в каких пропорция будет действительно в балансе... Все на ваш суд или смех. 

 

Глава третья: Не обращайте внимания, я лишь декорация, или нюансы Чернокъижьего искусства по вольной борьбе против других игроков.

 

Арена... Пвп... Догонялки... Хороводы... Карусели... "5-я сопра подряд??!"... Ох, столько воспоминаний у меня, когда я бил арену, а не сидел один к одному, и справедливости ради набил полный сет шмоток *фоновые аплодисменты*... Осталось зарядить нервишек для пушки, но это не относится к теме... 

 

И так... Даже не знаю, что тут сказать... Я в проекте год и только последние 3-4 месяца остановился на мейне чк и как это закономерно бывает: хочешь получать больше плюшек? Иди в хорошую ги. Хочешь быть в хороших ги? Бей арену. И я не стал исключением в этом омуте.

 

На самом деле мой опыт постижения арены, как в целом и пвп стал более менее серьёзным именно на чк, посему сильно с кем либо сравнивать не могу, опираясь на личные ощущения, но могу заметить, что чк - самый что не на есть нестабильный в этом плане персонаж и наша эффективность напрямую зависит от напарника, противника... При чём говоря об этом - встаёт именно константа. Ни шагу влево или вправо, только так как есть. Общаясь с соги рогами, хантами, шамами, некрами на арене невольно слышишь, что всем кое как по боку, кто с ними, лишь бы в арене, когда для себя я выделил шама и некра... С остальными либо против пвешников, либо... Либо надеяться, что там нет достаточного количества сопры. 

 

Говоря про напарников, передаю пламенный привет всем дк, кто тянет нитями того, кого я закинул в круг... Вы "лучшие" :smoke:

 

На самом деле, я даже не знаю, чего именно говорить в этом направлении... Как я уже дал понять в начале этой главы: у меня ещё в процессе арено-палка, посему пункт с нанесением урона я не трогаю... Сам я стараюсь пока что играть сугубо от контроля до приобретения этой самой палки.

 

Но есть две мои, по традиции "хотелки": 

1-е: Камень... Многое было сказано об этом и сильно распинаться в который раз стало быть некрасиво, посему просто перенесу сюда одно из не так давних предложений - прикрутить камню некий микровзрыв в ромбовидной области с микробашем максимум до пол секунды. На мой взгляд это дало бы камню второе дыхание. Важное примечание, что бы взрыв был именно по окончанию самого эффекта камня, а не по прихоти владельца.

2-е: Сопра... Я уже высказался в прошлом пункте про противодействие... Идея в той же пассивке, что давала бы какие то доп преимущества при игнорировании нашего контроля... Вот только что именно давать - честно, не знаю... Доп дд? Игнор сопры на след контроль? Доп статы? Доп время контроля? Все на ваш суд и смех. Моё предложение в самом наличии этой пассивки, посему открыт ко всякому роду пожеланий или осуждений, кто на что хорош.

 

Эндинг: Тарантиновские диалоги или же обсуждение актуальных тем форума Warspear.

 

Я высказался уже о том, что молодая кровь и лишь в действительности на пути становления и постижения всех тонкостей игры за чк.

 

Но ребаланс на носу, а тем соответствующих ещё нет, посему... Вай нот? ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯

 

Буду рад любой критике по своему монологу а так же хочется почитать мысли моих собратьев по мейну на надвигающиеся на нас событие смеха или слёз, все на волю уважаемых разработчиков. :kawaii:

Edited by InsGreed
Link to comment
Share on other sites

Просто вдумайтесь на сколько будет чернокнижник считаться переапаным если его контроль не будет уходить в сопру,это же будет тонны нытьё,я вижу лишь один путь для этого класса,переработать навыки,убрать половину контроля,и сделать оставшиеся половину 100% проком,урон у него есть если уметь нажимать навыки, тут отпадает пункт,живучесть тоже получил от таланта,с минусами но а как же без них?Вы вспомните времена раньше как чк с слабой точкой за счёт рук мог просто крутить врага туда сюда как хочешь,это же не был балансом,но вы играли и не видели в этом проблем,зато их видели те против кого вы играли.

Link to comment
Share on other sites

Поколения чернокнижников сменяются одно за другим – многих из них я помнил ещё молодыми, но сквозь века слышен теперь лишь старческий голос. Каждый в итоге уходил в небытие ни с чем, но всегда оставлял кое-что для нас, продержавшихся до завтрашнего дня – отчаянную надежду. И ты, потерянная душа, теперь решаешься продолжить эту эстафету. Но можешь ли ты ответить на мой вопрос: как долго нам хватит одной надежды в этот раз? :smoke:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, LostKaktus сказал:

Поколения чернокнижников сменяются одно за другим – многих из них я помнил ещё молодыми, но сквозь века слышен теперь лишь старческий голос. Каждый в итоге уходил в небытие ни с чем, но всегда оставлял кое-что для нас, продержавшихся до завтрашнего дня – отчаянную надежду. И ты, потерянная душа, теперь решаешься продолжить эту эстафету. Но можешь ли ты ответить на мой вопрос: как долго нам хватит одной надежды в этот раз? :smoke:

Если брать "форумное" поколение, то заметил своего рода стогнацию... При чем, хочу заметить, не только в разделе чк много тех, кто как вы выразились "ушёл в небытие", но вот по какой именно причине - уже отдельный вопрос каждого взятого класса.

 

Если говорить непосредственно про игру, то чк составляют крайне низкий процент популяции на Амбере, на котором я и играю. 

 

Надежда... Красивое слово... Столько страсти, инициативы, грусти и тоски одновременно... Вопрос лишь в том, кто с какой стороны смотрит на это слово. Определенно есть надежды на этот класс, но как я уже отмечал - я не считаю себя топом ни с точки зрения дороговизны самого моего чк в игре, ни моего отдельно взятого скилла за этот класс. 

 

Данная тема делалась именно с целью собрать тех, у кого есть схожие со мной помыслы, в целом, высказаться по поводу нависшего над всеми нами ребаланса...

 

Быть может и в нашем "поселке" начнётся праздник.:like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

За переработку дотов согласен.

За бусты от сопры не очень,лучше убрать нашу зависимость от сопры убрав такое количество контроля и заменив его на что то нормальное.

От ребаланса я очень сильно хочу 3 вещей.

1 вытяг можна будет юзать на себя,за каждную атаку таргерным скилом с моментальным уроном и авто атакой, мы будем вешать 1 стак нынешнего вытяга,макс бафов на игроках 3 на мобах неограничено.

Одно это изминения даст чк очень много.

Для начала у нас появится возможность вставлять нормальные защитные и атакующие реликвии (плен,сон и так дальше)

Упростим набивание стаков с таланта на вытяг,поскольку держать 5 стаков в нынешних реалиях не на арене не в пве невозможно,для этого нужно поддерживать каст 4 скилов в 1 цель,ради жалких 12%  среза урона.

Повысим дпс в 1 цель,тай до рб в инсте бужет шанс прокнуть хоть 1 тика урона,ведь с нынишним уроном хрен когда дот на жалких мобах прокает.

Для любителей играть через вытяг и грим,уменши шанс сломать им лицо если вытяг не прокнул.

2.

Дать луже доп эфект среза уклона и чтоб этот эфект уходил в сопру,а урон с лужи нет.

Дать луже так званое заражение целей,чтоб когда игроки/мобы сходили с лужи они всё ещо получали урон.

3 Печать должна стать сейленсом с приоритетом на хил скилы.

Остальное допишу потом и скину сылки на мои темы с этими идеями...

48 минут назад, InsGreed сказал:

Быть может и в нашем "поселке" начнётся праздник.:like_a_sir1:

Празник жатвы,наши так званые боги устроят охоту за выжившими...

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Salamander сказал:

За бусты от сопры не очень,лучше убрать нашу зависимость от сопры убрав такое количество контроля и заменив его на что то нормальное.

Моё предложение по добавлению пассивки было основано на возможном пути сохранения разработчиками у чк статуса счастливого обладателя большого количества контроля и негативных эффектов.

 

Но... Ваше предложение звучит так же здраво... В принципе я и сам не против оставить нам одну кнопку контроля, а остальное отдать на переосмысление. 

 

Но почему-то у меня остаются мысли, что не будет такого вектора развития, ибо это полное, по факту, переосмысление класса под корень, если верить литаниям о том, что чернокнижник в первую очередь контроллер, при том массовый.

 

23 минуты назад, Salamander сказал:

Празник жатвы,наши так званые боги устроят охоту за выжившими...

Вы ведь помните, кто Чернокнижники по сюжету Моррактара? Гоблины, посему для нас не новость отсиживаться в самых глубоких и тёмных пещерах Аринара в ожидании лучших времён. :dance-with-me-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by InsGreed
Link to comment
Share on other sites

Когда вы начинаете игру чернокнижником, помните - у вас автоматически появится аккаунт на форуме!

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Maid сказал:

Когда вы начинаете игру чернокнижником помните - у вас автоматически появится аккаунт на форуме!

и не один 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Maid сказал:

Когда вы начинаете игру чернокнижником помните - у вас автоматически появится аккаунт на форуме!

Предмод идёт в комплект

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maid сказал:

Когда вы начинаете игру чернокнижником помните - у вас автоматически появится аккаунт на форуме!

А так же месячный абонемент к психологу в подарок :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, InsGreed сказал:

А так же месячный абонемент к психологу в подарок :vp-looking:

И после каждого ребаланса 3 дополнительных сеанса,но уже в дурке...

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, InsGreed сказал:

Говоря про напарников, передаю пламенный привет всем дк, кто тянет нитями того, кого я закинул в круг... Вы "лучшие" :smoke:

В самое мурчало, а если какого то хила из зоны вытягивает, прям до слез...

Проблема с сопрой заключается больше в том, что чаще всего прокает подряд, например, за последнее время я очень много боев попадался против храмовников со свитком сопры, и как бы я уже знаю что если я под него попадусь то откисну за прокаст, если не успею прожать камень, поэтому выдерживаю дистанцию так сказать, но он прыгает в моего тиммейта, кидаю круг - сопра, кидаю страх - сопра, кидаю зону - (сопра). В такой ситуации помогло бы одно из двух, чтобы базовые скиллы (хотя бы один) не уходил в сопротивление или чтобы камень вешался на союзника (мы же саппорты все таки туда сюда). Но опять же, чк очень силен против челов без бустов сопры, слишком много душных кнопок, но то что класс контрится свитком и баночкой на сопру, как по мне не нормально.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Konditer сказал:

Проблема с сопрой заключается больше в том, что чаще всего прокает подряд

Помню одного рея, если не ошибаюсь, ник "Muslime"... Сразу скажу, что ни разу не бежал на ушиного твина смотреть его сборку, но по ощущениям у него процентов 90 сопры... Если у меня на него прокала хотя бы зона, не говоря про круг, то мой визг было аж до Новиграда слышно. 

 

Да, за это я и подразумевал под нестабильностью класса в пвп... Когда я мог спокойно на карусели вельников держать не имея и шмотки арены, так и напротив ловить сочные шлепки удовольствия, видя тонну текста подряд, аля "сопротивление".

 

П.с. Новая троль-хотелка: Добавить закадровый смех как в различных американских сериалах, при срабатывании сопры. :greedy:

Link to comment
Share on other sites

а как по мне чк отличный перс, который на редкость отлично выполняет свою роль.

Почему некоторые люди пишут что после игры на нем надо сразу ныть на форуме или ходить к психологу для меня непонятно. Урон у чк отличный, ээто доказывали видосы с блажа где эти персы проходили соло инсты значительно быстрее других, даже не смотря на топ бафы которые выдавали весной. 

На арене имеет ультимативный контроль из 2 скилов, особенно эффективен в 4х4 и 5х5, одним раскастом он может дать достаточно времени команде чтоб та получила серьезное преимущество над практически любым противником. 

В масс пвп чк нет равных ни с одной из сторон, благодаря этому персу горы могут дефаться по моему мнению значительно лучше ушей.

Насчет сопры, чк меньше всего страдает от наличия сопры у оппонентов, так как имеет скилы контроля по площади и даже если у противника прокнет сопра он останется в зоне еще на некоторое время и всетаки получит контроль.

Да он ватный, большинство чк не могут нормально противостоять урону топ ддшек, но его ведь роль не танковать, так что в этом проблемы нет, это его запланированная разработчиками уязвимость. Если на нем отыгрывать максимально от сейва, а это можно легко делать учитывая что перс дальник, + скилы кидаются также издалека, то влияет на бои он очень солидно.     

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alaen сказал:

Почему некоторые люди пишут что после игры на нем надо сразу ныть на форуме или ходить к психологу для меня непонятно.

Жалобы идут на пвп составляющую. Да, контроля много, но сейчас на арене у каждого есть сопра (речь про топ арену). И там чк уже ущербен.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alaen сказал:

а как по мне чк отличный перс, который на редкость отлично выполняет свою роль.

Ну как и где,ещо б знать какая у чк роль по мнению разрабов,а то они меняют мнение по этому поводу довольно часто.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sledopblt сказал:

Жалобы идут на пвп составляющую. Да, контроля много, но сейчас на арене у каждого есть сопра (речь про топ арену). И там чк уже ущербен.

про сопру я написал, а на что конкретно жалобы? если против чк конкретно юзают бусты на сопру, значит теряют в дд или живучести, и чк это тоже может испольозвать со своими напами чтоб победить

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Alaen сказал:

Насчет сопры, чк меньше всего страдает от наличия сопры у оппонентов, так как имеет скилы контроля по площади и даже если у противника прокнет сопра он останется в зоне еще на некоторое время и всетаки получит контроль.

Учитывая эти строки... А вы хотя бы теоретически осведомлены о том, где и как страдает чк от той или иной сопры? Это первое...

 

Второй вопрос: А где по вашему нытье? Я конечно осознаю, из-за какой череды тем пошла такая мода, но уж извольте, эта тема не про нытье, сударь. 

 

На самом деле странно, почему вы опустили огромный пласт рассуждений, где и я сказал о том, что чк не ущерб... Но сделать его ущербом может любой желающий независимо от класса. Именно под этим, подчеркну, я и подразумевал словами, что "нестабильный в плане пвп", где казалось бы есть огромный потенциал и я это сам чувствовал на своём примере, а я напомню, что у меня далеко не топ пвп чк... Но в тоже время имеется множество способов избегать этого самого контроля, которого вы так боитесь...

 

И вообще, это уже как то перерастает в какой-то оффтоп, которого я бы хотел избежать. 

 

Прошу писать по теме, благодарю.

Edited by InsGreed
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alaen сказал:

Урон у чк отличный, ээто доказывали видосы с блажа где эти персы проходили соло инсты значительно быстрее других, даже не смотря на топ бафы которые выдавали весной. 

Как это можна считать аргументом? 

Для начала у каждного класа в инсте были свои модификаторы урона и хп у мобов,у  ддшок у всех мобов намного больше хп,у танков у мобов много урона,у хилов хп мобов было очень низкое.И только чк с магом не имели в инсте никаких модификаторов...

И то чк опережал других дд на пару сек.Темболие этот инст был полнейшим мусором.

Давай соберем щас всех дд и кто быстроее сходит соло л5 или тритоны? 

Если в пве у чк ещо может быть немного урона за щет убогих дотов,то в пвп у чк чисто 2 дд скила,ведь доты в пвп бесполезные,а про возможность чк соберать в пвп статы даж говорить нехочу...

14 минут назад, Alaen сказал:

На арене имеет ультимативный контроль из 2 скилов, особенно эффективен в 4х4 и 5х5, одним раскастом он может дать достаточно времени команде чтоб та получила серьезное преимущество над практически любым противником. 

Советую,научиться контрить мас контроль чк,простыми рефокусами,выдергиванием танками или жирными ддшками на круги и самое простое что может быть просто не стоять в толпе,чк как никого контрит позиционка,если вы не стоите толпой чк в жизни не застанит больше 1 чела,своим мас контролем.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alaen сказал:

про сопру я написал, а на что конкретно жалобы? 

 

10 минут назад, Alaen сказал:

Насчет сопры, чк меньше всего страдает от наличия сопры у оппонентов, так как имеет скилы контроля по площади и даже если у противника прокнет сопра он останется в зоне еще на некоторое время и всетаки получит контроль.

После сопры на круг все обычно успевают отходить, а потому контроль не получают. 

 

11 минут назад, Alaen сказал:

Да он ватный, большинство чк не могут нормально противостоять урону топ ддшек, но его ведь роль не танковать, так что в этом проблемы нет, это его запланированная разработчиками уязвимость.

Так-то оно так, но запланировано так же и то, что чк должен отыгрывать от контроля. А если он уходит в сопру, то гудбай, как говорится.

Проблема в том, что чк слишком зависим от своих навыков контроля.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Alaen сказал:

В масс пвп чк нет равных ни с одной из сторон, благодаря этому персу горы могут дефаться по моему мнению значительно лучше ушей.

Храм,маг,шам,вождь вносят такой же импакт в мас замесы как и чк... (можна ещо пала сюда записать)

19 минут назад, Alaen сказал:

Насчет сопры, чк меньше всего страдает от наличия сопры у оппонентов, так как имеет скилы контроля по площади и даже если у противника прокнет сопра он останется в зоне еще на некоторое время и всетаки получит контроль.

Чего чего?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Alaen сказал:

Урон у чк отличный

Аргументировать урон персонажа в пвп исходя из отыгрыша в пве, справедливо.

 

Вот кста, как выглядят навыки чк против челов с бустами сопры

5C206716-6306-480B-BADC-1479847B9F87.thumb.jpeg.9bdba27c814a266734169050f352582e.jpeg

и проблема вот в том, что тебе приходится выбирать либо тратить ману и время на скиллы, которые с 40-50% вероятностью улетят в сопру, или отстреливаться стрелой/сферкой, можно и вытяг нажать и словить релу дерьма какую нибудь, вообщем и целом что не делай, в такой ситуации чк юзлесс.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Alaen сказал:

Да он ватный, большинство чк не могут нормально противостоять урону топ ддшек, но его ведь роль не танковать, так что в этом проблемы нет, это его запланированная разработчиками уязвимость.

Это не здоровый геймплей.Игра на чк не должна быть как сломаные качели не должен персы бить одновременно и сильным и худшим в игре.Тебя могут анигелировать ещо до каста твоего контрол или после первой же сопры сломать лицо,это не есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Прошу ещё раз, ребят: пишем по теме.

 

Нечего разводить тонны текста споров, превращая эту тему в подобие рынка, где вы как бабки споритесь, у кого более древний радикулит.

 

Единственное от себя скажу... У каждого класса есть проблемы, но они видны более ярко обладателям класса. 

 

Посему просьба не вписываться в споры людей, кто хотя бы теории о навыках чк не знает.

 

П.с. Я высказал свои предложения и пока что в них не было сверх имбы... Надеюсь, этими словами окончим череду бессмысленного флуда, аля нытье это или нет.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Alaen сказал:

Почему некоторые люди пишут что после игры на нем надо сразу ныть на форуме или ходить к психологу для меня непонятно.

Друк мой.Позитивные эмоции угасают со временем,в то время как негатив всегда силён и жжот по полной.Восторг от того что ты в соло словил пачку ушей,быстро сменится гневом,от того что тебя в очередной раз  перс с антиконтролем,+7 рог или челы с фул бафами сопры или через релы убивают тебя практически без шансов...

25 минут назад, Alaen сказал:

про сопру я написал, а на что конкретно жалобы? если против чк конкретно юзают бусты на сопру, значит теряют в дд или живучести, и чк это тоже может испольозвать со своими напами чтоб победить

Так так так,сопру жрут не только против чк,а против всех она щас слишком сильно бустит выживаемость.Ну и можна ничего не жрать 6% на бустит ги 7,5% груп рела,8% с двух рун в шапке и амулете,для богатых ещо книга 4% итого у нас уже  25,5 % сопры что уже довольно прилично (а если ещо вспомнить что у нас есть 3 ивента з собами на сопру то это +9%,а ведь,самое обидное что два из них самые долгие в игре.)

Этого хватит чтоб розрушить контроль чк,щас не 2016 год у чк даж ьез сопры нет фул контроля,мало того,чк сам себе сбивает навыки контроля простым дотом,который нужен для активации другого контроля...

42 минуты назад, Alaen сказал:

Если на нем отыгрывать максимально от сейва, а это можно легко делать учитывая что перс дальник, + скилы кидаются также издалека, то влияет на бои он очень солидно.     

Хм,так же наш контроль что юз с 4 ярда...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Salamander сказал:

И после каждого ребаланса 3 дополнительных сеанса,но уже в дурке...

Контрастное лечение)

Link to comment
Share on other sites

ничего себе как накинулись... никогда столько ответов на простое мнение по классу не было)) прямо спам какойто.

Неужели чк настолько плох?) мне кажется есть классы и похуже, тот же жц.. хотя и на нем некоторые велу собирают и в связках норм отыгрывают. И почему тогда столько чк в портах на битвах? 15% от общей массы не меньше. Почти всегда ни встать с реса, ни пройти, круги, зоны везде и всегда... ну ладно, наверное мазохисты, или люди из дурки как вы выражаетесь играют.

Интересно если б я высказал что думаю о другом классе, такой же ажиотаж был бы?) Или всетаки я попал в то самое осиное гнездо любителей чк? которых не так давно побанили. А, они ведь на чк без акка на форуме играть не могут, вот новые насоздавали)). Ладно, Гараан с вами.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, InsGreed сказал:

было бы закономерно ввести что-то эдакое и для нас

Для начала необходимо признать что класс стал мягко говоря "помойкой". И признать это необходимо не мне и не вам а тем кто апает порча+печать (которую за время существования чк кроме разработчиков никто наверное и не использовал) а взамен добавляет 6 секунд к перезарядке основного навыка всех чернокнижников. Ладно бы эти навыки были как то связаны или зависели друг от друга... Даже чисто с моральной точки зрения когда творятся такие изменения и при этом ничего не объясняется а комментарий выглядит как отправка на три буквы. Короче все сложно.

11 часов назад, InsGreed сказал:

Поскольку лично мой опыт игры за чк, как за мейн класс не особо длителен

Что бы приобрести опыт необходимо играть и столкнуться с наибольшим количеством плюсов и минусов а так же испытать положительные и отрицательные эмоции. Кто то может за пару часов приобрести больше опыта чего другим не достичь за десятилетия. Это я к тому что нарратив о том что для осмысления класса надо сыграть на нем 1кк боев на арене или сбегать 1кк раз в инст потратив на это десяток лет и тот кто раньше создал аккаунт тот более опытен итд итп это бред который позволяет одним самоутвердится а другим дает некий "аргумент" в споре. Джокер в покере.

11 часов назад, InsGreed сказал:

Что ж, приступим... Для начала дам понять, что такие навыки, как "Тёмная печать" и "Кровавая дань" у меня даже не куплены.

У меня еще увядание не куплено по тому что механика данного навыка это полнейшая помойка с учетом механики нанесения урона в игре.

Попробую объяснить:

У большинства классов есть навыки наносящие периодический урон а у тех кому не повезло есть возможность поставить релы и групповые релы с возможностью наложения эффектов яда на другого персонажа. Что это дает? Наносит урон и замедляет противника за счет кривой механики(на мой взгляд) а так же не требует вкладывать очки навыков и длится дольше чем навык на который необходимо тратить 3 очка.

Что дает увядание? Просто замедляет противника и является триггером для какой то очередной комбы.... При этом имеет перезарядку 16 секунд и 3 очка навыков. Вы уж меня простите но не легче ли мне запихать 2 релы на яд в "Стрелу мрака" с перезарядкой 6 секунд и нанесением урона? А так же с моментальным шансом оглушения при наличии данного параметра. И самое не справедливое на мой взгляд что этот трюк может проделать любой из 20 возможных персонажей что по итогу делает очередной навык чернокнижника очередным триггером для активации сомнительной комбы все навсего из за конфликта механики игры и данным навыком. Уберите замедление от урона и тогда увядание приобретет смысл а в данный момент это просто триггер для комбы с бесполезной задачей на фоне более простых способов без потерь и с высоким КД.

12 часов назад, InsGreed сказал:

Вся проблематика в подавляющем кол-ве ДоТов, которые имеют достаточно скудные прибавки к суммарному не то что ДПСу, а даже ДПМу. 

Проблематика еще заключается в том что эти доты длятся дольше чем живет сам чернокнижник.

12 часов назад, InsGreed сказал:

Личная моя "хотелка": переработать модификаторы ДоТов от силы персонажа или переработать некоторые из них в навыки с моментальным уроном

Покрутят там крутилки на пару процентов вперед-назад не переживайте.

 

12 часов назад, InsGreed сказал:

Так вот, вопрос для вас: Зачем вы берёте чк в инст?

"Логово морских бродяг" чернокнижник с прислужником "Леогриф" мог лишить РБ манны и тем самым упростить прохождение. Пету убрали навык сжирающий манну а так же убрали и другим петам эту возможность (было 3 столо 0) а "Сфера" стала чаще уходить в Блок иногда по 3-5 раз подряд.... Убедите меня что это было сделано не для того что бы чк был как можно менее полезен в игре пока не купит сет тритонов и фулл библиотеку атакующих параметров?

12 часов назад, InsGreed сказал:

срез армора

С капом пробива у всех дд классов срез армора обесценили

12 часов назад, InsGreed сказал:

Личная хотелка по данному пункту: добавить некую(возможно вместо какого-то навыка) пасивку, на уровне пасивки жнеца, но которая будет давать прибавки к навыкам контроля в зависимости от проигнорированного нашими навыками контроля или просто негативных эффектов целью...

У вас нет возможности что то там накопить. Вы кинули круг-он не сработал-вы умерли это закономерность.

12 часов назад, InsGreed сказал:

наша эффективность напрямую зависит от напарника

В игре эти наши помощники которым сами разработчики в комментариях предлагают делать сборку в дд обзывают классами поддержки.

Как я это понимаю и как это работает у всех кроме чернокнижника. У каждого класса есть навыки защиты защитные релы и другие не всем доступные атрибуты и классы поддержки могут оказать им помощь в трудную минуту но при этом они не зависимы от них на 100%. В случае с чернокнижником ему мало просто поддержки так как он лишен всякой защиты. Ему нужен именно поводырь который будет бегать за ним по пятам и оберегать в игре где хилы по совету разработчика юзают все баффы на себя и бегут впереди танков сливать все живое

12 часов назад, InsGreed сказал:

"5-я сопра подряд??!

А есть доказательства? 

Даже не пытайтесь.

Сначала вам ответят что параметр "Сопротивление" работает исправно и ошибок там нет. Да я знаю что никто и не говорил о каких то поломках и не исправностях но это видимо традиция такая.

Потом попросят снять видео.

Потом попросят снять видео в формате командной игры не смотря на то что "Сопротивление" работает одинаково не зависимо от того с кем вы якшаетесь.

И если к тому моменту у вас еще останутся силы пытаться кому то что то доказывать поросят еще что то как будто этим должны заниматься именно вы

12 часов назад, InsGreed сказал:

Противодействие.

Очередная оплеуха напоминающая вам что баффы-хорошо дебаффы-плохо

 

13 часов назад, InsGreed сказал:

Говоря про напарников, передаю пламенный привет всем дк, кто тянет нитями того, кого я закинул в круг... Вы "лучшие"

Отдельный привет от меня тем из них которые из всех кого застал круг выбираю паладина который моментально юзает оковы

11 часов назад, LostKaktus сказал:

как долго нам хватит одной надежды в этот раз?

Пока не добавят новый навык "Надежда"

В случае снижения текущего здоровья чк до 10% превращает персонажа в Халка который игнорирует все и мстит всему что шевелится а что не шевелится шевелит и мстит

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alaen сказал:

ничего себе как накинулись... никогда столько ответов на простое мнение по классу не было)) прямо спам какойто.

Неужели чк настолько плох?) мне кажется есть классы и похуже, тот же жц.. хотя и на нем некоторые велу собирают и в связках норм отыгрывают. И почему тогда столько чк в портах на битвах? 15% от общей массы не меньше. Почти всегда ни встать с реса, ни пройти, круги, зоны везде и всегда... ну ладно, наверное мазохисты, или люди из дурки как вы выражаетесь играют.

Интересно если б я высказал что думаю о другом классе, такой же ажиотаж был бы?) Или всетаки я попал в то самое осиное гнездо любителей чк? которых не так давно побанили. А, они ведь на чк без акка на форуме играть не могут, вот новые насоздавали)). Ладно, Гараан с вами.

Некоторое? Самый популярный класс в пвп был, но с недавних пор перевес пошел на другие классы)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Xramulya сказал:

Некоторое? Самый популярный класс в пвп был, но с недавних пор перевес пошел на другие классы)

сколько себя помню, никогда жрец не был популярным на арене, палы маги реи дру, но жц никогда. Конечно были сильные жрецы в 2х2, некоторых убить было крайне тяжело, связка дезы рея и угрозы жц была читом до ослабления, но массовым класс не был никогда.  

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Salamander сказал:

Празник жатвы,наши так званые боги устроят охоту за выжившими...

Стрелу мрака давно не трогали. Как вам кд +6 секунд?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, InsGreed сказал:

А так же месячный абонемент к психологу в подарок :vp-looking:

Годовой в дурку

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Konditer сказал:

Но опять же, чк очень силен против челов без бустов сопры,

Давай сначала решим свои проблемы а потом будем устраивать тренинги по реабилитации угнетенных форумчан ноющих на чк 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Konditer сказал:

Аргументировать урон персонажа в пвп исходя из отыгрыша в пве, справедливо.

 

Вот кста, как выглядят навыки чк против челов с бустами сопры

5C206716-6306-480B-BADC-1479847B9F87.thumb.jpeg.9bdba27c814a266734169050f352582e.jpeg

и проблема вот в том, что тебе приходится выбирать либо тратить ману и время на скиллы, которые с 40-50% вероятностью улетят в сопру, или отстреливаться стрелой/сферкой, можно и вытяг нажать и словить релу дерьма какую нибудь, вообщем и целом что не делай, в такой ситуации чк юзлесс.

Если целей много то массовые скилы кидать есть смысл.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Konditer сказал:

если не успею прожать камень

У меня чаще проблемы когда я почти сломал кнопку активации камня что бы поймать то мгновение когда мой сейв не сбивают станами контролем и даже уроном. А так же случаи кокда тебе все же удалось поймать момент но ты нажал кнопку 2 раза.

Предполагаю что у владельцев мобилок и планшетов в том месте где нарисован "камень" вмятина на экране от тыкания

1 час назад, InsGreed сказал:

Помню одного рея, если не ошибаюсь, ник "Muslime"... Сразу скажу, что ни разу не бежал на ушиного твина смотреть его сборку, но по ощущениям у него процентов 90 сопры.

Пытаюсь его поймать и заснять. У меня нет надписи "Сопротивление" когда он пешком ходит по кругу и зоне. 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Alaen сказал:

ничего себе как накинулись... никогда столько ответов на простое мнение по классу не было)) прямо спам какойто.

Неужели чк настолько плох?) мне кажется есть классы и похуже, тот же жц.. хотя и на нем некоторые велу собирают и в связках норм отыгрывают. И почему тогда столько чк в портах на битвах? 15% от общей массы не меньше. Почти всегда ни встать с реса, ни пройти, круги, зоны везде и всегда... ну ладно, наверное мазохисты, или люди из дурки как вы выражаетесь играют.

Интересно если б я высказал что думаю о другом классе, такой же ажиотаж был бы?) Или всетаки я попал в то самое осиное гнездо любителей чк? которых не так давно побанили. А, они ведь на чк без акка на форуме играть не могут, вот новые насоздавали)). Ладно, Гараан с вами.

Какое интересное умение,проигнорировать все выше сказаное и просто написать свою ересь,а затем уйти.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, InsGreed сказал:

Добавить закадровый смех как в различных американских сериалах, при срабатывании сопры. 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Staswery сказал:

интересно, почему на чк ноют только амберовцы :biggrin:

Прост на других сервах чк нет.На том же топазе только 1 чк в фул величии остался,два других давно не играют,остальные сугубо пве челики,налили себе шмот арены и сидят мобов фармят

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...