Jump to content

Ну что, нерф вампа?


translate

Recommended Posts

Я все больше склоняюсь к тому, чтобы убрали вамп из автоатак.

Так же для урегулирования вопроса ущербности рун в пососах, луках и арбалетах, а так же для балансировки в связи с отстуствием вампа от авты, не плохо было бы добавить руны вампа во все оружие.

х2 значение для луков, арбов, посохов и прочих двуручей.

х1 для одноручей.

Можно так же и в щиты х1

Сколь угодно нойте, мое мнение не изменится.

Вамп должен быть только от скиллов, идите лесом со своими автоатакерами, все должны быть равны.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, translate сказал:

Вамп должен быть только от скиллов, идите лесом со своими автоатакерами, все должны быть равны.

Только от скилов в 1 цель ты хотел сказать?

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Только от скилов в 1 цель ты хотел сказать?

Я разве об этом говорил?

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, translate сказал:

Я разве об этом говорил?

Нет, но я тебя поправил в угоду баланса.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, translate сказал:

Я все больше склоняюсь к тому, чтобы убрали вамп из автоатак.

 

4 часа назад, translate сказал:

Вамп должен быть только от скиллов, идите лесом со своими автоатакерами, все должны быть равны.

Иски автоатакеры, как и бд. Уберешь у них вамп и получим стёклышко подыхающая быстро и со вкусом. 

 

Удаление работы вампа от автоатак не делает равным между кастерами и автоатакерами, напротив, склоняет чашу весов в сторону кастеров. Вот ты будешь раз в 5 секунд бить 1400 урона при авте 1500 каждые 0,6 секунд? Мало того, что ты свой дпс прерываешь, так ещё никак не отхиливаешь полученный от мобов и массух урон. 

И прежде, чем говорить, чтобы иски собирали кд, я скажу сразу: иск с 2р в пве тот ещё мусор. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, King Sombra сказал:

 

Иски автоатакеры, как и бд. Уберешь у них вамп и получим стёклышко подыхающая быстро и со вкусом. 

 

Удаление работы вампа от автоатак не делает равным между кастерами и автоатакерами, напротив, склоняет чашу весов в сторону кастеров. Вот ты будешь раз в 5 секунд бить 1400 урона при авте 1500 каждые 0,6 секунд? Мало того, что ты свой дпс прерываешь, так ещё никак не отхиливаешь полученный от мобов и массух урон. 

И прежде, чем говорить, чтобы иски собирали кд, я скажу сразу: иск с 2р в пве тот ещё мусор. 

Эй-эй-эй, я понимаю что сейчас не те уже реалии игры, да и вамп довольно тесно связан с игровым процессом, НО.

1. Раньше по сути и вовсе не было вампа (и не было столько урона, как сейчас, но это не оправдание).

2. Ты назвал классы, не относящиеся к танкам, потому что это дамагеры. Т.е. их основная задача не получать урон а наносить его. (Думается мне, что с рунами вампа в оружии, ну или без них, ты все таки сможешь поддерживать свой уровень хп, не так ли?).

3. По поводу кастеров, в особенности с масс дд. Можно попросту сделать отрицательным значение точности в самом навыке, как буд-то рог накинул толчек в спину ^^

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, translate сказал:

Эй-эй-эй, я понимаю что сейчас не те уже реалии игры, да и вамп довольно тесно связан с игровым процессом, НО.

1. Раньше по сути и вовсе не было вампа (и не было столько урона, как сейчас, но это не оправдание).

2. Ты назвал классы, не относящиеся к танкам, потому что это дамагеры. Т.е. их основная задача не получать урон а наносить его. (Думается мне, что с рунами вампа в оружии, ну или без них, ты все таки сможешь поддерживать свой уровень хп, не так ли?).

3. По поводу кастеров, в особенности с масс дд. Можно попросту сделать отрицательным значение точности в самом навыке, как буд-то рог накинул толчек в спину ^^

 

Раньше трава была зеленее, и рб рандомно массухами не били, а подводные мобы в тритонах и вовсе не вешали кровотоки в независимости от танка в пати. Кровотоки, которые стакаются до 5 и наносят 600 урона. 

 

3 минуты назад, translate сказал:

2. Ты назвал классы, не относящиеся к танкам, потому что это дамагеры. Т.е. их основная задача не получать урон а наносить его. (Думается мне, что с рунами вампа в оружии, ну или без них, ты все таки сможешь поддерживать свой уровень хп, не так ли?).

Нет, не смогу поддержать, потому что 10% вампа не хватит. Чтобы нерфить вамп для начала следует перелопатить все инсты, кроме нубских, и переработать рб. Думаешь иск не успев забрать бафф гриба(или слили поздно) сможет выдержать массухи рб в л5? Особенно, когда тебя 3-5 секунд по кд в оглуше держит. 

Тритоны - кровотоки и переагривающие с танка на иска мобы наносящие 900-1500 урона. 

Колиз - 4 стороны и в каждую сторону бегут по одному дд. 10% вампа там вообще не хватит, чтобы выжить. 

А ведь в мире будут ещё рб с массухами и разными дебаффами. Без вампа или с 10% любой дд не жилец. 

 

+ Бегают без танков часто из-за их(танков) отсутствия. Бывает полчаса танка в инст ищут. 

8 минут назад, translate сказал:

3. По поводу кастеров, в особенности с масс дд. Можно попросту сделать отрицательным значение точности в самом навыке, как буд-то рог накинул толчек в спину ^^

В таком случае можно выкидывать массухи, потому что будут всегда уходить в уклон. 

 

 

Если и стоит что-то менять в пве в пользу баланса, то стоит начинать с инстов и рб в мире. У большинства массухи рандомные, а дебаффы до конца боя. И не понятно, когда стоит отойти, чтобы не словить все это. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2022 в 12:48, translate сказал:

Я все больше склоняюсь к тому, чтобы убрали вамп из автоатак.

Так же для урегулирования вопроса ущербности рун в пососах, луках и арбалетах, а так же для балансировки в связи с отстуствием вампа от авты, не плохо было бы добавить руны вампа во все оружие.

х2 значение для луков, арбов, посохов и прочих двуручей.

х1 для одноручей.

Можно так же и в щиты х1

Сколь угодно нойте, мое мнение не изменится.

Вамп должен быть только от скиллов, идите лесом со своими автоатакерами, все должны быть равны.

Какой-то кругозор узкий у вас. Зачем просто менять вамп, если нужно двигаться вперед. Делать инсты и пве контент более сложным, для решения данных проблем, мне нравится куда больше. 

Вот например рассмотрим ваше недовольство. Выходит бал скоро, тематические мобы бала это всякие астральные духи и приведения. Запихиваем пару таких мобцов в инст и даем им пассивку "бестелесность", которая уменьшает урон от автоатак на 90%. Вот вам и вампится от них не будут, и играбельность кастеров в пве выросла. 
По итогу новая интересная механика, всем весело. Проблема имбо вампа решается, так как даже 1 лока с этими духами уже заставит пересматривать свое отношение к вампу. И кастеры радуются, что теперь их тоже берут в инст, а не онли автоатакеров. 3 заяца одним выстрелом. 



Это я так, на коленке за 2 минуты. Естественно подобные механики можно развивать и прорабатывать куда глобальней и интересней. И я очень надеюсь, что разработчики ПВЕ контента будут развивать его в этом направлении. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 08.09.2022 в 12:48, translate сказал:

Я все больше склоняюсь к тому, чтобы убрали вамп из автоатак.

получается жестких нерф всех классов которые играют от авты, те же реи в кд или маги будут вампиться почти также как раньше и по сути для них ничего не изменится

Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2022 в 16:28, Poliomelit сказал:

бред сивой кобылы, не нужно менять то что прекрасно работает и устраивает 99% игроков

В игре 1% танков и хилов? Ок

Link to comment
Share on other sites

честно я хз на каком сервере вы играете и каким классом, когда иду в инст то мне без разницы с кем идти, это всегда три дд и танк/дру/жц всегда, смотря кого найдем первее

 

ну а если вас не берут в какой то инст и вы ошибочно думаете что это потому, что вы танк/хил - отчасти мб и поэтому, но есть еще варианта

что у вас низкая точка.

логично что пати из челов+10 не хотят видеть вас в своем кругу

вы хотите попасть в пати к каким то чсв задротам ходящим за 2мин

они не желают ходить с обузой. 

 

я тоже имея еще невысокую заточку сталкивался с таким и позже стал для собственного душевного спокойствия собирать группу сам.

в таком случае инст ходится немного дольше, зато атмосфера крайне приятная внутри пати складывается.

 

просто играйте, не загоняясь над этими схемами в 5 дд

берите тех кто есть и идите навстречу приключениям! 

Link to comment
Share on other sites

Нерф вампа должен случиться, но не так как вы предлагаете.

Link to comment
Share on other sites

Боже , когда уже эти темы с нерфом вампа будут игнорироваться. Их дофига на форуме и одна похожая на другую, модеры где же вы? @Linkor @Mrakoriz :eeee:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Maid сказал:

Нерф вампа должен случиться, но не так как вы предлагаете.

 Вайп всех бд, исков, реев, хантов?

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, 5 Хилок Друида сказал:

 Вайп всех бд, исков, реев, хантов?

👍

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Derzkaya Таня сказал:

Боже , когда уже эти темы с нерфом вампа будут игнорироваться. Их дофига на форуме и одна похожая на другую, модеры где же вы? @Linkor @Mrakoriz :eeee:

В таверне пускай рассуждают, а вот в предложке такие темы действительно стоит прекращать. 

 

Вообще нужно переписать список часто повторяющихся тем, но у меня пока что не хватает на это времени:pin7:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Poliomelit сказал:

честно я хз на каком сервере вы играете и каким классом, когда иду в инст то мне без разницы с кем идти, это всегда три дд и танк/дру/жц всегда, смотря кого найдем первее

 

ну а если вас не берут в какой то инст и вы ошибочно думаете что это потому, что вы танк/хил - отчасти мб и поэтому, но есть еще варианта

что у вас низкая точка.

логично что пати из челов+10 не хотят видеть вас в своем кругу

вы хотите попасть в пати к каким то чсв задротам ходящим за 2мин

они не желают ходить с обузой. 

 

я тоже имея еще невысокую заточку сталкивался с таким и позже стал для собственного душевного спокойствия собирать группу сам.

в таком случае инст ходится немного дольше, зато атмосфера крайне приятная внутри пати складывается.

 

просто играйте, не загоняясь над этими схемами в 5 дд

берите тех кто есть и идите навстречу приключениям! 

некр он, а у них всегда все черно-белое.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...