Jump to content

Щит молний


Recommended Posts

Скоро ребаланс, самое время ныть на лютую дичь в игре. 
Я даже не буду говорить об уроне, о силе таланта на щит молний. О том, что уже годы назад реи убивали сами себя о шама, который просто хилился, или как сейчас пацаны  по трое падают, оставшись против одного шама на арене, в то время, как аналогичный скил бд бьет не чаще, чем раз в секунду, если грубо округлить с каким-то ограничением по радиусу действия и с явно большим окном. Сейчас я затрону неадекватную длительность скила: 40 секунд на 4ом лвле. То есть, кинул вождю перед хаосом и забыл, легкий импакт. Тот же ядовитый щит некра имеет длительность 12 сек, тоже висит по кд, но его необходимо обновлять. В том же замесе на гвг хорошо продлить такой скил на танкующего перса проблематично, на арене некр чаще тратит время на активацию своего скила. В то же время шам может выстоять какое-то количество кругов контроля, а щит не кончится, всё это время будет наносить урон, и шаму по выходу из контроля возможно не придется сразу его обновлять. Это очень сильно. Конечно имеется недостаток в виде возможного диспела на раннем тайминге, но по мне это мелочь. Затраты маны тоже вопрос: 4й лвл 32 единицы раз в 60 секунд, тот же огненный тотем 1 ого уровня уже 30 маны раз в 40 секунд без учёта бонуса кд. В общем, первая предъява - на длительность скила.
Во-вторых хотелось бы сравнить талант на щит с талантом мага на глаз. Щит получил 20% урона, глаз 15% урона. Если представить две ситуации, где маг бьет всеми скилами с разовым уроном по толпе, и шама бьет толпа, получается, что шам одним скилом будет наносить не сильно меньше урона, чем маг всеми скилами. При этом талант мага всем показался очень сильным, его сразу начали резать, еще и какая-то затрата по мане, что практически буквально делает эти 15% еще меньше. А у шама еще и шанс срабатывания улучшается. Может есть смысл это всё таки пересмотреть
 

 

забыл еще про защитные статы написать, нынешняя контра бд спокойно уходит в уклон, в отличии от...

Edited by Shwapsss
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shwapsss сказал:

Щит получил 20% урона, глаз 15% урона. Если представить две ситуации, где маг бьет всеми скилами с разовым уроном по толпе, и шама бьет толпа, получается, что шам одним скилом будет наносить не сильно меньше урона, чем маг всеми скилами

Я конечно не спорю, талант у шама получился сильным. Но вот этот вот текст это бред полный, извините. :derpina1:

 

Абсолютно не сравнимые эффекты и у мага очевидно намного лучше, поэтому и штраф есть. 

2 часа назад, Shwapsss сказал:

О том, что уже годы назад реи убивали сами себя о шама, который просто хилился, или как сейчас пацаны  по трое падают, оставшись против одного шама на арене, в то время, как аналогичный скил бд бьет не чаще, чем раз в секунду

Вот это тоже смешно. Мы ставим шама против рея. Напоминаю, у рея есть благо, которое точно так же как и щит шама может оверпрокнуть по 4-5 раза подряд, без кд и задержки. И сейчас рей стреляет очень быстро и 3 стрелы оформит за секунду. Причем он убьет шама без забафа с таким везением даже 1х1. И эта фишка с реем тоже давняя проблема, что у него рандомный урон.

 

Но вы потом сразу говорите про бд, у которого есть задержка! То есть рей с благом не смущает, а щит в который ещё нужно бить, это имба. Понимаю..:whyyy1:

1 час назад, 5 Хилок Друида сказал:

Жду коменты о Петах Друида:little_kid1:

Да лучше бы уж с дру сравнивал автор, со всеми сравнил и капец как не удачно. А дру, которого считают типа мирором забыл. Там хоть не было бы так смешно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Абсолютно не сравнимые эффекты и у мага очевидно намного лучше, поэтому и штраф есть

А что там лучше? + манакост?

1 час назад, lemonage сказал:

Да лучше бы уж с дру сравнивал автор, со всеми сравнил и капец как не удачно. А дру, которого считают типа мирором забыл. Там хоть не было бы так смешно.

......ок

Link to comment
Share on other sites

Отвечу вам(ушам) ушиними ж словами берите в пати мага и снимайте щит молний вы ж нам по кд так говорите когда кто то вспоминает нимб дру....

4 часа назад, 5 Хилок Друида сказал:

А что там лучше? + манакост?

Стабильный прирост урона.

Манокост я б вообще не вспоминал для мага он слишком мизерный там глаз любой атакой 9 едениц регенит (если не 9% )

5 часов назад, lemonage сказал:

Но вы потом сразу говорите про бд, у которого есть задержка! То есть рей с благом не смущает, а щит в который ещё нужно бить, это имба. Понимаю..:whyyy1:

Благо рея слишком ушиный скил чтоб на него ныть...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, lemonage сказал:

а щит в который ещё нужно бить, это имба. Понимаю..:whyyy1:

ты в массухе часто можешь разглядеть куда и по кому бьёт твой сплеш? я вот нет.

 

8 часов назад, Shwapsss сказал:

я затрону неадекватную длительность скила: 40 секунд на 4ом лвле. То есть, кинул вождю перед хаосом замесом и забыл

 

45 минут назад, Salamander сказал:

берите в пати мага и снимайте щит молний

за те 40 секунд, что щит будет висеть допустим всё на том же вожде, он успеет набафать на себя еще одну люстру мусорных баффов и никакой запрет даже на 4/4 не поможет, только если его не зафокусит толпа магов. напоминаю, что запрет контрится обыкновенным антиком/сопрой:happy01:

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Neformal сказал:
2 часа назад, Salamander сказал:

молний

за те 40 секунд, что щит будет висеть допустим всё на том же вожде, он успеет набафать на себя еще одну люстру мусорных баффов и никакой запрет даже на 4/4 не поможет, только если его не зафокусит толпа магов. напоминаю, что запрет контрится обыкновенным антиком/сопрой:happy01:

Ещо как поможет...

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, 5 Хилок Друида сказал:

А что там лучше? + манакост?

Серьёзно? +15% к урону всех спелов почти стойка на 5/5 в одном таланте и +20% к урону одного скила и тот с с ситуативной реализацией это одно и тоже? А что?, у шама даже лучше? 

 

Ну ладно, видимо действительно это я перестаю понимать мир Аринара. 

 

 

Конкретно по теме ждём ребаланса. Я жду глобальных изменений либо уменьшение всего урона, либо ап выживаемости всех. Так как большой урон это не проблема шама, а абсолютно всех классов. Щит молний бьёт сильно? Да. Сильнее чем другие навыки других классов? Нет, та же собака в физ закле бьёт столько же, да даже сопля Ханта под талантом сейчас выдает по 1500-2к урона. 

 

Так же ждём новые экспертки, думаю они уже в разработке и возможно появятся уже этой зимой. 

 

После этого можно будет что-то говорить. 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Neformal сказал:

ты в массухе часто можешь разглядеть куда и по кому бьёт твой сплеш? я вот нет.

Разве щит тригерит любой сплеш или дот? 

@Dr Strange щит молний отражает любой урон  или есть ограничение на разные скилы? 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Neformal сказал:

за те 40 секунд

Опять же. То что сейчас бои длятся меньше 40 секунд это не проблема шама. А проблема огромного урона у всех. 

 

1 минуту назад, Salamander сказал:

Разве щит тригерит любой сплеш или дот? Я

@Dr Strange щит молний отражает любой урон  или есть ограничение на разные скилы? 

Только навыки с мгновенным уроном и автоатаки. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, lemonage сказал:

Только навыки с мгновенным уроном и автоатаки. 

Ну собственно как и предполагал,потому что не разу не видел как щит отражал мой дот урон.

Link to comment
Share on other sites

Шаман без щита молний - полный 0 в плане нанесения урона. Ну а если у вас там трое об щит убиваются, советую удалить игру и не позориться 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gandalf сказал:

Шаман без щита молний - полный 0 в плане нанесения урона. Ну а если у вас там трое об щит убиваются, советую удалить игру и не позориться 

Зачем тогда качают Огненый Тотем?

Link to comment
Share on other sites

Только что, 5 Хилок Друида сказал:

Зачем тогда качают Огненый Тотем?

Затем, что щит не работает тогда, когда персонажа не бьют, и без тотема остаются только автоатаки, которые нихера не эффективны

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gandalf сказал:

Затем, что щит не работает тогда, когда персонажа не бьют, и без тотема остаются только автоатаки, которые нихера не эффективны

Ну так без Щита можно Тотемом дамажить :)

Edited by 5 Хилок Друида
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 5 Хилок Друида сказал:

Ну так без Щита можно Тотемом дамажить :)

А ещё от тотема можно отойти и не получать урона, враги так и делают 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Gandalf сказал:

А ещё от тотема можно отойти и не получать урона, враги так и делают 

И дают шаману передышку? 

Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2022 в 02:41, Shwapsss сказал:

Скоро ребаланс, самое время ныть на лютую дичь в игре. 
Я даже не буду говорить об уроне, о силе таланта на щит молний. О том, что уже годы назад реи убивали сами себя о шама, который просто хилился, или как сейчас пацаны  по трое падают, оставшись против одного шама на арене, в то время, как аналогичный скил бд бьет не чаще, чем раз в секунду, если грубо округлить с каким-то ограничением по радиусу действия и с явно большим окном. Сейчас я затрону неадекватную длительность скила: 40 секунд на 4ом лвле. То есть, кинул вождю перед хаосом и забыл, легкий импакт. Тот же ядовитый щит некра имеет длительность 12 сек, тоже висит по кд, но его необходимо обновлять. В том же замесе на гвг хорошо продлить такой скил на танкующего перса проблематично, на арене некр чаще тратит время на активацию своего скила. В то же время шам может выстоять какое-то количество кругов контроля, а щит не кончится, всё это время будет наносить урон, и шаму по выходу из контроля возможно не придется сразу его обновлять. Это очень сильно. Конечно имеется недостаток в виде возможного диспела на раннем тайминге, но по мне это мелочь. Затраты маны тоже вопрос: 4й лвл 32 единицы раз в 60 секунд, тот же огненный тотем 1 ого уровня уже 30 маны раз в 40 секунд без учёта бонуса кд. В общем, первая предъява - на длительность скила.
Во-вторых хотелось бы сравнить талант на щит с талантом мага на глаз. Щит получил 20% урона, глаз 15% урона. Если представить две ситуации, где маг бьет всеми скилами с разовым уроном по толпе, и шама бьет толпа, получается, что шам одним скилом будет наносить не сильно меньше урона, чем маг всеми скилами. При этом талант мага всем показался очень сильным, его сразу начали резать, еще и какая-то затрата по мане, что практически буквально делает эти 15% еще меньше. А у шама еще и шанс срабатывания улучшается. Может есть смысл это всё таки пересмотреть
 

 

забыл еще про защитные статы написать, нынешняя контра бд спокойно уходит в уклон, в отличии от...

длительность кд в 40 сек, это скорее минус чем плюс. Чел, ты вроде за ух играешь, и имеешь мага, должен знать что щит снимается 1 кнопочкой, прикинь?). И все, скилл в кд в овееееер кд, даже с учетом 100% кд это будет очень долго, давай снизим кд щита до 20 сек и чтобы висел 25? И я буду его юзать каждый раз после снятия запретом мага... клево? Работаем. Ну, а вообще тут правильно подметили, есть рей с благом, и чтобы оно работало даже не надо получать в лицо)), прикинь??, Нажал скилл и доп урон, на классе "ковыряю в носу" *рей. Снижаем кд щита, добавляем отражалку от дот урона, и фиксим петов дру до 1. Все

В 18.09.2022 в 12:30, lemonage сказал:

Серьёзно? +15% к урону всех спелов почти стойка на 5/5 в одном таланте и +20% к урону одного скила и тот с с ситуативной реализацией это одно и тоже? А что?, у шама даже лучше? 

 

Ну ладно, видимо действительно это я перестаю понимать мир Аринара. 

 

 

Конкретно по теме ждём ребаланса. Я жду глобальных изменений либо уменьшение всего урона, либо ап выживаемости всех. Так как большой урон это не проблема шама, а абсолютно всех классов. Щит молний бьёт сильно? Да. Сильнее чем другие навыки других классов? Нет, та же собака в физ закле бьёт столько же, да даже сопля Ханта под талантом сейчас выдает по 1500-2к урона. 

 

Так же ждём новые экспертки, думаю они уже в разработке и возможно появятся уже этой зимой. 

 

После этого можно будет что-то говорить. 

та они походу близорукие, не видят или не хотят видеть что щит это не имба, лучше же бить в щит😂, это типо проверка на IQ, бить чела в щит или сменить цель... Ответ тут очевиден🤭 Я думал "Страж" это диагноз, а оказывается "Перворожденные"😒

В 25.09.2022 в 21:29, 5 Хилок Друида сказал:

Ну так без Щита можно Тотемом дамажить :)

без второго пета тоже можно дамажить :), оставим 1. А лучше убрать свиреп и устой с пета дру, а то у храма нету, у некров в скелетах нету, а у дру есть... не порядок🤷

В 18.09.2022 в 02:41, Shwapsss сказал:

Скоро ребаланс, самое время ныть на лютую дичь в игре. 
Я даже не буду говорить об уроне, о силе таланта на щит молний. О том, что уже годы назад реи убивали сами себя о шама, который просто хилился, или как сейчас пацаны  по трое падают, оставшись против одного шама на арене, в то время, как аналогичный скил бд бьет не чаще, чем раз в секунду, если грубо округлить с каким-то ограничением по радиусу действия и с явно большим окном. Сейчас я затрону неадекватную длительность скила: 40 секунд на 4ом лвле. То есть, кинул вождю перед хаосом и забыл, легкий импакт. Тот же ядовитый щит некра имеет длительность 12 сек, тоже висит по кд, но его необходимо обновлять. В том же замесе на гвг хорошо продлить такой скил на танкующего перса проблематично, на арене некр чаще тратит время на активацию своего скила. В то же время шам может выстоять какое-то количество кругов контроля, а щит не кончится, всё это время будет наносить урон, и шаму по выходу из контроля возможно не придется сразу его обновлять. Это очень сильно. Конечно имеется недостаток в виде возможного диспела на раннем тайминге, но по мне это мелочь. Затраты маны тоже вопрос: 4й лвл 32 единицы раз в 60 секунд, тот же огненный тотем 1 ого уровня уже 30 маны раз в 40 секунд без учёта бонуса кд. В общем, первая предъява - на длительность скила.
Во-вторых хотелось бы сравнить талант на щит с талантом мага на глаз. Щит получил 20% урона, глаз 15% урона. Если представить две ситуации, где маг бьет всеми скилами с разовым уроном по толпе, и шама бьет толпа, получается, что шам одним скилом будет наносить не сильно меньше урона, чем маг всеми скилами. При этом талант мага всем показался очень сильным, его сразу начали резать, еще и какая-то затрата по мане, что практически буквально делает эти 15% еще меньше. А у шама еще и шанс срабатывания улучшается. Может есть смысл это всё таки пересмотреть
 

 

забыл еще про защитные статы написать, нынешняя контра бд спокойно уходит в уклон, в отличии от...

ну и на засыпку. Ты вроде как бд. Бд выносит шама за сколько там? 3-4 секунды? сколько успевает поцарапать щит в 10к хп бд?)), Может стоит ввести особенность в тяж шмот тритонов (если не экипирован щит, то стаки от полусета урезаются в 2 раза), а то и жир и дд и антик. Не порядок 🤷, как так?? Не заметили наверное, да?🤭, Господа "близорукие"

Edited by Bastion
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Content сказал:

Тут согласен, что у мага есть 1 кнопка-контра, видимо, не охота ее качать ради 1 перса... 

во во, ну есть нормальные маги по типу Honey умеющий юзать запрет, и тотально доминировать. Даже интересно против таких играть

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Bastion сказал:

во во, ну есть нормальные маги по типу Honey умеющий юзать запрет, и тотально доминировать. Даже интересно против таких играть

Ты смеешься с того, что рей нажал благо и бьет и это странно. Но для меня куда более смешно то, что чел никого не бьет а все вокруг падают. Прям как старая контра бд, только бд при этом и сам умирал, как перс без хила, в то же время как шама сложно убить вдвоем втроем. Глупо отрицать, что скил слишком сильный

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Content сказал:

Тут согласен, что у мага есть 1 кнопка-контра, видимо, не охота ее качать ради 1 перса... 

То есть убивать шама можно только с магом? Остальные классы потерпят? 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Anmi сказал:

То есть убивать шама можно только с магом? Остальные классы потерпят? 

Да:F:

6 часов назад, Shwapsss сказал:

Ты смеешься с того, что рей нажал благо и бьет и это странно. Но для меня куда более смешно то, что чел никого не бьет а все вокруг падают. Прям как старая контра бд, только бд при этом и сам умирал, как перс без хила, в то же время как шама сложно убить вдвоем втроем. Глупо отрицать, что скил слишком сильный

Предлагаю выпилить оба скилла и дать шаму рес. Я как шам не против:coolstory2:

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Deso сказал:

Предлагаю выпилить оба скилла и дать шаму рес.

Некры не оценят такой поворот)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Некры не оценят такой поворот)

да мне вообще....на ваших некров)

 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

Где то на уровне баланса шама, баланс контроля между ушами и горами...

ПО теме согласен, щит слишком жирный

Спойлер

(как и контроля всяких чк)

 

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2022 в 19:44, Deso сказал:

Да:F:

Предлагаю выпилить оба скилла и дать шаму рес. Я как шам не против:coolstory2:

предлагаю сменить тебе класс, я как шам не буду против

В 27.09.2022 в 13:40, Shwapsss сказал:

Ты смеешься с того, что рей нажал благо и бьет и это странно. Но для меня куда более смешно то, что чел никого не бьет а все вокруг падают. Прям как старая контра бд, только бд при этом и сам умирал, как перс без хила, в то же время как шама сложно убить вдвоем втроем. Глупо отрицать, что скил слишком сильный

хм.. пет ловчего, петы дру. Можно просто стоять в стороне и хилить моба, и тоже не бить и все вокруг падают🤷, зачем ддшнику хил? Порезали контру, потому что в купе с дд классом овер дд скилл делал из бд петуха, и это знают все. А щит шаму нужен чтобы дамажить, при этом получая в лицо. Ведь он хил, и дамажить нечем. Он ведь не имеет 3к дамага с руки, как некоторые. Ах да, есть же дд тотем, у которого: 1) дамаг на уровне урона пета дру, но в отличии дру может поставить их 2шт.  2) имеет ограниченный радиус (для дурачков: от тотема можно будет отойти и он не будет дамажить, если что, ну мало ли не знал кто), и 3) имеет АЖ 5 тычек, 5 пять Карл. У пала к слову их 6, но это ладно. Не вижу проблем зафокусив слить шама. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, TheWho сказал:

 

Там рей со спрутом, фулл библиотекой и фулл забафом(естественно +10, крит чары). Хотя все равно бьет слишком много по фулл устою

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, TheWho сказал:

 

А можно запустить против него Ислама с напом?, если я щя пойду против Ислама и буду проигрывать это значит что его нужно фиксить?

 

10 часов назад, Bastion сказал:

хилить моба

Удачи чел

10 часов назад, Bastion сказал:

У пала к слову их 6

А ещё у тотема пала 50% урона, хочешь можешь поменятся с ними

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nmac сказал:

Там рей со спрутом, фулл библиотекой и фулл забафом(естественно +10, крит чары). Хотя все равно бьет слишком много по фулл устою

Урон(цифры) Рею как и другим класам может забустить только книги пробива и обе книги авты/ярости, как мы видим тут только зелёная авта и обычный пробив/яра могут ему с книг бустить эти цифры. 

Остальные книги по типу скорости скороярости влияют на скорость вливание этого дд. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NightwoIf сказал:

Урон(цифры) Рею как и другим класам может забустить только книги пробива и обе книги авты/ярости, как мы видим тут только зелёная авта и обычный пробив/яра могут ему с книг бустить эти цифры. 

Остальные книги по типу скорости скороярости влияют на скорость вливание этого дд. 

???

Link to comment
Share on other sites

  • Linkor locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...