Jump to content

Некорректная (?) работа таланта "Сноп молний" или легальная экономия очков навыков?


Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане и администрация!

Находясь сейчас на тестовом сервере проводил тесты талантов у своего мага, и к своему удивлению обнаружил некоторую (вероятно) недоработку у скилла Перегрузка и ключевого для него таланта Сноп молний.

Какой информацией мы обладаем:
При прокачке навыка Перегрузка (без таланта) увеличиваются такие параметры как длительность нахождения бафов (стаков) на персонаже, а так же !УРОН! от навыка перегрузка (в размере 30/40/50/60% от маг.урона персонажа за 1 тик, тоесть в сумме 120/160/200/240% маг.урона персонажа в одну цель).
Талант Сноп молний меняет механику работы навыка - теперь, вместо наложения ДоТа на цель автоатаки, при автоатаке происходит взрыв вокруг персонажа (Вашего персонажа, не цели атаки), который наносит урон всем целям в радиусе двух ярдов !В РАЗМЕРЕ 70%! маг.урона персонажа.

Теперь, собственно, проблема - талант становится нерентабельным для прокачки, так как этот урон в 70% от маг.дд не скалируется от прокачки, тоесть теперь вкладывая очки навыков в скилл Перегрузка Вы лишь увеличиваете длительность нахождения стаков навыка на Вашем персонаже.

Так ли задумывалось изменение навыка для данного таланта? Тоесть, маг просто оставляет этот скилл на 1/4 и вместе с талантом, впринципе, получает неплохой импакт. Или все же там должно быть скалирование урона, но его почему то забыли прикрутить на место?

Лично я считаю что любой навык так или иначе должен изменять имеющиеся значения при прокачке, поэтому меня удивило то, что выбрав талант и тестируя его, я не увидел изменений в уроне. Три очка навыка в пустую?

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Neformal сказал:

оставлю коммент для продвижения темы

Большое спасибо) Я думаю игрокам пока не до этого (качаются :в), а администрация бдит после установки обновления, чтобы сервера не упали от огромного количества ньюби 👾 
Надеюсь мой вопрос заметят, потому что впереди ребаланс (когда-то...) и хоть мне еще далеко до этого таланта, хотелось бы увидеть какое-то движение в этом направлении (жду хотя бы ответик от месье Холмса🕵️‍♂️)

Link to comment
Share on other sites

главное, если это ошибка, что урон не скалируется от прокачки навыка с талантом, что бы его не пофиксили)

 

по типу 40% маг дд 1/4

50% маг дд 2/4

60% маг дд 3/4

70% маг дд 4/4)

 

а вообще, я думаю в этом реальное и кроется задумка таланта, что бы хоть какая то рентабельность его выбора была. т.к если выбирать между + % дд от глаза и АоЕ урон раз в 4 авты, то думаю выбор очевиден.

 

а с талантом перегрузки можно будет перекинуть очи из неё, допустим, в землю.

 

хотя, даже допустим и исправят, если урон от прокачки навыка с талантом будет только повышаться, начиная с 70% дд на 1/4, заканчивая 100% дд на 4/4, то тоже неплохо будет.

Edited by Neformal
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
В 08.09.2022 в 13:17, NatureFury сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане и администрация!

Находясь сейчас на тестовом сервере проводил тесты талантов у своего мага, и к своему удивлению обнаружил некоторую (вероятно) недоработку у скилла Перегрузка и ключевого для него таланта Сноп молний.

Какой информацией мы обладаем:
При прокачке навыка Перегрузка (без таланта) увеличиваются такие параметры как длительность нахождения бафов (стаков) на персонаже, а так же !УРОН! от навыка перегрузка (в размере 30/40/50/60% от маг.урона персонажа за 1 тик, тоесть в сумме 120/160/200/240% маг.урона персонажа в одну цель).
Талант Сноп молний меняет механику работы навыка - теперь, вместо наложения ДоТа на цель автоатаки, при автоатаке происходит взрыв вокруг персонажа (Вашего персонажа, не цели атаки), который наносит урон всем целям в радиусе двух ярдов !В РАЗМЕРЕ 70%! маг.урона персонажа.

Теперь, собственно, проблема - талант становится нерентабельным для прокачки, так как этот урон в 70% от маг.дд не скалируется от прокачки, тоесть теперь вкладывая очки навыков в скилл Перегрузка Вы лишь увеличиваете длительность нахождения стаков навыка на Вашем персонаже.

Так ли задумывалось изменение навыка для данного таланта? Тоесть, маг просто оставляет этот скилл на 1/4 и вместе с талантом, впринципе, получает неплохой импакт. Или все же там должно быть скалирование урона, но его почему то забыли прикрутить на место?

Лично я считаю что любой навык так или иначе должен изменять имеющиеся значения при прокачке, поэтому меня удивило то, что выбрав талант и тестируя его, я не увидел изменений в уроне. Три очка навыка в пустую?


Здравствуйте! 
Талант и навык работают согласно задумке - в ближайших обновлениях добавление скалирования урона не планировалось.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Dr Strange сказал:


Здравствуйте! 
Талант и навык работают согласно задумке - в ближайших обновлениях добавление скалирования урона не планировалось.

А можна ещо задать вам 1 вопросик по магу.

Как работает тал на имун мага,а то я вчера заметил что маг в имунку ловит баш от пета духа молний.Эт с талом эфективность игнорирования имункой дебафов падает? Если раньше было 100% сопры то щас каждные 2 сек эфективность падает? 

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2022 в 20:51, Dr Strange сказал:


Здравствуйте! 
Талант и навык работают согласно задумке - в ближайших обновлениях добавление скалирования урона не планировалось.

Большое спасибо за обратную связь! Получается, все таки экономия) Ладушки

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2022 в 21:07, Salamander сказал:

А можна ещо задать вам 1 вопросик по магу.

Как работает тал на имун мага,а то я вчера заметил что маг в имунку ловит баш от пета духа молний.Эт с талом эфективность игнорирования имункой дебафов падает? Если раньше было 100% сопры то щас каждные 2 сек эфективность падает? 

талик ломает механику антика и связывает его с параметром сопротивления. при этом даётся +4 секи к времени действию.

 

первые 2 секунды у тебя будет 100% сопротивления.

 

пока у тебя 100% сопры, то никаких дебаффов ты получать не будешь, естественно.

 

затем каждые последующие секунды после первых двух уменьшают эффективность талика, тобишь будет уменьшаться сопротивление на 10%

 

для наглядности:

0-2 100%

2-4 90%

4-6 80%

6-8 70%

8-10 60% и т.д

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 13.09.2022 в 20:51, Dr Strange сказал:


Здравствуйте! 
Талант и навык работают согласно задумке - в ближайших обновлениях добавление скалирования урона не планировалось.

Доктор стрендж, можете подсказать точную инфу с каким шансом осколки башат, простите мож и не по теме 🙄

@Holmes или вы подскажите пожайлуста) 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Sexyhub сказал:

Доктор стрендж, можете подсказать точную инфу с каким шансом осколки башат, простите мож и не по теме 🙄

@Holmes или вы подскажите пожайлуста) 

На макс прокачке 60, с условием талика - 69. Гайд на мага в помощь

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Nickshot сказал:

На макс прокачке 60, с условием талика - 69. Гайд на мага в помощь

Время идёт вперёд, зачем мне инфа 2020 года? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sexyhub сказал:

Время идёт вперёд, зачем мне инфа 2020 года? 

Кто же знал, что сегодня выпустят анонс. 100% теперь шанс, если тебе все еще интересно)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nickshot сказал:

Кто же знал, что сегодня выпустят анонс. 100% теперь шанс, если тебе все еще интересно)

Маг всеровно груша для битья 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...