Jump to content

Модерация чата


64-core CPU

Нужно ли это?  

23 members have voted

  1. 1. Нужно ли это?

    • Да
      18
    • Нет
      4
    • Не знаю
      1


Recommended Posts

Поскольку моя тема http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=112156.0 закрыта, я решил создать опрос тут, чтоб показать администрации актуальность данной проблемы.

 

Лично мне абсолютно непонятно, почему администрация не предприняла действий в этом направлении до сих пор. Ведь проще решить раз и на всегда решить проблему, а не откладывать её каждый раз в долгий ящик, как считаете? Данный вопрос встаёт снова и снова. И снова и снова данные темы просто закрываются и игнорируются администрацией. Лично я играю в данную игру уже почти год и ещё ни разу небыло такого дня, чтоб в мировом чате не было срача. ПОСТОЯННО! Срач, мат, оскорбления и прочее. Особых активистов, понятно, банят, потому что отсылаются жалобы и скрины в тп. Это понятно. Но остальные? Остальные продалжают игнорировать правила чата. Элементарные нормы общения, присущие каждому человеку... Их просто нет! Если кто-то с кем-то в чём-то несогласен, то при общении в чате надо писать маты и оскорбления?

Для чего вообще нужна вот эта http://warspear-online.com/ru/rules/community страница? Просто для галочки? Братцы, так дела не делаются.

Вы в курсе, что такое безнаказанность?

Сразу вспоминаю тут анекдот, про двух мелких:

-Петь, а что такое безнаказанность?

-Вась, перед тем как мать будт тебя пороть ремнём, одень двое штанов сразу и узнаешь.

 

У нас всё точно так же! Почему кто-то заходит в чат, разводит в чате срач, скажем про всем наболевшую Украину и уходит и ему это сходит с рук? В чате в последующие 4 часа абсолюно нельзя находится. Или заходит то-нибудь из другой фракции на твина и пишет:"Вы ухи такие-сякие льёте гор в топях" и т.п. Опять срач! А зачинщик опять заходит на основу и "ему норм". И им всё это сходит с рук! То есть всё идёт по принцыпу "что хочу, то и пишу".

 

А теперь на минуточку представьте, просто на минуточку, что будет, если в чате есть модерация. Будет ли тот, кто только что захотел устроить срач по поводу политики, делать это, зная, что получит плюху ввиде бана в чате на неделю? И желательно по DevID. Разумеется нет! А те, кто ему ответят, тоже будут успокоены баном на часик. Всё, чистота! Нет, ну отдельные активисты, конечно будут, не скрою, но все их действия не будут иметь такого негативного эффекта, как если бы модерации не было.

 

Основная причина в чём? В том, что народ знает, что может писать всё, что хочет про что угодно и про кого угодно и что за это ему ничего не будет. Ощущение безнаказаности. Сочтите сами: сколько раз подымалась данная тема? Правильно, не один раз. И продолжает подыматься. Значит это всё-таки проблема и мало того, проблема актуальная. А значит её надо решать, верно? И решать не путём закрытия и/или удаления данной темы, а решать её путём введения чего-нибудь, что очистит чаты от флуда, мата, оскорблений и т.п.

 

Уфф... Я даже не знаю, что ещё дописать, чтоб убедить вас, дорогие разработчики, что это действительно важная проблема. У вас логи чата есть? Прочтите на досуге  ;) и у вас отпадут всякие сомнения.

Кто-то говорил, про бота, который будет банить в чате за мат или заменять плохие слова на "***". Но это всё легко обходится. Всех вариантов не предусмотришь. У вас нет свободных людей, чтоб модерировать чат 24/7? Пожалуйста - среди игроков однозначно найдутся те, кому так же надоел этот беспорядок в чате. Кто-то писал, что мол игроки будут пользоваться своим полномочием в личных целях. Но это легко пресекается - любая жалоба на него и вы по логам чата сами сможете отследить прав модератор или нет.

На последок скажу ещё, что большинство современных игр имеют модерацию, вы хотите стать исключением?

Link to comment
Share on other sites

Если вдруг члены администрации будут столь любезны, что заглянут в эту тему и соблаговолят ознакомиться ней(в который раз по счёту?), дать ответ на вопрос: будет ли решаться данная проблема?

Link to comment
Share on other sites

ответ администрации "да проблему знаем, но модератора в чат закинуть тоже не варинт"

этот ответ ты можеш услышать с конференции https://m.vk.com/ws_storm

Link to comment
Share on other sites

ответ администрации "да проблему знаем, но модератора в чат закинуть тоже не варинт"

этот ответ ты можеш услышать с конференции https://m.vk.com/ws_storm

 

Вы смеётесь, да? Какое "не вариант"? Во всех играх, значт, вариант, да? А у нас нет? Так что ли?
Link to comment
Share on other sites

Если бы это волновало абсолютно всех, то, возможно, что нибудь и предприняли бы.

Уверен, что большей части игроков накласть на это всё. В целом, как и мне .

Своя атмосфера.

 

Link to comment
Share on other sites

Я поддерживаю идею сделать модерацию чата, но не строгую и чтобы без лимита. Например если кто-то в чате с матерится 30 минут мута и причина мута что-бы знали за что :wacko:

Link to comment
Share on other sites

Своя атмосфера.

 

Так пишут только те люди, которые:

1) сами устраиваю срач

2) общаются матом

3) у которых выключен чат

Link to comment
Share on other sites

Так пишут только те люди, которые:

1) сами устраиваю срач

2) общаются матом

3) у которых выключен чат

 

Не соглашусь. Временами это весело почитать.
Link to comment
Share on other sites

Что касаемо игроков мадераторов я против. На форуме уже присутствуют такие о адекватности которых лучше промолчать. Думаю не стоит даже приводить их ники. А представь  что будет тогда в игре?)возмем тот же шторм. зашел с твина заагрил ух и перебанил всех кто им тур мешает брать!!Я изначально был против того что бы игроки мадерировали форум. А уж про игру вообще промолчу.К тому же у меня есть отличный пример из другой онлайн игры с которой я ушел в эту. Игра конешно говно но раньше играл Lordmancer . Там модераторы модерируют сразу игру и форум. модераторами там являются игроки из двух топ кланов. если какойто клан их обходит они тут же им вешают баны на неделю, а топ игроков перманентно якобы за использование багов. Но там админы настолько зажрались , что перманентные баны снимают за 250рублей гг

Link to comment
Share on other sites

Что касаемо игроков мадераторов я против. На форуме уже присутствуют такие о адекватности которых лучше промолчать. Думаю не стоит даже приводить их ники. А представь  что будет тогда в игре?)возмем тот же шторм. зашел с твина заагрил ух и перебанил всех кто им тур мешает брать!!Я изначально был против того что бы игроки мадерировали форум. А уж про игру вообще промолчу.К тому же у меня есть отличный пример из другой онлайн игры с которой я ушел в эту. Игра конешно говно но раньше играл Lordmancer . Там модераторы модерируют сразу игру и форум. модераторами там являются игроки из двух топ кланов. если какойто клан их обходит они тут же им вешают баны на неделю, а топ игроков перманентно якобы за использование багов. Но там админы настолько зажрались , что перманентные баны снимают за 250рублей гг

 

Не гони на Лордмансер. Раньше там было круто, несмотря на модераторов. И не было такого, что баны вешали, не надо тут. Это потом уже на проект забили, сейчас там полная анархия.
Link to comment
Share on other sites

Так пишут только те люди, которые:

1) сами устраиваю срач

2) общаются матом

3) у которых выключен чат

 

Всё мимо .

Я считаю, что не сложно не обращать внимание на то, что обычно тебя не касается.

Автоматическая фильтрация информации.

Крайний случай - список игнорирования .

То, что это травмирует десятилетнюю девочку я бы понял, но не то, что взрослый мужик впадёт в депрессию от слова "Писька" в чате, или бухнется в обморок от предвыборной речи диванных политиков ...

 

Особо злостным рецидевистам бан, и всё на этом .

Link to comment
Share on other sites

Не гони на Лордмансер. Раньше там было круто, несмотря на модераторов. И не было такого, что баны вешали, не надо тут. Это потом уже на проект забили, сейчас там полная анархия.

 

да ну нахрен. я когда в архах был, багами постоянно города вешал армию капировал ит.д. и т.п. по сути тогда был золотой пик игры. Тогда появилась гильдия единство тигров. и я отлично помню как всей ги мы писали белу кого и где банить. при этом на нас постоянно жаловались но нас не банили. Но в один прекрасный день у меня выключели электричество и я просрал глаз великана. Уни сказал что я его слил тиграм... бред. Я этот глаз соло отжал у них и я им его сливать?!! Ну в общем создаю свой клан Mortal_KombaT за неделю стабильно делаю его топ 3 кланом постоянно держу овум и глаз. и борьсь с тиграми за кумар(архи по сути немогут его отжать так как по начам город мы снимаем левыми атаками).  Результат , я получаю бан за копирование армии. Нормально да?  ;D  Был архом все было норм. А тут обана гг. Правда меня всеровно разбанивали гг. Так как моя жена постоянно помогала в  маральной поддрежке украинцу с его девушкой.(хотя меня он ненавидел как и я его) Ник забыл. Юля ему постоянно статус главного мд давала
Link to comment
Share on other sites

Всё мимо .

Я считаю, что не сложно не обращать внимание на то, что обычно тебя не касается.

Автоматическая фильтрация информации.

Крайний случай - список игнорирования .

То, что это травмирует десятилетнюю девочку я бы понял, но не то, что взрослый мужик впадёт в депрессию от слова "Писька" в чате, или бухнется в обморок от предвыборной речи диванных политиков ...

 

Особо злостным рецидевистам бан, и всё на этом .

 

Просто я хочу, чтоб в чате был порядок и не более того.

Ведь администрация во время общения на конференции в тс сказала в числе прочего:"мы должны думать обовсех сразу". Обо всех. Ведь в эту игру играют как и взрослые дядьки, так и мелкие дети. То есть, если ребенок читает мат в свои 6 лет - это норм? Чтож, тогда пусть в описании игры ставят ограничение по возрасту 18+ гг.

Link to comment
Share on other sites

Просто я хочу, чтоб в чате был порядок и не более того.

Ведь администрация во время общения с игроками на конференции в тс сказала в числе прочего:"мы должны думать обовсех сразу". Обо всех. Ведь в эту игру играют как и взрослые дядьки, так и мелкие дети. То есть, если ребенок читает мат в свои 6 лет - это норм? Чтож, тогда пусть в описании игры ставят ограничение по возрасту 18+ гг.

 

Link to comment
Share on other sites

Просто я хочу, чтоб в чате был порядок и не более того.

Ведь администрация во время общения на конференции в тс сказала в числе прочего:"мы должны думать обовсех сразу". Обо всех. Ведь в эту игру играют как и взрослые дядьки, так и мелкие дети. То есть, если ребенок читает мат в свои 6 лет - это норм? Чтож, тогда пусть в описании игры ставят ограничение по возрасту 18+ гг.

 

18+ это в точку гг и тест на адекватность !!!!Что бы всякие  обиженые гниды, непускали слухи о близких.
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, Иисус не успел избавить мир от всех плохих людей, как намеревался, поэтому некоторых из них все еще можно встретить в чате игры.

Не забываем главного: чат - это зеркало комьюнити, это все мы.

Я играю в одну зарубежную ММОRPG, не поверите, там нет модераторов и фильтров, но в чате всегда культурно, чисто и приятно. О чем это говорит?

Link to comment
Share on other sites

Я играю в одну зарубежную ММОRPG, не поверите, там нет модераторов и фильтров, но в чате всегда культурно, чисто и приятно. О чем это говорит?

 

Своя атмосфера.

 

  ;D
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, Иисус не успел избавить мир от всех плохих людей, как намеревался, поэтому некоторых из них все еще можно встретить в чате игры.

Не забываем главного: чат - это зеркало комьюнити, это все мы.

Я играю в одну зарубежную ММОRPG, не поверите, там нет модераторов и фильтров, но в чате всегда культурно, чисто и приятно. О чем это говорит?

 

:facepalm:

P.S. Вопросов и предложений больше нет :wacko:

Link to comment
Share on other sites

Афтар,  я тибе уважаю!!! Даже я наверное столько букав сразу не напишу. По сабжу-модератор нет, простенкий матфильтр употреблять можно. Только писать его должны не туземные программеры айгринды, а студенты и школьники последнего призыва. Ибо русские и тем более все остальные даже в слове 'ёж' 4 ошибки делают сейчас-литературным матом редко кто выражевывается. Уж лучше пару лишних и ненужных звездочек видеть чем поток экзерсисов, причём далеко не оригинальных.

Link to comment
Share on other sites

Афтар,  я тибе уважаю!!! Даже я наверное столько букав сразу не напишу. По сабжу-модератор нет, простенкий матфильтр употре♥♥♥♥♥ можно. Только писать его должны не туземные программеры айгринды, а студенты и школьники последнего призыва. Ибо русские и тем более все остальные даже в слове 'ёж' 4 ошибки делают сейчас-литературным матом редко кто выражевывается. Уж лучше пару лишних и ненужных звездочек видеть чем поток экзерсисов, причём далеко не оригинальных.

 

Любой антимат-бот можно обойти, а живого модера - нет.
Link to comment
Share on other sites

Я играю в одну зарубежную ММОRPG, не поверите, там нет модераторов и фильтров, но в чате всегда культурно, чисто и приятно. О чем это говорит?

 

О том, что до этой MMORPG еще не добрались ужасные и изначально порочные орки игроки из Варсы. ;D  А вот если доберутся, то придется искать новую MMORPG, ведь модераторы — это, конечно, не вариант решения проблемы.
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, Иисус не успел избавить мир от всех плохих людей, как намеревался, поэтому некоторых из них все еще можно встретить в чате игры.

Не забываем главного: чат - это зеркало комьюнити, это все мы.

Я играю в одну зарубежную ММОRPG, не поверите, там нет модераторов и фильтров, но в чате всегда культурно, чисто и приятно. О чем это говорит?

 

Русское комьюнити, это, в большинстве своем, те, кто и загрязнеяет чат. Ясное дело, что в "зарубежной MMORPG" такого не будет, там нет русских, общающихся на русском. А так выражаться на английском они не умеют. 
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, Иисус не успел избавить мир от всех плохих людей, как намеревался, поэтому некоторых из них все еще можно встретить в чате игры.

Не забываем главного: чат - это зеркало комьюнити, это все мы.

Я играю в одну зарубежную ММОRPG, не поверите, там нет модераторов и фильтров, но в чате всегда культурно, чисто и приятно. О чем это говорит?

 

Наглая ложь. года три назад общался с американцами. был обматерен нехило как узнали, что я русский.
Link to comment
Share on other sites

Наглая ложь. года три назад общался с американцами. был обматерен нехило как узнали, что я русский.

 

Зачем ты это пишешь ему? Я фейспалм не зря поставил  ;)
Link to comment
Share on other sites

Наглая ложь. года три назад общался с американцами. был обматерен нехило как узнали, что я русский.

 

вы что-то забываетесь, мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...