Jump to content

Разлочить кап свирепа


MakimaNeedsToDie

Recommended Posts

Привет. Относительно недавно в игру ввели 31 арену, и в ней действительно много свирепа: 2р 31 лвл с некритованным крисом свирепа дают 49.8% при капе в 50. Это создало абсолютно уникальную ситуацию: некритованный крис теперь дает ровно то же самое, что крит

В игре существует еще книга свирепа, которая в связи с описанным выше становится абсолютно бесполезной, тк ради 0.2% ее может быть даже элементарно впадлу выносить на панель и/или нажимать. Я даже не заикаюсь о том, что существует еще и свиток на 15% с сундов и на "поменьше_процентов" с лавки.

 

В то же время существует и второй пвп стат - устой, и его при ФУЛСЕТЕ 32 велы(мы понимаем, что практически никто не копит на самом деле на 32) собирается 52.5% без книги устоя. Единственный способ получить оверкап устоя - это купить пояс 31 арену вместо пк, тогда будет 60.8 устоя под книгой.
При всём этом, устой еще и более гибкий стат: он набирается не с двух слотов(стат в пухе и крис в пухе), а с 4 кусков бижи, 4 кусков шмота, 4 рун, а поэтому если в будущем(34, 36 лвл персов и шмота) случится ситуация, где у нас будет оверкап и устоя тоже, мы можем запросто это пофиксить: руна в ногах с кайфом меняется на сопру, руна в теле и руках на деф, вместо фулсета велы покупаются 2 полусета и тд

 

Самое абсурдное тут то, что эффективность устоя еще и становится выше с набором каждого нового процента, в то время как у свирепа она линейна: так, персонаж с 99% устоя получать 10 урона с каждых 1000, а персонаж с 1000 дд и 99% свирепа будет бить 1990 при тех же 1000 дд

Собсно, предложение в шапке: разлочить кап свирепа ХОТЯ БЫ до 60%, что бы был смысл критануть крис и выбивать/юзать книгу. Имо, капа на такой стат вообще не должно быть: пусть у вас будет даже 100% свирепа, это не тот стат который делает из перса бога. Предположим, Вы рей 40 лвл 3000 дд и 100% свирепа. Пвп урон составит 3000*2=6000, а при капе свирепа в 50% составил бы 3000*1.5=4500. Лишние 50% стата добавили лишние 50% от базового дд, это нормально. Ненормально, когда у Вас, скажем, 100% уклона, или 100% устоя, сопры, баша...

 

Пока я это писал я пытался найти хоть какое-то, хоть сколько-нибудь рациональное объяснение происходящему но, вы знаете, у меня не получилось. Всё настолько плохо, что персонаж 23(!!!!!!!) уровня, если это перс, носящий две одноручки, УЖЕ имеет оверкап свирепа(45.9% без книги). Напомните, в каком там году 24 лвл был капом, в 16м? или 15

Link to comment
Share on other sites

Как обладатель аренопухи и дд класса согласен с предложением, но тот факт что в игре и так урона много меня смущает. Особенно опасаюсь реев с ареноарбами и 60% (возможной) свирепости.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

реев с ареноарбами

у меня страшные флешбеки...

vietnam-platoon.gif.4cdd857bbb7b00365987bda3c6615fbd.gif

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Как обладатель аренопухи и дд класса согласен с предложением, но тот факт что в игре и так урона много меня смущает. Особенно опасаюсь реев с ареноарбами и 60% (возможной) свирепости.

Это чё чтобы они ваншотили?:troll:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maces сказал:

Это чё чтобы они ваншотили?

Они и так хорошо справляются. Если быть прямо обьективным то еще физ вожди и роги, но я как бы гор так что меня интересует только урон реев 😎

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Они и так хорошо справляются. Если быть прямо обьективным то еще физ вожди и роги, но я как бы гор так что меня интересует только урон реев 😎

Ну вроде жнец в демоне посильнее шотать будет

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MakimaNeedsToDie сказал:

Собсно, предложение в шапке: разлочить кап свирепа ХОТЯ БЫ до 60%, что бы был смысл критануть крис и выбивать/юзать книгу

казалось бы, реи и так сильнейший класс в игре, но среди них все еще есть нытики

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, MakimaNeedsToDie сказал:

Собсно, предложение в шапке: разлочить кап свирепа ХОТЯ БЫ до 60%,

А вы не думали над тем что урона в игре и так неоправданно много из за чего бои длятся не продолжительное время? Может ваншот в голову еще добавим?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sledopblt сказал:

Наоборот нужно уменьшать кол-во свирепа.

Согласен тут. Понизить количество свирепа в пухах норм решение. И в кап головой биться не будут и ваншотов станет поменьше. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Согласен тут. Понизить количество свирепа в пухах норм решение. И в кап головой биться не будут и ваншотов станет поменьше. 

Только возникнет огромная проблема в убийстве танков и особенно хилов. Шам будет под тотемом и щитом молний неуязвимым убивая всех, а дру просто бессмертным.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Anmi сказал:

Только возникнет огромная проблема в убийстве танков и особенно хилов. Шам будет под тотемом и щитом молний неуязвимым убивая всех, а дру просто бессмертным.

Погоди, про друида и шамана…разве уже не так?:panda1:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Панда Варварская сказал:

Погоди, про друида и шамана…разве уже не так?:panda1:

Сложность убийства шама и друля у них заключается в свирепе :pensative: 

Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2022 в 13:18, demon hunter сказал:

казалось бы, реи и так сильнейший класс в игре, но среди них все еще есть нытики

удаляй форумный аккаунт, я не рей

 

 

 

тема "уехала" не совсем туда, куда я ожидал. я не собирался тут обсуждать баланс, урон реев, рогов, выживаемость друидов или шаманов, танковость танков или что-либо подобное. из всех ответов лишь @lemonage смог дать что-то по сабжу

 

Я хотел лишь обратить внимание на то, что в нынешних реалиях достижение капа свирепа стало СЛИШКОМ простой задачей: достаточно купить 31 пуху и поставить в нее крис за 78 чм. Мы уже давно имеем ситуацию, в которой у всех кап крита(проблема достигла таких масштабов что был даже введёт соответствующий талант), кап точности и пробива(передаю привет полусетам кожи и "сбалансированным" стойкам с точностью"). С относительно недавних пор еще и кап скорости без книги стоимостью квартиры в мск, а со вводом 31 арены еще и вот это недоразумение, возводящее вот эти вот вещи в абсолют

 

Я так же еще раз хочу сделать акцент на том, что вопрос свирепости будет только усугубляться: если при 29 аренопухах с двуручем на крит крисе было 48.9%, и не критовать крис мы могли только при наличии книги, получая 50.9%, то на 31 уже не имеет значения ни наличие книги, ни крит криса. Дублируя тезис из шапки темы, устой практичен и гибок: при повышении процентов можно просто убирать по одной руне, или купить 2 полусета/полусет и вообще шмотки без устоя, например тритоны. Свиреп в свою очередь абсолютно неуклюж: огромные значения стата в крайне узком круге вариантов, откуда его можно взять

 

 

ps рассматривалась только ситуация с двуручами, потому что у 1р вообще абсурд: игра вынуждает тебя(буквально, пистолет у виска) в ПВП сегменте носить пве пуху с пвп крисом, это же ваааааааще абурд

Edited by MakimaNeedsToDie
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MakimaNeedsToDie сказал:

из всех ответов лишь @lemonage смог дать что-то по сабжу

Я хотел сказать куда больше, но мне лень. 

Просто проблема действительно старая и актуальная. Вы далеко не первый из сотни людей которые обратили на это внимание на форуме. Проблема эта со свирепом ощущается куда сильнее чем с другими статами да, однако она встречается далеко не только со свирепом(как вы верно подмечали например скорость). И я лично верю и надеюсь, что в ближайшее время нас ждет глобальный ребаланс всех статов в варспе (где будут затронуты как механики подсчета, количество их получения, капы, возможно даже механики их действия и т.д.). Это неизбежно и сейчас, перед вводом нового континента с еще большими возможностями и апами уровней, самое время. Так как игра уже не маленькая, а по меркам ммо даже старенькая, такие изменения уже неоднократно встречались в практике варспы. Сам этот глобальный ребаланс требует огромного количества времени, поэтому нам остается только набраться терпения и ждать. :vp-sigh:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, LostKaktus сказал:

А можно было бы просто понёрфить полусеты. Или удалить из игры :sigh-crazy-rabbit-emoticon:

Или сделать их чисто пве. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Anmi сказал:

Или сделать их чисто пве. 

Это не исправит фулл статы в капе с одновременным отсутствием разнообразия в билдах

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, LostKaktus сказал:

А можно было бы просто понёрфить полусеты. Или удалить из игры :sigh-crazy-rabbit-emoticon:

Поменять местами 1 и 2 бонус сета и будет норм. :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, lemonage сказал:

Поменять местами 1 и 2 бонус сета и будет норм. :derpina1:

Это тоже мало что меняет. Ну потребуется в два раза больше ресурсов, ладно, но пользы от этого всё равно во много раз больше, чем от всего остального в этой игре вообще, включая затраченный голд.

Разработчики конечно зачастили подкидывать нам какие-то супер имбовые штуки, но именно стойки сетов почему-то доступны по цене двух слабеньких книжек. Соответственно с тех пор у меня только два вопроса: для чего в игре тогда нужен весь остальной шмот и почему даже если тритоны и были допущены в реальность, им не сделали хотя бы "личную" привязку, чтобы хорошей наградой оправдывался многочасовой штурм инста, а не два клика в скупе.

 

Извините, извините, у нас всё-таки обсуждение про свирепость. Предлагаю удалить свирепость. Арену тоже

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, LostKaktus сказал:

Это тоже мало что меняет. Ну потребуется в два раза больше ресурсов, ладно, но пользы от этого всё равно во много раз больше, чем от всего остального в этой игре вообще, включая затраченный голд.

Разработчики конечно зачастили подкидывать нам какие-то супер имбовые штуки, но именно стойки сетов почему-то доступны по цене двух слабеньких книжек. Соответственно с тех пор у меня только два вопроса: для чего в игре тогда нужен весь остальной шмот и почему даже если тритоны и были допущены в реальность, им не сделали хотя бы "личную" привязку, чтобы хорошей наградой оправдывался многочасовой штурм инста, а не два клика в скупе.

 

Извините, извините, у нас всё-таки обсуждение про свирепость. Предлагаю удалить свирепость. Арену тоже

Да не потеме, но все равно тема интересная. Я тоже являюсь ярым противником полусетов. Вот недавно ввели новые комплекты с замков и толку от них, хоть кто-то их рассматривал в плане фул сета? Вообще мне кажется, что первый бонус с сета тритонов изначально задумывался как пассивка, которая будет давать нынешнюю приписку (тяж снятие эффектов на <50% хп, кожа 100% крит каждый 5-ый удар, хил +15% дд на время), однако на реализации что-то пошло не так и они просто кинули нам в лицо нереальную кучу статов и якобы добавили штраф в виде потребления энергии. Ну на деле, эта куча статов при нашем развитии эквипа, даже на 40-ом уровне будет актуальней. Поэтому я тоже за фикс. Вот пускай уберут все статы и оставят пассивкой с этими приписками, а их можно чутка изменить и даже апнуть. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LostKaktus сказал:

Это не исправит фулл статы в капе с одновременным отсутствием разнообразия в билдах

А ты представь тяж полусет который режет урон только от монстров. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2022 в 18:33, lemonage сказал:

хоть кто-то их рассматривал в плане фул сета

нормально смотрится, когда п******* п**** в тг, скрины осмотра красивые получаются :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2022 в 08:30, MakimaNeedsToDie сказал:

Собсно, предложение в шапке: разлочить кап свирепа ХОТЯ БЫ до 60%,

кап свирепа это искуственный ограничитель урона, если его разлочить, урона станет больше, причем у всех так как сделать новый кап будет очень легко, и тут я думаю уже будет дизбаланс. Все держится на константном количестве тычек чтоб убить равного по эквипу перса. Устой и свиреп лишь противоборствующие переменные, которые должны сводиться 1 к 1, как и бусты атакующие/защитные, как и урон/деф, все это нужно держать в ровном запланированном балансе, который для каждой пары персонажей свой.

В 22.09.2022 в 08:30, MakimaNeedsToDie сказал:

где у нас будет оверкап и устоя тоже, мы можем запросто это пофиксить: руна в ногах с кайфом меняется на сопру, руна в теле и руках на деф, вместо фулсета велы покупаются 2 полусета и тд

А вот тут согласен, есть проблема с отсутствием альтернатив зачарок для аренопухи, туда всегда нужно вставлять свиреп, потому что ни один из статов не сможет посревноваться в эффективности с таким огромным количеством свирепа, который дает крис. Этот показатель надо сильно уменьшить, чтоб с ним мог конкурировать обычный кристалл на численное дд, а чтоб баланс свирепа/устоя не ломался, свиреп который убрали с криса можно добавить в саму пуху. Тут конечно есть и минусы, игроки без аренопух будут сильнее отставать в уроне в сравнении с владельцами таковых, но учитывая что разрыв серьезный есть и сейчас, это лишь добавит мотивации их фармить. Ну и конечно билды в чистый баш с пухами бала уйдут окончательно в прошлое, хотя, возможно ктото как раз вместо 8-10% свирепа вставит кристал баша, так что мб и не так все однозначно.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2022 в 18:33, lemonage сказал:

Вот недавно ввели новые комплекты с замков и толку от них, хоть кто-то их рассматривал в плане фул сета?

Я. Смотрел, как выглядит на роге, некре, жц, рее и ловчем. Но на калькуляторе. Шмот дорогой, шансы выпадения, как в инсте тритон, а цены больше, чем фул сет точности и скорости из логова. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Alaen сказал:

должны сводиться 1 к 1

если честно то 1к1 такое себе, представь себе двух пвешеров: у одного 2к дд, он бьет по 0(5)% устоя 1900. Теперь пвешеры юзнули буст, тот кто бьет выжрал свиреп, а кого бьют - устой. Урон уже 1840. Если же атакующему дать 50% свирепа, а второму 50% устоя, что всё еще соотношение 1к1, урон будет уже 2000*1.5*0.5=1500. И это если не брать во внимание, что 5% устоя базового есть, а значит мы накинули жертве ток 45%, в то время как свирепа давали 50%

 

Устой сверхэффективный стат во всех смыслах на высоких значениях, как и уклон. 

10 часов назад, Alaen сказал:

ни один из статов не сможет посревноваться в эффективности с таким огромным количеством свирепа, который дает крис

Всё верно. На самом деле, вообще не совсем ясно, почему крис свирепа дает всё больше процентов с возрастанием лвла пухи, ровно как неясно и то, почему процент этого самого свирепа растёт в самих пухах с возрастанием лвла. Понятно, почему с возрастанием лвла растёт число урона с криса дд, что бы "успевать" за набором дд с пухи и бижи. Имхо, значения процентов в крисе свирепа(и значения просто в пвп пухах тоже) должно не зависеть от лвла. Так, например, до определенного лвла крис свирепа вообще неэффективен и дает МЕНЬШЕ чем крис дд

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MakimaNeedsToDie сказал:

На самом деле, вообще не совсем ясно, почему крис свирепа дает всё больше процентов с возрастанием лвла пухи

предлагаете уравнять свиреп на всех лвл? возможно будет уместно сделать что-то вроде 30-35% с крисов и пухи, а остальное с забафа. правда велика вероятность, что устой после этого тоже придётся реворкнуть. а ещё 32 роги наконец смогут носить 19 топоры в 5х5(это лучшие топоры по статам) 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, XzzzX сказал:

предлагаете уравнять свиреп на всех лвл

ну типа. Я имею ввиду, все что делает свиреп - это увеличивает уже имеющийся пвп урон персонажа. Почему тогда на 10 лвл увеличиваем урон на 11% с криса, а на 32 27.4%?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MakimaNeedsToDie сказал:

Почему тогда на 10 лвл увеличиваем урон на 11% с криса, а на 32 27.4%?

там не так все просто, свиреп увеличивает на % только числовое значение дд, поэтому иногда числовое дд может дать больше прироста чем заметно больший процент свирепа, мне кажется это тоже учитывают когда дают такие цифры

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Alaen сказал:

свиреп увеличивает на % только числовое значение дд

а это Вы откуда взяли? сейчас, к сожалению нет возможности затестить. может быть скажите ваши дд, % прибавку(от ги и бижи), свиреп и авту по чучелу? по-моему свиреп бафает конечный урон(тот что в статах отображается)

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, XzzzX сказал:

а это Вы откуда взяли? сейчас, к сожалению нет возможности затестить. может быть скажите ваши дд, % прибавку(от ги и бижи), свиреп и авту по чучелу? по-моему свиреп бафает конечный урон(тот что в статах отображается)

Вы правы, свиреп берет % от всего урона, но тогда все еще хуже, альтернативы крису свирепа просто нет и врядли предвидится, надо изменять механику подсчета буста со свирепа.  

Link to comment
Share on other sites

Переработка нужна, а не поднятие кап. Согласен с Лимоном и это уже выписывал Стренч. 

Если поднять кап , то зачем нам арена давайте все просто сговоримся и будет драться голыми.:haha:

Кстати такая ситуация практически с точность\уклон.  В арене все больше точности собирается.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...