Jump to content

Невыгодное инвестирование времени - Фарм.


Poliomelit

Recommended Posts

В сотый раз убивая несчастную Рою в очередной раз снимая медный слиток, задумался над старым вопросом - почему фарм в варспир это садомазо.. 

 

Путем простейших математических подсчетов, округлив кое-где и кое-что, пришел к следующему выводу: в гипотетической ситуации, где я фармлю низ котов (всех четырех рб) и мне с каждого рб падает от 3000 тыс золота, мне .. невыгодно этим заниматься. 

 

24 реса в час, каждый рб дает условные 3000 золотых. Звучит неплохо, правда.. 

Казалось бы за пару часиков выйдет неплохая сумма. 

Но если подумать гораздо проще вкинуть в игру 350р, сбыть знаки в скидку и получить 170к, потратив час на работу в реале.

 

Это была гиперболизированная ситуация где мне падало больше, чем обычно, золота и не было гор/ух по кв а так же других фармеров.

 

А когда все вышеперечисленное присутствует, то доход игрового золота в час стремительно так падает.

Фарм всех мини-рб это максимально бесполезное занятие, к сожалению, 

 

Вопрос собственно к вам, интересно узнать ваше мнение о фарме а так же занимаетесь ли вы им целенаправленно?

Какой из видов игровых заработков вы предпочитаете, фарм-барыжничество-донат, или просто делаете основные ветки кв, попутно сбывая дроп?

 

 

Не понял как прикрепить опрос, увы

Вариантов заработка игровой валюты не сказать что бы мало, т.ч если вашего варианта нет в посте, пишите о нем сами, любопытно узнать

Link to comment
Share on other sites

Все правильно. Можете донатить - донатьте и не тратьте по 50 часов в сутки на фарм в пиксельной игре.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Ну и цифры) Медуз фармить выгоднее чем 3-4 сектор...

Там часто горы пробегают. А так да, медузы норм сыпят

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Poliomelit сказал:

В сотый раз убивая несчастную Рою в очередной раз снимая медный слиток, задумался над старым вопросом - почему фарм в варспир это садомазо.. 

 

Путем простейших математических подсчетов, округлив кое-где и кое-что, пришел к следующему выводу: в гипотетической ситуации, где я фармлю низ котов (всех четырех рб) и мне с каждого рб падает от 3000 тыс золота, мне .. невыгодно этим заниматься. 

 

24 реса в час, каждый рб дает условные 3000 золотых. Звучит неплохо, правда.. 

Казалось бы за пару часиков выйдет неплохая сумма. 

Но если подумать гораздо проще вкинуть в игру 350р, сбыть знаки в скидку и получить 170к, потратив час на работу в реале.

 

Это была гиперболизированная ситуация где мне падало больше, чем обычно, золота и не было гор/ух по кв а так же других фармеров.

 

А когда все вышеперечисленное присутствует, то доход игрового золота в час стремительно так падает.

Фарм всех мини-рб это максимально бесполезное занятие, к сожалению, 

 

Вопрос собственно к вам, интересно узнать ваше мнение о фарме а так же занимаетесь ли вы им целенаправленно?

Какой из видов игровых заработков вы предпочитаете, фарм-барыжничество-донат, или просто делаете основные ветки кв, попутно сбывая дроп?

 

 

Не понял как прикрепить опрос, увы

Вариантов заработка игровой валюты не сказать что бы мало, т.ч если вашего варианта нет в посте, пишите о нем сами, любопытно узнать

По времени да. Выгодно донить будет конечно. Но если получаешь за 350р только 170к то ты не окупаешься.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Poliomelit сказал:

В сотый раз убивая несчастную Рою в очередной раз снимая медный слиток, задумался над старым вопросом - почему фарм в варспир это садомазо.. 

 

Путем простейших математических подсчетов, округлив кое-где и кое-что, пришел к следующему выводу: в гипотетической ситуации, где я фармлю низ котов (всех четырех рб) и мне с каждого рб падает от 3000 тыс золота, мне .. невыгодно этим заниматься. 

А почему вообще игра должна быть выгодным мероприятием для игрока? Логичней предположить, что она должна совсем не им выгоду приносить, а они наоборот, должны платить за возможность играть. Однако, в силу многих причин, игра дает возможность не только тратить, но и зарабатывать, без всяких вложений развивая перса. Претензии к количеству халявы считаю необоснованными. Главное-она есть, но ее количество определяют боги, что вполне естественно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кто-то ещё фармит в 2022?

Я думал все уже знают о барыжницетве, а тут вон оно как...

Ну тут как посмотреть.

Раз ты часами напролет фармишь одно и то же, значит у тебя есть время на это, ну или ты зависимый от игры.

Если нужны деньги - просто закупись знаками по скидке и выйди из игры дней на 3-5, после перепродай хотя бы с минимальным наваром, делов то.

Просто нытье крайне не обоснованное, даже хуже некоторых моих тем, а это уже кое о чем да говорит...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Ну и цифры) Медуз фармить выгоднее чем 3-4 сектор...

Хмм, может я застрял морально в прошлых версиях warspear, где 3000 считалось довольно хорошими деньгами..

Ты имел ввиду под "ну и цифры" что это очень мало, или наоборот? 

 

Касаемо медуз: кислород увы не бесконечный: (

Нужно будет попробовать этот способ хех.

 

В моем случае это какая то не очень здоровая зависимость..это невыгодно но я продолжаю эти действия..нда.

Спасибо,  пробну медуз. 

P.s есть ли локи где их наибольшее кол-во?)

4 часа назад, Bemep сказал:

По времени да. Выгодно донить будет конечно. Но если получаешь за 350р только 170к то ты не окупаешься.

Ну 170 это знаешь я преуменьшил, что бы плюс-минус сравнить час работы в реале/час фарма. Вот.

А так да, при грамотной реализации товара выжать можно почти 400тыс, (барыжить рунами/кри) но это займет очень много времени, хоть и пассивного.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Poliomelit сказал:

Ты имел ввиду под "ну и цифры" что это очень мало, или наоборот? 

Маловато, с пробежки по нижним локам 5 сектора, с 4 водолазов поднимаем примерно 1-1.5к чисто голды раз в 5 минут, т.е. те же 3к в 10 минут как с гару, только это без учета дропа слитков и ресурсов + еще с желтых мобов тоже лут можно собрать. Правда их пинают все мимопрохдилы, так что встать на локу с медузами наверно проще.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, акм сказал:

А почему вообще игра должна быть выгодным мероприятием для игрока? Логичней предположить, что она должна совсем не им выгоду приносить, а они наоборот, должны платить за возможность играть. Однако, в силу многих причин, игра дает возможность не только тратить, но и зарабатывать, без всяких вложений развивая перса. Претензии к количеству халявы считаю необоснованными. Главное-она есть, но ее количество определяют боги, что вполне естественно.

 

 

Как таковых претензий у меня нет к игре, разве что в сторону игрового баланса и некоторых навыков гг

Это скорее попытки размыслить на тему почему со временем уже нет такого желания; сильного, порывистого, фармить на что то игровым путем.

Теперь все гораздо прозаичнее : ты хочешь какую то вещь,  идешь в банкомат и покупаешь её.

Не хочется ради этого тратить кучу времени в игре.

Почему так..это старение, или потеря интереса к игре или што😹

 

Касаемо первого предложения из твоего поста согласен с ним

2 часа назад, translate сказал:

Кто-то ещё фармит в 2022?

Я думал все уже знают о барыжницетве, а тут вон оно как...

Ну тут как посмотреть.

Раз ты часами напролет фармишь одно и то же, значит у тебя есть время на это, ну или ты зависимый от игры.

Если нужны деньги - просто закупись знаками по скидке и выйди из игры дней на 3-5, после перепродай хотя бы с минимальным наваром, делов то.

Просто нытье крайне не обоснованное, даже хуже некоторых моих тем, а это уже кое о чем да говорит...

Да, это зависисость 

Про барыжничество знаю, попутно им занимаюсь много лет, одно из интереснейших направлений в игре на мой взгляд.

 

Ну и жаль, что тебе тема показалась нытьем, собственно в этот раз таковой мысли не было при создании, я уже давно отошел от того что бы на что то жаловаться в варспир. 

Это просто рассуждения, почему так сложилось

Link to comment
Share on other sites

Не вижу смысла в фарме с тех пор как сильно упали цены на эфирки. Слитки, малые релы, дефки – не то, на что хочется тратить по несколько часов своей жизни. Хоть какой-то редкий дроп в виде костюмов с четырёх рб во всей игре уже неактуален. Захожу иногда только к ирсельнортской гидре, с неё хоть и очень нечасто, но падают пухи с вампом. На них ты не заработаешь, но они просто красивые и редкие, мне нравится. 

Переработка лута, который подкидывают таким фармерам – то, что хотелось бы видеть в ближайшее время. 

 

18 минут назад, Poliomelit сказал:

Касаемо медуз: кислород увы не бесконечный: (

Исправляется нудными собами с дублонами, к тому же с дейлов дна ты тоже получаешь воздух (как и с фарма, ха-ха-ха)

 

19 минут назад, Poliomelit сказал:

P.s есть ли локи где их наибольшее кол-во?)

У гор популярна вторая локация слева от острова безумия, там куча медуз и только один бесполезный моб. Есть ещё парочка, но эта самая лучшая

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LostKaktus сказал:

Не вижу смысла в фарме с тех пор как сильно упали цены на эфирки. Слитки, малые релы, дефки – не то, на что хочется тратить по несколько часов своей жизни. Хоть какой-то редкий дроп в виде костюмов с четырёх рб во всей игре уже неактуален. Захожу иногда только к ирсельнортской гидре, с неё хоть и очень нечасто, но падают пухи с вампом. На них ты не заработаешь, но они просто красивые и редкие, мне нравится. 

Переработка лута, который подкидывают таким фармерам – то, что хотелось бы видеть в ближайшее время. 

 

Исправляется нудными собами с дублонами, к тому же с дейлов дна ты тоже получаешь воздух (как и с фарма, ха-ха-ха)

 

У гор популярна вторая локация слева от острова безумия, там куча медуз и только один бесполезный моб. Есть ещё парочка, но эта самая лучшая

Даа..крафтовые ресурсы очень подешевели,  я даже не понял в какой момент это случилось.

Забросил игру где то в 17 году, в сентябре, после выхода какого то обновления, кажется 5.1

Пару раз возвращался но не получалось нормально развиться, ну либо я был нуб.

И вот, вернулся полгода назад а в игре просто куча дешевой физ бижи а ресы стоят совсем нечего. Я был в шоке😹

С одной стороны мне это нравится -  можно одеть любого перса за очень малые вложения. Это классно, многие мечтали о физ биже году так в 15 но не могли это приобрести)

 

Так же крафт можно качать спокойно и потихоньку, тоже круто.

 

Только с позиции игрока-фармера/инстера это выглядит ужасно, ведь его занятие совсем обесценилось.

 

Как думаешь, будут ли эфирки по 20к как в старые-добрые еще?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Poliomelit сказал:

Как думаешь, будут ли эфирки по 20к как в старые-добрые еще?

Да уж уже вряд ли. Крафт перестал быть актуальным уже давным давно, и реворкать его никто не собирается. Банально уменьшенные проценты урона в биже поднять, и то не хотят делать

Link to comment
Share on other sites

Согласен, как по мне нужно убрать бесполезный хлам с боссов например эти релы по 1 монете, вообще удалить их с игры. Добавить золото падающее с боссов в зависимости от уровня босса. И также добавить новые предметы которые можно выбить например знаки, или чтото еще пусть придумают. Но даже это не решит проблему нехватки мест фарма, на каждом секторе всего по 5 боссов всредним. Тут либо надеяться что новый пустинный остров будет иметь много боссов, я лично надеюсь что с его введением кап лвла не поднимится, а он только розширит контент на капе. Либо добавить возможность фармить сатрапов понтов их там много.

Link to comment
Share on other sites

(пожимая плечами)

Я вам больше скажу: сама по себе трата времени на игру это крайне бесполезное занятие.

Link to comment
Share on other sites

2 мясаца фарма котов на полусет тритонов и потом ещё 2 месяца фарма на точ +10 и крит чары, а вы говорите что фарм это плохо

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Осгилиат сказал:

(пожимая плечами)

Я вам больше скажу: сама по себе трата времени на игру это крайне бесполезное занятие.

О, привет)) знакомый ник...помню лет наверное семь назад, или около того, активно сидел на форуме.

Радует, что старожилы форума по-прежнему тут)

4 часа назад, 5 Хилок Друида сказал:

2 мясаца фарма котов на полусет тритонов и потом ещё 2 месяца фарма на точ +10 и крит чары, а вы говорите что фарм это плохо

Вау, если ты действительно сделал это через фарм котов это сильно на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2022 в 00:21, Poliomelit сказал:

О, привет)) знакомый ник...помню лет наверное семь назад, или около того, активно сидел на форуме.

Радует, что старожилы форума по-прежнему тут)

Привет. Иногда ещё захожу на форум :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Тож самое. Слил пару часов и 10 выносов. Упала одна эфирка 1.5к и копье 30 лвл. 5к. Вышел из ги и игры. Пока не желаю возвращаться. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2022 в 11:00, Poliomelit сказал:

Но если подумать гораздо проще вкинуть в игру 350р, сбыть знаки в скидку и получить 170к, потратив час на работу в реале.

Сама не занимаюсь фармом, чисто пробегая мимо и увидев живого рб могу убить его, если настроение будет.

Впрочем знаю несколько человек, кто стоит на тех же пауках и фармит, и как не странно делают они это именно на реальной работе, заходят, убивают рб и работают дальше.

Так же стоит понимать, что работа есть не у всех, тут играет и подростков не мало, которые еще учатся, а деньги на обеды предпочитают тратить по назначению. 

Ну а кому-то, я из их числа, интересно добывать все игровым путем. Не то чтоб я не могу задонить, вполне могу, просто это уже какой-то Шоппинг Онлайн будет, не интересно. У меня часто бывает желание добыть что-то, именно выбить, самостоятельно, при этом у меня может быть на это голд и я могу это купить, но я не хочу, я хочу выбить. Некий азарт присутствует. Не люблю боссов с которых падает один мусор, пусть даже на приличные суммы, слитки там, шмот который только торговцу сдать, не интересно, азарта нет, та же муха в лабе например гораздо интереснее, ведь с нее можно снять костюм Звездных Теней, да, он не дорогой, его легко купить, но есть азарт выбить свой, добыть.)

Link to comment
Share on other sites

Почти десять лет в игре, но никогда никого не фармлю, скучнейшее занятие, да и нервов сколько тратится из за вечной борьбы... Барыжничество тоже нудное, я скорее куплю подороже, но сразу чем буду чего то ждать дешевле, да и беру в основном у перекупа, не люблю этот ор в чаты... Раньше инсты привлекали, сейчас дай бог два захода осилить... Предпочитаю делать дейлы, как правило это фул Айв за исключением Тласко (ненавижу Тласко)... Спокойненько, стабильно на дейликах без нервов, без борьбы за место, под музычку и энергетик на релаксе капает монетка... На всё про всё часа 4 уходит в сутки... Для меня самым увлекательным занятием в игре является именно это, полагаю это влияние кучи оффлайн рпг которые мне довелось в своё время пройти...

Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2022 в 07:00, Poliomelit сказал:

Но если подумать гораздо проще вкинуть в игру 350р, сбыть знаки в скидку и получить 170к, потратив час на работу в реале.

Золотые слова. Я сейчас как вижу фармеров пауков на троллях, вообще недоумеваю. Наверное люди собирающие бутылки на улице и то больше зарабатывают. :spiderpman1:

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lemonage сказал:

Золотые слова. Я сейчас как вижу фармеров пауков на троллях, вообще недоумеваю. Наверное люди собирающие бутылки на улице и то больше зарабатывают. :spiderpman1:

До сих пор в чате вижу челов которые пишут фарм мобов 20к в час...

38рублей+- в час 

Наверно круто было бы,году в 2015м

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, lemonage сказал:

Золотые слова. Я сейчас как вижу фармеров пауков на троллях, вообще недоумеваю. Наверное люди собирающие бутылки на улице и то больше зарабатывают. :spiderpman1:

Эта для души!!

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Shanalotta сказал:

Сама не занимаюсь фармом, чисто пробегая мимо и увидев живого рб могу убить его, если настроение будет.

Впрочем знаю несколько человек, кто стоит на тех же пауках и фармит, и как не странно делают они это именно на реальной работе, заходят, убивают рб и работают дальше.

Так же стоит понимать, что работа есть не у всех, тут играет и подростков не мало, которые еще учатся, а деньги на обеды предпочитают тратить по назначению. 

Ну а кому-то, я из их числа, интересно добывать все игровым путем. Не то чтоб я не могу задонить, вполне могу, просто это уже какой-то Шоппинг Онлайн будет, не интересно. У меня часто бывает желание добыть что-то, именно выбить, самостоятельно, при этом у меня может быть на это голд и я могу это купить, но я не хочу, я хочу выбить. Некий азарт присутствует. Не люблю боссов с которых падает один мусор, пусть даже на приличные суммы, слитки там, шмот который только торговцу сдать, не интересно, азарта нет, та же муха в лабе например гораздо интереснее, ведь с нее можно снять костюм Звездных Теней, да, он не дорогой, его легко купить, но есть азарт выбить свой, добыть.)

особенно приятно когда выбиваешь что то и твое имя в мир чате, ахаха

иногда пишут много гц людям выбившим всякие неактуальные но раньше весьма дорогие вещи, например я как то выбил какую то пуху Ночного князя с гидры Ирса

было приятно))

Спасибо за коммент

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Nemet сказал:

Почти десять лет в игре, но никогда никого не фармлю, скучнейшее занятие, да и нервов сколько тратится из за вечной борьбы... Барыжничество тоже нудное, я скорее куплю подороже, но сразу чем буду чего то ждать дешевле, да и беру в основном у перекупа, не люблю этот ор в чаты... Раньше инсты привлекали, сейчас дай бог два захода осилить... Предпочитаю делать дейлы, как правило это фул Айв за исключением Тласко (ненавижу Тласко)... Спокойненько, стабильно на дейликах без нервов, без борьбы за место, под музычку и энергетик на релаксе капает монетка... На всё про всё часа 4 уходит в сутки... Для меня самым увлекательным занятием в игре является именно это, полагаю это влияние кучи оффлайн рпг которые мне довелось в своё время пройти...

Ну это достойно, сильно, мое уважение!

У меня подруга по игре делает так же, всее квесты каждый день.

Я спрашиваю у нее, зачем ты делаешь наитуллуса, долго, нудно. (ну и вообще столько кв)

А она говорит "а что тогда в игре делать?" 

И я как то не нахожу ответа никогда, ахвх

Ну главное, что вам это нравится конечно, это главное

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Poliomelit сказал:

Ну это достойно, сильно, мое уважение!

У меня подруга по игре делает так же, всее квесты каждый день.

Я спрашиваю у нее, зачем ты делаешь наитуллуса, долго, нудно. (ну и вообще столько кв)

А она говорит "а что тогда в игре делать?" 

И я как то не нахожу ответа никогда, ахвх

Ну главное, что вам это нравится конечно, это главное

На такой подруге нужно жениться, она будет хорошей женой.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, TheWho сказал:

На такой подруге нужно жениться, она будет хорошей женой.

ахахз, нужно ее спросить будет;D

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, TheWho сказал:

На такой подруге нужно жениться, она будет хорошей женой.

Играющая жена горе в семье)

Примеров много, особенно в инете)

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2022 в 13:17, lemonage сказал:

Золотые слова. Я сейчас как вижу фармеров пауков на троллях, вообще недоумеваю. Наверное люди собирающие бутылки на улице и то больше зарабатывают. :spiderpman1:

У меня всегда возникает искреннее желание взять за грудки такого человека и прокричать ему в лицо: ДА ЧТО С ТОБОЙ НЕ ТАК?!

1c554cfdd0ef4d2c0e9a56d6e0bf10c4.jpeg

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2022 в 08:00, Poliomelit сказал:

24 реса в час, каждый рб дает условные 3000 золотых. Звучит неплохо, правда.. 

Казалось бы за пару часиков выйдет неплохая сумма. 

Но если подумать гораздо проще вкинуть в игру 350р, сбыть знаки в скидку и получить 170к, потратив час на работу в реале.

Ты просто не понял сути этой(и не только) игры.

Либо фармишь ты,либо фармят тебя. 

И представь как разработчику сложно тебя фармить с твоими 350р в месяц.

Так что победителей тут нет:advise:

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2022 в 18:22, Осгилиат сказал:

У меня всегда возникает искреннее желание взять за грудки такого человека и прокричать ему в лицо: ДА ЧТО С ТОБОЙ НЕ ТАК?!

1c554cfdd0ef4d2c0e9a56d6e0bf10c4.jpeg

естественное и понятное желание :D 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...