Jump to content

Сет мести беренгара


Derfonz

Recommended Posts

Всем привет. 

Я нашел в Надир сарде интересно торговца редкостями. Его зовут Ленар(это NPC, чтоб не путались) он продает разные сеты по низкой цене. Но сеты не полные. Рук и ног не хватает. Где их достать?

Link to comment
Share on other sites

Стражи Беренгара в твердыне Беренгара (если ничего не изменялось). Это три минирб - Ламберт, Гунтрам, Дрогон. С них дроп бижутерия 15 уровня и части этих сетов (руки и ноги). Некоторые квесты в топях тоже могут выдать их в качестве награды.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

Стражи Беренгара в твердыне Беренгара (если ничего не изменялось). Это три минирб - Ламберт, Гунтрам, Дрогон. С них дроп бижутерия 15 уровня и части этих сетов (руки и ноги). Некоторые квесты в топях тоже могут выдать их в качестве награды.

Полноценные рб на 44к хп)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Swiftwar сказал:

Полноценные рб на 44к хп)

 

РБ это Крокус, Ноктюрна, Спут, Откинусь, Вяз, Инженер, Роттунг-Айр и прочие товарищи похожего калибра. А всякие стражи там, или ещё какие Динальты-Гарршаги это минибоссы)

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

РБ это Крокус, Ноктюрна, Спут, Откинусь, Вяз, Инженер, Роттунг-Айр и прочие товарищи похожего калибра. А всякие стражи там, или ещё какие Динальты-Гарршаги это минибоссы)

Я тоже этот момент не могу понять. Почему то здесь принято всех, кто чуть сильнее феи и ужа, называть РБ. 

РБ - это рейдовый босс. РЕЙДОВЫЙ черт возьми. У нас и нет таких по сути. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Linkor сказал:

Я тоже этот момент не могу понять. Почему то здесь принято всех, кто чуть сильнее феи и ужа, называть РБ. 

РБ - это рейдовый босс. РЕЙДОВЫЙ черт возьми. У нас и нет таких по сути. 

Потому что если убрать букву "р" и написать в мир чате "го на б", то повылезают двачеры

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, LostKaktus сказал:

Потому что если убрать букву "р" и написать в мир чате "го на б", то повылезают двачеры

Ну так буквы вроде не платные, можно вместо "б" написать "босс", не самое сложное слово:flying-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

Ну так буквы вроде не платные, можно вместо "б" написать "босс", не самое сложное слово:flying-crazy-rabbit-emoticon:

У нас тут недавно в разделе рога коллега вместо "жнеца" и "жреца" предложил использовать "жнц" и "жрц". Ты же вроде не первый год в ммо, знаешь, откуда берутся эти сокращения. Лень вкупе с удобством в критических ситуациях 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LostKaktus сказал:

знаешь, откуда берутся эти сокращения

Ага, поэтому и не понимаю, почему РБ:huh:

Ну это уже софистика, нет смысла обсуждать, называют и пусть:music-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

РБ это Крокус, Ноктюрна, Спут, Откинусь, Вяз, Инженер, Роттунг-Айр и прочие товарищи похожего калибра. А всякие стражи там, или ещё какие Динальты-Гарршаги это минибоссы)

давно ли красную корону разжаловали до минибоссов? года 4 в игре и всегда их рб кликали. а всяких спрутов -- мир рб. 
вообще это видимо пошло из седой древности, когда не было ни айва, ни лаба, а игроки толпами стояли на боссах ирса. вот и получилось, что в каком-то смысле на них были рейды. а когда появился кронус/вяз менять уже что-то было позндно -- "рб" прижилось 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, XzzzX сказал:

давно ли красную корону разжаловали до минибоссов? года 4 в игре и всегда их рб кликали. а всяких спрутов -- мир рб. 
вообще это видимо пошло из седой древности, когда не было ни айва, ни лаба, а игроки толпами стояли на боссах ирса. вот и получилось, что в каком-то смысле на них были рейды. а когда появился кронус/вяз менять уже что-то было позндно -- "рб" прижилось 

 

Всегда они были минибоссами) Зачастую у нас минибоссами обзывают мобов класса элитный, что уже по факту ошибка. 

 

Но у нас в сленге любая тушка, дающая дроп, закрепилась как РБ, таки да. 

 

5 часов назад, LostKaktus сказал:

Потому что если убрать букву "р" и написать в мир чате "го на б", то повылезают двачеры

 

Сап, b/rother

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Linkor сказал:

Я тоже этот момент не могу понять. Почему то здесь принято всех, кто чуть сильнее феи и ужа, называть РБ. 

РБ - это рейдовый босс. РЕЙДОВЫЙ черт возьми. У нас и нет таких по сути. 

Рейдовый - этот тот на который нужен рейд. А рейд - это когда группа  (в вов например в рейд ходят 20 человек что вроде не много) собираются на убийство босса, какойто локации, события, инста, координировано и совместно. Собственно и у нас слово рб в основном используется координаторами во время боя. Тот же инж и вяз называются инжом и вязом, а непосредственно в бою с ними говорят кто бьет мобов, а кто рб. Так же в инстах как правило финальный босс называется рб и на событиях так же, на том же хаосе, или гвг часто вижу "группируемся за 2 минуты до выхода рб". Лично для меня например в инсте может и цепляет, но на собах чем вам не рейд? Ну и очень редко в диалоге между двумя людьми, выскакивает фраза "ща добью рб", хотя он вроде в соло бьет эля и шел на эля. В заключении лично для меня рб - это обобщенно финальный босс строго при необходимости быстрой коммуникации. В любом случае слово рейд - никак не связанно с количеством участников. И может состоять даже из одного человека. 

Ну и обычные боссы даже слабые, когда то были очень сильными. Я помню как на стражу мы ходили в 15-20 человек и тоже была координация патек. И по сути стража являлась рейдовым боссом, может для многих стариков они досих пор рейдовые, время не щадит никого. :uhuh:

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...