Jump to content

Битва за Ирсельнорт (изменение механики)


Shirakami

Recommended Posts

Я так разочарован от такого события, как Битва за Ирсельнорт

 

Альянсы Легиона и Хранителей доказывают, что как не было бы странно, но данное событие - битва ресурсов. У кого будет больше [Свитков жизни], а так же умений рационально распоряжаться ключевыми навыками гильдии, тот и победит. Пока одни стоят на обороне, где раз от разу убивают одних и тех же игроков, которые без остановки воскрешаются в надежде хоть раз тыкнуть штандарт. Другие же раздумывают о том, как правильно зайти в город, синхронно нажать способности и при этом правильно рассчитать ресурсы.

 

По идеи это должно быть КРУПНЫМ, МАСШТАБНЫМ СРАЖЕНИЕМ, где решает жесткая стычка лоб в лоб, стратегия атаки и защиты. Я не спорю, порой бывают положительные ощущения от победы, когда сражение было весьма близким к проиграшу для обеих сторон. Но [Свиток жизни] и сама ВОЗМОЖНОСТЬ возродиться на месте после смерти это весомый недостаток и абсурд.

 

А теперь я лаконично опишу собственную идею: поставить весь тип воскрешения на Ирсе во время Битвы да и само событие, как тип <СРАЖЕНИЕ ДВУХ АЛЬЯНСОВ>. То бишь города станут лагерями, а воскрешаясь (ВНИМАНИЕ!) не за [Свиток жизни], а за [Свиток отваги], вы будете воскрешаться в лагере, а не на месте Вашей смерти. (Так же, как и на сезонных ивентах)

 

Знаю, что паралельно с этим можно поставить огромную тонну вопросов (к примеру о длительности самого события, или возможности взять 3 звезды). Но я прошу дабы Вы поделились со мною своим мнением по этому поводу и помогли с развитием данного предложения) Буду искренне благодарен)

(По крайней мере, я же не прошу убрать возможность использовать навыки гильдии 😈)

 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, miriam сказал:

Я так разочарован от такого события, как Битва за Ирсельнорт

 

Альянсы Легиона и Хранителей доказывают, что как не было бы странно, но данное событие - битва ресурсов. У кого будет больше [Свитков жизни], а так же умений рационально распоряжаться ключевыми навыками гильдии, тот и победит. Пока одни стоят на обороне, где раз от разу убивают одних и тех же игроков, которые без остановки воскрешаются в надежде хоть раз тыкнуть штандарт. Другие же раздумывают о том, как правильно зайти в город, синхронно нажать способности и при этом правильно рассчитать ресурсы.

 

По идеи это должно быть КРУПНЫМ, МАСШТАБНЫМ СРАЖЕНИЕМ, где решает жесткая стычка лоб в лоб, стратегия атаки и защиты. Я не спорю, порой бывают положительные ощущения от победы, когда сражение было весьма близким к проиграшу для обеих сторон. Но [Свиток жизни] и сама ВОЗМОЖНОСТЬ возродиться на месте после смерти это весомый недостаток и абсурд.

 

А теперь я лаконично опишу собственную идею: поставить весь тип воскрешения на Ирсе во время Битвы да и само событие, как тип <СРАЖЕНИЕ ДВУХ АЛЬЯНСОВ>. То бишь города станут лагерями, а воскрешаясь (ВНИМАНИЕ!) не за [Свиток жизни], а за [Свиток отваги], вы будете воскрешаться в лагере, а не на месте Вашей смерти. (Так же, как и на сезонных ивентах)

 

Знаю, что паралельно с этим можно поставить огромную тонну вопросов (к примеру о длительности самого события, или возможности взять 3 звезды). Но я прошу дабы Вы поделились со мною своим мнением по этому поводу и помогли с развитием данного предложения) Буду искренне благодарен)

(По крайней мере, я же не прошу убрать возможность использовать навыки гильдии 😈)

 

Это не GvG а битва за открытые территории.Свитку отваги там не место.Хотите побед? Перестаньте чаи гонять и стоять афк и жаловаться на свитки реса.Человек потратил на это деньги свои с сумки и имеет право где возможно и сколько захочет. Вам ничего не мешает так же их купить

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, miriam сказал:

По идеи это должно быть КРУПНЫМ, МАСШТАБНЫМ СРАЖЕНИЕМ, где решает жесткая стычка лоб в лоб, стратегия атаки и защиты.

Я всегда думал, что стратегия - это и есть рациональное распределение своих ресурсов, для достижения максимальной эффективности. :spiderpman1:

 

Поэтому да, складывается мнение, что либо автор не правильно выразился, либо не понимает что он хочет. :hopeless:

 

По поводу свитков, спорный вопрос. Я сам топил что бы их нельзя было использовать. Сейчас их значительно ослабили, поэтому в данный момент они меня не напрягают.

 

По поводу скиллов ги, вообще не понимаю. Они по факту оживили битвы, внесли огромное разнообразие в стратегии и делают ее только лучше. Тут категорически против каких то изменений. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Swiftwar сказал:

Это не GvG а битва за открытые территории.Свитку отваги там не место.Хотите побед? Перестаньте чаи гонять и стоять афк и жаловаться на свитки реса.Человек потратил на это деньги свои с сумки и имеет право где возможно и сколько захочет. Вам ничего не мешает так же их купить

Да, сам тип битвы в действительности - за територии, однако формат тот же, альянс сражается против альянса.

Как один из фракции Проклятых на Амбере я весьма сыт победами) Дело не в этом.

Почему бы нам сражаться не в городах, а важных узлах перемещения на Ирсельнорте. Сама Битва могла бы выйти за рамки того, что мы должны играть в осаду.

Свитки жизни мне не сложно купить) И ты прав, что каждый имеет право, однако это не то сражение, которое подобает игре с фэнтезийным миром. Я благодарен тебе за твой комментарий. 

16 минут назад, lemonage сказал:

Я всегда думал, что стратегия - это и есть рациональное распределение своих ресурсов, для достижения максимальной эффективности. :spiderpman1:

Да там я все же не до конца уточнил) Тут имелось в виду, что такой ресурс, как [Свиток жизни] ломает ту самую рациональность. Ведь если ты таки дошел до штандарта, то остальное вопрос времени.

18 минут назад, lemonage сказал:

Сейчас их значительно ослабили, поэтому в данный момент они меня не напрягают.

Как относительно новый игрок (1 год в игре), то не знаю о чем речь и как они могли быть сильнее.

20 минут назад, lemonage сказал:

По поводу скиллов ги, вообще не понимаю. Они по факту оживили битвы, внесли огромное разнообразие в стратегии и делают ее только лучше. Тут категорически против каких то изменений. 

Последняя моя строчка в посте мелким шрифтом лишь неудалая шутка т.т Сам я всеми руками и ногами за использование скиллов ги :)

Спасибо за замечания и Ваше мнение!

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, miriam сказал:

Да, сам тип битвы в действительности - за територии, однако формат тот же, альянс сражается против альянса.

Как один из фракции Проклятых на Амбере я весьма сыт победами) Дело не в этом.

Почему бы нам сражаться не в городах, а важных узлах перемещения на Ирсельнорте. Сама Битва могла бы выйти за рамки того, что мы должны играть в осаду.

Свитки жизни мне не сложно купить) И ты прав, что каждый имеет право, однако это не то сражение, которое подобает игре с фэнтезийным миром. Я благодарен тебе за твой комментарий. 

Да там я все же не до конца уточнил) Тут имелось в виду, что такой ресурс, как [Свиток жизни] ломает ту самую рациональность. Ведь если ты таки дошел до штандарта, то остальное вопрос времени.

Как относительно новый игрок (1 год в игре), то не знаю о чем речь и как они могли быть сильнее.

Последняя моя строчка в посте мелким шрифтом лишь неудалая шутка т.т Сам я всеми руками и ногами за использование скиллов ги :)

Спасибо за замечания и Ваше мнение!

Формат осады уже существует) Правда как осадили так и не слазят годами:)

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, miriam сказал:

Как относительно новый игрок (1 год в игре), то не знаю о чем речь и как они могли быть сильнее.

Раньше они давали вам полную неуязвимость от игроков, пока вы не сделайте любое действие. 

 

Сейчас хоть при должной сноровке, можно законтролить даже мага пока он осколки не кинул. Да и я хожу сейчас почти на все битвы, один раз только видел как особо упоротые умудрились 50к набить по флагу ресами за пол часа. А ресало там человек 30 по кд. Обычно эти ресы вообще не заметны. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, lemonage сказал:

По поводу свитков, спорный вопрос. Я сам топил что бы их нельзя было использовать. Сейчас их значительно ослабили, поэтому в данный момент они меня не напрягают.

Напомни, пожалуйста, как именно их ослабили. Потому что я смотрю на соответствующую ветку талантов и чёт нифига их на бумаге не ослабили, больше баффнули

 

7 часов назад, miriam сказал:

Да там я все же не до конца уточнил) Тут имелось в виду, что такой ресурс, как [Свиток жизни] ломает ту самую рациональность. Ведь если ты таки дошел до штандарта, то остальное вопрос времени.

Битву давным давно имеет смысл переработать, всю, но не подводить её под рамки типичных GvG. Конкретно в случае со свитками – возможно, что большую роль играет то, какой доход это приносит в качестве доната

6 часов назад, lemonage сказал:

Раньше они давали вам полную неуязвимость от игроков, пока вы не сделайте любое действие. 

А, вот и нужный ответ:huh:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, miriam сказал:

ВОЗМОЖНОСТЬ возродиться на месте после смерти это весомый недостаток и абсурд.

Вот это на время битвы вообще отключить надо.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, lemonage сказал:

Раньше они давали вам полную неуязвимость от игроков, пока вы не сделайте любое действие. 

Ого, я раньше кстати думал, что талант "Время жить" так и работает (первый в левой ветке), однако оказалось иначе.

 

8 часов назад, lemonage сказал:

один раз только видел как особо упоротые умудрились 50к набить по флагу ресами за пол часа. А ресало там человек 30 по кд.

Оценить их урон мне лично сложновато, но в большенстве случаев, после одного или двух успешных заходов, именно такие игроки и добивают статую) Да, конечно ты прав, что есть разные пути в том, как помешать таким игрокам, н-р нити ДК, купол Храма, подмена Стража. 

 

1 час назад, LostKaktus сказал:

какой доход это приносит в качестве доната

Тоже об этом думал, по этому сомневаюсь, что идея даже кому-либо прейдёт в голову из разработчиков :( Таков точно в окно вылетит :D

 

28 минут назад, Bastion сказал:

Снова нытье ух...

Однако, я один из фракции Проклятых, всего лишь желающий вкусить должной битвы) 

 

Спасибо Всем)

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Kaom сказал:

сделать кд на свиток 10-30сек, всё просто

Админы будут драться за каждую секунду и без боя не отступят. Это их зарплата.

 

10 часов назад, miriam сказал:

А теперь я лаконично опишу собственную идею: поставить весь тип воскрешения на Ирсе во время Битвы да и само событие, как тип <СРАЖЕНИЕ ДВУХ АЛЬЯНСОВ>. То бишь города станут лагерями, а воскрешаясь (ВНИМАНИЕ!) не за [Свиток жизни], а за [Свиток отваги], вы будете воскрешаться в лагере, а не на месте Вашей смерти. (Так же, как и на сезонных ивентах)

Понравилось. Дополню, в БЛИЖАЙШЕМ лагере, включая захваченный вражеский. Что бы со сменой флага появлялся свой рес. Тогда да, как в реале, возможно постепенное продвижение вглубь вражеской территории. Но боюсь, что это лишь мечты. 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, акм сказал:

Что бы со сменой флага появлялся свой рес

тогда надо будет дать возможность отбивать территории, иначе будет достаточно большое преимущество у того, кто первый захватит стоянку. только вот и битвы тогда будут длится скорее всего очень долго 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, XzzzX сказал:

тогда надо будет дать возможность отбивать территории, иначе будет достаточно большое преимущество у того, кто первый захватит стоянку. только вот и битвы тогда будут длится скорее всего очень долго 

Можно будет добавить защитные башни, которые будут отбиваться разными способами. От маг урона с вкраплениями стихийных уронов и дотов, до башен с оком, которые будут палить вражеские инвизы. Башни можно будет уничтожать, а так восстанавливать после битвы до следующей битвы. Ресурсы для строительства будут по всей территории Ирсельнорта. Хотят брать битву, пусть работают для пользы альянса восстанавливая эти башенки с помощью каких-нибудь дейлов или просто сбором сырья. 

 

Не судите идею строго:/

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, XzzzX сказал:

тогда надо будет дать возможность отбивать территории, иначе будет достаточно большое преимущество у того, кто первый захватит стоянку. только вот и битвы тогда будут длится скорее всего очень долго 

А я не против многочасовых рейдов... Если это будет интересно и не зря

Link to comment
Share on other sites

Я был бы токо за,если бы на битве убрали ресы. Хочется жёсткой битвы,а не вот это вот,когда ресают 5 челов по кд и ты их лупишь пол битвы. А потом бац тп и бежишь дефать новый штандарт от тех же ресальщиков. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, miriam сказал:

То бишь города станут лагерями, а воскрешаясь (ВНИМАНИЕ!) не за [Свиток жизни], а за [Свиток отваги], вы будете воскрешаться в лагере, а не на месте Вашей смерти. (Так же, как и на сезонных ивентах)

На совсем поняла, это в случае смерти, чтоб реснуть в собственном городе, где я уже прожала бесплатную статую воскрешения, мне придется платить?) Против такого. А если не заплачу то что, час мордой в пол лежать буду?)

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, miriam сказал:

города станут лагерями

По моей задумке, на время Битвы за Ирсельнорт, статуи должны быть отменены.

 

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

На совсем поняла, это в случае смерти, чтоб реснуть в собственном городе, где я уже прожала бесплатную статую воскрешения, мне придется платить?) Против такого. А если не заплачу то что, час мордой в пол лежать буду?)

Очень тонкое и весьма хорошое замечание. На моей памяти, ссылаясь на предыдущие Альянсовые или же гильдейские сражения нету ниодного случая, когда приходилось оборонять собственный лагерь. Можно конечно перенести спавн на клетку в сторону, но суть не измениться.

Вопрос становиться более интересным, в случае моего предложения, появится смысл в убийстве каждого обороняющего, ведь следующую волну могут встретить меньше людей в течении тех 30 сек. Сейчас при заходе на Штандарт все силы идут в него, ведь если убьешь кого либо - он тут же на месте воскреснет в своем городе, в этом мало смысла.

 

Спасибо огромное за Ваш ответ) Это дало мне лишнюю пищу для размышлений.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

до башен с оком, которые будут палить вражеские инвизы

Вы вроде за иска играете, должны понимать, что инвиз на битвах и так не работает. В целом идея защитных сооружений выглядит неплохо. Правда, что-то такое уже предлагали

2 часа назад, LostKaktus сказал:

А я не против многочасовых рейдов... Если это будет интересно и не зря

да я тоже только за в принципе. если люди как в старые добрые будут ходить на тени, а не просто ждать пока пара ги тп сделает, то будет отлично. но любому событию всё же должен быть предел. ну и награда за такие многочасовые рейды должна быть соответствующая. ради 3х звёзд люди пыхтеть вряд ли захотят. можно в принципе ввести даже систему личного вклада, как на пределе с карамельками: чем больше активного участия, тем больше итоговая награда. так и людям будет не обязательно всю битву сидеть и афк'шников не станет

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, XzzzX сказал:

Вы вроде за иска играете, должны понимать, что инвиз на битвах и так не работает.

Не знаю, как насчёт густонаселённого сервера амбера, но на топазе по сей день вижу туннели по которым можно пробежать с иска к флагу. Во время битвы часто бегу на флаг и умудряюсь ударить пару десятков раз за всю битву. 

 

Скорее всего вина афк игроков горской стороны. У легиона есть куча дотов, контроля на местность, но зачастую я этого не наблюдаю. Меня либо заклы палят прежде чем добегу, либо их псы(

Link to comment
Share on other sites

Лучше просто убрать возможность использовать свиток жизни на локациях с штандартами

Или даже в области 3х3 локаций от штандарта

Edited by AEZAKMI
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, акм сказал:

Админы будут драться за каждую секунду и без боя не отступят. Это их зарплата.

ничего страшного, думаю 30 сек вполне себе адекватная цифра, вряд ли из за этого их перестанут использовать так же часто, как сейчас

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется было бы лучше просто добавить динамический кв для всех уровней:

Убей 4 игрока не ниже своего уровня кв можно взять в порту за 10 минут до битвы в течении 30 минут,длительность 1 час 5 минут

В награду давать 2500 голд,300 ог,45 яхов и сундук (что то вроди сундука за собы) или же еду которая увеличивает ог,опыт,оа,и знания на 25% на 3 часа.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
В 11.09.2022 в 12:00, акм сказал:

Понравилось. Дополню, в БЛИЖАЙШЕМ лагере, включая захваченный вражеский. Что бы со сменой флага появлялся свой рес. Тогда да, как в реале, возможно постепенное продвижение вглубь вражеской территории. Но боюсь, что это лишь мечты. 

я бы сделал такую битву тогда:
Пусть все игроки, находящиеся в "точках сбора" в начале битвы могли присоединиться к лагерям. Есть по 3 лагеря с каждой стороны. Карта будет соответствующая с перегородкой между соседствующими лагерями. При захвате лагеря респаун вашего альянса перемещается в новый лагерь. При потере лагеря, соответственно, на 1 лагерь назад. Потерянный лагерь можно так же будет отбить. Победа в битве будет за тем, кто первый захватит все лагеря, или по окончанию времени, кто будет обладать большим количеством лагерей. Приз предлогаю тоже переработать. Узкоспециализированные бафы пахнут немного говнецом. Хотелось бы увидеть возможность получения ОА при победе/поражении в количестве (победа: (200/350/500)хЛВЛ) (поражение, при наличии 0-2 лагерей соответственно (100/150/200)хЛВЛ). При ничье выдавать обеим сторонам по 250хЛВЛ очков арены. При желании, можно впихнуть бафы. Так же предлогается сделать битву раз в неделю. В таком случае, у всех активных игроков будет смысл идти в бой на битву, так как можно будет обойти фарм через душную арену. Да и если у каждого будет +- нормальный пвп шмот, то и арена оживёт, так как её будут регать все и по фану, а не потому что наслед сказал "набивай шмот иначе кикну". Обидно только за то, что разработчики дропнут эту идею, потому что она будет приносить меньше прибыли, чем онанизм свитков реса богатым человеком у флага врагов.

Edited by Elwlado
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Просто битва была для персонажей 18 лвл, с 18 лвл шмотом. Щас 34 лвл, 34 лвл шмот, и все падает за секунду.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Maces сказал:

Просто битва была для персонажей 18 лвл, с 18 лвл шмотом. Щас 34 лвл, 34 лвл шмот, и все падает за секунду.

 

Не для 18 и не в 18 шмоте) 

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2022 в 01:29, King Sombra сказал:

Можно будет добавить защитные башни, которые будут отбиваться разными способами. От маг урона с вкраплениями стихийных уронов и дотов, до башен с оком, которые будут палить вражеские инвизы. Башни можно будет уничтожать, а так восстанавливать после битвы до следующей битвы. Ресурсы для строительства будут по всей территории Ирсельнорта. Хотят брать битву, пусть работают для пользы альянса восстанавливая эти башенки с помощью каких-нибудь дейлов или просто сбором сырья. 

 

Не судите идею строго:/

 

Толковая тема. Война это, в первую очередь, логистика

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Maces сказал:

20, 22? Я не помню:troll_face1:

 

22, вроде. Уже был Айв, если я сам правильно помню. Но лаб точно был, значит как минимум 20

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...