Jump to content

Начала играть на рейнжере, помогите!


Empty Soul

Recommended Posts

Всем привет. В игру я пришла недавно и играла до этого за горов до 15 лвл, но недавно решила с товарищем перейти на другой сервер и попробовать поиграть за ухов. Подскажите, как правильно раскачать рея?

Опыт вашей игры будет очень полезен🤩

Link to comment
Share on other sites

Мощный выстрел в 5, благо в 5, а дальше любой навык по выбору. Из экспертных главное стойку, остальное также по желанию. Первое время стоит использовать арбалет, дальше, с появлением шмота на скорость и 28 уровня, переходить в лук.
И ещё кое что... можно мне поиграть с вами?:smiley_14:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kaom сказал:

Мощный выстрел в 5, благо в 5, а дальше любой навык по выбору. Из экспертных главное стойку, остальное также по желанию. Первое время стоит использовать арбалет, дальше, с появлением шмота на скорость и 28 уровня, переходить в лук.
И ещё кое что... можно мне поиграть с вами?:smiley_14:

Может быть, мы только начали и будем играть на сервере Руди. 

Спасибо за совет☺️

Но сильно ли отличается раскачка для пвп и пве? 

Link to comment
Share on other sites

В 15.09.2022 в 13:13, Empty Soul сказал:

Всем привет. В игру я пришла недавно и играла до этого за горов до 15 лвл, но недавно решила с товарищем перейти на другой сервер и попробовать поиграть за ухов. Подскажите, как правильно раскачать рея?

Опыт вашей игры будет очень полезен🤩

до 18 лвла( качаешь в таком же порядке):

мощный выстрел -5

дезориентирующий выстрел - 3(отбрасываешь жирных мобов чтоб меньше получать урона)

благословение - 5(используешь когда достаточно маны, если маны мало не используй)

с 18 до 32 лвла:

Экспертки(покупать в таком порядке):

1) огненная стрела(хороший дот урон)

2) град стрел(хороший разовый урон + масс урон по группе мобов)

3) прицельная стрельба(+20% точности и 20% урона на 4/4, стойка, жрет манорег)

4) озлобленность(5 стаков на статы, но они сбиваются при уроне по персу, поэтому на ранних стадиях игры покупать ненадо)

5) мстительный выстрел(хороший разовый урон + масс урон по группе мобов, высокое потребление маны)

потом докупаешь остальные.

Прокачка эксперток:

1) огненная стрела на 4/4(до 22 лвла)

2) прицельная стрельба на 4/4 (до 28 лвла)

3) озлобленность 4/4 (до 32 лвла), желательно на данном этапе уже вступить в гильдию 10 лвла+ чтоб иметь бафы на скорость атаки, они помогут держать 5 стаков озлобы более стабильно.

На 32 лвле юзаешь книгу забвения(либо можно использовать второй слот навыков) и перекачиваешь скилы вот так:

image.png.0132b8c32998c42cec13d3abaa5cd7c6.png

 

ВАЖНО: на скрине залиты еще 2 дополнительных очка навыков полученые с двух талантов "Благословение звезды", если таланты не открыты, огненную стрелу оставляем на 1/4, и качаем по мере прокачки этих талантов. 

21 час назад, Kaom сказал:

с появлением шмота на скорость и 28 уровня, переходить в лук.

На 32 лвле любой лук при любых сборках(кроме сборки с 10+ ключевыми книгами) имеет меньше дпма(урона в минуту) с авты чем арб метаморфозы(перекрафт), с учетом скилов разрыв в дпме будет еще больше, пересчитывал дпм лично.

 

 

 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 16.09.2022 в 14:43, Alaen сказал:
Спойлер

до 18 лвла( качаешь в таком же порядке):

мощный выстрел -5

дезориентирующий выстрел - 3(отбрасываешь жирных мобов чтоб меньше получать урона)

благословение - 5(используешь когда достаточно маны, если маны мало не используй)

с 18 до 32 лвла:

Экспертки(покупать в таком порядке):

1) огненная стрела(хороший дот урон)

2) град стрел(хороший разовый урон + масс урон по группе мобов)

3) прицельная стрельба(+20% точности и 20% урона на 4/4, стойка, жрет манорег)

4) озлобленность(5 стаков на статы, но они сбиваются при уроне по персу, поэтому на ранних стадиях игры покупать ненадо)

5) мстительный выстрел(хороший разовый урон + масс урон по группе мобов, высокое потребление маны)

потом докупаешь остальные.

Прокачка эксперток:

1) огненная стрела на 4/4(до 22 лвла)

2) прицельная стрельба на 4/4 (до 28 лвла)

3) озлобленность 4/4 (до 32 лвла), желательно на данном этапе уже вступить в гильдию 10 лвла+ чтоб иметь бафы на скорость атаки, они помогут держать 5 стаков озлобы более стабильно.

На 32 лвле юзаешь книгу забвения(либо можно использовать второй слот навыков) и перекачиваешь скилы вот так:

image.png.0132b8c32998c42cec13d3abaa5cd7c6.png

 

ВАЖНО: на скрине залиты еще 2 дополнительных очка навыков полученые с двух талантов "Благословение звезды", если таланты не открыты, огненную стрелу оставляем на 1/4, и качаем по мере прокачки этих талантов. 

На 32 лвле любой лук при любых сборках(кроме сборки с 10+ ключевыми книгами) имеет меньше дпма(урона в минуту) с авты чем арб метаморфозы(перекрафт), с учетом скилов разрыв в дпме будет еще больше, пересчитывал дпм лично.

 

 

 

Благодарю, коротко и по делу, сам я в игре не новичок, но за рея совсем не бум-бум. Решил из дд хоть одного дальника заиметь(маг не у счёт, ведь почти всегда у куче мобов). Если можешь - покидай пожалуйста в лс скринов с реликвиями для пве :smiley_14:

Хотя можно и наверное более желательно тут :piggy:

Edited by JeffSavior
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2022 в 18:44, JeffSavior сказал:

Если можешь - покидай пожалуйста в лс скринов с реликвиями для пве

реликвии не сильно влияют на силу рея в пве, некоторые очень ситуативны и подходят только в некотором контенте и под некоторые сборки шмота, поэтому универсальной сборки рел я тебе не скину.

Но по некоторым скилам все же есть хорошие, я бы даже сказал, важные релы которые я часто использую:

 

 Мощный выстрел:

Великая реликвия неукротимого удара - у рея озлобленность 4/4 при 5 стаках дает 20% крита, изза чего рей собирает крит в кап крайне легко. Также есть талант на 3% крита к капу, итого у моего рея сейчас стабильно 53% крита. При таком количестве крита эта рела дает наибольший дпс из аналогов.

Волшебная реликвия нещадности - ситуативная рела, эффективна в основном только в лмб(инст в 5 секторе айвондила) на боссе. Учитывая что у меня нет полусета тритонов, пробива у меня мало, также этот рб часто блочит атаки и рела работает довольно часто существенно поднимая мне недостающий пробив. Если не ходите много в этот инст - не берите, также если имеете много пробива(40%+) также не берите. 

 

Дезориентирующий выстрел:

Ужасная реликвия кражи здоровья - хорошая рела в пве на боссах. Если проседаешь по хп на боссе, нажимаешь дезу на рб, она практически всегда уходит в сопротивление и дает 15% вампа. Благодаря им можно легко поднять хп на фул. 

Великая реликвия развеивания чар - не очень эффективная рела, но иногда польза есть, некоторые мобы или рб накладывают на себя сильные положительные эффекты, а эта рела с 20%-ным шансом их снимает.

 

Уклонение:

Великая реликвия продолжительного действия - рела продлевает время действия скила на 40%, скилл работает практически по кд.

 

Благословение рейнджера:

Великая реликвия продолжительного действия - тоже самое что в уклоне, скил с этой релой работает по кд.

 

Капканом я не пользуюсь в пве, поэтому релы там стоят чисто как затычки для ачивки.

 

В групповые слоты скилов я поставил фул релы с замка. Там выбора нет, в каждый скил вставляется только одна определенная замковая рела, поэтому перечислять их не вижу смысла.

 

Остальные слоты в скилах тоже чисто затычки для ачив, возможно туда вставляются какието хорошие релы, но скорее всего это дорогие либо ситуативные релы под какойто билд или какойто определенный контент. В общем, того набора что я написал мне лично хватает. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...