Jump to content

Поощрение стараний


Anmi

Recommended Posts

Люди постоянно предлагают новые идеи для улучшения игры, кто-то берет вдохновение из других проэктов, кто-то придумывает сам. Всех их объединяет один момент, момент реализации их предложения в игре. Безусловно, это приятно что тебя оценили, но что следует за этим дальше? Ничего. Никаких намеков на поощрение даже в виде благодарности.

Нужно ли что-то менять?

Возможно пора это сделать?

Link to comment
Share on other sites

Постепенно мы придем к тому что начнем поощрять внутриигровых знаменитостей, форумных деятелей и прочее. Опять же - жажда наживы гонит нас в неведомые дали в погоне за наградой начнёт форситься поток отборного бреда, как это всегда бывает, и станет ещё сложнее найти что-то дельное.

 

П.С. Благими намерениями вымощена дорога в АдЪ

Link to comment
Share on other sites

Вот она, проблема 21 века. Сделать что-то полезное для общества что в жизни, что в игре, бесплатно и безвозмездно уже не в моде. :piggy:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, lemonage сказал:

Вот она, проблема 21 века. Сделать что-то полезное для общества что в жизни, что в игре, бесплатно и безвозмездно уже не в моде. :piggy:

 

O, tempora...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Anmi сказал:

Никаких намеков на поощрение даже в виде благодарности.

Сложно сказать, кто тут кого должен благодарить. Мы вместе с уважаемыми делаем игру удобнее и лучше. Для себя, прошу заметить, не для них. Лучшая награда-это реализованное предложение, что еще нужно?

Пи Си и Мрак прав на счет энтузиазма, это ток увеличит количество бредовых тем, но никак не дельных предложений.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Anmi сказал:

Всех их объединяет один момент, момент реализации их предложения в игре. Безусловно, это приятно что тебя оценили, но что следует за этим дальше? Ничего. Никаких намеков на поощрение даже в виде благодарности.

Нужно ли что-то менять?

Возможно пора это сделать?

Ну во первых тут довольно сложно понять кого награждать, далеко не ходя сейчас вот вводят описание скилов петов которые можно смотреть до покупки пета, если не ошибаюсь первая это предлагала я, ну как предлагала, накидала набросок в комментариях в теме с другим предложением по петам, т.е тему не создавала) потом несколько человек на этой базе создали темы с  подобным предложением) Награждать кого?) Всю "команду идейников" так сказать или того чья тема оказалась максимально близка к реализации, или кого, чтоб никто не остался обиженным и обделенным?

Я считаю, что просили мы именно потому, что нам этого не хватало, и нам это ввели, нам ввели, разве это не лучшая награда? И дай бог и дальше тут будут предлагать те, кто хочет чтоб его предложение ввели чтоб игра стала лучше, а не те, кто хочет награду.) Завалят же бредом, ну.)

Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2022 в 02:45, Mrakoriz сказал:

Постепенно мы придем к тому что начнем поощрять внутриигровых знаменитостей, форумных деятелей и прочее. Опять же - жажда наживы гонит нас в неведомые дали в погоне за наградой начнёт форситься поток отборного бреда, как это всегда бывает, и станет ещё сложнее найти что-то дельное.

 

П.С. Благими намерениями вымощена дорога в АдЪ

Разве не такова цена прогресса? Появление жаждущих легкой наживы неминуемо, но также это даст мотивацию дремлющим талантам. Люди будут знать что стараются не ради эфемерного общего блага, а ради осязаемой награды.

В 05.09.2022 в 03:08, lemonage сказал:

Вот она, проблема 21 века. Сделать что-то полезное для общества что в жизни, что в игре, бесплатно и безвозмездно уже не в моде. :piggy:

Комунизм умирает, капитализм живёт полной жизнью. Ты ведь не работаешь за спасибо или партия тебя не забудет? Нет, все работают за деньги.

В 05.09.2022 в 10:17, акм сказал:

Сложно сказать, кто тут кого должен благодарить

Игроки выпоняют работу разработчиков.

В 05.09.2022 в 10:36, Shanalotta сказал:

Ну во первых тут довольно сложно понять кого награждать, далеко не ходя сейчас вот вводят описание скилов петов которые можно смотреть до покупки пета, если не ошибаюсь первая это предлагала я, ну как предлагала, накидала набросок в комментариях в теме с другим предложением по петам, т.е тему не создавала) потом несколько человек на этой базе создали темы с  подобным предложением) Награждать кого?) Всю "команду идейников" так сказать или того чья тема оказалась максимально близка к реализации, или кого, чтоб никто не остался обиженным и обделенным?

Я считаю, что просили мы именно потому, что нам этого не хватало, и нам это ввели, нам ввели, разве это не лучшая награда? И дай бог и дальше тут будут предлагать те, кто хочет чтоб его предложение ввели чтоб игра стала лучше, а не те, кто хочет награду.) Завалят же бредом, ну.)

По мне справедливым будет награда самым активным людям конструктивно продвигающих идею, будь то создание темы или сообщений. Да, может сложиться ситуация когда награду придётся выдать нескольким, но я не вижу в этом чего-либо неправильного.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Anmi сказал:

Комунизм умирает, капитализм живёт полной жизнью. Ты ведь не работаешь за спасибо или партия тебя не забудет? Нет, все работают за деньги.

Причем тут вообще работа. Зашел я в кабак и попросил книгу жалоб и предложений, это получается работа? У вас какие-то странные сравнения, есть ряд вещей которые вы делаете для кого-то, что бы вам было лучше. Вот например в кабаке оставляете жалобу, или предложение. Или даете совет своему соседу, какую газонокосилку купить, что бы она вам спать не мешала. Почему вам за это еще и платить должны? У нас тут точно так же, вы просите, или жалуетесь на что-то в попытках сделать свой игровой процесс интересней, лучше. 

И люди тоже не дурачки, они смотрят за вами и поощряют подобное. Выдадут вам скидку в кабаке, сосед магарыч проставит и на форуме у нас, вам дадут некие привилегии и будут к вам прислушиваться чаще. Если конечно ваши идеи будут годными. Ведь как вы и сказали мы живем в эпоху капитализма и все имеет свою цену, но это не значит, что везде надо клеить ценник:derpina1:

Link to comment
Share on other sites

 

 

59 минут назад, lemonage сказал:

Причем тут вообще работа. Зашел я в кабак и попросил книгу жалоб и предложений, это получается работа? У вас какие-то странные сравнения, есть ряд вещей которые вы делаете для кого-то, что бы вам было лучше. Вот например в кабаке оставляете жалобу, или предложение. Или даете совет своему соседу, какую газонокосилку купить, что бы она вам спать не мешала. Почему вам за это еще и платить должны? У нас тут точно так же, вы просите, или жалуетесь на что-то в попытках сделать свой игровой процесс интересней, лучше. 

И люди тоже не дурачки, они смотрят за вами и поощряют подобное. Выдадут вам скидку в кабаке, сосед магарыч проставит и на форуме у нас, вам дадут некие привилегии и будут к вам прислушиваться чаще. Если конечно ваши идеи будут годными. Ведь как вы и сказали мы живем в эпоху капитализма и все имеет свою цену, но это не значит, что везде надо клеить ценник:derpina1:

Отзыв в заведении сроден отзывам в маркете поставил 1звезду, написал что игра донатная помойка и все.

С  соседом же дела обстоят иначе, в этих отношениях есть тот самый капитализм. Помоги ему сейчас, поможет он потом и тебе, это обмен ресурсами. Если он не ответит взаимной помощью, то в дальнейшем больше ее не получит. В одну сторону никто помогать не будет.

На форуме есть конкуры для художников, писателей, но где же что-то для мыслителей? Кто бы рисовал костюмы или карты на арену без наград?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Anmi сказал:

На форуме есть конкуры для художников, писателей, но где же что-то для мыслителей?

Для мыслителей там тоже было все. И сейчас есть конкурсы по гайдам и т.д.. Если новая идея в виде конкурса, то я не против увидеть что-то подобное. Если конечно будут четкие рамки. Например придумать своего босса, свой инст. 

Если вы уж хотите делать ценники, то самая главная проблема заключается в том, а как мы это будем оценивать? Некоторые вон 2 слова сказали и шедевр, вводят в игру. Вон на конкурсе по гайдам уже сложно оценивать работы, так как они все разные. Кто то пишет про механики в игре, кто-то про сектор, кто-то про один лишь класс. И что из этого должно победить не понятно. 

 

4 минуты назад, Anmi сказал:

Кто бы рисовал костюмы или карты на арену без наград?

Конкурсы не такая уж и старая штука. Поверьте, рисовали и чего ток не рисовали. Спустя долгие годы пришли к выводу, что подобные конкурсы можно делать на постоянке.  

В любом случае все в ваших руках. Найдите достойную тему для идеи и предложите создать конкурс на эту тематику. Может оценят и сделают такой конкурс.

Но вы этого не сделаете, потому-что для этого вам нужно что-то предложить бесплатно. :haha:

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Anmi сказал:

Разве не такова цена прогресса?

 

Это тема для очень длинного разговора не для этого форума) 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Это тема для очень длинного разговора не для этого форума) 

Это таверна, как раз на этом форуме можно все.

23 часа назад, lemonage сказал:

Для мыслителей там тоже было все. И сейчас есть конкурсы по гайдам и т.д.. Если новая идея в виде конкурса, то я не против увидеть что-то подобное. Если конечно будут четкие рамки. Например придумать своего босса, свой инст. 

Если вы уж хотите делать ценники, то самая главная проблема заключается в том, а как мы это будем оценивать? Некоторые вон 2 слова сказали и шедевр, вводят в игру. Вон на конкурсе по гайдам уже сложно оценивать работы, так как они все разные. Кто то пишет про механики в игре, кто-то про сектор, кто-то про один лишь класс. И что из этого должно победить не понятно. 

 

Конкурсы не такая уж и старая штука. Поверьте, рисовали и чего ток не рисовали. Спустя долгие годы пришли к выводу, что подобные конкурсы можно делать на постоянке.  

В любом случае все в ваших руках. Найдите достойную тему для идеи и предложите создать конкурс на эту тематику. Может оценят и сделают такой конкурс.

Но вы этого не сделаете, потому-что для этого вам нужно что-то предложить бесплатно. :haha:

Отличное предложение, я подумаю об этом напрвлении. Так и разработчикам будет легче.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Anmi сказал:

Это таверна, как раз на этом форуме можно все.

 

Не совсем

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Не совсем

Но рассуждать на тему "Цена прогресса" можно, так что вперёд)

Link to comment
Share on other sites

Ой, есть у нас на форуме звания за активность. Видимо поэтому некоторые люди в каждой теме отвечают)

Edited by Grissenda
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Anmi сказал:

Но рассуждать на тему "Цена прогресса" можно, так что вперёд)

 

Цена прогресса - две мировых и одна холодная война:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Mrakoriz сказал:

две мировых

дай бог, что бы ты не ошибся с цифрой...

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, акм сказал:

дай бог, что бы ты не ошибся с цифрой...

 

*на сегодняшний день две мировых

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Цена прогресса - две мировых и одна холодная война:troll_face1:

Так то войн меньше стало. Только оружие улучшается семимильными шагами. Раньше хоть видели с кем сражаются...

 

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

*на сегодняшний день две мировых

Оптимизм наше все!

3 часа назад, Grissenda сказал:

Ой, есть у нас на форуме звания за активность. Видимо поэтому некоторые люди в каждой теме отвечают)

Награда соответствует действиям, что не так?

Правильно, даже балаболов награждают, в отличии от тех кто делает игру лучше . :piggy:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

*на сегодняшний день две мировых

 

*на февраль 2022г. Пока.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Anmi сказал:

Так то войн меньше стало. Только оружие улучшается семимильными шагами.

 

А вот в этом ты глубоко заблуждаешься. Меньше войн стало в унылой европке. А остальной мир жжёт не переставая. Африка, Средняя Азия. Касаемо улучшения оружия - оно практически остановилось с окончанием "Холодной Войны v. 1.0", в которой Нерушимый был таки разрушен предательством своих политических элит и наймитами США. После у РФ не было нужных мощностей, а у США стимула. Теперь он есть это совсем другая история

1 час назад, акм сказал:

 

*на февраль 2022г. Пока.

 

 

Сейчас уже сентябрь, пока счётчик на том же значении) Информационные войны считать смысла нет, они не прекращались и вполне себе могут быть оценены как мировые

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mrakoriz сказал:

Касаемо улучшения оружия

Теперь оружие это пропаганда.

10 минут назад, Mrakoriz сказал:

Информационные войны считать смысла нет, они не прекращались и вполне себе могут быть оценены как мировые

С началом интернетизации информ-война эволюционировала до пика возможностей. Быстрее распостраняется информация, легче подделать, простое внедрение в массы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maid сказал:

Теперь оружие это пропаганда.

 

Пропагандой является любое высказывание любого +- публичного деятеля

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Пропагандой является любое высказывание любого +- публичного деятеля

С целью навязать какой-либо взгляд целевой аудитории. Если он просто говорит свою мысль как личность то ничего тут нет страшного.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
22 минуты назад, Grissenda сказал:

Далеко же вы зашли:suspiciousowl:


Очень прошу не идти в сторону политики :Penguin1:

 

В 05.09.2022 в 00:39, Anmi сказал:

Люди постоянно предлагают новые идеи для улучшения игры, кто-то берет вдохновение из других проэктов, кто-то придумывает сам. Всех их объединяет один момент, момент реализации их предложения в игре. Безусловно, это приятно что тебя оценили, но что следует за этим дальше? Ничего. Никаких намеков на поощрение даже в виде благодарности.

Нужно ли что-то менять?

Возможно пора это сделать?


Звучит, как хорошая идея, но в реальности может быть реализовано только в виде конкурсов (как пример: уже прошедшие конкурсы на карту для режима арены Храм печатей и некоторых боссов Айвондила).

Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2022 в 10:36, Shanalotta сказал:

Ну во первых тут довольно сложно понять кого награждать, далеко не ходя сейчас вот вводят описание скилов петов которые можно смотреть до покупки пета, если не ошибаюсь первая это предлагала я, ну как предлагала, накидала набросок в комментариях в теме с другим предложением по петам, т.е тему не создавала) потом несколько человек на этой базе создали темы с  подобным предложением) Награждать кого?) Всю "команду идейников" так сказать или того чья тема оказалась максимально близка к реализации, или кого, чтоб никто не остался обиженным и обделенным?

Я считаю, что просили мы именно потому, что нам этого не хватало, и нам это ввели, нам ввели, разве это не лучшая награда? И дай бог и дальше тут будут предлагать те, кто хочет чтоб его предложение ввели чтоб игра стала лучше, а не те, кто хочет награду.) Завалят же бредом, ну.)

По моему проблема еще глубже, на каждую идею найдется штук 20-ть её создателей. Кто-то скажет что предлагал ее в вк, кто-то в коментах или теме на форуме, в кометах гугл или эпл площадок или вообще в мировом чате. 

К этому стоит добавить разборки: Кто то просто описал идею, а кто-то визуально оформил и доработал...

Просто невозможно найти, кто реально был первым с определенной идеей. 

Вы вот говорите что первые предложили описание петов, я уверен что найду даже на форуме людей предлагавших это до вас... 

Ну и не нужно забывать что у разработчиков есть свои идеи, как доказать что они просто не взяли ее из своего списка и реализовали, из за того что у комьюнити разгорелся интерес к этому...

По теме, я за. Но только если это будет конкурс, раз в году. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mrakoriz сказал:

А вот в этом ты глубоко заблуждаешься. Меньше войн стало в унылой европке. А остальной мир жжёт не переставая. Африка, Средняя Азия. Касаемо улучшения оружия - оно практически остановилось с окончанием "Холодной Войны v. 1.0", в которой Нерушимый был таки разрушен предательством своих политических элит и наймитами США. После у РФ не было нужных мощностей, а у США стимула. Теперь он есть это совсем другая история

Если считать все конфликты, то да, из много. Но я именно о войнах, столкновения армии против армии, а не армий против повстанцев или наемников.

Оружие же хоть и практически перестали изобретать, но вот улучшение уже имеющегося никто не останавливал. После ядерных боеголовок уже и смысла нет искать что-то разрушительнее, дальше что, оружие способное уничтожать матереки? Это никому не нужно. Вот и занимаются в основном улучшением уже имеющегося арсенала.

4 часа назад, Dr Strange сказал:

Звучит, как хорошая идея, но в реальности может быть реализовано только в виде конкурсов (как пример: уже прошедшие конкурсы на карту для режима арены Храм печатей и некоторых боссов Айвондила).

Конкурс самый простой способ дать оценку, есть 1 автор, 1 предложение, проблема в том как сформулировать задание конкурса, для начала нужно как минимум информация о том над чем разработчики уже работают. Конкурс "геймизайнер" слишком расплывчат, задание должно охватывать,  желательно, 1 аспект игры, для возможности оценивания. А без информации о том чем занимается настоящий геймдизайнер это очень сложно.

Хотя если каждый будет писать о своем можно будет отследить каких изменений хотят игроки, в общем думать есть на чем.

5 часов назад, Maid сказал:

Если он просто говорит свою мысль как личность то ничего тут нет страшного.

Спроное утверждение, человек ведь должен осознавать что за ним следят и его хотят услышать. Высказав мнение которое из-за не знания темы будет неверным, можно повернуть целую толпу людей не в ту сторону.

Edited by Anmi
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Путиник сказал:

Вы вот говорите что первые предложили описание петов, я уверен что найду даже на форуме людей предлагавших это до вас... 

Ну я точно не утверждала, но предположила, что это так) Даже стало интересно, так ли реализовали как предлагала, таки да, один в один так) 19 ноября 2020 года)) Попробуйте найти раньше, просто любопытно действительно ли было, я лично не нашла.)

 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Shanalotta сказал:

Ну я точно не утверждала, но предположила, что это так) Даже стало интересно, так ли реализовали как предлагала, таки да, один в один так) 19 ноября 2020 года)) Попробуйте найти раньше, просто любопытно действительно ли было, я лично не нашла.)

 

Первый и же запрос в поиске : "прислужники"...

Спойлер

image.png.f2e24da64e230d573ceecf91b9dcdbe6.png

Больше 7-ми месяцев разницы.

 

Вот, когда немного поковырялся в поиске: image.thumb.png.38169ce658f67d73f15aa57f077aefe4.png

Разница 7 лет...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Путиник сказал:

Первый и же запрос в поиске : "прислужники"...

А, ну я конечно не это имела ввиду, безусловно предлагали "добавьте описание скилов прислужников", было б странно если б никто не додумался за много лет, ведь это действительно было очень нужно, я имела ввиду именно полноценное предложение по реализации, а если считать саму идею, то тут вы безусловно правы, конечно же просили многие.

Кстати стала тут их рассматривать и либо описания таки не полные, либо им навыки под шумок изменили, про остальных точно не помню, но у мертвого егеря и духа молний определенно было что то вроде дезы/вспышки, а сейчас в описаниях не наблюдается.:huh:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shanalotta сказал:

А, ну я конечно не это имела ввиду, безусловно предлагали "добавьте описание скилов прислужников", было б странно если б никто не додумался за много лет, ведь это действительно было очень нужно, я имела ввиду именно полноценное предложение по реализации, а если считать саму идею, то тут вы безусловно правы, конечно же просили многие.

Кстати стала тут их рассматривать и либо описания таки не полные, либо им навыки под шумок изменили, про остальных точно не помню, но у мертвого егеря и духа молний определенно было что то вроде дезы/вспышки, а сейчас в описаниях не наблюдается.:huh:

Заклинательница кошек вешает на персонажа щит, когда вашего персонажа никто не атакует, анимация хила изменена, уровень прислужников больше не отображается, дезу Егеря изменили, изувера бездны ещё не смотрела

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Хотя вы аккуратно обсуждали первопричины развития технологий, но все же в некоторых сообщениях коснулись политики. Я обязан скрывать такие сообщения, чтобы они не привели к чему-то большему и ужасному :bad-luck-crazy-rabbit-emoticon:

Если есть желание продолжить тему, то можете создать беседу в личных сообщениях - она вмещает большое количество участников.
@Путиник@Mrakoriz @Anmi 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...