Jump to content

Скуп, это для тебя


NoMoney

Recommended Posts

Приветствую.

 

 

Относительно недавно, благодаря тебе ,было инициирована конференция в Teamspeak  с разработчиками сией замечательной игры. В ней были обсуждены разные темы ,но больше всего меня затронуло твое предложение насчет поднятия спроса на PvE шмот путем урезания хила на тот процент, который составляет устойчивость игрока.

 

 

Но давай рассмотрим подобное со стороны повсевдневной игры.

 

 

1) Ок, урезали хил  шмота арены на подобный процент. Что мы имеем в стардартном случае?

 

 

Выходит на арену пати  с парой дд , тремя хилами. Все в Арено шмоте. Против них пати с приблизительно равными по точке пухами и шмотом.Но в нити и шепоте. Что имеем?

 

 

При условии, что каждый из соперников знает, какую задачу должен выполнять,  начинается бой.  Кто то начинает ощутимо брать верх. Наступает работа хилов.

 

 

И что же?  В одну из пати( у которой фул устой) попалось несколько кривых дд, которые полезли ложить дд других другой пати ,в шопоте(шторме, нити, благо), находящихся под хилом ихних лекарей. Естественно, их надо вытащить из  :snorlax: (то что под пингвином :blush: ).

 

 

В таком случае их устой оказывается практически безполезен, против массового сопротивления эффекта лечения, который оказывается для врагов гораздо выше ,чем то что могут противоставить пати с устоем. Целых двадцать процентов меньше, чем могут отхилить пати в фарм шмоте, ( которая скорее всего  имеет и значительный бонус от сета фарм шмота.)  А значительный устой в полной мере не гарантирует полное отсутствие шанса тогоЮ что по тебе не пролетят криты, которые у точеных реев могут быть ой как высоки. В результате получая чуть чуть больший урон, пати с устоем теряет ну просто огромный шанс удержать своих ( и  себя самого) .

Опять таки, руки решают многое, ну а вдруг,( а обычно так оно и есть) выходит рандом с небольшой точкой арено шмота, против собранной пати  а фарм шмотом и пухами нп средней точкой +8 +9.??

Так можно было бы что то решить ,путем неких хитростей, (заманить врага в стан, и после большого урона иметь возможность отхиллится), но хил гораздо меньше :facepalm: . А урон по тебе гораздо больше.

 

 

Все таки, выбирая арено шмот игрок откажет себе в той же точности ,в том же пробиве , ,кол- во хп. Так что баланс имеется и так. Большинство игроков считает ,что следует большое кол-во устоя? Ну и пусть. Проиграет в других статах( а они могут оказаться решающими на равной точке ,и в случае ,скажем крит удара , те кто в устое( большом либо не очень ,еще и неспособны поправить ситуацию так ,как раньше). Все же работа с возможностями отхилится в какой то степени недопустима, ведь не одной ареной живет варспир, а и открытым пространством, где игрок может попасть в ситуацию 2 против 5.

 

 

Не следует трогать отхил из за якобы большого преимущества в устое.

Спасибо за внимание

Link to comment
Share on other sites

Да никто и не собирался трогать хил и привязывать его к устойчивости. Это как было просто предложением - так им и останется. Я бы предложил, чтоб на арене хил тупо урезался в два раза, не надо саппортам имбовать.

Link to comment
Share on other sites

Я один везде бегаю в арено-шмоте и чувствую себя отлично?

 

Насчет темы, лично моё мнение, хил - должен быть хилом, а дд - дамагером. Иными словами, что-бы иметь большой хил, нужно иметь малое клв дамага и наоборот..

Link to comment
Share on other sites

Я один везде бегаю в арено-шмоте и чувствую себя отлично?

 

Насчет темы, лично моё мнение, хил - должен быть хилом, а дд - дамагером. Иными словами, что-бы иметь большой хил, нужно иметь малое клв дамага и наоборот..

 

я тебя поддерживаю...
Link to comment
Share on other sites

Я один везде бегаю в арено-шмоте и чувствую себя отлично?

 

Насчет темы, лично моё мнение, хил - должен быть хилом, а дд - дамагером. Иными словами, что-бы иметь большой хил, нужно иметь малое клв дамага и наоборот..

 

 

 

 

Так я об этом же. А представь себе что ты хил с фул устоем ,и себя на фарме или на арене ты будешь хилить на крупный процент меньше ,из за подобных предложений

Link to comment
Share on other sites

Styles_flow, Да. Глупо выглядит. Но актуальность ПвЕ шмота это и так - не поднимет.
Link to comment
Share on other sites

Вернуть мрак и луну,солнце. Вот это будет выходом.

 

Правильное решение! Либо ты хил, либо дд.
Link to comment
Share on other sites

астрал  может бы и спас .была бы как ранше хочеш больше хила адеть астрал но дд меньше . а щас хил универсальныи боец а не сапорт макс. хил и макс. дд .

Link to comment
Share on other sites

Вы как слушали? Там же ясно сказали, что не будут это делать потому, что воя поднимут много.

А бонусы пересмотрят на пве шмот.

 

 

Мне по сути все равно как будет, но мне жаль труд разработчиков затраченный на инст чемпионов. Имея сейчас в наличие около 400 банок выноса я в тот инст не потрачу сейчас ни одной.

Link to comment
Share on other sites

Астрал к сожелению не вернут,т.к. это прямой доход разрабов. Только посмотрите,теперь всем приходится точиться,чтобы был норм хил,а раньше можно было с +1бегать.

Link to comment
Share on other sites

До обединений магий в ареношмоте вроди была магия ток на дд и если ты был в ареношмоте у тебя было много дд но хилил себя мало и ето была норма.(тогда был выбор либо у тебя дд на арене либо ты сапорт)

Если щас зделать так как Скупер говорит то будет тож неплохо

 

Link to comment
Share on other sites

Нужно было не объединять магию, а сделать, чтобы второстепенный вид магии поднимался вместе с основным статом атаки, тогда бы и хилы пухи точили,и не было слишком крутых хило-дамагеров

Link to comment
Share on other sites

Астрал к сожелению не вернут,т.к. это прямой доход разработчиков. Только посмотрите,теперь всем приходится точиться,чтобы был норм хил,а раньше можно было с +1бегать.

 

Точиться всеравно приходилось, чтобы не быть "дном" в пвп. И потребность в пве шмоте у хилов была: нить на фарм, арена на пвп. Сейчас можно ходить тупо в одной арене с палкой +10 и иметь хороший хил и дд.

 

P.S. Имхо, разработчикам лень делать шмот отдельно для хилов и маг. дд.

Link to comment
Share on other sites

В пве адеватные игроки носят норм шмот,хилы носят шмот с критом типо шторма и его аналогов,дд лучше быть в шепоте чтоб опять же были криты. А вот урезание хил эт уже слишком... С малым хилом саппорт класс будет дном в пвп составляющем игры из-за точки бижи, а лишить их еще и хила будет кощунством

Link to comment
Share on other sites

С малым хилом саппорт класс будет дном в пвп составляющем игры из-за точки бижи, а лишить их еще и хила будет кощунством

 

А с нынешним объёмом хила, саппорты обижают и дд, и танков. Разве это справедливо по отношению к ним? Саппорт должен быть саппортом, а не универсальной убивашкой, творящей такие вещи, на которые классы без хила не способны.
Link to comment
Share on other sites

Вы никогда не видели Венгу в керри? Никогда не видели Потму в саппорта?

 

 

Глупо судить, что, если у какого-то класса есть хил, то он саппорт. А как же Легионка? Хускар?

 

 

Соображайте не пятой точкой, мой вам совет. Кто меня не понял, извините,- другого достойного примера я не нашел.

Link to comment
Share on other sites

Вы никогда не видели Венгу в керри? Никогда не видели Потму в саппорта?

 

 

Глупо судить, что, если у какого-то класса есть хил, то он саппорт. А как же Легионка? Хускар?

 

 

Соображайте не пятой точкой, мой вам совет. Кто меня не понял, извините,- другого достойного примера я не нашел.

 

 

Эмм... а ты о чем? :search:

Link to comment
Share on other sites

Вы никогда не видели Венгу в керри? Никогда не видели Потму в саппорта?

 

 

Глупо судить, что, если у какого-то класса есть хил, то он саппорт. А как же Легионка? Хускар?

 

 

Соображайте не пятой точкой, мой вам совет. Кто меня не понял, извините,- другого достойного примера я не нашел.

 

:facepalm: Не надо сравнивать игры разных жанров, в доте потенциал героя зависит не только от скиллов, но и от предметов.

Link to comment
Share on other sites

Я один везде бегаю в арено-шмоте и чувствую себя отлично?

 

Насчет темы, лично моё мнение, хил - должен быть хилом, а дд - дамагером. Иными словами, что-бы иметь большой хил, нужно иметь малое клв дамага и наоборот..

в точку
Link to comment
Share on other sites

Братцы, читайте внимательней. Устой "повышает шанс избежать критического удара, уменьшает урон от критического удара и уменьшает урон от других игроков". Ауууууу! Урон от других игроков! Это говорит о том, что сам по себе сет арены, в котором везде есть устой уже расчитан на ПВП. Так что нефига ничего трогать и менять.

Link to comment
Share on other sites

Такого хила как сейчас вообще быть не должно.

то есть дамаг повышают, а хил не надо? что? :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

хилы которые носят сет арены на фарме нубы :facepalm: лично я некром всегда в инсты одеваю сет пелены, с арены только пояс оставляю, 5% устоя от критов мобов вполне хватает

Link to comment
Share on other sites

Введите в параметр устойчивости пункт увеличения урона от мобов, боссов. Думаю мало кто побежит в лаб или инст в арено шмоте. Так и останется любителям фарма собирать пве шмот, аренщикам-арену.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Неплохое предложение. Сколько процентов устоя есть то и на столько же процентов увеличение урона от мобов

Link to comment
Share on other sites

Чуваки в ареносетах просто критами раздолбят нубов в шепоте и прочем пве-шмоте на арене. Автор, досвидания.

Link to comment
Share on other sites

чтоб норм фармить надо точность крит мана и гармонь... в пвп шмоте всего этого не насобираеш...

Вот вот. В любом случае пве шмот пока еще не потерял актуальность, разве что цену.

Link to comment
Share on other sites

Тогда надо придумать другой способ поднять популярность и востребованность PvE-снаряжения.

сделать статы под пве

То есть под пвп - у нас уже есть устой

а под пве сделать свой устой, который будет работать на мобах и рб.

 

 

 

да и вообще можно сделать все рб в инстах какой нибудь дебафф, а в пве шмот ставить статы, которые дают иммунку на этот дебафф. Делов-то! В общем куча решений есть.

Но как по мне, то ничего не надо менять - у игроков далжен быть выбор. Не надо заставлять одевать их тот или иной шмот.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...