Jump to content

Ключевое изменение перекупщика


Anmi

Recommended Posts

На данный момент выставив товар по той же цене что и человек до тебя, твоя позиция окажется выше.

  Предлагают это изменить, в случае если в перекупщика попадают несколько товаров по одинаковой цене, выше будет находиться товар который выставили раньше.

  Для чего это нужно? Все просто, это увеличит конкуренцию так как чтобы твой товар оказался первым в списке раньше нужно будет понизить цену, Так же будет видно есть ли конкурент вообще, так как при значительном количестве товара практически невозможно узнать выставляет кто-либо товар еще или нет.

 

Link to comment
Share on other sites

Так ведь и происходит. Переставляет товар по минимальной цене рынка и вой товар покупают раньше.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Anmi сказал:

На данный момент выставив товар по той же цене что и человек до тебя, твоя позиция окажется выше.

  Предлагают это изменить, в случае если в перекупщика попадают несколько товаров по одинаковой цене, выше будет находиться товар который выставили раньше.

  Для чего это нужно? Все просто, это увеличит конкуренцию так как чтобы твой товар оказался первым в списке раньше нужно будет понизить цену, Так же будет видно есть ли конкурент вообще, так как при значительном количестве товара практически невозможно узнать выставляет кто-либо товар еще или нет.

 

Обычно всякие чудики выставляют свой товар не чекая перекупа или по средней цене - не уверен, как это работает там у них, но я чаще пересекаюсь с тем, что кто-то просто ставит товар дешевле уже присутствующего у скупа, и в этом случае выставление моего товара по той же цене выше в списке только мне на руку.

Edited by Pokerface
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Anmi сказал:

На данный момент выставив товар по той же цене что и человек до тебя, твоя позиция окажется выше.

  Предлагают это изменить, в случае если в перекупщика попадают несколько товаров по одинаковой цене, выше будет находиться товар который выставили раньше.

  Для чего это нужно? Все просто, это увеличит конкуренцию так как чтобы твой товар оказался первым в списке раньше нужно будет понизить цену, Так же будет видно есть ли конкурент вообще, так как при значительном количестве товара практически невозможно узнать выставляет кто-либо товар еще или нет.

 

Вот именно поэтому у меня на серве знаки по 1 голде

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Anmi сказал:

На данный момент выставив товар по той же цене что и человек до тебя, твоя позиция окажется выше.

  Предлагают это изменить, в случае если в перекупщика попадают несколько товаров по одинаковой цене, выше будет находиться товар который выставили раньше.

  Для чего это нужно? Все просто, это увеличит конкуренцию так как чтобы твой товар оказался первым в списке раньше нужно будет понизить цену, Так же будет видно есть ли конкурент вообще, так как при значительном количестве товара практически невозможно узнать выставляет кто-либо товар еще или нет.

 

А если сейчас, без всяких изменений, поставить товар на 1 голд дешевле, то что, другой эффект будет? :smile:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Спудстер сказал:

Так ведь и происходит. Переставляет товар по минимальной цене рынка и вой товар покупают раньше.

 

33 минуты назад, акм сказал:

А если сейчас, без всяких изменений, поставить товар на 1 голд дешевле, то что, другой эффект будет? :smile:

Действительно, товар который дешевле в списке находиться выше.

Но если человек выставит условне знаки за 15000 в перекуп, и я захочу чтобы мои знаки оказались на строчку выше, мне не нужно понижать цену до 14999, мне достаточно поставить туже цену, а именно 15000. И этого даже нельзя заметить или проверить, в итоге мой товар купят раньше, а его позже, хотя он первый выставил их на продажу.

Edited by Anmi
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Anmi сказал:

 

Действительно, товар который дешевле в списке находиться выше.

Но если человек выставит условне знаки за 15000 в перекуп, и я захочу чтобы мои знаки оказались не строчку выше, мне не нужно понижать цену до 14999, мне достаточно поставить туже цену, а именно 15000. И этого даже нельзя заметить или проверить, в итоге мой товар купят раньше, а его позже, хотя он первый выставил их на продажу.

А блин извини я не сразу понял. Тогда действительно цена постоянно будет падать по 1 голд

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Спудстер сказал:

А блин извини я не сразу понял. Тогда действительно цена постоянно будет падать по 1 голд

Главное что будет видно появление конкурента. Можно будет отслеживать появление новых продавцов.

Link to comment
Share on other sites

тоже вариант

2 минуты назад, Спудстер сказал:

Лучше тогда просто добавить пометку где твой товар и а где чужой

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Anmi сказал:

Главное что будет видно появление конкурента

а я вот не совсем догоняю, как это поможет понять, что появился конкурент? типа если раньше была каша из одинаковых цен, то теперь будет какая-то другая каша из тех же цен?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Anmi сказал:

 

Действительно, товар который дешевле в списке находиться выше.

Но если человек выставит условне знаки за 15000 в перекуп, и я захочу чтобы мои знаки оказались на строчку выше, мне не нужно понижать цену до 14999, мне достаточно поставить туже цену, а именно 15000. И этого даже нельзя заметить или проверить, в итоге мой товар купят раньше, а его позже, хотя он первый выставил их на продажу.

Так что мешает переставить свой товар на голд дешевле, если кто-то "присосался"? Увидев опять повторение своей цены, опять переставить на голд дешевле? В чем смысл предложения?

10 минут назад, Спудстер сказал:

Лучше тогда просто добавить пометку где твой товар и а где чужой

Нет. Ставишь с одного перса, а контролируешь с другого. А то и с другого акка. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, XzzzX сказал:

а я вот не совсем догоняю, как это поможет понять, что появился конкурент? типа если раньше была каша из одинаковых цен, то теперь будет какая-то другая каша из тех же цен?

Если сейчас 5 человек выставят товар по одинаковой цене, первым в списке будет товар который выставили позже, если изменить так как я предлагаю, выставлять товар по одной и тойже цене не будет смысла, так как он окажется ниже товара который уже стоит в перекупе, придётся понижать цену чтобы твой товар оказался в списке выше и его купили раньше.

3 минуты назад, акм сказал:

Так что мешает переставить свой товар на голд дешевле, если кто-то "присосался"? Увидев опять повторение своей цены, опять переставить на голд дешевле? В чем смысл предложения?

А зачем понижать цену? Можно просто еще раз выставить свой товар по той же цене. И будет у вас слепая война. Каждый будет угадывать пора ли выставлять товар еще раз или нет. А если вас больше двух?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Anmi сказал:

Если сейчас 5 человек выставят товар по одинаковой цене, первым в списке будет товар который выставили позже, если изменить так как я предлагаю, выставлять товар по одной и тойже цене не будет смысла, так как он окажется ниже товара который уже стоит в перекупе, придётся понижать цену чтобы твой товар оказался в списке выше и его купили раньше.

Так весь сыр-бор из-за одного голда?:biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Так весь сыр-бор из-за одного голда?:biggrin: 

Вес сыр бор из-за того что нужно постоянно контролировать добавились ли новые товары по твоей же цене. Как можно адекватно за этим следить если у тебя допустим 40 позиций с нескольких персонажей? Так хоть сразу будет видно что к чему.

Link to comment
Share on other sites

я один когда вижу в скупе что то на голду дешевле то не беру это? или даже на 100+ голды, чисто из принципа чтобы человек который раньше выставил, раньше продал свой товар...:piggy:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rogue Bcnblxa сказал:

я один когда вижу в скупе что то на голду дешевле то не беру это? или даже на 100+ голды, чисто из принципа чтобы человек который раньше выставил, раньше продал свой товар...:piggy:

Ты же в курсе что цена мало что значит? Нужно покупать товар который ниже других в списке, цена не показатель.

Edited by Anmi
Link to comment
Share on other sites

бесполезная тема,люди всегда найдут как впихнуть свой товар,а вот это вот заставит многих просто кидать свои товар утром  в надежде что вечером у них купят его,тем самым будет меньше времени в игре проводить.

Link to comment
Share on other sites

Ну ключевое это конечно Вы загнули, но в целом согласен. Так было бы немного удобнее

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Anmi сказал:

А зачем понижать цену? Можно просто еще раз выставить свой товар по той же цене. И будет у вас слепая война. Каждый будет угадывать пора ли выставлять товар еще раз или нет. А если вас больше двух?

Окей. Ты первым выставил свой товар и по твоей задумке он будет выше аналогичных ценой товаров, выставленных позже. Но вот прихожу я, вижу, что знаки по 15к в скупе, и ставлю свои знаки по 14999, чтобы продать быстрее твоих. Что будешь делать ты? Выставишь за 14998, чтобы быстрее продать товар? И таких как мы далеко не двое будет.

 

33 минуты назад, Anmi сказал:

Вес сыр бор из-за того что нужно постоянно контролировать добавились ли новые товары по твоей же цене. Как можно адекватно за этим следить если у тебя допустим 40 позиций с нескольких персонажей? Так хоть сразу будет видно что к чему.

А, ну наверное вот ответ на мой вопрос. Да хоть банально записывай общее количество нужных позицийimage.png.f2a8a90ab90558328ec06aaeb70fd33e.png

Выставил своих 5 паков, записал 60, если их стало больше, переставляешь свои.

Твое предложение приведет к тому, что я как раз ненавижу в скупе - постоянное перепредложение товаров дешевле на 1-2 голды

Edited by Pokerface
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Anmi сказал:

Вес сыр бор из-за того что нужно постоянно контролировать добавились ли новые товары по твоей же цене. Как можно адекватно за этим следить если у тебя допустим 40 позиций с нескольких персонажей? Так хоть сразу будет видно что к чему.

Так в любом случае нужно контролировать. Увидел, что кто-то поставил по твоей цене-переставь дешевле, в чем проблема? Решает сейчас не цена, а контроль.

И что изменится? Не будут ставить по твоей цене? Да, не будут. Поставят на голд дешевле. И что это изменит? Только постоянный мониторинг даст возможность продавать, времена такие.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Pokerface сказал:

Окей. Ты первым выставил свой товар и по твоей задумке он будет выше аналогичных ценой товаров, выставленных позже. Но вот прихожу я, вижу, что знаки по 15к в скупе, и ставлю свои знаки по 14999, чтобы продать быстрее твоих. Что будешь делать ты? Выставишь за 14998, чтобы быстрее продать товар? И таких как мы далеко не двое будет.

Этого я и хочу добиться.

9 минут назад, акм сказал:

И что изменится? Не будут ставить по твоей цене? Да, не будут. Поставят на голд дешевле. И что это изменит? Только постоянный мониторинг даст возможность продавать, времена такие.

Станет в разы легче контролировать, не нужно будет считать каждый раз сколько твоего товара в перекупе проверяя не поставил ли кто-то по такой же цене. Зашел, посмотрел есть ли что дешевле, вышел. Без лишнего гемороя.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Anmi сказал:

Станет в разы легче контролировать, не нужно будет считать каждый раз сколько твоего товара в перекупе проверяя не поставил ли кто-то по такой же цене. 

Тут явно торговлей тп в розницу пахнет. В этом случае мож и вправду полезно.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, акм сказал:

Тут явно торговлей тп в розницу пахнет. В этом случае мож и вправду полезно.:biggrin:

Ну или в том случае если у тебя торгуют 8 твинов.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Anmi сказал:

Ну или в том случае если у тебя торгуют 8 твинов.

8 твинов продают одинаковый товар? :shok: Во дают! Нужно их разогнать и других набрать.

Если без шуток, то перекуп не требует изменений, на мой взгляд, как давно и хорошо работающая система. На удивление удачно получилось. Есть там огрехи, но они касаются классификации товаров и разделов, а сама механика продаж сделана отлично. Не стоит трогать то, что хорошо работает.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Не стоит трогать то, что хорошо работает.

Всегда можно улучшить то хорошо работает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...