Jump to content

Очки арены


Уксус

Recommended Posts

Предлагаю убрать оа с арены!

Теперь к сути: как избавиться от сливеров, договорных боёв и удержаний? Именно вот так: убрать оа с арены (импы я не трогаю, над этим думайте сами).

Очки же поместить в дейлы(пусть развивается пвп в открытом мире). Но есть нюанс - арена 4-14 лвл...

тут думайте сами: либо добавить таверну с боями (как на балагане), либо убрать им аренный шмот за оа.

 

Муты это конечно отличная идея и я не против их ввода, но, все таки стоит различать причину и следствие. А причина - это оа!

 

P.s.: в таком случае арена превратится во что то более менее адекватное, как минимум, в зону для групповых пвп без сливеров. 

(я не знаю как берутся туры, но думаю, в борьбе за империалы не будет сливеров, а договорные матчи возможны, но в очень узком кругу людей)

Edited by Iskuxa
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Iskuxa сказал:

Предлагаю убрать оа с арены!

Теперь к сути: как избавиться от сливеров, договорных боёв и удержаний? Именно вот так: убрать оа с арены (импы я не трогаю, над этим думайте сами).

Очки же поместить в дейлы. Но есть нюанс - арена 4-14 лвл...

тут думайте сами: либо добавить таверну с боями (как на балагане), либо убрать им аренный шмот за оа.

 

Муты это конечно отличная идея и не против их ввода, но, все таки стоит различать причину и следствие. А причина - это оа!

Не оа, а их конвертация в плюшки. Когда эти очки были просто очками, а не валютой, и арена было другой.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Не оа, а их конвертация в плюшки. Когда эти очки были просто очками, а не валютой, и арена было другой.

О каких «плюшках» речь?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Iskuxa сказал:

О каких «плюшках» речь?

Глобальных. Арена приносит не только моральное удовлетворение, но и игровую выгоду. Аренофарма не будет, не будет и всех нынешних уродств. Если сделать арену чисто спортивным мероприятием, то, на мой взгляд, многие проблемы сами отпадут. Но это не выгодно никому. Поэтому, лучший вариант -просто в этом не участвовать. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

Глобальных. Арена приносит не только моральное удовлетворение, но и игровую выгоду. Аренофарма не будет, не будет и всех нынешних уродств. Если сделать арену чисто спортивным мероприятием, то, на мой взгляд, многие проблемы сами отпадут. Но это не выгодно никому. Поэтому, лучший вариант -просто в этом не участвовать. 

Пока нечем заменить доход с билов. А значит и менять настолько координально никто не станет.

 

Link to comment
Share on other sites

 кратко об арене 5на5  ну или же долбёж по очереди (поэтому у меня за год 0 походов на арену)IMG_20220914_233722_HHT.jpg

Edited by capcom
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Iskuxa сказал:

убрать оа с арены

 

11 минут назад, Iskuxa сказал:

Пока нечем заменить доход с билов. А значит и менять настолько координально никто не станет.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pokerface сказал:

 

 

Гениально.

Теперь, отвечая на коменты я должен предугадать, что подобные индивиды выставят ответ за противоречие:ok:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Iskuxa сказал:

Гениально.

Теперь, отвечая на коменты я должен предугадать, что подобные индивиды выставят ответ за противоречие:ok:

Ну давайте прикинем.

Вы максимально поверхностно описали замену способа добычи очков арены - дейлы.

Можно, конечно, придумать какие-то дейлы, которые для выполнения будут требовать билеты на арену (это отсылка к "противоречию", если дейлы на оа не будут требовать билов, то это -доход), но есть 2 нюанса.

Во-первых, если сейчас налить ареносет на перса займет минимум часов 20 в сливной арене, кучу билов и банок глада, то сколько это будет занимать часов при выполнении квестов? Во-вторых, стояние полуафк/афк в храме против задротства душных дейлов. Да и некоторые игроки бьют себе сет арены сразу в рандомных аренах, что, очевидно, гораздо интереснее и привлекательней, чем обязаловка к выполнению кв.

 

Но это пол беды, ведь мы делали это всё ради

2 часа назад, Iskuxa сказал:

P.s.: в таком случае арена превратится во что то более менее адекватное, как минимум, в зону для групповых пвп без сливеров. 

Но в итоге таких изменений эта цель не будет достигнута.

Пока в наградах за топовые места есть импы или даже косты, сливы ни куда не исчезнут просто потому, что наливать победы даже без очков арены всё еще выгодней, чем сражаться с рандомными игроками. Выгодней по времени, затратам на билы, бафы.

Edited by Pokerface
Link to comment
Share on other sites

ну хоть не новую систему подбора предложили, и на том спасибо

 

2 часа назад, Iskuxa сказал:

все таки стоит различать причину и следствие

осталось ещё причину правильно увидеть. а причина в том, что арене не хватает игроков для того что бы она сама себя очищала. при хорошем реге автоматически исчезают сливы, твины, купленные места и тд и тп

 

2 часа назад, акм сказал:

Не оа, а их конвертация в плюшки

почему некоторые делают такой акцент на какой-то конвертации? можно по подробнее расписать или дать ссылку, где это уже было достаточно чётко расписано? по мне все проблемы из-за низкого рега, который даёт возможность и твинов поставить куда надо и слив пати стабильно выставляет против агра. 
разве я что-то упускаю? 

пока я не вижу ситуации, при которой можно было бы в таком масштабе абузить арену, если бы рег был на нормальном уровне 

Link to comment
Share on other sites

ну да, больше дейлов, больше заданий, когда лимит и так превышен, а поднимать его и не думают. Да, давайте больше дейлов, че уж там.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, XzzzX сказал:

почему некоторые делают такой акцент на какой-то конвертации? можно по подробнее расписать или дать ссылку, где это уже было достаточно чётко расписано? по мне все проблемы из-за низкого рега, который даёт возможность и твинов поставить куда надо и слив пати стабильно выставляет против агра. 
разве я что-то упускаю? 

пока я не вижу ситуации, при которой можно было бы в таком масштабе абузить арену, если бы рег был на нормальном уровне 

Честно, не охота мусолить эту тему, уже пожалел, что в нее влез. Для меня арена умерла в 13 году, и все попытки ее реанимации не удались. Это труп, его нужно оставить в покое и придумывать ему замену, а не заниматься некрофилией.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pokerface сказал:

Можно, конечно, придумать какие-то дейлы, которые для выполнения будут требовать билеты на арену

 

54 минуты назад, Deso сказал:

ну да, больше дейлов, больше заданий, когда лимит и так превышен, а поднимать его и не думают. Да, давайте больше дейлов, че уж там.

Я про дейлы на убийство игроков, никаких новых, всё привычное старое.

А билы будут сливаться на арену в погоне за империалами (хотя и тут нужно что то придумать). 

Как указали выше, одна из причин - нехватка игроков.

1 час назад, XzzzX сказал:

причина в том, что арене не хватает игроков для того что бы она сама себя очищала. при хорошем реге автоматически исчезают сливы, твины, купленные места и тд и тп

Большинству игроков достаточно шмота арены за очки, вот и в реге для них смысла нет.

Конечно в бп дают задания на арену, но их можно скипнуть или вовсе не выполнять, всё равно бп набьётся.

 

P.s.: я уже понял, что проблема не так просто решается. Пока оставлю эту тему на раздумье игрокам, вдруг кто-то что-то сможет из этого вытянуть.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Iskuxa сказал:

Большинству игроков достаточно шмота арены за очки

да. к тому же, это "большинство" ещё и не такое многочисленное. многим и без этого шмота неплохо живётся

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XzzzX сказал:

да. к тому же, это "большинство" ещё и не такое многочисленное. многим и без этого шмота неплохо живётся

Я не знаю статистики, но чаще всего 32 лвла имеют арена шмот.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...