Jump to content

Изменение навыка Непоколебимая воля


Recommended Posts

- Для тех кто хочет кратко:
Предлагаю изменение пассивки Непоколебимая воля: добавить к пассивке чтобы стаки Непоколебимости накапливались на подобии кожи Варвара, только сделать так, чтоб они накапливались только вне боя, максимум 2 стака. Для более успешной инициации, так как контроля в рывке нет, а на дальнейшем ведении боя это никак не скажется. А то как инициировать, если сразу в стан попадаешь.

Или же можно встроить получение стаков ещё в какой-то навык помимо формы, например, Приближение безумия или Потусторонний рывок, раз в рывке нет контроля, то можно сделать антик (хотя в рывок так же неплохо бы смотрелся какой-то щит, уж анимацией больно похож, но не суть).
Или вовсе убрать получение от негативных эффектов и сделать стаки Непоколебимости накопительными, тоже на подобии кожи Варвара.
Думаю максимум 3 стака с накоплением раз в 5-7 секунд, соответственно если стаки небыли потрачены, то при переходе в форму стаков все ещё 3, так как это будет потолок.

 

- Для тех кто хочет поподробнее:
По моим наблюдениям в пве составляющей у Жнеца нет особых проблем. Урон присутствует, ненависть спокойно набивается и особо ничего не препятствует её накоплению.
В пвп направлении есть некоторые неприятные моменты. 
Изначально моё предложение было довольно рискованным - чтобы ненависть так же накапливалась от получения атак/негативных эффектов от игроков, но это могло привести к быстрому получению преимущества, особенно против ближников, хотя само изменение было направленно против дальников. Но сейчас после прикидывания различных вариантов прокачки навыков и просмотром боёв всё свелось к тому, что у Жнеца как минимум не хватает антиконтроля, особенно в начале боя, так как нет ненависти и хоть какого-то хард-контроля в рывке. Кроме того антик откроет чуть больше комбинаций для старта (а то сейчас существует только одна - рывок и закликивание дланью)
Если прикинуть, все милишники начинают либо с контроля, либо с антиконтроля, за исключением Жнеца и вроде как Стража. Можно, конечно, добавить в рывок или в цепи немоту, но это довольно очевидный ход и раз так до сих пор не сделали, то и вряд-ли собираются.
Поэтому предлагаю изменение пассивки (смотреть в "Для тех кто хочет кратко")

 

Тот же Бд может с самого начала боя включить антиконтроль и облегчить себе сближение, Жнецу же нужно либо перейти в форму демона, что невозможно сделать в начале боя, либо получить 3 негативных эффекта ради защиты от 4-ого (при полной прокачке). Персонаж позицианирует себя как инициатор, но в начале боя у него особо ничего нету и с этом желательно что-то сделать, да и в текущей ситуации Жнецы скорее всего будут бояться инициировать, бежать позади, пытаясь избежать фокуса, ведь ненависть то в станах не накопить.

Подводя итог: мой посыл заключается в том, чтобы дать антиконтроль Жнецу к началу боя, а как это будет реализовано уже не столь важно.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tsunami сказал:

А то как инициировать, если сразу в стан попадаешь.

Как это делают храмы? 🤣 

 

Хоть и жалуются, что рывок с 6 ярдов, но увы. Он даже не станит. И стан то не дашь после него. Только купол, но это просто раскидать врагов. 

 

Тут только надеяться на сопру. 

3 часа назад, Tsunami сказал:

Жнеца как минимум не хватает антиконтроля

Вожди вам в помощь

3 часа назад, Tsunami сказал:

начале боя у него особо ничего нету

Есть просто огромнейшая выживаемость. Снятие негативных эффектов от полусета, каждый 4-й снимает навык. Добавить к этому сопротивления, процентов 50... И вот уже получается довольно неплохо. У многих классов и такого нету. 

У иска, пала нету антиконтроля. 

 

Я так понял суть жнеца заключается в:

Залететь в толпу, впитывать все и вся. Весь урон, контроль. А в это время союзники слелают остальное. 

Edited by Turbos
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turbos сказал:

Как это делают храмы? 🤣 

У храма есть сейв-навык, купол, которым можно застанить хотя бы ненадолго. А жнец такого не имеет.

1 час назад, Turbos сказал:

 

Тут только надеяться на сопру. 

Для того, чтобы собрать сопру, надо как минимум свиток съесть.

1 час назад, Turbos сказал:

Вожди вам в помощь

Вождь такой же кусок против дальников.

1 час назад, Turbos сказал:

Есть просто огромнейшая выживаемость.

Против милишников да. Врубаешь отложку, набиваешь демона и ближе к концу дебаффа превращаешься. Против рдд так не прокатит.

1 час назад, Turbos сказал:

каждый 4-й снимает навык.

Только для этого надо его прокачать, пожертвовав уроном или чем-то ещё.

1 час назад, Turbos сказал:

Добавить к этому сопротивления, процентов 50...

Откуда?

1 час назад, Turbos сказал:

У иска, пала нету антиконтроля.

Иск после выхода из инвиза получает сопру, у него есть адекватный навык сближения. Пал сам по себе жирный.

1 час назад, Turbos сказал:

Залететь в толпу, впитывать все и вся. Весь урон, контроль. А в это время союзники слелают остальное. 

Он не танк так-то, а дд. Он должен ответный урон наносить. В 5 на 5 его очень легко законтрят, взяв в контроль. На гвг ладно, там каша, ему будет комфортно, за время действия отложки успеет снести кого-нибудь.

42 минуты назад, Skyborne сказал:

Пойди за иска поиграй, отпишись)

Иск намного легче сливает, например, рея, чем жнец.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Sledopblt сказал:

У храма есть сейв-навык, купол, которым можно застанить хотя бы ненадолго. А жнец такого не имеет.

А стан на 6.5 сек? 

 

Да и смысл храмом залетать, если ты от себя цели раскидываешь? Пока к ним идти будешь - уже стан спадет. А ты его словишь. С таким же успехом можно и не влетать. 

34 минуты назад, Sledopblt сказал:

Для того, чтобы собрать сопру, надо как минимум свиток съесть

 

34 минуты назад, Sledopblt сказал:

Откуда?

Ну таки да. Свиток, банка, банка, свиток, ги, руны. 

 

35 минут назад, Sledopblt сказал:

Вождь такой же кусок против дальников

Нету в игре 1х1. Зачем это писать. 

Берете вождя, он кидает антик. Разваливаете. Все. 

 

Это как тут любят писать что иск разваливает под антиком мага. Тоже самое. 

37 минут назад, Sledopblt сказал:

Иск после выхода из инвиза получает сопру, у него есть адекватный навык сближения. Пал сам по себе жирный.

8%? Далеко на 8-ми %  уедешь? 

Адекватный навык сближения, это какой? Обратное притяжение? Там и стана то нет. Только сало и то не 100%. 

Чем пал жирнее жнеца? У него нету 18-ти секундного снижения урона на 80%. Нету антика на каждый 4-й эффект. 

40 минут назад, Sledopblt сказал:

Только для этого надо его прокачать, пожертвовав уроном или чем-то ещё.

Нормально получается: хочу и урон, и сопру и еще что-то. 

Я тоже так хочу, играя ща другие классы. Но увы, мне приходится выбирать что то одно-два. 

41 минуту назад, Sledopblt сказал:

Он не танк так-то, а дд. Он должен ответный урон наносить. В 5 на 5 его очень легко законтрят, взяв в контроль.

Не один же в пять происходит бой. 

Вы в стане - сюзники нет. 

Ну контроль то не вечный. Не видел контроль на 18 сек. А если все кнопки отдавать в жнеца, то это + для союзников. Им не прилетит. 

 

43 минуты назад, Sledopblt сказал:

Иск намного легче сливает, например, рея, чем жнец.

За счет чего? 

 

 

Вот опять же, побегав на тесте в 1х1,2х2,3х3. Без сыграных пати, без комбинаций, без тотального изучения класса уже начинают ныть, что класс фуфло. 

Вы даже не знаете что сопру можно собрать без вреда основеым статам. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sledopblt сказал:

Иск намного легче сливает, например, рея, чем жнец.

А жнец должен легче?😁

Разговор за антиконтиоль, который у жнеца какой никакой а есть. Плюс у жнеца жир, 80% среза моментального урона, тяж полусет, который снимает контроль. Вообще не понимаю, какие тут претензии могут быть.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sledopblt сказал:
3 часа назад, Turbos сказал:

Добавить к этому сопротивления, процентов 50...

Откуда?

6% ги.7,5%с груп релы(такое чуство что эта рела уже у всех,чисто по 100к пихают уже...)7% с двух рун и это уже 20,5% другое даж не нужно вспоминать.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sledopblt сказал:

Иск намного легче сливает, например, рея, чем жнец.

А жнец более тяжелых ближников пробивает зато:okay:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Salamander сказал:

6% ги.7,5%с груп релы(такое чуство что эта рела уже у всех,чисто по 100к пихают уже...)7% с двух рун и это уже 20,5% другое даж не нужно вспоминать.

Воооо, наконец то чк зашел. Ща раскажет за сопру)))) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Turbos сказал:

А стан на 6.5 сек? 

Ты не понял чутка. Я веду к тому, что храму легче против рдд. Можно использовать купол, чтобы подойти к ним или к себе закинуть. А если не везёт, то всегда спасет мантра, которая восполнит хп. А вот если жнец не подойдёт к цели, то восполнить хп ему нечем.

2 часа назад, Turbos сказал:

таки да. Свиток, банка, банка, свиток, ги, руны. 

Так забаффаться и противник может, это уж дело такое.

2 часа назад, Turbos сказал:

Нету в игре 1х1. Зачем это писать. 

Я не писал про 1 на 1. Если 2 на 2 попадутся два дальника против жнеца и вождя, то  шансы на победу не на их стороне. Естественно, при условии, что руки прямые у рдд.

2 часа назад, Turbos сказал:

8%? Далеко на 8-ми %  уедешь? 

Адекватный навык сближения, это какой? Обратное притяжение? Там и стана то нет. Только сало и то не 100%. 

8% + баффы, сам ж писал. А сало что, уже ни на что в игре не влияет?

2 часа назад, Turbos сказал:

Чем пал жирнее жнеца? У него нету 18-ти секундного снижения урона на 80%. Нету антика на каждый 4-й эффект. 

Хмм, давай подумаем, чем. Хил (если пал в физу, то релы от хила), молитва, сакралка.

Нет у жнеца среза, есть ОТЛОЖЕННАЯ смерть. Весь типа срезанный урон ты всё равно получишь со временем. Антик, кстати, фуфло.

2 часа назад, Turbos сказал:

Нормально получается: хочу и урон, и сопру и еще что-то. 

Я тоже так хочу, играя ща другие классы. Но увы, мне приходится выбирать что то одно-два. 

Ты же сам написал, что у жнеца и урон, и срез урона, и антик, к чему это?

2 часа назад, Turbos сказал:

Не один же в пять происходит бой. 

Вы в стане - сюзники нет. 

Ну контроль то не вечный. Не видел контроль на 18 сек. А если все кнопки отдавать в жнеца, то это + для союзников. Им не прилетит. 

Круг чк передает привет (все в стане, при идеальном раскладе). Хватит и нескольки секунд, чтобы в стане разобрать жнеца (если про 5 на 5 речь). А если не хватит, то отложка поможет.

2 часа назад, Turbos сказал:

За счет чего? 

Инвиз, который позволяет подойти к рею, стан после него, стан от скила и нити сети, так по кругу.

2 часа назад, Turbos сказал:

Вот опять же, побегав на тесте в 1х1,2х2,3х3. Без сыграных пати, без комбинаций, без тотального изучения класса уже начинают ныть, что класс фуфло. 

Вы даже не знаете что сопру можно собрать без вреда основеым статам. 

А кто ноет-то? Просто опровергаем то, что придумывают некоторые. Я вообще буду качать Ловчего, если соберусь.

С баффами можно что угодно собрать.

 

2 часа назад, Skyborne сказал:

А жнец должен легче?😁

Разговор за антиконтиоль, который у жнеца какой никакой а есть. Плюс у жнеца жир, 80% среза моментального урона, тяж полусет, который снимает контроль. Вообще не понимаю, какие тут претензии могут быть.

Ты сам упомянул иска. По моим наблюдениям он легче с реем справляется, чем жнец.

Какой-никакой антиконтроль у всех тогда есть (в ги 12 лвл 6%). А у жнеца он так себе реализован.

Я уже писал про отложенную смерть, это не срез, а ОТЛОЖЕНИЕ урона.

Тяж полусет за жир приписывать не устали? Это проблема полусета, а не конкретного класса.

Претензий никаких, просто дискуссия.

38 минут назад, Maid сказал:

А жнец более тяжелых ближников пробивает зато:okay:

С боижниками у него особых проблем нет, это да.

Edited by Sledopblt
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Salamander сказал:

6% ги.7,5%с груп релы(такое чуство что эта рела уже у всех,чисто по 100к пихают уже...)7% с двух рун и это уже 20,5% другое даж не нужно вспоминать.

Рела далеко не у всех есть, её не так часто выбивают.

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Зачем нити? 

Перепутал, сетку.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lansky сказал:

Я уж думал по поводу "Чёрной метки" предложение:vp-sigh: Ибо навык на фоне других выглядит никак.

Его надо жать на хилых противников у которых хп уже осталось на 1 удар и скоро умрут. Хотя можно и в пве в теории "это" использовать.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Lansky сказал:

Я уж думал по поводу "Чёрной метки" предложение:vp-sigh: Ибо навык на фоне других выглядит никак.

Чисто пве навык.

Да и не может такого быть, чтобы все навыки были одинаково полезны:dunno:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Skyborne сказал:

Плюс у жнеца жир, 80% среза моментального урона

почему это называют срезом урона мне кто нибудь обьяснит? ты же получишь тот же абсолютно урон только дотом за 8 сек, десятки раз видел на тесте как жнецы от этого дота и откисали...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Tsunami сказал:

- Для тех кто хочет кратко:
Предлагаю изменение пассивки Непоколебимая воля: добавить к пассивке чтобы стаки Непоколебимости накапливались на подобии кожи Варвара, только сделать так, чтоб они накапливались только вне боя, максимум 2 стака. Для более успешной инициации, так как контроля в рывке нет, а на дальнейшем ведении боя это никак не скажется. А то как инициировать, если сразу в стан попадаешь.

Или же можно встроить получение стаков ещё в какой-то навык помимо формы, например, Приближение безумия или Потусторонний рывок, раз в рывке нет контроля, то можно сделать антик (хотя в рывок так же неплохо бы смотрелся какой-то щит, уж анимацией больно похож, но не суть).
Или вовсе убрать получение от негативных эффектов и сделать стаки Непоколебимости накопительными, тоже на подобии кожи Варвара.
Думаю максимум 3 стака с накоплением раз в 5-7 секунд, соответственно если стаки небыли потрачены, то при переходе в форму стаков все ещё 3, так как это будет потолок.

 

- Для тех кто хочет поподробнее:
По моим наблюдениям в пве составляющей у Жнеца нет особых проблем. Урон присутствует, ненависть спокойно набивается и особо ничего не препятствует её накоплению.
В пвп направлении есть некоторые неприятные моменты. 
Изначально моё предложение было довольно рискованным - чтобы ненависть так же накапливалась от получения атак/негативных эффектов от игроков, но это могло привести к быстрому получению преимущества, особенно против ближников, хотя само изменение было направленно против дальников. Но сейчас после прикидывания различных вариантов прокачки навыков и просмотром боёв всё свелось к тому, что у Жнеца как минимум не хватает антиконтроля, особенно в начале боя, так как нет ненависти и хоть какого-то хард-контроля в рывке. Кроме того антик откроет чуть больше комбинаций для старта (а то сейчас существует только одна - рывок и закликивание дланью)
Если прикинуть, все милишники начинают либо с контроля, либо с антиконтроля, за исключением Жнеца и вроде как Стража. Можно, конечно, добавить в рывок или в цепи немоту, но это довольно очевидный ход и раз так до сих пор не сделали, то и вряд-ли собираются.
Поэтому предлагаю изменение пассивки (смотреть в "Для тех кто хочет кратко")

 

Тот же Бд может с самого начала боя включить антиконтроль и облегчить себе сближение, Жнецу же нужно либо перейти в форму демона, что невозможно сделать в начале боя, либо получить 3 негативных эффекта ради защиты от 4-ого (при полной прокачке). Персонаж позицианирует себя как инициатор, но в начале боя у него особо ничего нету и с этом желательно что-то сделать, да и в текущей ситуации Жнецы скорее всего будут бояться инициировать, бежать позади, пытаясь избежать фокуса, ведь ненависть то в станах не накопить.

Подводя итог: мой посыл заключается в том, чтобы дать антиконтроль Жнецу к началу боя, а как это будет реализовано уже не столь важно.

На счет предложения о добавлении аозможности накапливать "Ненависть" за счет получения урона. Тоже об этом думал, но не понимаю причины, по которой неразборчиво орут, что это припишет класс к имбалансному. То есть, по их логике, от равных по навыку классу дальней атаки и жнецу, жнец должен проигрывать просто потому что не дойдет или попадет в контроль? Его демоническая форма при накопленной ненависти, с учетом ещё и талантов, делает его с этим добавлением изменения довольно сильным, но все забывают одно но! Этот талант, как слышал, находится в замом конце всего древа. И опять же, это дает возможность обдумать силы противника об атаке жнеца, стоит ли его в начале фокуса на арене. А так, это груша для битья без демонической формы. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, 5olve сказал:

То есть, по их логике, от равных по навыку классу дальней атаки и жнецу, жнец должен проигрывать просто потому что не дойдет или попадет в контроль?

Почему бы и нет? Не должен же быть класс абсолютно убивающий любых других противников на арене? Должны же быть способы убить его?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

Почему бы и нет? Не должен же быть класс абсолютно убивающий любых других противников на арене? Должны же быть способы убить его?

это говорит человек, который хочет сразу и танчить и дамажить на Ловчем:F:

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Sledopblt сказал:

Чисто пве навык.

Да и не может такого быть, чтобы все навыки были одинаково полезны:dunno:

Может.

Достаточно закинуть в метку хил или вамп, и тогда скиллсет Жнеца заиграет хоть какими-нибудь комбинациями

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LostKaktus сказал:

Достаточно закинуть в метку хил или вамп, и тогда скиллсет Жнеца заиграет хоть какими-нибудь комбинациями

Стан хочу в метку:relax:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Deso сказал:

это говорит человек, который хочет сразу и танчить и дамажить на Ловчем:F:

Танчить? Я хочу, чтобы пет банально не дох от дот урона, критов под водой и массух. 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, King Sombra сказал:

Почему бы и нет? Не должен же быть класс абсолютно убивающий любых других противников на арене? Должны же быть способы убить его?

Эм.. Маг? Друид? Рейнджер? Теперь и Ловчий. Хотя, с Ловчим, скорее всего путаю. 

Edited by 5olve
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, 5olve сказал:

Эм.. Маг? Друид? Рейнджер? Теперь и Ловчий. Хотя, с Ловчим, скорее всего путаю. 

Маг любых противников на арене не убивает, как и друид. Их тоже вполне себе убивают. 

 

А ловчий зависим от пета, ждём обт, все равно будут правки скиллов, что ловчего, что жнеца. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, King Sombra сказал:

Маг любых противников на арене не убивает, как и друид. Их тоже вполне себе убивают. 

 

А ловчий зависим от пета, ждём обт, все равно будут правки скиллов, что ловчего, что жнеца. 

Слишком обобщенно. О жнеце прямым текстом говорится, что он слаб против дальников, даже больше - груша для битья. А что о маге - не убивает всех противников, как конкретно. У рейнджера есть антикласс - варвар. Назови антикласс мага, пожалуйста. Думаю, справедливости ради, стоит и жнецу добавить антикласс,а не делать им половину всех классов в игре с возможностью ведения дальнего боя.

16 минут назад, King Sombra сказал:

А ловчий зависим от пета, ждём обт, все равно будут правки скиллов, что ловчего, что жнеца. 

Полностью с тобой соглашусь, лично по моему субьективному мнению, вправки жнеца в способностях идут совсем не в том русле. 

Edited by 5olve
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 5olve сказал:

Думаю, справедливости ради, стоит и жнецу добавить антикласс,а не делать им половину всех классов в игре с возможностью ведения дальнего боя.

Типичные будни бд

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Turbos сказал:

Как это делают храмы? 🤣

Тот же Храм гораздо жирнее, да и мне довольно часто закидывали купол за спину, а потом карусель контроля. Если же брать Жнеца, то единственный скилл на выживаемость - Отложенная смерть, которая даже если будет прожата до станов не особо поможет выжить, ведь после выхода из станов надо как-то ненависть набрать, чтоб дот сбросить, но скорее всего он не успеет и умрет от дота. Если снова сравнить с Бд, то у него тоже 1 защитный скилл - щит на +/- 5000 с кд в +/- 20 секунд, что из них однозначно лучше сложно сказать, но щит реализовать точно проще.

7 часов назад, Turbos сказал:

А стан на 6.5 сек?

Это только в форме, скорее всего его отдадут ещё в самом начале прокаста, так как другого контроля нет и будет он 5 секунд.

8 часов назад, Turbos сказал:

Нормально получается: хочу и урон, и сопру и еще что-то. 

Учитывая, что у других классов может присутствовать как 4-5 навыков контроля, так и урон, то было бы логично дать классу с 1 станом (и то далеко не 100%) нормальный антик. В нынешнем состоянии антик уступает по эффективности н-му количеству скиллов, следовательно качать его не факт что будут.

8 часов назад, Turbos сказал:

За счет чего? 

Как минимум ему проще добраться. Жнец после рывка получит дезу/удар луком. Отложенная смерть в тонкой ситуации не поможет, ненависть не набить, остаётся только тяж броня и может быть полу-сет, но не думаю что это сильно поможет. По сути после прыжка, если каким-то чудом удастся застанить дланью, то примерно есть 4-5 секунд чтобы убить Рея, если не получится, то нужно было набить ненависть, но для этого нужно качнуть безумие, и придется отдавать поинты в скилл, который имеет смысл только в начале боя.

У Иска же имеется 3 (так-то даже 4 навыка на контроль, просто последний я не учитываю, так как шанс срабатывания низкий на 1/4, а поинтов на него нет) навыка на контроль и инвиз для сближения. Но как бы и антика у него нет, хотя у Жнеца его тоже особо то и нет, только 2 стака в форме, но надо ещё как-то её набить. А учитывая что поинтов на прокачку навыков скорее нет (ибо скилл даже на 4/4 такой себе, да и прокачка не увеличивает ни время действия, ни кол-во стаков в форме), нужно наполучать 6 негативок ради защиты от 1.

Кстати, косамемо билда и поинтов. Нужно по любому качать стойку и длань, это уже -6 поинтов из 11 (учитывая поинты с талантов), далее хорошо бы Отложенную смерть, чтоб не лопнули или Аннигиляцию для урона и если выбрать что-то одно из этого, то это ещё -3 поинта. И тут как бы осталось 2 поинта и ещё безумие, антик или Смерть/Аннигиляция на выбор. И очевидно при таком раскладе антик выглядит слабее всего.

Эта проблема возникает из-за того, что у Жнеца не стоящих навыков в базе, там как бы нужно качнуть Потрошение на 3/5, а остольно можно было бы и не качать, но так нельзя, нужно вложить ещё 8 поинтов в малоэффективные скиллы.

8 часов назад, Turbos сказал:

Чем пал жирнее жнеца? У него нету 18-ти секундного снижения урона на 80%. Нету антика на каждый 4-й эффект.

Если бы. Пал в разы жирнее, у Жнеца есть замедление смерти, но она, так сказать, всё равно придёт (если учитывать ключ-талант и то, что ты успеешь набрать ненависть и отключить дот единожды, по моим подсчётам это примерно 4500 сейва хп при хорошем раскладе). У Пала только сакрал на 80% хп и молитва уже сделают жирнее, уж не говоря о других скиллах и наличии щита, который как второй нагрудник, даёт блок и бустит всю защиту на 15%. Да и этот антик сомнительный, словишь 3 контроля, а потом в антик уйдет дебаф. Шутка конечно, но с долей правды. У Пала хоть и нет антика, но контроля то в разы больше.

8 часов назад, Turbos сказал:

без тотального изучения класса уже начинают ныть, что класс фуфло. 

Я не говорил, что класс фуфло, у него хороший баланс урона и выживаемости, интересная механика ненависти, которая ему как мешает, так и помогает. Но учитывая малое количество контроля, должен быть нормальный антик или наоборот, раз антик хрень, то контроля прибавить, в те же цепи или рывок, чтоб был хотя бы смысл качать базовые навыки, ну или повысить выживаемость, чтоб он мог пережить станы.

 

Просто если сравнить с Бд, то у него 2 антика и 1 контроль (фактически 2, но всё же второй сомнительный, но его хотя бы можно учитывать, в отличие от второго контроля Жнеца, который отрубает ему стойку, да и вообще лучше взять талант к Отложенной смерти, а то без него у Жнеца фактически 0 защитных скиллов), когда у Жнеца 1 антик и 1 контроль. Можно, конечно, пассивку Жнеца разделить на 2 части и уровнять бег Бд и стаки с формы Жнеца (Бд на бег скорее всего словит лишь 1 контроль, а у Жнеца 2 стака в форме, но у Бд чаще можно будет нажимать и проще реализовать, так как накапливать ничего не нужно). И тогда у нас остаётся 4 стака антика Бд по нажатию одной кнопки и получение 3 контролей в обмен на 1 антик у Жнеца. То есть Жнец должен за бой получить 12 контролей, чтобы получить столько же стаков как у Бд раз в 30 секунд, и при этом это будет происходить произвольно и контролировать это не получится, Бд может врубить их когда посчитает нужным.

И проблема даже не в этом, а в том что Жнец никаким образом не может получит антик в начале боя, поэтому я и предлагал изменение, которое не будет влиять на сам дальнейший бой, только исправит проблему в начале и всё.

А так он в начале боя не может законтролить противника, ему нужно прожать как минимум 2 скилла, когда противник уже на готове даст стан как только он сделает рывок. Поскольку класс довольно ватный (единственное что его может спасать это тяж броня, так как ненависть в станах не набить и соответственно дот-урон от Отложенной смерти не сбросить) мне сложно представить как ему пережить 3 контроля (к тому же противник специально может не кидать дебафы для того, чтоб пассивка не набивалась или считать пассивку и давать дебаф в стак), после этого пытаться догнать (если дальник), все ещё пытаясь не умереть, учитывая что отхила у него никакого нет, и только потом дав свой контроль пытаться что-то сделать. С ближниками будет попроще, в особенности, если у них самих тоже контроля не особо много.

5 часов назад, Lansky сказал:

Я уж думал по поводу "Чёрной метки" предложение:vp-sigh: Ибо навык на фоне других выглядит никак.

Один из трёх сомнительных скиллов. Но он больше под пве, так как даже если бы скилл был получше, то в пвп на него не было бы времени. Касаемо пве тоже бонусы не самые лучшие, но пойдет. Может стоило бы поменять на что-то другое. Даже какая-нибудь скорость бега была бы неплохо, уж не говоря о пробиве/силе атаки или чтоб на пвп меньше влияло - крит уроне/регене маны.

5 часов назад, 5olve сказал:

На счет предложения о добавлении аозможности накапливать "Ненависть" за счет получения урона.

Просто проблема в том, что когда он будет биться с ближниками, от считай х2 будет ненависти получать, поэтому единственный варианом будет сделать так, что бы ненависть начала накапливаться от врага только в том случае, если сам Жнец не атакует противника 2 секунды, но я не знаю возможно ли такое сделать в принципе. Такой расклад поможет Жнецу меньше страдать от дальников и при этом никак не получать дополнительной ненависти при отсутствии фокуса, а то при других раскладах Жнец просто в самом начале боя будет в форму переходить.

5 часов назад, LostKaktus сказал:

Достаточно закинуть в метку хил или вамп, и тогда скиллсет Жнеца заиграет хоть какими-нибудь комбинациями

Действительно, но поскольку скилл работает на группу отхил будет слабым и вряд-ли будет полезен. Бафф на вампиризм, конечно, звучит интересно, но далеко не для всех классов.

Вообще скилл может прожиматься как на первого противника, так и на последнего, так что мне кажется, нужно сделать 2 групп баффа в нем (в место точности и защиты), один более полезный в бою (повышение какой-то характеристики), а второй вне боя, как я уже предлагал - скорость передвижения. Так можно быстрее доходить до следующей пачки, раз уж скилл больше под пве.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tsunami сказал:

Бафф на вампиризм, конечно, звучит интересно, но далеко не для всех классов.

Главное, что полезен для Жнеца, и только это имеет значение. Я бы всё понял, если бы этот класс имел полноценный билд в танка, с актуальным тяжем там, агром, вот всё, тогда бы метка имела значение. Но саппортить на дамагере вряд ли кто-то захочет.

К тому же сам выбор баффов скудный. За то, насколько обесценилась точность, можно благодарить сбалансированные тритоновские сеты. А защита... Ну, это защита. У меня там соседний скилл 80% урона режет, нет, спасибо 

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Rogue Bcnblxa сказал:

почему это называют срезом урона мне кто нибудь обьяснит? ты же получишь тот же абсолютно урон только дотом за 8 сек, десятки раз видел на тесте как жнецы от этого дота и откисали...

Потому что 

1. Дот урон переживается легче за счет вампа 

2. Тебя могут отхилить во время действия дот урона 

3. Можно выпить банку, если это не арена 

4. С таликом он и вовсе отменяется при превращении.

5.  Ты наносишь урон пока тот, срезается и пока тикают доты, даже если уж ты откиснешь от них. Без него бы уже был у статуи.

 

На счет придирки к трактованиям, я и упомянул, что срез "моментального" урона, и как не говори, моментальный режется, причем очень не слабо.

 

Сам с удовольствием присмотрюсь к жнецу, класс интересный, но очередную имбищу делать не стоит, как по мне.

Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2022 в 07:56, Turbos сказал:

А стан на 6.5 сек? 

 

Да и смысл храмом залетать, если ты от себя цели раскидываешь? Пока к ним идти будешь - уже стан спадет. А ты его словишь. С таким же успехом можно и не влетать. 

 

Ну таки да. Свиток, банка, банка, свиток, ги, руны. 

 

Нету в игре 1х1. Зачем это писать. 

Берете вождя, он кидает антик. Разваливаете. Все. 

 

Это как тут любят писать что иск разваливает под антиком мага. Тоже самое. 

8%? Далеко на 8-ми %  уедешь? 

Адекватный навык сближения, это какой? Обратное притяжение? Там и стана то нет. Только сало и то не 100%. 

Чем пал жирнее жнеца? У него нету 18-ти секундного снижения урона на 80%. Нету антика на каждый 4-й эффект. 

Нормально получается: хочу и урон, и сопру и еще что-то. 

Я тоже так хочу, играя ща другие классы. Но увы, мне приходится выбирать что то одно-два. 

Не один же в пять происходит бой. 

Вы в стане - сюзники нет. 

Ну контроль то не вечный. Не видел контроль на 18 сек. А если все кнопки отдавать в жнеца, то это + для союзников. Им не прилетит. 

 

За счет чего? 

 

 

Вот опять же, побегав на тесте в 1х1,2х2,3х3. Без сыграных пати, без комбинаций, без тотального изучения класса уже начинают ныть, что класс фуфло. 

Вы даже не знаете что сопру можно собрать без вреда основеым статам. 

Что за дичь вы несёте, у жнеца нету среза 80% урона 

Весь урон который поглащается сразу же переводится в дот и ты получаешь его в полном объеме. 

Талант почти бесполезен потому что ты сбрасываешь 1 дот и сразу после следующей атаке по тебе дот снова возращается. 

Вождь такой же инвалид против дальников и ему в напах жнец нафиг не сдался. 

Пал жирнее потому что у него есть куча отхила даже в физ сборке, есть сакрал и есть фул контроль с хорошим уроном. 

На закрытом тесте было куча времени что бы пройтись по классам у всех, у него есть урон есть стан но нету реализации как это было с БД в старые времена, это тупо мешок который всё дальники будут пинать на арене. 

 

5 часов назад, Skyborne сказал:

Потому что 

1. Дот урон переживается легче за счет вампа 

Чел, этот дот не переживается потому что наносит весь урон что в тебя внесли, как написано в названии скила "отложенная смерть" То есть никакой не срез а тупо отложеная смерть. 

5 часов назад, Skyborne сказал:

2. Тебя могут отхилить во время действия дот урона

Тебя и без данного навыка могут хилить и эфект будет такой же. 

5 часов назад, Skyborne сказал:

3. Можно выпить банку, если это не арена 

Ты можешь выпить банку и без этого скила. 

5 часов назад, Skyborne сказал:

4. С таликом он и вовсе отменяется при превращении.

Талик отменяет только то что было уже не тебе но не отменяет что после в тебя прилетит. 

Дали в тебя 1 тычку пошёл дот ты юзаешь демон снимается этот дот, а после в тебя дают ещё тычку и дот опять вешается. 

5 часов назад, Skyborne сказал:

5.  Ты наносишь урон пока тот, срезается и пока тикают доты, даже если уж ты откиснешь от них. Без него бы уже был у статуи.

Ты не наносишь урон пока тебя бьют, такое возможно только лишь против вождя у которого нету контроля, всё остальные классы тебя либо в контроле будут держать либо не дадут подойти. 

5 часов назад, Skyborne сказал:

На счет придирки к трактованиям, я и упомянул, что срез "моментального" урона, и как не говори, моментальный режется, причем очень не слабо.

 

Сам с удовольствием присмотрюсь к жнецу, класс интересный, но очередную имбищу делать не стоит, как по мне.

Жнец кал который хуже даже вождя на данный момент, что в ПвЕ он даже не на уровне Ханта не то что иска или БД, что в пвп он мешок для битья как БД был в старые времена. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2022 в 07:56, Turbos сказал:

Чем пал жирнее жнеца? У него нету 18-ти секундного снижения урона на 80%

Поиграй для начала, навык возвращает урон в течении 8 сек. Нет там защиты на 80%, лол

Link to comment
Share on other sites

Надо кароче делать новые скилы жнецу это нихрена не катит он в пве никакой в пвп тоже увидел везде боль и горечь

Link to comment
Share on other sites

Недавняя идея в другой теме: "Дать во Взрыве хаоса стан без формы демона на секунды 2-3 (а талант будет увеличивать урон, время стана до 4-5 секунд и отрубать форму, а если формы нет, то опустошать ненависть до нуля, тем самым этот скилл будут кидать либо в начале, когда ненависти нет, либо под конец формы), тогда получится интересная комбинация, где заранее прожимается Взрыв хаоса, а потом Потусторонний рывок. Интересна она еще тем, что нужно будет попасть в тайминг, ведь если прыгнуть раньше, то вы просто обменяетесь станами, а если позднее, то стан останется позади."

 

К этому изменению я решил придумать прокаст, но прокаст нормально не работал из-за того, что безумие придется прожимать во время боя и не получается успеть за стан от Взрыва хаоса набрать форму (тем самым персонаж снова отлетот в контроль), а длань не получится прожать из-за гкд после безумия.

 

В безумии нужно чтоб хотя бы 10-15 секунд после нажатия не падала ненависть.

И тогда может быть следующий прокаст:

Приближение безумия - Снисхождение хаоса - Отложенная смерть - Взрыв хаоса - Потусторонний рывок - Потрошение - Демоническое обличие - Аннигиляция - Длань преисподней и далее что по откату.

Это, конечно, при идеальном раскладе, потому что пока тестил всё подряд уходило в блок/парир/уклон/сопру.

 

Касаемо антика. Если его и не сильно изменять, то хотя бы нужно сократить получение негативок для стака с 3 до 2.

 

Метку думаю стоит вообще сделать баффом на персонажа, который будет её накладывать автоатакой.

Так как времени нажимать её в бою нет, а так заранее можно прожать. И подумать над её эффектом Воодушевления, баффы там довольно бесполезные.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...