Jump to content
  • 1

Какой сервер и класс лучше выбрать новичку?


MertSuchka

Question

Всем привет, хотел бы уточнить, какие классы лучше всего качать без доната, либо с небольшими вложениями как для первого персонажа, и какой сервер для Гор/Ушей наиболее актуален в плане количества онлайна.

Link to comment
Share on other sites

32 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

По серверам - Амбер самый заселённый, хочешь всегда играть с оравой тебе туда. Руби и Топаз больше для любителей более спокойной и размеренной игры.

 

Легче всего качаются как правило хилы, но на сегодняшний день есть такие товарищи, которые и похилиться, и подамажить, и потанчить могут, соответственно весьма удобны в прокачке. Заклинатель у легиона. В сборке в щит-булаву и с магбижами автономен и сверхлегко качается. У хранителей в этом плане весьма просто качать паладина (живучий и с каким-никаким хилом, ждать регхп не нужно) и новоиспечённый ловчий.

 

Чистые саппорты хороши, но не востребованны, чистые танки аналогично, а чистые ддшники ни разу не дешёвые.

 

П. С. И, по хорошему, ник на форуме стоит сменить. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, Mrakoriz сказал:

П. С. И, по хорошему, ник на форуме стоит сменить. 

К сожалению почему то не редактируется ник и аватарка в настройках(

Касательно Информации - спасибо, выберу Амбер, а вот насчёт класса ещё пока что подумаю)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не качай ушей Амбера, лигу пройти нереально.:fuck_that:

8 часов назад, Mrakoriz сказал:

Заклинатель у легиона.

Нет..... Мрак, просто нет!  Не надо молодому игроку травму на всю жизнь:okay:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Maid сказал:

Нет..... Мрак, просто нет!  Не надо молодому игроку травму на всю жизнь:okay:

 

В любом случае первый перс не останется мейновым с вероятностью процентов этак семьдесят пять. А освоить какие-то механики и более-менее понять игру зак - самое оно. Крепкий, с хилом, много всего в соло может и, что немаловажно, достаточно бюджетный на средних сборках.

 

10 минут назад, MertSuchka сказал:

К сожалению почему то не редактируется ник и аватарка в настройках(

 

Через какое-то количество постов появится эта функция. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 часов назад, MertSuchka сказал:

Всем привет, хотел бы уточнить, какие классы лучше всего качать без доната, либо с небольшими вложениями как для первого персонажа, и какой сервер для Гор/Ушей наиболее актуален в плане количества онлайна.

Единственное вложение которое является обязательным-Время

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, Swiftwar сказал:

Единственное вложение которое является обязательным-Время

Я имел ввиду в плане доната.

Вообще нравятся Хилы, так что выбрал Жреца, не знаю насколько он актуален в хайлвл контенте.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 часов назад, MertSuchka сказал:

Касательно Информации - спасибо, выберу Амбер, а вот насчёт класса ещё пока что подумаю)

Не понимаю почему всех новичков тянет на Амбер. Ходить в тесных локах, кругом одни +10 чуваки, да шмот дешёвый и соответственно дроп по 2 копейки, арена забита на 10 лет вперед, пофармить что-то очереди и сам по себе ты никому нафиг не нужен. 

 

Почему все новички кричат что играть сложно и выбирают самый сложный серв для новичка. Не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, lemonage сказал:

Не понимаю почему всех новичков тянет на Амбер. Ходить в тесных локах, кругом одни +10 чуваки, да шмот дешёвый и соответственно дроп по 2 копейки, арена забита на 10 лет вперед, пофармить что-то очереди и сам по себе ты никому нафиг не нужен. 

 

Почему все новички кричат что играть сложно и выбирают самый сложный серв для новичка. Не понимаю...

Самый сложный это Пирл) Амбер это разве что густо населенный)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Емеральд норм, по ощущениям там интернет работает лучше, но мне на 15 уровне уже надоело через переводчик общатся:smiley_11:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, lemonage сказал:

Не понимаю почему всех новичков тянет на Амбер. Ходить в тесных локах, кругом одни +10 чуваки, да шмот дешёвый и соответственно дроп по 2 копейки, арена забита на 10 лет вперед, пофармить что-то очереди и сам по себе ты никому нафиг не нужен. 

 

Почему все новички кричат что играть сложно и выбирают самый сложный серв для новичка. Не понимаю...

да не надо тут,после недели х2 имп арена мёртвой на амбере становится тоже,только регают сливаки бьют себе оа,я вспоминаю как просто жрёшь самые дорогие бафы и просто сидишь с ним и ждёшь,и как регает бой то они спадают

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На твоем месте я выбрал амбер, другие два ру сервера что то типа пве.  По онлайну амбер лучше всех, это значит есть много развитых не пустых ги для фарма гвг и соб гильдий...

В выбор стороны и перса это больше вкусовщина, беи то-что нравится.  Но все же я бы выбрал закла , легкий и дешевый универсал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 12.09.2022 в 11:02, Maid сказал:

Не качай ушей Амбера, лигу пройти нереально.:fuck_that:

 

Прошёл в 7 утра, ловчим, в соло всех рб :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Выбирай амбер, а фракцию - легион.

Из классов выбирай любого кто бьет магическим уроном(кроме чернокнижника). Магические классы, в большинстве своем, для новичка - хороший вариант. Они дешевле, они живучее на первых этапах. Осмотреться в игре, и просто на сервере, самое то.

 

Лично я бы рекомендовал вождя через магическую или частично магическую сборку. Это самый мобильный персонаж у легиона. Достаточно живучий, и наносит хороший урон. 

Да, он дд класс, но за счёт маг сборки обойдется достаточно дешево.

 

П.с. Ты всеровно в последствии сменишь персонажа. Бери вождя для старта - не промахнешься.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 12.09.2022 в 02:57, Mrakoriz сказал:

. У хранителей в этом плане весьма просто качать паладина

Ты ведь осознаешь что пал никому не нужен в пве? Его возьмут в ги только ради участия в гвг, но он не сможет найти пати для инста. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Путиник сказал:

На твоем месте я выбрал амбер, другие два ру сервера что то типа пве.  По онлайну амбер лучше всех, это значит есть много развитых не пустых ги для фарма гвг и соб гильдий...

В выбор стороны и перса это больше вкусовщина, беи то-что нравится.  Но все же я бы выбрал закла , легкий и дешевый универсал.

Не надо делать из игрока того кого захейтит пол сервера за его афк и он уйдет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, Vertigo сказал:

фракцию - легион

Зачем ему к горам? Учитывая некоторый контенгент лучше на ушах качнуться, окрепнуть а потом уже пробовать стать легионером. На ушах неадекватов возможо даже больше, но у них хоть уровень недекватности точно ниже. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Anmi сказал:

Ты ведь осознаешь что пал никому не нужен в пве? Его возьмут в ги только ради участия в гвг, но он не сможет найти пати для инста. 

Что у вас за пластинка "Быть нужным"? В первую очередь перс делается для себя а не для чиьх то нужд. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 часов назад, MertSuchka сказал:

Я имел ввиду в плане доната.

Вообще нравятся Хилы, так что выбрал Жреца, не знаю насколько он актуален в хайлвл контенте.

Жц самый дешевый и вполне актуальный класс. 

Только что, Swiftwar сказал:

Что у вас за пластинка "Быть нужным"? В первую очередь перс делается для себя а не для чиьх то нужд. 

Просто пример, был в 1 ги, человек вышел основой с ги, зашёл за пала на гвг, и после него не нашел пати в тритоны. Кому это нужно? А сколько друидов что на ивентах, что в логово и тритоны ищут группу по часу, хотя сами +10/+8. Любой дд с таким точем сразу бы находил место. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 часов назад, MertSuchka сказал:

Я имел ввиду в плане доната.

Вообще нравятся Хилы, так что выбрал Жреца, не знаю насколько он актуален в хайлвл контенте.

Донат по желанию. Нет времени или желания гриндить? Донать если доход позволяет и если хочется а так это не обязательно. Абсолютно любой перс топово одевается без доната)

4 минуты назад, Anmi сказал:

Жц самый дешевый и вполне актуальный класс. 

Просто пример, был в 1 ги, человек вышел основой с ги, зашёл за пала на гвг, и после него не нашел пати в тритоны. Кому это нужно? А сколько друидов что на ивентах, что в логово и тритоны ищут группу по часу, хотя сами +10/+8. Любой дд с таким точем сразу бы находил место. 

В первую очередь стань нужным себе в игре,если ты не нужен себе то тогда и никому) А что по поводу жнеца.Ну как я и сказал выше абсолютно любой одевается без доната нормально) Так что не знаю откуда вы берёте эту градацию цен))

3 минуты назад, Swiftwar сказал:

Донат по желанию. Нет времени или желания гриндить? Донать если доход позволяет и если хочется а так это не обязательно. Абсолютно любой перс топово одевается без доната)

В первую очередь стань нужным себе в игре,если ты не нужен себе то тогда и никому) А что по поводу жнеца.Ну как я и сказал выше абсолютно любой одевается без доната нормально) Так что не знаю откуда вы берёте эту градацию цен))

Почему не берут друидов? Ну не хотят люди по 10 минут 1 заход делать.

Ходил как то тх 3 шама Чк и мой Вар так мы еле успели

Link to comment
Share on other sites

  • 0
28 минут назад, Swiftwar сказал:

Что у вас за пластинка "Быть нужным"? В первую очередь перс делается для себя а не для чиьх то нужд. 

В реалиях Варспира "для себя" и "нужным" понятия несовместимые. Ты либо делаешь персонажа под свой вкус, но тебе не с кем играть, ибо ты никому не нужен, либо делаешь востребованного персонажа и тебя берут с руками и ногами по любому контенту. Либо так, либо никак. Если в том же вов персонажи более менее нужны ВЕЗДЕ, каждый спек, каждая раса и каждый класс востребованы на любом контенте, лишь бы ты был одет нормально и имел прямые руки, то в Варспе ты либо делаешь дамагера, хорошо его одеваешь и бегаешь как есть, или делаешь танка и хила и раз через раз находишь пати, которая в тебе нуждается.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, Deso сказал:

В реалиях Варспира "для себя" и "нужным" понятия несовместимые. Ты либо делаешь персонажа под свой вкус, но тебе не с кем играть, ибо ты никому не нужен, либо делаешь востребованного персонажа и тебя берут с руками и ногами по любому контенту. Либо так, либо никак. Если в том же вов персонажи более менее нужны ВЕЗДЕ, каждый спек, каждая раса и каждый класс востребованы на любом контенте, лишь бы ты был одет нормально и имел прямые руки, то в Варспе ты либо делаешь дамагера, хорошо его одеваешь и бегаешь как есть, или делаешь танка и хила и раз через раз находишь пати, которая в тебе нуждается.

А ещё лучше стать самостоятельным игроком в достойном точе и шмоте и бегать куда хочешь) Без фанатизма правда) Привет Десо)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
55 минут назад, Anmi сказал:

Ты ведь осознаешь что пал никому не нужен в пве? Его возьмут в ги только ради участия в гвг, но он не сможет найти пати для инста. 

 

Человек спросил кого качать проще. Думаешь мой вар кому-то в топ-ПвЕ нужен?) А это один из сильнейших пве-варов русерваков. Это всё вопросы меты, а она имеет привычку меняться

 

47 минут назад, Swiftwar сказал:

В первую очередь стань нужным себе в игре,если ты не нужен себе то тогда и никому)

 

На самом деле да. Если у тебя нормальный коллектив везде ходить будешь

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

  • 0
52 минуты назад, Mrakoriz сказал:

На самом деле да. Если у тебя нормальный коллектив везде ходить будешь

Да, если у тебя есть связи то актуальность класса это мелочь, но он новый игрок, разве что уже есть топовые знакомые. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 часов назад, MertSuchka сказал:

Пока что жрец устраивает, 12й лвл, только начало, так что посмотрим что в дальнейшем будет)

Жрец или жнец?

Учитывай, что сила мобов в дальнейшем, с переходом на новые сектора игрового мира, - будет расти. Причем с определенного момента - очень сильно.

Для примера. Мобы начальных секторов(1-2й, и начало 3го острова) бьют в примерно по 70-150. А вот далее урон обычных мобов заходит уже в 300-400.

 

И если ты все-таки выбрал жНеца, то будь готов к некоторым сложностям в дальнейшем. Потому что навыков лечения у данного персонажа нет. Потерянное хп даже от простых мобов будет долго влсстанавливаться.

Понадобится собирать вампиризм, или часто юзать банки/прислужников, а это для новичка без доната, будет сложной задачей.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Vertigo сказал:

Жрец или жнец?

Учитывай, что сила мобов в дальнейшем, с переходом на новые сектора игрового мира, - будет расти. Причем с определенного момента - очень сильно.

 

Именно жРец, тот который хил) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 часов назад, MertSuchka сказал:

Именно жРец, тот который хил) 

Ну тогда нормально. Он как раз из всех хилов наиболее актуален в пве.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...