Jump to content

Баланс фракций в противоборстве спруту


Shwapsss

Recommended Posts

Когда в одном ребалансе чернокнижнику добавили зону, а жрецу кару, я сразу тогда предлагал поменять эти два скила местами. 

В этой теме я подниму проблему дизбалансности фракций в таком вопросе, как контра спрута. У гор был барьер, и появилась зона. У ушей же ничего нет. Кто-то скажет, что потом появился храм с куполом, который вроде как тоже будет лежать весь свой срок на земле и отталкивать, но всё же спрут уменьшит время стана от купола, и сам купол срабатывает раз в секунду, что дает небольшой шанс перелететь его. Поэтому его я бы назвал 0,5 скила, контрящего спрута. 0,5 против двух это далеко до баланса. 1,5 против одного уже намного ближе. Да и у того же жреца появилась бы какая-то синергия с угрозой, когда цель будет вынуждена либо получать урон, либо стоять в контроле. В такого рода обмен скилами я не верю, поэтому можно улучшить обратный поток храма. То, что он срабатывает раз в секунду это вообще ни разу не скил, который приравнивается сообществом к барьеру чк. Я считаю, что купол должен повторно срабатывать сразу же после предыдущего срабатывания. С такой же скоростью, с которой раньше накладывался дебаф от барьера или знамени пала на мага/вара под антистаном, когда его только только добавили. 

Если описать по-русски: на арене, если на чк в камне поставить купол - чк может дать контроль по храму до того, как сработает купол, любой контроль чк дольше несчастных 2х секунд, после которых чк продолжит контроль. Есть пока что непроверенная мной гиппотеза: в какой-то ситуации под водой бегущий на максимальной скорости перс может пробежать сквозь купол незастанившись. Только что я проверил в локации, в которой рассинхрон не мог помешать. На арене перс с обычной скоростью может пройти два ярда сквозь купол не застанившись, зайти в его угол в справа, повернуть и выйти вниз, например. Исходя из этого, под водой на увеличенной скорости пройти 3 ярда купола вполне возможно. Гор, ресающийся в куполе, так же может выйти из него/отпрыгнуть банкой тп с некоторым шансом. 

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что в самой книге спрута, если ее прочесть, о балансе не написано не слова. Поэтому по поводу спрутов сказать нечего.

По поводу храма и возможности пробежать купол под водой, это да, можно счесть даже мелким багом, или фичей. Когда чрезмерный рост одной механики, мешает адекватной работе другой.

Сейчас купол работает сразу для всех целей и каждую секунду станит.
А надо, что бы конкретно для каждой цели была задержка 1 секунда, но первое попадание под купол всегда было сразу. 

3 часа назад, Shwapsss сказал:

Я считаю, что купол должен повторно срабатывать сразу же после предыдущего срабатывания.

Данная реализация сделает невозможным отразить купол сопротивлением. Что тоже не есть хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

Знамя пала тоже клало на спрута...

3 часа назад, Shwapsss сказал:

Если описать по-русски: на арене, если на чк в камне поставить купол - чк может дать контроль по храму до того, как сработает купол, любой контроль чк дольше несчастных 2х секунд, после которых чк продолжит контроль.

У чк после камня 2 сек задержки в скилах.И как бы после выхода из камня чк сразу словит стан,при условичи что никто не затригерит купол и у него не будет отката в 1 секунду.

Если чк бросит страх на цель и через 0,1 сек его собьют уроном,можна ли считать что у чк есть стан действующий 0,1 сек?

Я не против если ушам дадут такой же скил как у чк зона,но при условии что это получит жц и жир ушей фиксанут...

А можна горам благо рея,нимб дру,сакрал пала,мас очищение жц,буст силы атаки?

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Salamander сказал:

Знамя пала тоже клало на спрута...

У чк после камня 2 сек задержки в скилах.И как бы после выхода из камня чк сразу словит стан,при условичи что никто не затригерит купол и у него не будет отката в 1 секунду.

Если чк бросит страх на цель и через 0,1 сек его собьют уроном,можна ли считать что у чк есть стан действующий 0,1 сек?

Я не против если ушам дадут такой же скил как у чк зона,но при условии что это получит жц и жир ушей фиксанут...

А можна горам благо рея,нимб дру,сакрал пала,мас очищение жц,буст силы атаки?

я конечно на чк с камнем не играл, но задержка в почему-то 2 секунды есть после каждого скила. А если не нажимать камень, и он кончится сам, никакой задержки по его окончанию не будет. странно только, что я это чернокнижнику и объясняю. может я не прав всё таки? не может же чернокнижник такое не знать. а может поэтому ты и жалуешься на самый сильный класс в игре, играя на нем?
купол работает не так. он просто станит раз в секунду. не нужен какой-то триггер. я же описал ситуацию, в которой 1 человек прошел сквозь угол купола и не словил стан.
всё остальное уже полный бред

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shwapsss сказал:

чернокнижнику

 

4 часа назад, Shwapsss сказал:

храм

Ребят ну вы уж определитесь в вопросе о том можно ли сравнивать эти классы или нет.

Если у чк проблемы то нет а если у храма то можно?

Ну ок! Пойду плакать в подушку из за несправедливости этого жестокого мира.

4 часа назад, Shwapsss сказал:

как контра спрута.

А чем ее контрят простите? Снижением маг дф? 

 И последнее: не знаю в каком месте вы связали зону чк и купол храма но мне кажется это немного разные навыки вот прям совсем

32 минуты назад, Shwapsss сказал:

я конечно на чк с камнем не играл

Поиграйте,прежде чем обсуждать не знакомый вам класс

34 минуты назад, Shwapsss сказал:

ты и жалуешься на самый сильный класс в игре

580827_QCzLK8w9As_lolol_hahaha.gif

46 минут назад, Shwapsss сказал:

я же описал ситуацию, в которой 1 человек прошел сквозь угол купола и не словил стан.

Это был разсинхрон видимо

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Shwapsss сказал:

может поэтому ты и жалуешься на самый сильный класс в игре, играя на нем?

Ты говори прямым текстом - одним из самых сильных на ГВГ. А то обобщение всех разделов игры - такое себе.

Link to comment
Share on other sites

Иногда противник, который бежит на купол отталкивается в сторону бега (сближается с игроком).

Link to comment
Share on other sites

@Shwapsss Вас забулили чернокнижники вашим же способом. Иронично.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shwapsss сказал:

я конечно на чк с камнем не играл, но задержка в почему-то 2 секунды есть после каждого скила. А если не нажимать камень, и он кончится сам, никакой задержки по его окончанию не будет. странно только, что я это чернокнижнику и объясняю. может я не прав всё таки?

Или ж просто решил упустить этот момент для лутшего эфекта.И друк мой нужно быть дауном чтоб не дать чк контроль первым после его выхода из камня...Что чк выбрать навык и навести его на цель  что челу держащему уже навык контроля зажатым и тыкающим 100000раз в секунду на чк...

А то не бред...

Вы сказали что у ушей нет ничего что что игнорит спрута,так от знамя пала игнорит спрута.

Про страх и его сбивания это суровые реалии игры за фракцию  с тоной дот урона...

2 часа назад, Shwapsss сказал:

а может поэтому ты и жалуешься на самый сильный класс в игре, играя на нем?

А ты сможеш опровергнуть,мои темы или темы револа(по кд делаете эти взбросы в чат и при этом вообще не появляетесь в его темах)или довести что чк самый сильный клас в игре?

Можешь начать с тем револта

А дальше это 

а после мож расскажете нам почему лужа уходит в сопру и то что дань имба,а не мусор...

 

1 час назад, Horimiya сказал:

Ты говори прямым текстом - одним из самых сильных на ГВГ. А то обобщение всех разделов игры - такое себе.

До этого уровня дотягивает половина класов...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

@Salamander тебе не стоит что-то вообще писать на форуме. всем остальным стоит засунуть тебя в чс

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Megatron сказал:

 

Ребят ну вы уж определитесь в вопросе о том можно ли сравнивать эти классы или нет.

Если у чк проблемы то нет а если у храма то можно?

при чем тут вобоще сравниние чк и храма. кто-то сравнивал чк и храма? я сравнивал две фракции, в частности скилы, которыми эти фракции борятся. 

3 часа назад, Megatron сказал:

А чем ее контрят простите? Снижением маг дф? 

может быть ты просто не понял о чем речь? может ты думаешь, что я пытаюсь кост законтрить?

 

3 часа назад, Megatron сказал:

Это был разсинхрон видимо

специально для таких как ты написал, что влияние рассинхрона полностью исключено. 

2 минуты назад, Staswery сказал:

пацаны с амбера играют на чк c 0 iq просто

 

хзхз, именно я, пацан с амбера, считаю чк сильнейшим классом на арене, участвуя в боях с пацанами на чк с амбера. вот из какой деревни саломандр, видимо про неё и можно так выразиться

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lemonage сказал:

 

Данная реализация сделает невозможным отразить купол сопротивлением. Что тоже не есть хорошо. 

Ты уверен, что разбираешься в этом? Я не разбираюсь, я не программист, в айгринде не работал, механику взаимодействия барьера, знамени пала с антистаном в частности и сопрой в общем своими руками не менял и для меня это звучит как глупость. Но может ты кто-то из этих людей... 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Shwapsss сказал:

хзхз, именно я, пацан с амбера, считаю чк сильнейшим классом на арене, участвуя в боях с пацанами на чк с амбера. вот из какой деревни саломандр, видимо про неё и можно так выразиться

Ты кроме этого взброса можеш что то выдать? Факты,я хочу видить факты почему чк сильнейший клас в игре...

Link to comment
Share on other sites

Я зашел сюда чтобы поговорить про баланс и книгу спрута. Почему я читаю в шапке темы про то какой храмовник "слабый"?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Easymeow сказал:

Я зашел сюда чтобы поговорить про баланс и книгу спрута. Почему я читаю в шапке темы про то какой храмовник "слабый"?

Не пытайтесь вникнуть в логику ушей,тут чк сильнейший клас в игре...

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Shwapsss сказал:

 не стоит что-то вообще писать на форуме. всем остальным стоит засунуть тебя в чс

А можно уточнить? Обожаю сплетни

52555be33a9acef92a867d7bc00d724e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Когда ушам дадут то что ты просишь, что делать горам не имея такого же дикого жира и урона? Балансно? Или опять подтягивать, только теперь уже гор, и так до бесконечности? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SashaBorow сказал:

Когда ушам дадут то что ты просишь, что делать горам не имея такого же дикого жира и урона? Балансно? Или опять подтягивать, только теперь уже гор, и так до бесконечности? 

Стоит перестать вообще что-то делать? 

18 минут назад, Easymeow сказал:

Я зашел сюда чтобы поговорить про баланс и книгу спрута. Почему я читаю в шапке темы про то какой храмовник "слабый"?

Интересный текст вы читаете, только видимо никак не связан с этой темой. Чк в одни лапы дали 2 сильнейших навыка на область, у храма его 1 не может нормально работать с повышением скорости персонажей и выходом с неуязвимости, как-то айгринд не учли что под водой некоторых сониками становятся.

И где здесь хоть что-то о слабости храмовника? Описана лишь проблема одного навыка. 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Shwapsss сказал:

при чем тут вобоще сравниние чк и храма. кто-то сравнивал чк и храма? я сравнивал две фракции, в частности скилы, которыми эти фракции борятся. 

И совершенно случайно эти навыки принадлежат тем классам которых вы не обсуждаете?

43 минуты назад, Shwapsss сказал:

может ты думаешь, что я пытаюсь кост законтрить?

Судя по верхнему комментарию где вы не обсуждаете то что обсуждаете меня уже не удивить

44 минуты назад, Shwapsss сказал:

специально для таких как ты написал, что влияние рассинхрона полностью исключено. 

А так можно было? Если я напишу что влияние рассинхрона исключено это все меняет и рассинхрон в игре пропадет?

46 минут назад, Shwapsss сказал:

вот из какой деревни саломандр, видимо про неё и можно так выразиться

Простите а зачем вы 2 раз пытаетесь справоцировать другого пользователя используя завуалированную грубость?

Перейдите в личку если у вас личное что то

29 минут назад, Easymeow сказал:

Я зашел сюда чтобы поговорить про баланс и книгу спрута. Почему я читаю в шапке темы про то какой храмовник "слабый"?

Мы не обсуждаем тут храмовника.

Вам показалось.

И про чк тоже нет не слова

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Megatron сказал:

Ребят ну вы уж определитесь в вопросе о том можно ли сравнивать эти классы или нет.

Навыки, сравнивают только схожие навыки а не классы в целом. 

Эх, опять оторваные от реальности горы... 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Anmi сказал:

Навыки, сравнивают только схожие навыки а не классы в целом. 

Эх, опять оторваные от реальности горы..

Понял!

Теперь все его подписчики мне будут повторять одно и то же выдавая черное за белое

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Megatron сказал:

Ребят ну вы уж определитесь в вопросе о том можно ли сравнивать эти классы или нет.

Классы - нет. Скилы - да.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Shwapsss сказал:

считаю чк сильнейшим классом на арене

Хз, я видел конечно как Амиго играет, но там просто дикий перс+чел очень рукастый. Типо хз как можно чк считать сильнейшим на арене.... Если не сложно, скинь пару видео, где чк на арене нагибают, просто мне почему-то на них в боях не фартит, а так посмотрю хоть на их геймплей.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Maid сказал:

Классы - нет. Скилы - да.

Серьезно?

А можно пользуясь случаем узнать почему вместо истребления чк дали лужу?

Только не подумайте что я разбойника и чк сравниваю я только навыки

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Megatron сказал:

Понял!

Теперь все его подписчики мне будут повторять одно и то же выдавая черное за белое

Проверься у доктора. Кто это подписчики? В игре о швепсе у меня скверное мнение да и о его ги тоже...  Но это никак не связано с темой. Вы ноете на то что никто и не писал. Неадекватные. 

5 минут назад, Horimiya сказал:

Типо хз как можно чк считать сильнейшим на арене

 

5 минут назад, Horimiya сказал:

но там просто дикий перс+чел очень рукастый

 Сам же и ответил. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Megatron сказал:

А можно пользуясь случаем узнать почему вместо истребления чк дали лужу?

У дк есть нити и у иска. Го их сравнивать?

2 минуты назад, Megatron сказал:

Только не подумайте что я разбойника и чк сравниваю я только навыки

Истребнение - баф. Лужа - масуха.

Шо ты там сравниваешь, сравниватель великий?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Anmi сказал:

Сам же и ответил

Ну типо у швапса фул собранный, фул книжный храм на арене? А этот чк такой) да и не нагибает он все и вся, сам попадался с ним пару боёв. Свитки сопры+банки вам в помощь, не благодарите за совет. А так же помните, что надо держать стан на готовые пока чк в камне, ибо его можно всегда выключить...

Link to comment
Share on other sites

У проблемы о которой заявил @Shwapsss есть простое решение - сделать молчанку храма как зону чк, чтобы она на земле лежала а не как дебаф накладывалась.

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Maid сказал:

У проблемы о которой заявил @Shwapsss есть простое решение - сделать молчанку храма как зону чк, чтобы она на земле лежала а не как дебаф накладывалась.

И дать такой же срез маг дф? Уже представляю как горы под этой фигней, магами и палами тают на гвг. 

14 минут назад, Horimiya сказал:

Ну типо у швапса фул собранный, фул книжный храм на арене? А этот чк такой) да и не нагибает он все и вся, сам попадался с ним пару боёв. Свитки сопры+банки вам в помощь, не благодарите за совет. А так же помните, что надо держать стан на готовые пока чк в камне, ибо его можно всегда выключить...

При чем вообще общий баланс класса, храм швепса и то как можно законтрить чк(привет от жц без станов)? Купол неправильно работает в некоторых моментах, вот и все. У навыков чк нет просаета, у купола есть. Все, об этом тема. 

Edited by Anmi
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Anmi сказал:

При чем вообще общий баланс класса, храм швепса и то как можно законтрить чк(привет от жц без станов)? Купол неправильно работает в некоторых моментах, вот и все. У навыков чк нет просаета, у купола есть. Все, об этом тема. 

Я же не виноват, что швапс выставляет чк имбой и пишет про арену.... Мне вот и стало интересно

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Anmi сказал:

Навыки, сравнивают только схожие навыки а не классы в целом. 

Эх, опять оторваные от реальности горы... 

Какой смысл сравнивать отдельно взятые скилы,забывая об особенностях класа? 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Anmi сказал:

Интересный текст вы читаете, только видимо никак не связан с этой темой.

А как то что написано в 1 посте связано с названием темы? 

 

41 минуту назад, Anmi сказал:

И где здесь хоть что-то о слабости храмовника? Описана лишь проблема одного навыка. 

Если тема о проблеме навыка храмовника что она делает тут а не в классовом разделе?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Anmi сказал:

И дать такой же срез маг дф? Уже представляю как горы под этой фигней магами и палами тают на гвг. 

Разве они и так не тают? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Salamander сказал:

Какой смысл сравнивать отдельно взятые скилы,забывая об особенностях класа? 

Возможно потому что на арене и гвг есть не только чк и храмы? Возможно потому что они влияют на остальные классы?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Maid сказал:

У проблемы о которой заявил @Shwapsss есть простое решение - сделать молчанку храма как зону чк, чтобы она на земле лежала а не как дебаф накладывалась.

Только жрецу,давать это персу с полусетом тяжа(что бустит лютейший жир),контролем почти как у чк,так ещо с неплохим уроном...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Easymeow сказал:

Если тема о проблеме навыка храмовника что она делает тут а не в классовом разделе?

 

7 минут назад, Easymeow сказал:

А как то что написано в 1 посте связано с названием темы? 

Как то так.

Нормально сформулированного предложения в теме нет.

2 минуты назад, Salamander сказал:

Только жрецу,давать это персу с полусетом тяжа(что бустит лютейший жир),контролем почти как у чк,так ещо с неплохим уроном...

Я только за. Меняем кару на подобие зоны чк и жц в ажуре.

6 минут назад, Salamander сказал:

Разве они и так не тают? 

НЕт.

Edited by Anmi
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Anmi сказал:

Возможно потому что на арене и гвг есть не только чк и храмы? Возможно потому что они влияют на остальные классы?

И к чему этот текст? Я говорю о том что сравнивать отдельно взятые скилы без взятия во внимания всех возможностей класа,убого.

Это чисто тоже что брать истреб рог что бустит 35% скоры и стойку (или что там у него)иска что бустит 15% скоры и просить апа иска  основываясь на том что у рога скил лутше.При этом вообще забив болт на то что у иска дпс больше.. 

4 минуты назад, Anmi сказал:
9 минут назад, Salamander сказал:

Разве они и так не тают? 

НЕт.

Так же отморы с топаза у которых в ги 30 магов...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...