Jump to content

Любуешься видами? Сиди без наград.


Swiftwar

Recommended Posts

Из года в год активности на событиях становится всё меньше. И не только потому что играющих становится меньше,а ещё потому что большой % стоит афк но получает награды. 

Что я предлагаю?

 

1. На битве за территории каждый присутствующий убивает определенное количество игроков(-+2 уровня от уровня персонажа) для получения звёзд. 

1☆>5 игроков 

2☆>15 игроков

3☆>25 игроков 

Итого 25 игроков на 3☆ 

 

2.При этом если убивать персонажей стоящих афк более минуты то в зачёт он не попадет так как игрок бездействует и не участвует в событии пусть даже и находится на локации. 

 

Те же кто стоял афк всю битву не получат ни единого баффа даже в случае победы.

 

Для тех кто:"А если у меня интернет лагает или у меня дела?" И тд.

 

Чини интернет,делай дела и потом иди учавствовать,а не стой афк

 

 

Edited by Swiftwar
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Anmi сказал:

Отвратительная идея. ДД легко выполнят задание, но что делать хилам и танкам?

А не отвратительно получать награду за ничто?) То то же) 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Swiftwar сказал:

А не отвратительно получать награду за ничто?) То то же) 

Может и да, но зачем же такие чересчур странные решения, причём не оч эффективные

Edited by Grissenda
Link to comment
Share on other sites

и какой тогда смысл условному стражу или друиду вообще ходить на такие битвы?  народ на битвы то за мир рб приходится даже не уговаривать чтобы приходили , а чуть ли не с матами и с угрозами кика с ги собирать , а тут еще и с битвами за территории такое же предлагают учудить.

Link to comment
Share on other sites

Чудесная идея. Предлагаю предварительно затестить её на авторе

Link to comment
Share on other sites

Проще сделать такую механику: невозможность никому вообще зайти на локу с "серыми иконками щита" (т.е.  не захваченные еще точки) и принудительное тп для игроков хай лвл в момент битвы, находящихся на ирсе, на активный зелёный щит. 

Бредово кнш, но мб чет изменится. 

А кто привёл зараннее персов на щитки (враги, свои) при заходе игру будут в сетке синей, как возле гвг тритов, сидеть.. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Anmi сказал:

Отвратительная идея. ДД легко выполнят задание, но что делать хилам и танкам?

Дк,шамы,некры вополнят его быстрее чем некотрые дд...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, LostKaktus сказал:

Чудесная идея. Предлагаю предварительно затестить её на авторе

Тебе стоит сказать что меня с основания аккаунта нет на этих собах в принципе? Пару раз был. Что там сделать когда умники 32 афк стоят наград ждут?) Мне и баффы то эти не нужны,просто надоело что за массовое бездействие награды получают все 

5 часов назад, jet сказал:

и какой тогда смысл условному стражу или друиду вообще ходить на такие битвы?  народ на битвы то за мир рб приходится даже не уговаривать чтобы приходили , а чуть ли не с матами и с угрозами кика с ги собирать , а тут еще и с битвами за территории такое же предлагают учудить.

Так они за халявой приходят пока другие всю работу делают. Пускай сидят халявят без наград вовсе

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Swiftwar сказал:

Тебе стоит сказать что меня с основания аккаунта нет на этих собах в принципе?

Нет, просто наверное смешно наблюдать, как ты будешь пытаться набить 25 убийств. Особенно если ты соло-дамагер без пати, например

Link to comment
Share on other sites

Допустим я вот недавно начал играть, добрался до ирса покачался там. И вот все пишут сбор битва, мне интересно я иду со всеми поучаствовать в чем то масштабном, но наград мне никаких не дают, я же не могу нубом грубо говоря 15 уровня убить нужное количество врагов или даже добраться до вражеского города. И как будет себя новичок ощущать, правильно максимально бесполезно, походит так пару раз на битву и подумает, а зачем я вообще трачу на неё время? Так и многие 32персонажи которые в основном занимаются пве контентом и даже те кто в арене не всегда смогут урвать нужное количество фрагов из-за чего будут опять же негативные отзывы на форуме. В общем идея однозначно бредовая. Автор хотел так наказать тех кто стоит афк, а пострадают даже те кто активно участвует в битве, но просто не сможет столько килов набить. Все таки даже с точки зрения проекта это очень глупая идея, в первую очередь нужно чтобы как можно больше людей получало удовольствие от процесса игры, зачем делать кучу событий где будет маленький процент игроков забирать награды, остальные просто потеряют интерес и возможно покинут проект.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gekkon сказал:

Допустим я вот недавно начал играть, добрался до ирса покачался там. И вот все пишут сбор битва, мне интересно я иду со всеми поучаствовать в чем то масштабном, но наград мне никаких не дают, я же не могу нубом грубо говоря 15 уровня убить нужное количество врагов или даже добраться до вражеского города. И как будет себя новичок ощущать, правильно максимально бесполезно, походит так пару раз на битву и подумает, а зачем я вообще трачу на неё время? Так и многие 32персонажи которые в основном занимаются пве контентом и даже те кто в арене не всегда смогут урвать нужное количество фрагов из-за чего будут опять же негативные отзывы на форуме. В общем идея однозначно бредовая. Автор хотел так наказать тех кто стоит афк, а пострадают даже те кто активно участвует в битве, но просто не сможет столько килов набить. Все таки даже с точки зрения проекта это очень глупая идея, в первую очередь нужно чтобы как можно больше людей получало удовольствие от процесса игры, зачем делать кучу событий где будет маленький процент игроков забирать награды, остальные просто потеряют интерес и возможно покинут проект.

Сейчас 15 уровни сильнее некоторых 20. Нубам туда и заходить не надо если они не готовы и чисто афк постоять это не нужно иди тогда качайся лучше)

18 минут назад, LostKaktus сказал:

Нет, просто наверное смешно наблюдать, как ты будешь пытаться набить 25 убийств. Особенно если ты соло-дамагер без пати, например

Что вы все зациклены на этих пати?) От них пользы не так много как кажется на первый взгляд)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Swiftwar сказал:

 

Что вы все зациклены на этих пати?) От них пользы не так много как кажется на первый взгляд)

Думаешь в верном направлении, дружище. Продолжай в том же духе, и тогда возможно поймёшь, почему все против

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Swiftwar сказал:

Из года в год активности на событиях становится всё меньше. И не только потому что играющих становится меньше,а ещё потому что большой % стоит афк но получает награды. 

Что я предлагаю?

 

1. На битве за территории каждый присутствующий убивает определенное количество игроков(-+2 уровня от уровня персонажа) для получения звёзд. 

1☆>5 игроков 

2☆>15 игроков

3☆>25 игроков 

Итого 25 игроков на 3☆ 

 

2.При этом если убивать персонажей стоящих афк более минуты то в зачёт он не попадет так как игрок бездействует и не участвует в событии пусть даже и находится на локации. 

 

Те же кто стоял афк всю битву не получат ни единого баффа даже в случае победы.

 

Для тех кто:"А если у меня интернет лагает или у меня дела?" И тд.

 

Чини интернет,делай дела и потом иди учавствовать,а не стой афк

 

 

Примитивно и недодумано, сори. Была уже куча предложений по борьбе с портовыми крысами, но ни одно не исключало дискриминацию классов или лв. Вопрос сложный даже для уважаемых, поэтому, видимо, пока остается все по прежнему. Что совсем не радует, конечно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Примитивно и недодумано, сори. Была уже куча предложений по борьбе с портовыми крысами, но ни одно не исключало дискриминацию классов или лв. Вопрос сложный даже для уважаемых, поэтому, видимо, пока остается все по прежнему. Что совсем не радует, конечно.

Пора это как то менять уже)

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Swiftwar сказал:

Так приготовь перед тем как есть)

Дело в том, что сложно посчитать вклад каждого и никого не обидеть. Дозорных каких-нибудь в подземелье, или друля 13лв, который заведомо никого не убьет, но пытается хилить. Или капы и деза рея 13 лв, и еще кучу полезных мелочей от разных нубоперсов. И присутствие на дефе флага пытались считать, и удары по вражеским персам, но все не то... Другое дело, что 32лв, стоящий в порту, вообще ничего получать не должен, это да, но и кроме этого есть куча еще того, что нужно вводить и изменять в битвах. Уважаемым нужно садиться за работу, это факт, но это не наше дело, нам сложно все учесть. И абузы предвосхитить еще нужно, и многое другое. Надеюсь всё же когда-нибудь поприсутствовать на тестовой битве...:biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Swiftwar сказал:

 

 

1. На битве за территории каждый присутствующий убивает определенное количество игроков(-+2 уровня от уровня персонажа) для получения звёзд. 

1☆>5 игроков 

2☆>15 игроков

3☆>25 игроков 

Итого 25 игроков на 3☆ 

 

 

 

 

Вечер в хату я з топаза:pin3: Я вот видел битвы которые проходили за минуту. Рекорд вроде 40 сек, ну в основном ет результаты винов, когда ивенты по типу бала/предела. Вот чисто интересно скок ушей за ету минуту умерло, и получили бы горы звёзды за победу.

Link to comment
Share on other sites

А что если сделать от так.

Создать n количество мест(в зависимости от населённости сервера) ни как не связаных между собой,5 на 3 локи,там будет по 2 мини флага,1 у ушей и 1 у гор.На одно  такое место будет рандомно бросать определённое количество игроков,задача которых снести вражеский флаг.Победит фракция у которой игроки возьмут больше побед в точках сражений(ХОТЯ ЧТОБ ОСТАТОЧНО ПОСЛАТЬ АФК ПЕТУШАР  И чтоб бафы всегда небыли у 1 альянса,я б предложил чтоб за победу в точке давали бафы победившим,не зависимо от фракции,чисто от на двух точках взяли битву уши и на 1 горы все кто участвовали в этой битве с двух фракций получат бафы) .Подбор будет абсолютно рандомен пренадледность к каким то гильдиям никого не меняет,может кинут хоть всю ги в одно место сражения,а может розбросать по 10 игроков в разные точки.Скил тп ги будет,работать только на соги находящихся на этом же месте сражения или не работать вообще (зависит от того возможно ли вооплотить в жизнь 1 вариант)

В точках битвы будет  кд для реса в 10 сек.

В ирсе на стоянках будут телепорты переправляющих людей в точки сражений.

На случай если я слишком убого объяснил,расскажу свое видение этого.

Возьму в пример топаз.

Допустим на топазе будет 3(на таких как амбер можна создать 6) точки сражения.То есть ввесь актив серва что ушей что гор будет рандомно распределен по 3 точкам,не зависимо от пренадлежности к гильдиям,допустим что у моей ги онлайн 60 чел но в мою точку попало только 10 чел и с теми людьми что есть мы должны слить вражеский флаг используя разные тактики войны.Победит та фракция которая одержала победу в двух точках.(Ну или же как я предлагал победили в 1 точке все кто был на этой точке получают бафы.)

Собственно что нам это даст.

Распределение игроков(больше никто заборы воровать не будет)

Тп ги ничего решать не будут,ресальщики тоже 

Каждный игрок может принести огромный вклад,в битву.

1 ги не сможет держать фул серв у обох сторон будут нормальные шансы на победу.

Если вооплотить в жизнь с бафами за 1 точку то у таких сервов как амбер все бафы не будут  только у гор,но и у ух.

@Dr Strange как вам такое? 

Вообще если харашенько это обдумать,это предложение,то можна создать новую тему с этой идеей,если есть заинтересованые, можете это сделать за меня...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Salamander сказал:

А что если сделать от так.

Создать n количество мест(в зависимости от населённости сервера) ни как не связаных между собой,5 на 3 локи,там будет по 2 мини флага,1 у ушей и 1 у гор.На одно  такое место будет рандомно бросать определённое количество игроков,задача которых снести вражеский флаг.Победит фракция у которой игроки возьмут больше побед в точках сражений(ХОТЯ ЧТОБ ОСТАТОЧНО ПОСЛАТЬ АФК ПЕТУШАР  И чтоб бафы всегда небыли у 1 альянса,я б предложил чтоб за победу в точке давали бафы победившим,не зависимо от фракции,чисто от на двух точках взяли битву уши и на 1 горы все кто участвовали в этой битве с двух фракций получат бафы) .Подбор будет абсолютно рандомен пренадледность к каким то гильдиям никого не меняет,может кинут хоть всю ги в одно место сражения,а может розбросать по 10 игроков в разные точки.Скил тп ги будет,работать только на соги находящихся на этом же месте сражения или не работать вообще (зависит от того возможно ли вооплотить в жизнь 1 вариант)

В точках битвы будет  кд для реса в 10 сек.

В ирсе на стоянках будут телепорты переправляющих людей в точки сражений.

На случай если я слишком убого объяснил,расскажу свое видение этого.

Возьму в пример топаз.

Допустим на топазе будет 3(на таких как амбер можна создать 6) точки сражения.То есть ввесь актив серва что ушей что гор будет рандомно распределен по 3 точкам,не зависимо от пренадлежности к гильдиям,допустим что у моей ги онлайн 60 чел но в мою точку попало только 10 чел и с теми людьми что есть мы должны слить вражеский флаг используя разные тактики войны.Победит та фракция которая одержала победу в двух точках.(Ну или же как я предлагал победили в 1 точке все кто был на этой точке получают бафы.)

Собственно что нам это даст.

Распределение игроков(больше никто заборы воровать не будет)

Тп ги ничего решать не будут,ресальщики тоже 

Каждный игрок может принести огромный вклад,в битву.

1 ги не сможет держать фул серв у обох сторон будут нормальные шансы на победу.

Если вооплотить в жизнь с бафами за 1 точку то у таких сервов как амбер все бафы не будут  только у гор,но и у ух.

@Dr Strange как вам такое? 

Вообще если харашенько это обдумать,это предложение,то можна создать новую тему с этой идеей,если есть заинтересованые, можете это сделать за меня...

Идея весьма интересная. Механика с тп как на мир собы через "ульи" появляющиеся в отведенное время помечаясь красным кружком. Спасибо за комментарий))

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Swiftwar сказал:

1. На битве за территории каждый присутствующий убивает определенное количество игроков(-+2 уровня от уровня персонажа) для получения звёзд. 

1☆>5 игроков 

2☆>15 игроков

3☆>25 игроков 

Итого 25 игроков на 3☆ 

Нереальная для 95% игроков задача) Это ладно когда битва длится час, и то сложновато выполнить, а в текущих реалиях, когда три штандарта сносят с 3х тп ги за 5-15 минут, а противник зачастую забивает и не ходит на битву, на ком набивать то, еще и по лвлу. Активно участвуя в дефе, где стоит толпа дефающих и высаживается тп вражеской ги, при определенном везении мне удается убить 3-5 противников, ну дай бог таких тп будет пара. При нашем же нападении на штандарт врага стратегия всегда такая: игнорировать противника и прорываться к штандарту и бить только штандарт, причем команду дают надевать пвп шмот и пве пухи, получается как раз те кто лил вражеские штандарты и принес победу нифига и не получат, зато получат те, кто, вместо того чтоб прорываться к штандарту, бесполезно лил врагов у статуи, которые тут же и ресали снова.)

Я только за менять битву, и против халявщиков, но не вот на это.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Swiftwar сказал:

Так они за халявой приходят пока другие всю работу делают. Пускай сидят халявят без наград вовсе

Я вот на прошлой великой битве стоял треть битвы АФК в магазе стоянки у ух и со мной также стояли 2 чела из других ги, тоже АФК. Как забрали первый флаг, мы вышли дали 3 ТП и сферу ги и разобрали флаг за секунды 4-5.

Убил ли я 25 ух? Нет.

Сделал ли я работу, помог ли я своему альянсу и заслужил ли я баффы? Я считаю что да и больше чем многие.

Как я отношусь к афк чувакам в порту? Мне все равно, это их дело.

 

18 часов назад, Swiftwar сказал:

Тебе стоит сказать что меня с основания аккаунта нет на этих собах в принципе? Пару раз был. Что там сделать когда умники 32 афк стоят наград ждут?) Мне и баффы то эти не нужны,просто надоело что за массовое бездействие награды получают все 

Так какое вам дело вообще? Людей которых ходят туда все устраивает, а вам пофиг на битвы, но они не нравятся? Я не понимаю о чем речь и зачем вообще эта тема...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, lemonage сказал:

Я вот на прошлой великой битве стоял треть битвы АФК в магазе стоянки у ух и со мной также стояли 2 чела из других ги, тоже АФК. Как забрали первый флаг, мы вышли дали 3 ТП и сферу ги и разобрали флаг за секунды 4-5.

Убил ли я 25 ух? Нет.

Сделал ли я работу, помог ли я своему альянсу и заслужил ли я баффы? Я считаю что да и больше чем многие.

Как я отношусь к афк чувакам в порту? Мне все равно, это их дело.

 

Так какое вам дело вообще? Людей которых ходят туда все устраивает, а вам пофиг на битвы, но они не нравятся? Я не понимаю о чем речь и зачем вообще эта тема...

Ну если ты что то не понимаешь то спроси,а темы у меня просто так не создаются. Нельзя просто брать и получать награду лишь за присутствие. Такие игроки должны понять что чтобы что то получить надо это  заработать. Конечно пропадает всякое желание идти когда 40 человек чайку попить ушли на битве но почему то стоят на локации. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...