Jump to content

Некорректная прогрузка параметров при смене состояния персонажа с открытым диалоговым окном


Keanu Reeves

Recommended Posts

1. При смене локации с открытым окном карты, при последующей прогрузке карты идет некорректное отображение позиций персонажей. 
 

Спойлер

image.gif.22d3b4aa9f5729f90af740e2467e2821.gif


2. При гибели персонажа во время смены экипировки окно смены зависает в бесконечном цикле.
 

Спойлер

image.gif.2642cfff5c506fae9221e834bb4775f3.gif


Аналогичных примеров было немало, эти первые, что пришли в голову. Возможно получится пофиксить проблему глобально. @Hedfuc @Dr Strange

Link to comment
Share on other sites

Добавь ещё баг с зажимами зелей и свитков. Используешь ты такой зелье, а оно застывает - то есть пытается использоваться и имитирует нажатие, но бафа нет и банки не тратятся, зато больше до перезахода ты банки не юзнешь, аналогично со свитками наверн и многим другим.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Horimiya сказал:

Добавь ещё баг с зажимами зелей и свитков. Используешь ты такой зелье, а оно застывает - то есть пытается использоваться и имитирует нажатие, но бафа нет и банки не тратятся, зато больше до перезахода ты банки не юзнешь, аналогично со свитками наверн и многим другим.

3. Да, писал уже. Вроде исправляли. По крайней мере не замечал давно.
 

4. При убийстве мировых, и не только, рб во время открытого диалогового окна труп рб довольно часто (особенно на оркинусе) спамится в недоступных для клика местах. Лишь после перезахода можно взять дроп. 
 

Спойлер

image.gif.a55dd91ae5a357a211ce6423d282921d.gif


В общем проблема, думаю, общая. 

Edited by Keanu Reeves
дополнил информацию.
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Keanu Reeves сказал:

Да, писал уже. Вроде исправляли. 

Да нет, сегодня вот с ним сталкнулся) долго думал, где зажало, в инвентаре все норм выглядело, а потом открыл доп панель и там зажато....

Link to comment
Share on other sites

5. До сих пор существует баг с анимацией изменения набора навыков. если достаточно быстро скипнуть анимацию меча, нажав на задний план, то появится рассинхрон.

Спойлер

(это бывает достаточно часто, что бы у меня это вызывало проблемы, хотя я вроде не самая быстрая рука в Аринаре)

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Neformal сказал:

5. До сих пор существует баг с анимацией изменения набора навыков. если достаточно быстро скипнуть анимацию меча, нажав на задний план, то появится рассинхрон.

  Скрыть контент

(это бывает достаточно часто, что бы у меня это вызывало проблемы, хотя я вроде не самая быстрая рука в Аринаре)

 

 

Говорите «до сих пор», значит вы обновили клиент?

Да, я проверил, до сих пор багует

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Iskuxa сказал:

Говорите «до сих пор», значит вы обновили клиент?

Да, я проверил, до сих пор багует

"До сих пор" значит с момента ввода механики наборов навыков и по сей день 

Link to comment
Share on other sites

6. Если во время вскрытия сундука моря (пока идет полоска) у вас кончится кислород, то после вскрытия появится меню о пополнении кислорода и моментально закроется, сменившись дропом с сундука. Однако забрать вы его не успеете, так как начнете бегать от нехватки кислорода. В результате персонаж умирает без возможности пополнения запасов воздуха. Одно диалоговое окно перекрывает другое.
Похожая ситуация происходит, если кислород заканчивается у персонажа в момент перехода локации. 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Keanu Reeves сказал:

6. Если во время вскрытия сундука моря (пока идет полоска) у вас кончится кислород, то после вскрытия появится меню о пополнении кислорода и моментально закроется, сменившись дропом с сундука. Однако забрать вы его не успеете, так как начнете бегать от нехватки кислорода. В результате персонаж умирает без возможности пополнения запасов воздуха. Одно диалоговое окно перекрывает другое.
Похожая ситуация происходит, если кислород заканчивается у персонажа в момент перехода локации. 

Сделали бы 2 окна, первое предупреждающее на минуту, а второе на случай скипа первого, секунд на 10.

И проблема решена 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Пункты 1, 2, 3, 5 являются ошибочными, передал их разработчикам. 
Пункт 4: на самом деле босс появляется в доступных местах, но из-за рассинхронизации на вашем экране отображается в неверном положении. Пока что могу посоветовать при возникновении ошибки использовать ваш способ.
Пункт 6: видеозапись очень помогла бы. Если удастся запечатлеть - будем вам благодарны!  

Авторы пунктов, благодарю :giveflower:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...