Jump to content

Что почитать?


XzzzX

Recommended Posts

Будем честны, в данном разделе присутствует большое количество достаточно посредственных работ, а действительно качественные быстро теряются. Особенно это заметно после конкурсов фанфиков. Хотелось бы исправить эту несправедливость и немного структурировать раздел. В этой теме я постараюсь собрать все произведения, на которые стоит, как минимум, взглянуть. 

Первым делом хотелось бы отметить завсегдатаев раздела, создавших уже не одну работу.

 

Deso

Наверно наиболее часто- и многопишущим автором можно назвать Deso. Его истории об одноимённом Шамане заполняют уже пару десятков тем и постоянно пополняются. Снежный Волк(прозвище Шамана) не питает иллюзий о Священной войне Альянсов, ведь не находит правды ни у одной из сторон. Тогда во что он верит и к чему стремится в этом жестоком мире?

 

Фанфики

  Показать контент

Первый, если я не ошибаюсь, фанфик Deso – На дне морском

Небольшая зарисовка о походе в нечто похожее на замок, внезапно появившееся у берегов Айвондиля. 

 

Как выяснилось Дэсо тренировался в управлении несколькими стихиями одновременно и в результате стал Элементальным шаманом. Однако никто из его предшественников не смог справится с этой силой – тела шаманов просто не выдерживали и превращались в ходячий пепел и Дэсо не исключение. Единственным вариантом спасения оказался ритуал отделения тела и души, занявший несколько десятков лет. Но в каком состоянии увидел Аринар наш герой Полвека спустя?

Части

 

Раз в год нескончаемая война останавливается на несколько дней, а купцы Вольной Лиги проводят Игры Альянсов, которые определяют сильнейшего герой в Аринаре. Но в этом году игры особенные – главной наградой станет Упавшая звезда, способная исполнить желание победителя. Кто выиграет столь могущественный артефакт и как им распорядится?

Части

 

Сайрус – молодой паладин, потерявший отца и теперь мечтающий бороться с Легионом. Какие испытания ждут его на этом пути и при чём тут Дэсо? Об этом расскажет фанфик Волей Харада или же...?

Части

 

Justick

Пожалуй, наиболее запоминающаяся черта произведений этого автора – тяга к неизведанному. Любопытный Искатель и умудрённый опытом Друид всегда могут найти что-то новое в, казалось бы, вдоль и поперёк изученном Аринаре.

 

Фанфики

  Показать контент

Аринар это не то место, где всё решается в честном бою. Тайные ордены, отступнические кланы и предательства возникают то тут то там. Вот и уже известный нам Искатель вступил в заговор – Светлый заговор

 

И чего только не купишь на прилавках Ирсельнорта; сверкающее оружие, искусную бижутерию, прочные доспехи, всевозможные магические свитки и даже... Печать Богов.

Части

 

Никогда не знаешь, что ждёт тебя в очередном заброшенном замке, особенно если никто не вспоминал о нём со времён Первой войны за Копьё. Однако именно такие места и привлекают наших героев. Фанфик В Бездну поведает об одном из таких походов.

Части

  Показать контент

 

Linkor

Linkor – мастер коротких зарисовок. Порой кажется, что он может красиво описать всё что угодно, даже самые обыденные вещи нашей игры. 

 

Фанфики

  Показать контент

Рейнджер – некогда угасающая профессия. Однако и в её стезе находились настоящие герои. Один из них не оставил своё призвание и придумал нечто новое. Об этом повествует фанфик Прицел. Начало.

 

Часто ли ваши противники не хотят одержать победу над вами, а проявляют миролюбие, да ещё и на арене? Однако, такой Странный бой всё же случился.

 

Ну кто не любит получать письма и посылки? Но Аринарская Почта особенная, ведь письма тут бывают не только хорошие...

 

Может быть, вы уже и не вспомните времена, когда правитель, отлучившийся на пару недель, терял честь, деньги и друзей. Что ж, фанфик Глава без клана напомнит вам об этих ужасных событиях.

 

Вольная Лига хранит в себе не мало тайн, но что бы приблизиться к их разгадкам нужно стоять у истоков. Этот фанфик расскажет о зарождении самого могущественного торгового союза.

Торговцам не пристало красться в ночи, но это точно не про Вольную Лигу. Для достижения своих целей эти люди пойдут на многое. Что задумала Лига на этот раз можно прочитать в работе Торговать сквозь года

 

 

 

Отметим и авторов, заглядывающих в раздел не так часто

  Показать контент

HaradsClerik и его фанфики, пропитанные истинным пониманием сущности войны

Осгилиат и зарисовки о жестоких сражениях

Sebek и его психологическая работа о ценностях Избранных

Змеймаг и юморески об успехах в игре

 

Конечно не останутся без внимания работы от совсем редких, но не менее талантливых, гостей раздела

  Показать контент

И так уж получилось, что тема жизни после смерти одна из самых значимых. Об этом написан целый ряд произведений.

Не обошлось и без путешествий на Морактар, как на самый загадочный остров

Не менее популярное направление PvP баталии и всё что с ними связано

Есть и незаконченные произведения. Надеемся, что наша поддержка поможет авторам довести до конца их прекрасные работы

А также иллюстрированная история в 2 частях от Enot "Взойти или упасть"

Мене популярная, но менее интересная тема – исследования новых земель. Конечно, для большинства из нас эти территории не такие уж и новые, но почему бы не проникнуться духом первооткрывателей? "Аринар не сразу строился" ©

И наконец работы, которые сложно отнести к конкретной теме. Я бы сказал, что авторы сделали больший упор на атмосферность, чем на сюжет

 

 

Сразу же хотел бы оговориться, что я брал работы, которые мне было интересно читать, либо если работа потенциально может быть интересна кому-то другому; то есть качественно написана, но не мой вкус. При подборе не хотел никого обидеть. Если я пропустил что-то достойное, то, пожалуйста, пишите в этом топике или в ЛС.

 

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

  • XzzzX changed the title to Что почитать?

Спасибо вам, давно хотел сделать нечто подобное, но имею ограниченный запас времени. Я это пожалуй закреплю и можно будет дополнять. 

Link to comment
Share on other sites

  • Linkor pinned this topic
4 минуты назад, Linkor сказал:

Я это пожалуй закреплю и можно будет дополнять

Благодарю

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Linkor сказал:

 Я это пожалуй закреплю и можно будет дополнять. 

Ну конесно же вы закрепите, когда про вас тут написано:troll:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nmac сказал:

Ну конесно же вы закрепите, когда про вас тут написано:troll:

Очень смешно. Можно убрать про меня. Этот раздел нуждается в структурировании, человек решил этот вопрос, что не так? 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я ещё хочу из старых конкурсов повытаскивать истории в этот раздел. Есть много ну ооочень интересных, но в архиве их точно никто не будет искать. 

 

Главное время найти на всë, что хочется сделать:tired2:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Linkor сказал:

Кстати, я ещё хочу из старых конкурсов повытаскивать истории в этот раздел.

Тоже думал об этом. Возможно займусь, как будет подходящее настроение и время. Всё таки не так легко перечитывать такой пласт произведений. 

 

В таверне кстати иногда проскакивают работы подходящего формата. Но это будет уже титанический труд

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, XzzzX сказал:

Тоже думал об этом. Возможно займусь, как будет подходящее настроение и время. Всё таки не так легко перечитывать такой пласт произведений. 

 

В таверне кстати иногда проскакивают работы подходящего формата. Но это будет уже титанический труд

Я постараюсь именно в раздел фанфиков по перетаскивать  истории, когда время будет. Потом можно будет и в тему добавить. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, XzzzX сказал:

В таверне кстати иногда проскакивают работы подходящего формата. Но это будет уже титанический труд

Может быть я немного хвастаюсь, но забавно знать, что некоторые мои совсем короткие истории разбросаны по всему форуму :vp-noodle:

Большинство из них имеют юмористический характер и не дотягивают до полноценного произведения, но даже я не помню, сколько их уже, и это наверное ещё тот квест по сбору 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...