Jump to content

падение fps в данжах


Nofra

Recommended Posts

добрый день! везде fps в норме, но в данжах падает. больше всего больно от этого на нубе ушей. прохождение из за этого усложнилось. играю не с самого слабого пк. да и оптимизация вполне там уместна. много игроков меня поддержит. спасибо за внимание! надеемся на вашу помощь!

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
20 часов назад, Nofra сказал:

добрый день! везде fps в норме, но в данжах падает. больше всего больно от этого на нубе ушей. прохождение из за этого усложнилось. играю не с самого слабого пк. да и оптимизация вполне там уместна. много игроков меня поддержит. спасибо за внимание! надеемся на вашу помощь!


Добрый день!
Понижение частоты кадров было замечено в каких-то определенных локациях или во всем подземелье? 

Также прошу откликнуться всех, кто сталкивался с этой проблемой! Если кому-то удастся запечатлеть неисправность на видео - буду благодарен!

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Dr Strange сказал:


Добрый день!
Понижение частоты кадров было замечено в каких-то определенных локациях или во всем подземелье? 

Также прошу откликнуться всех, кто сталкивался с этой проблемой! Если кому-то удастся запечатлеть неисправность на видео - буду благодарен!

ФПС падает в инстах, подземках (тех, что перерисовали). У меня ноут слабый, не спорю, но игра идет нормально, пока не зайдешь в инст или подземку.

Link to comment
Share on other sites

Пора пойти работать и купить нормальный ноут. Не стоит тормозить развитие проекта.

Банальный твёрдый накопитель или дополнительные планки памяти уберут все проблемы даже на древнем ноуте. (варсир)

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

Хватит гнать на пк и ноуты.

У меня вон ведьмак 3 тянет а варспир версия под хр заглатывает, чего не скажешь о стим версии, там с оптимизацией получше дела обстоят.

 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Путиник сказал:

Пора пойти работать и купить нормальный ноут. Не стоит тормозить развитие проекта.

Банальный твёрдый накопитель или дополнительные планки памяти уберут все проблемы даже на древнем ноуте. (варсир)

покупать железо ради варспира странная затея. если ему мало 12гб озу, то боюсь представить игру через год. опять же весь прикол варспы, что ее тянет даже на мамкин тапочек. к слову, оптимизировать игру в данной ситуации это вопрос одного дня. сделать в настройках лимит частоты кадров 30/60.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Sledopblt сказал:

ФПС падает в инстах, подземках (тех, что перерисовали). У меня ноут слабый, не спорю, но игра идет нормально, пока не зайдешь в инст или подземку.

fps падает в подземных локациях, где обновилась графика. чем больше и насыщеней локация ( мобами, спрайтами, тайлами) ,  тем заметнее падения fps. если подземелье 9-11 лвл на нубах проклятых и гор еще как то терпимо, то с ушами дела обстоят очень плохо. у меня не самый мертвый пк, думаю для многих это станет огромной проблемой на слабых пк, телефонах. насчет видео не уверен, но возможно смогу прислать на днях сравнение данжа 7лвл и 11лвл в ближайшие дни.

Link to comment
Share on other sites

Старичок Редми нот8 - полёт нормальный. Ноут естессно без нареканий. По крайней мере один из двух. Могу из интереса на старом ноутбуке 2015 года прогнать и на самсунг гелакси а10, но на них сапёр с 98 винды лагать будет. Не знаю какие там проблемы. Кроме битв нигде не замечал падений ФПС или, тем более, фризов. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nofra сказал:

покупать железо ради варспира странная затея. если ему мало 12гб озу, то боюсь представить игру через год. опять же весь прикол варспы, что ее тянет даже на мамкин тапочек. к слову, оптимизировать игру в данной ситуации это вопрос одного дня. сделать в настройках лимит частоты кадров 30/60.

Тогда я не прав, значит проблема в клиенте варспы.

Чисто ради интереса, можете скинуть параметры системы (скрин)?

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Приветствую, пожалуйста, указывайте модель телфона/планшета или конфигурацию системы ПК/ноутбука, это нам поможет. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

не знаю, на моём домофоне лагов нет

10 раз бегал в нуб знания закрывать 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, elvi сказал:

Приветствую, пожалуйста, указывайте модель телфона/планшета или конфигурацию системы ПК/ноутбука, это нам поможет. Спасибо.

Honnor 7s. я говорю о том, что стоит не урезать все и всем по графону, а добавить альтернативу в виде лимита fps в настройках. графика останется в порядке и на слабых/ проблемных устройствах все будет летать.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Nofra сказал:

Honnor 7s. я говорю о том, что стоит не урезать все и всем по графону, а добавить альтернативу в виде лимита fps в настройках. графика останется в порядке и на слабых/ проблемных устройствах все будет летать.

1) почему у вас проблемы на ПК, а вы указываете модель телефона? Или на телефоне тоже проблемы?

2) какой ещё лимит fps? У меня 30 кадров везде и всегда, разве это не ваш "лимит fps" о котором вы говорите?

Link to comment
Share on other sites

На старом компе начало лагать на зимнем ивенте 19-20 года в локах со льдом, то есть подземных. Тогда это были локи с боссами и часть гвг. Потом весной эти "анимированные пещеры" на собе снарка и гвг. Вообще жестко было. Сейчас на новом ноуте в этих местах замечаю незначительное ухудшение. Хп версия. Стим хз, там профа ближнего боя 5 сек грузится, как в это можно играть вообще. На телефоне всё естественно супер

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Небольшое уточнение про версию для XP. 

Эта версия использует устаревший рендер для операционных систем, которые имеют проблемы с OpenGL. 

В целом, настоятельно рекомендуется использовать актуальный игровой клиент (если вы используете более-менее современную операционную систему от Microsoft), оптимизированный для современных операционных систем, т.к. стабильность работы XP клиента особо не гарантируется (даже на Windows XP). Всё же это запасной вариант запуска игрового клиента на операционных системах, которые никак не поддерживаются разработчиком. Или для игры через Remote Desktop Protocol, но это уже частные и почти невероятные случаи.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...