Jump to content

На каком сервере лучше играть? Можно даже если не рус

Lilpeep
 Share

Recommended Posts

Если вы НЕ собираетесь донатить, я бы рекомендовал Амбер

Плюсы:

а) наибольший актив среди ру-серверов, много высоких гильдий которые принимают к себе новичков от вас лишь желание играть.

б) очень (!!) дешевые цены практически на всё - от вещей до любых расходников.

это значит, что денег добываемых с квестов, (особенно когда пройдете скучные начальные острова и дойдете до пятого сектора) вам с лихвой хватит на все ваши потребности, если, конечно, не ставить невыполнимые цели (купить книгу орка вам никогда не удастся, например, но +9 перса в круг вы сделаете за год активной игры).

Из минусов:

а) если вы собираетесь донатить, то, исключительно на мой взгляд (!!) Амбер не годится по вышеописанной причине, т.к товары с лавки там стоят дешего, даже донатить ради такого желания нет.

Это чисто мое мнение относительно Амбера.

Пока наиболее высокую лавку я видел, кажется, на Турмалине - там знаки нерушимости 28к, а руны/крист, по 3-5к все, так же и др.расходники как я убедился посмотрев перекупа там стоят дороже, чем на других ру-серверах.

Не знаю постоянная ли это там ситуация или это временное явление но забавно.

Сервер англ.язычный так что не для всех):

Касаемо ру-Руби: 

Цены на расходники чуть выше амберовских, примерно на 15-20%, на шмот +- так же, в основном.

Актива в целом тоже не сказать что мало, но сравнить не с чем т.к на др.серверах давно не играю.

7 часов назад, Vadokus сказал:

Только руби

На руби че-то ухи не могут сгрупироваться хотя их больше и сильнее

7 часов назад, Vadokus сказал:

Только руби

Или ты имел ввиду за гор? Кем лучше заклом вождем?  Ты кем заклом играешь,  че думешь кто самый лучший для игры

9 часов назад, Anmi сказал:

Пирл

О да😀

8 часов назад, Poliomelit сказал:

Если вы НЕ собираетесь донатить, я бы рекомендовал Амбер

Плюсы:

а) наибольший актив среди ру-серверов, много высоких гильдий которые принимают к себе новичков от вас лишь желание играть.

б) очень (!!) дешевые цены практически на всё - от вещей до любых расходников.

это значит, что денег добываемых с квестов, (особенно когда пройдете скучные начальные острова и дойдете до пятого сектора) вам с лихвой хватит на все ваши потребности, если, конечно, не ставить невыполнимые цели (купить книгу орка вам никогда не удастся, например, но +9 перса в круг вы сделаете за год активной игры).

Из минусов:

а) если вы собираетесь донатить, то, исключительно на мой взгляд (!!) Амбер не годится по вышеописанной причине, т.к товары с лавки там стоят дешего, даже донатить ради такого желания нет.

Это чисто мое мнение относительно Амбера.

Пока наиболее высокую лавку я видел, кажется, на Турмалине - там знаки нерушимости 28к, а руны/крист, по 3-5к все, так же и др.расходники как я убедился посмотрев перекупа там стоят дороже, чем на других ру-серверах.

Не знаю постоянная ли это там ситуация или это временное явление но забавно.

Сервер англ.язычный так что не для всех):

Касаемо ру-Руби: 

Цены на расходники чуть выше амберовских, примерно на 15-20%, на шмот +- так же, в основном.

Актива в целом тоже не сказать что мало, но сравнить не с чем т.к на др.серверах давно не играю.

Спасибо за информацию,  ты я  так понял на амбере,  и за кого лучше за гор? И каким персом играешь,  какой самый интересный для тебя,  и кого можешь советовать🙂

Эмиральд/Амбер самые населенные серверы. Вещи дешевые, качаться удобно, фармить не удобно. У гор дороже вещи чем у ух.

сапфир/топаз средние по населению серверы. Средний кач и фарм так же не удобен. У Ухи дороже вещи чем у гор.

пирл/руби самые малонаселенные серверы. Трудный кач, фарм удобен.  У гор дороже чем у ух.

7 минут назад, Bemep сказал:

Эмиральд/Амбер самые населенные серверы. Вещи дешевые, качаться удобно, фармить не удобно. У гор дороже вещи чем у ух.

сапфир/топаз средние по населению серверы. Средний кач и фарм так же не удобен. У Ухи дороже вещи чем у гор.

пирл/руби самые малонаселенные серверы. Трудный кач, фарм удобен.  У гор дороже чем у ух.

Я на руби играю и за гор и ух

Только что, Lilpeep сказал:

Я на руби играю и за гор и ух

Кач для меня легкий на руби

14 минут назад, Bemep сказал:

фармить не удобно

А где по твоему удобно? Я знаю (потому что проверял), что на амбере самый удобный фарм. 

Руби и топаз-это сервера тех - кто хотел хотел обмануть систему надеялся что конкуренции на фарме не будет (или будет меньше, потому что онлайн меньше) в отличии от амбера, они сами себя перехитрили. Так думал каждый третий (не точная инфа, но +/-) игрок. Вот и получилось, что на руби и топазе больше не донов и фармеров . Больше конкуренция на фарме, при этом вещи с лавки дороже.

20 минут назад, Bemep сказал:

У гор дороже вещи чем у ух.

Донатные дешевле. По крайней мере последний раз когда я заходил в игру, было так на протяжении долгого времени.

По теме:

Начнешь играть на топазе или рубине - пожалеешь +100500 раз, уверяю. Играл на всех трех, лучше амбера ничего нет.

Донат на амбере дешевле, гильдий много, игроки дружные, кидал не много, арена быстро регается... Ну и в общем там всегда движка, все гвг это месиво, так же и замки... Но тут все же стоит упомянуть перевес силы в горскую сторону, если хочется в битвах побеждать и на РБ - касайся на горах амбера.

По поводу фарма,  боссы часто стоят не тронуты (на ушах), потому что многие просто донатят, что бы не тратить время.

Так же часто можна встретить слив арены за чужие билы (но это для тех кто не спит по ночам), сам не раз брал голых персов в пати, когда быстро собирал валюты для пвп экипа.

Уши амбера-это просто спокойная игра, много взрослых адекватных дядек и тетек (правда в мир-чате ты их не встретишь).

54 минуты назад, Путиник сказал:

А где по твоему удобно? Я знаю (потому что проверял), что на амбере самый удобный фарм. 

Руби и топаз-это сервера тех - кто хотел хотел обмануть систему надеялся что конкуренции на фарме не будет (или будет меньше, потому что онлайн меньше) в отличии от амбера, они сами себя перехитрили. Так думал каждый третий (не точная инфа, но +/-) игрок. Вот и получилось, что на руби и топазе больше не донов и фармеров . Больше конкуренция на фарме, при этом вещи с лавки дороже.

Донатные дешевле. По крайней мере последний раз когда я заходил в игру, было так на протяжении долгого времени.

По теме:

Начнешь играть на топазе или рубине - пожалеешь +100500 раз, уверяю. Играл на всех трех, лучше амбера ничего нет.

Донат на амбере дешевле, гильдий много, игроки дружные, кидал не много, арена быстро регается... Ну и в общем там всегда движка, все гвг это месиво, так же и замки... Но тут все же стоит упомянуть перевес силы в горскую сторону, если хочется в битвах побеждать и на РБ - касайся на горах амбера.

По поводу фарма,  боссы часто стоят не тронуты (на ушах), потому что многие просто донатят, что бы не тратить время.

Так же часто можна встретить слив арены за чужие билы (но это для тех кто не спит по ночам), сам не раз брал голых персов в пати, когда быстро собирал валюты для пвп экипа.

Уши амбера-это просто спокойная игра, много взрослых адекватных дядек и тетек (правда в мир-чате ты их не встретишь).

Про мир чат ты прав😀👍,  просто с руби на Амбер не хочется переходить,  так как на руби все персы(

1 час назад, Lilpeep сказал:

Про мир чат ты прав😀👍,  просто с руби на Амбер не хочется переходить,  так как на руби все персы(

Мне кажется у нас на Рубине не все так плохо -.- что бы эмигрировать.

просто подумайте сколько времени, денег и сил уйдет на нового перса..

Я иногда такой "мамочки, как же хочется негра заново качнуть" 

А потом как подумаю...нуу его нафиг;D

4 часа назад, Lilpeep сказал:

Или ты имел ввиду за гор? Кем лучше заклом вождем?  Ты кем заклом играешь,  че думешь кто самый лучший для игры

Лучши всево из персов ловчем или жнецом 

Чо та почитал про то шо руби самый малонаселенный сервер... Ещо кто-то пишет что у гор дороже чем у ух... 

Всегда было интересно зачем челы советуют что-то если даже не в курсе

1 час назад, Poliomelit сказал:

Мне кажется у нас на Рубине не все так плохо -.- что бы эмигрировать.

просто подумайте сколько времени, денег и сил уйдет на нового перса..

Я иногда такой "мамочки, как же хочется негра заново качнуть" 

А потом как подумаю...нуу его нафиг;D

Это да пока качнешь играть уже не хочется 😀

1 час назад, Vadokus сказал:

Чо та почитал про то шо руби самый малонаселенный сервер... Ещо кто-то пишет что у гор дороже чем у ух... 

Будешь качать ловчего или жнеца?) 

1 час назад, Vadokus сказал:

Я ничего не советовал. Нахожусь на всех серверах, хоть и не играю и по моим ощущением если сравнивать с остальными серверами руби и пирл самые малонаселенные серверы. 

49 минут назад, Bemep сказал:

Я ничего не советовал. Нахожусь на всех серверах, хоть и не играю и по моим ощущением если сравнивать с остальными серверами руби и пирл самые малонаселенные серверы. 

За последний год активно играл на амбере, после на рубине. Так вот, кардинальной разницы я не увидел. По КВ бегают, в инсты бегают, арену льют. 

Единственное, это сильно меньше хай лв ги, но полит ситуация оч похожа на амбер, в плане доминации гор, а конкретно некого горского союза.

По ценам лавки на рубине чуть дороже (знаки 16-18), шмот с инстов дороже сильно(тритоны), а вот книги +- тоже самое

Edited by SashaBorow

4 часа назад, Bemep сказал:

Я бы сказал что это плюс для новичка, который не собирается донатит. Все говорят мол на амбере шмот дешевый и одеться можно быстро. А потом этот самый шмот становится твоим дропом и золота значительно меньше получаешь. 

А экономика у нас простая, в независимости от сервера, цены на все ингейм товары одинаковая. Под ингейм товарами я имею ввиду - проки точки, экспертки, таланты, кач ги, да тот же ром по одной цене в таверне. Да, может на амбере и быстрее можно одеть себе +6 нуба для фарма, но на руби гораздо быстрее потом доточить его на +9 и апнуть таланты. 

Самый топовый сервер, - это сервер ЗБТ. Народу немного, цены на товар разумные, прокачка быстрая, точь гарантированный. :like_a_sir1: 

Правда длительные отключения сервера.

16 минут назад, lemonage сказал:

Я бы сказал что это плюс для новичка, который не собирается донатит. Все говорят мол на амбере шмот дешевый и одеться можно быстро. А потом этот самый шмот становится твоим дропом и золота значительно меньше получаешь. 

А экономика у нас простая, в независимости от сервера, цены на все ингейм товары одинаковая. Под ингейм товарами я имею ввиду - проки точки, экспертки, таланты, кач ги, да тот же ром по одной цене в таверне. Да, может на амбере и быстрее можно одеть себе +6 нуба для фарма, но на руби гораздо быстрее потом доточить его на +9 и апнуть таланты. 

Я вроде и про плюсы и минусы ничего не говорил.) 

а так. Да. Ты прав. Те кто будут фармить а не донатить лучше играть на тех серверах где лут с боссов дорогой.)

Edited by Bemep

1 час назад, Bemep сказал:

Я вроде и про плюсы и минусы ничего не говорил.) 

а так. Да. Ты прав. Те кто будут фармить а не донатить лучше играть на тех серверах где лут с боссов дорогой.)

Разве с донатом не та же история? Лавка дороже, в итоге донатить выгоднее. На крупных серверах разве что можно быстрее превратить чм в золото.

43 минуты назад, Anmi сказал:

Лавка дороже, в итоге донатить выгоднее

экономика не так работает. Лавка по тому и дороже что экипировка стоит больше золота

2 часа назад, demon hunter сказал:

экономика не так работает. Лавка по тому и дороже что экипировка стоит больше золота

И конкуренция ниже, что даёт возможность иногда ставить свои условия. 

5 часов назад, lemonage сказал:

На амбере точно быстрее одеть тритоны. Они там явно доступнее. 

Ушел год назад с амбера на руби. Нисколько не пожалел. Актива достаточно, игра спокойная, без очередей из пать на рб, кучи токсиков(чтобы вы не говорили, играл и на ушах и на горах амбера долго), постоянных срачей, даже между людьми по кв, дроп стоит хороших денег(вы говорите, что цены низкие на амбере, но это минус как по мне, на руби можно разбогатеть на инстах, представляете). Людей ценят. И кто, говорит, что топаз среднячек, а руби деревня, уже пару месяцев как наблюдаю, что разницы в активе нет: смотрю кол-во мест в рейтингах, набивших определенное кол-во ог, арену, выполнивших кв, рынок.

Единственное, на ушах руби сейчас очень тяжело. Организации нет никакой, как и людей, которые хотели/могли бы адекватно вести битвы/гвг. Актива сильно меньше чем гор .Кто-то судит по 10 задротам, которые бьют миллионы ог, смотрят на турик ги и первые места по ог и делают вывод что ушей больше, но это не так. На гвг, битвах, да на любых сборах гор сильно больше. Многие ушли на гор, как когда то на амбере, и я их начинаю понимать..

В 19.09.2022 в 05:42, Skyborne сказал:

Организации нет никакой, как и людей, которые хотели/могли бы адекватно вести битвы/гвг

Кто-то судит по 10 задротам, которые бьют миллионы ог

Многие ушли на гор, как когда то на амбере, и я их начинаю понимать..

Тогда тебе стоит стать тем, кто возглавит ушей, а не сбежит горам как подлый предатель и трус.

9 часов назад, demon hunter сказал:

Тогда тебе стоит стать тем, кто возглавит ушей, а не сбежит горам как подлый предатель и трус.

Ну, в силу многих обстоятельств это точно буду не я. Работа, дом, семья, дети, своих ушей хватает)) ищем сильного лидера!😁

Ушел год назад с амбера на руби. Нисколько не пожалел. Актива достаточно, игра спокойная, без очередей из пать на рб, кучи токсиков(чтобы вы не говорили, играл и на ушах и на горах амбера долго), постоянных срачей, даже между людьми по кв, дроп стоит хороших денег(вы говорите, что цены низкие на амбере, но это минус как по мне, на руби можно разбогатеть на инстах, представляете). Людей ценят. И кто, говорит, что топаз среднячек, а руби деревня, уже пару месяцев как наблюдаю, что разницы в активе нет: смотрю кол-во мест в рейтингах, набивших определенное кол-во ог, арену, выполнивших кв, рынок.

Единственное, на ушах руби сейчас очень тяжело. Организации нет никакой, как и людей, которые хотели/могли бы адекватно вести битвы/гвг. Актива сильно меньше чем гор .Кто-то судит по 10 задротам, которые бьют миллионы ог, смотрят на турик ги и первые места по ог и делают вывод что ушей больше, но это не так. На гвг, битвах, да на любых сборах гор сильно больше. Многие ушли на гор, как когда то на амбере, и я их начинаю понимать..

Тоесть сервер умирает? Ведь если 1 фракция сильно доминирует смысла играть за противоположную мало. На амбере хоть колибания сил есть но никогда (при мне) не было чтобы одна сторона имела абсолютную власть.

14 часов назад, Anmi сказал:

Тоесть сервер умирает? Ведь если 1 фракция сильно доминирует смысла играть за противоположную мало. На амбере хоть колибания сил есть но никогда (при мне) не было чтобы одна сторона имела абсолютную власть.

Если так посмотреть, то да. Надежда пока на бал. Актива прибавляется в это время.

Играл на Рубине думал на Амбере интереснее.

Играю на Амбере думаю на Топазе интереснее

7 минут назад, Megatron сказал:

Играю на Амбере думаю на Топазе интереснее

Играл на Топазе, думаю, на Амбере интереснее :piggy:

я человек который играл и на амбере и на рубине и на топазе , могу сказать что: рубин , сервер дорогой и токсичный ну и при этом очень дружный, такого коллектива я давно  не встречал,  взять одних фиников , басс и тео ордер . Челы которые вместе , там мега патриотизм как бы это не звучало , ну и приэтом достаточно много клоунов( ну они есть на всех серверах) по поводу гор что могу сказать , там уже больше серьёзные типы сидят,  которые играют не по фану,  а потеют чтобы победить ушей , конечно там и там есть мега жёсткие задроты,  ну я пытаюсь говорить о топ ги .

Дальше , амбер : сервер идеальный для без донатного игрока , много ги помогает, дают разные плюшки , вообщем как для начала лучший сервер как по мне . В целом по комьюнити все смешано,  и токсы и норм челы , так как на сервере самый большой онлайн там  и много разных людей . И ещё + то что там ты всегда найдёшь  с кем кентанутся,  и потом аренить , инстить чилить вообщем.  Тоесть активный , дешёвый сервер .

Топаз , как по мне хороший сервер , хоть я и руьиновец , могу говорить только за ушей , за гор мало что знаю . На топазе ушей за 3 месяца игры я не встретил ни одного токсика , были люди у которых мнение очень странное , ну я был в отморозках топ ги серва там очень много хороших ребят , экономика в целом средняя  , для новичка думаю будет хорошо ну точно не как на амбере . 

Ну выбирать ьебе