Jump to content
  • 0

Warspear для дальтоников)


Acridine

Question

Сегодня я узнал, что я дальтоник) Узнал я это, играя в игру. Вы различаете круги квестов и дейлов от кругов динамо на воде? Я лично нет) Всегда думал что так и надо, но сегодня мне сказали что они разного цвета. Думаю вот, было бы неплохо, если бы разработчики немного поработали над этими кругами и сделали их чуть более различимыми)

P.s. Узнал, что мой знакомый в игре тоже не различает круги динамо от дейлов) Может быть нас таких не мало?)

 

Link to comment
Share on other sites

33 answers to this question

Recommended Posts

  • 1
17 минут назад, Linkor сказал:

Так круги квестов зелёные, а динамики оранжевые. Прям тяжело спутать вроде:huh:

Дальтонизм разный бывает.

17 минут назад, Linkor сказал:

Так круги квестов зелёные, а динамики оранжевые.

Ishihara_9_svg.png.5bbb65a5808a7513ac3dc427f90adb8c.png

Вот обычный тест, тут есть зеленый и оранжевый. Человек может их плохо различать

7 часов назад, Acridine сказал:

Сегодня я узнал, что я дальтоник) Узнал я это, играя в игру. Вы различаете круги квестов и дейлов от кругов динамо на воде? Я лично нет) Всегда думал что так и надо, но сегодня мне сказали что они разного цвета. Думаю вот, было бы неплохо, если бы разработчики немного поработали над этими кругами и сделали их чуть более различимыми)

P.s. Узнал, что мой знакомый в игре тоже не различает круги динамо от дейлов) Может быть нас таких не мало?)

 

Советую сходить к специалистам для большего понимания какая у вас дальтония. С этой информацией будет проще.

 

Windows 10 предлагает Специальные возможности что упрощает использование операционной системы. Одним из них является режим цветовой слепоты в Windows 10, который позволяет настраивать цвета на экране для различных типов дальтонизма.

На большинстве телефонов тоже есть такие режимы. Надеюсь я помог вам чем-то.

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, Acridine сказал:

Сегодня я узнал, что я дальтоник) Узнал я это, играя в игру. Вы различаете круги квестов и дейлов от кругов динамо на воде? Я лично нет) Всегда думал что так и надо, но сегодня мне сказали что они разного цвета. Думаю вот, было бы неплохо, если бы разработчики немного поработали над этими кругами и сделали их чуть более различимыми)

P.s. Узнал, что мой знакомый в игре тоже не различает круги динамо от дейлов) Может быть нас таких не мало?)

 

Можете предоставить скрин? Быть может на конкретно вашем устройстве они одного цвета и это какой-то супер странный баг. :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
27 минут назад, lemonage сказал:

Можете предоставить скрин? Быть может на конкретно вашем устройстве они одного цвета и это какой-то супер странный баг. :derpina1:

Могу кинуть но скажу так, когда я понял что, что-то не так, я был рядом со знакомыми, я показал карту всем и все смогли отличить круги, в отличии от меня

 

56 минут назад, Linkor сказал:

Так круги квестов зелёные, а динамики оранжевые. Прям тяжело спутать вроде:huh:

Сам в шоке, 19 лет, вроде знаю что оранжевый и зеленый разные цвета, но именно в варспе они для меня одинаковые, с момента добавления динамо думал, что так и должно было быть, запоминал места с динамо по опыту, но всё же когда дейлов много, сложно определять где сейчас есть динамо, а где нет, бегал просто везде, проверял. Сегодня сказали идти на динамо, я спросил где оно, на что мне ответили "беги на оранжевые круги", ну вот тут я и понял, что-то не так)

 

46 минут назад, Maid сказал:

Вот обычный тест, тут есть зеленый и оранжевый. Человек может их плохо различать

21? Я не уверен, но вроде зеленым вырисовывает 21. Вскоре пойду к врачу)

@Linkor Хотелось бы узнать, мульти-аккаунт на форуме запрещен? Просто на компе и на телефоне разные аккаунты)

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
39 минут назад, lemonage сказал:

Можете предоставить скрин? Быть может на конкретно вашем устройстве они одного цвета и это какой-то супер странный баг. :derpina1:

Данные круги мне кажутся таким же цветом как и другие, не связанные с динамо(зелёными)

 

 

Screenshot_2022-09-14-21-08-40-87_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, Rusia69 сказал:

вроде знаю что оранжевый и зеленый разные цвета, но именно в варспе они для меня одинаковые

Т.е вы одного цвета тут видите круги? Вот картинка с 5 кругами 1 дейл и 4 динамо.

 

круги.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 минут назад, Rusia69 сказал:

21?

74

17 минут назад, Rusia69 сказал:

Хотелось бы узнать, мульти-аккаунт на форуме запрещен?

На одном устройстве нельзя играть в 2 окна. На пк и телефоне можно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Maid сказал:

74

Чет картинка какая-то не такая, я тоже на ней вижу 21, только двойка кривенькая и с коротким хвостиком)) Но на 74 вообще не похоже)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Т.е вы одного цвета тут видите круги? Вот картинка с 5 кругами 1 дейл и 4 динамо.

Именно! Как вариант вглядываться в контур кругов, контур у динамо чуть светлее и различить можно, но когда квестов много начинается рябь и всё зеленого цвета)

Только что, Rusia69 сказал:

Именно! Как вариант вглядываться в контур кругов, контур у динамо чуть светлее и различить можно, но когда квестов много начинается рябь и всё зеленого цвета)

И всё же контур мне кажется зеленым, просто чуть светлее

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Чет картинка какая-то не такая, я тоже на ней вижу 21, только двойка кривенькая и с коротким хвостиком)) Но на 74 вообще не похоже)

:are_you_fucking_kidding_me:

7 минут назад, lemonage сказал:

А я вижу выражение вообще. "Фикс чк"

Тут и не поспоришь

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Maid сказал:

:are_you_fucking_kidding_me:

Похоже что-то сильно скушало качество картинки на форуме, нашла в оригинале, там я вижу 74, но 7 все равно кривенькая:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минут назад, Shanalotta сказал:

Чет картинка какая-то не такая, я тоже на ней вижу 21, только двойка кривенькая и с коротким хвостиком)) Но на 74 вообще не похоже)

Сразу на середину отмотайте

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Похоже что-то сильно скушало качество картинки на форуме, нашла в оригинале, там я вижу 74, но 7 все равно кривенькая:biggrin:

Наверное

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

  • 0
48 минут назад, Rusia69 сказал:

Я не про игру, а именно про форум, у меня на форуме два аккаунта

Как знаю, иметь 2 аккаунта не запрещено, прилететь бан может только в том случае, если аккаунты созданы для спама или если один из них получил блокировку, то ее получит и второй акк

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Lgoprollll сказал:

Как знаю, иметь 2 аккаунта не запрещено, прилететь бан может только в том случае, если аккаунты созданы для спама или если один из них получил блокировку, то ее получит и второй акк

Т.е админ может узнать какие у меня тут были акки созданы?:fuck_that:мне страшно

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Grissenda сказал:

Т.е админ может узнать какие у меня тут были акки созданы?:fuck_that:мне страшно

Да. Банчик ждите по почте

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Shanalotta сказал:

Чет картинка какая-то не такая, я тоже на ней вижу 21, только двойка кривенькая и с коротким хвостиком)) Но на 74 вообще не похоже)

74 там. Там зеленых точек условно говоря 2 разновидности: болотного цвета и темно-бирюзового. Если не видеть болотно-зеленый цвет то и в правду выйдет 21 с кривой двойкой

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Nmac сказал:

74 там. Там зеленых точек условно говоря 2 разновидности: болотного цвета и темно-бирюзового. Если не видеть болотно-зеленый цвет то и в правду выйдет 21 с кривой двойкой

Видимо я не вижу

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Nmac сказал:

74 там. Там зеленых точек условно говоря 2 разновидности: болотного цвета и темно-бирюзового. Если не видеть болотно-зеленый цвет то и в правду выйдет 21 с кривой двойкой

А вот я их прекрасно вижу, но они мной воспринимаются как инородные цифрам, т.е это скорее психология, чем зрение))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Rusia69 сказал:

Видимо я не вижу

Сверху человек кидал видео, где он в фотошопе менял цвета теста, думаю все там прекрасно видно будет. А так советую сходить к врачу.

Только что, Shanalotta сказал:

А вот я их прекрасно вижу, но они мной воспринимаются как инородные цифрам, т.е это скорее психология, чем зрение))

Ну я тоже то прекрасно все вижу. 

 

А так про психологию интересное высказывание:pin1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как вы проходили окулиста? Эти тесты обязательны кажется. Да и в начальной школе вы могли бы заметить проблему, когда учили светофоры...

Ну и вам стоит быть аккуратней на трехцветных светофорах, особенно за рулем, наверняка прав еще нет, потому что при сдаче наверняка проблему обнаружили бы.

Спойлер

image.png.be10cafad3936c49933c7bc48cb94305.png

Кстати проверьте ваш девайс, может в нем проблема.  Посмотрите на скрин который выложила @Shanalotta с других девайсов круги.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, Путиник сказал:

Как вы проходили окулиста? Эти тесты обязательны кажется.

Я прохожу окулиста раз в год, но проверяю там сугубо остроту своего зрения, подобные тесты мне ни разу не предлагалось проходить.
 

10 часов назад, Путиник сказал:

Да и в начальной школе вы могли бы заметить проблему

Да, в школе у меня были пара случаев, когда я брал карандаш одного цвета, а одноклассники говорили мне, что это другой. Ситуации были бытовыми, в силу возраста значения не придавал.

 

10 часов назад, Путиник сказал:

Ну и вам стоит быть аккуратней на трехцветных светофорах, особенно за рулем, наверняка прав еще нет, потому что при сдаче наверняка проблему обнаружили бы.

Верно, прав у меня нет, однако и со светофором вроде проблем нет. Не совсем еще понимаю, как это работает, поэтому в ближайшее время буду посещать врача.

 

10 часов назад, Путиник сказал:

Кстати проверьте ваш девайс, может в нем проблема

Сейчас посмотрел на скриншот сначала с ПК, потом с мобильного устройства. Не вижу оранжевого ни в одном глазу)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Rusia69 сказал:

Сейчас посмотрел на скриншот сначала с ПК, потом с мобильного устройства. Не вижу оранжевого ни в одном глазу)

Первый раз на моей памяти игра приносит пользу. С диагностикой явно сэкономили и от армии откосили. А мед справку на права купите за копейки.:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
58 минут назад, акм сказал:

Первый раз на моей памяти игра приносит пользу. С диагностикой явно сэкономили и от армии откосили. А мед справку на права купите за копейки.:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Дальтонизм от армии не освобождает, насколько я знаю.

А вот покупать справку - дело такое себе:vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, Sledopblt сказал:

Дальтонизм от армии не освобождает, насколько я знаю.

А вот покупать справку - дело такое себе:vp-noodle:

А я в своё время покупал справку, чтоб пойти в армию... Странный я был:flying-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Linkor сказал:

А я в своё время покупал справку, чтоб пойти в армию... Странный я был:flying-crazy-rabbit-emoticon:

В ваше время армия была хорошим местом, быть может. Сейчас там творится черти что, как многие мои знакомые и друзья рассказывали.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Sledopblt сказал:

 

А вот покупать справку - дело такое себе:vp-noodle:

Согласен, при мне на медосмотре у знакомого обнаружили дальтонизм, через год узнал что он лежит в реанимации, на машине разбился, ездил без прав. Сомневаюсь что возможость поездить на машине того стоила. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минут назад, Sledopblt сказал:

Дальтонизм от армии не освобождает, насколько я знаю. А вот покупать справку - дело такое себе

Ни разу честно не проходил, каюсь. :biggrin: И эта анекдотичная комиссия чисто для галочки. Обойти ее, выучив таблицы или(без проблем) заплатив деньги ничего не стоит. С армией сложнее, там от формы дальтонизма зависит, но с любой уже в самые опасные рода войск не призовут. Стройбат светит, значит жив останется. 

11 минут назад, Anmi сказал:

на машине разбился, ездил без прав.

Ну так обезбашенных придурков хватает и без дальтонизма. Патология такая наверное мешает немного, но даже без рук-без ног ездят, если голова в порядке, вполне успешно и безаварийно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, акм сказал:

Ни разу честно не проходил, каюсь. :biggrin: И эта анекдотичная комиссия чисто для галочки. Обойти ее, выучив таблицы или(без проблем) заплатив деньги ничего не стоит

У меня было ещё проще, у нас и так вместо врачей сидели медсестры или какие-то мужчины за 50 ничего не понимаюшие в медецине. А я попал во время ковида. Прошел только окулиста, остальных не было, написали годен. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Форма (камуфляж) многих армий сделана  в подобных цветах, как минимум у человека могут быть проблемы с определением свой/чужой... Да и банальное определение пагонов в рутине мне кажется может вызвать затруднение.

Тот-кто хотел бы - откосил бы на, имея такие проблемы.

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Acridine Где-то в настройках видеокарты должно быть что-то подобное, можно попробовать покрутить ползунки, стандартная для большинства видеокарт возможность
image.thumb.png.2244c0cf8532411767f21d939d87fa9a.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...