Jump to content

Первое впечатление на класс Жнец, закрытое тестирование


Deso

Recommended Posts

 Все что может быть указано в этой теме может быть еще 10 раз изменено, не спешите с выводами!

 Все драсте еще раз. Ну вообщем, сегодня побегал за жнеца, пощупал, попробовал и что могу сказать 

 Очень сильный и интерестный персонаж. Урон адовый.

 Из плюсов: 

  •  Огромный урон, скейлы навыков столь высоки, что можно устроить одной цели локальный апокалипсис. 
  •  Есть неплохая выживаемость в виду навыка Отложенная смерть, который переводит 80% полученного урона в ДоТ на 4\4
  • Мобильность средняя.

 Из минусов:

  •  Мобильность персонажа по сути вроде есть, а вроде нет. Потусторонний рывок замедляет цель, но ничто не мешает ей дать по нам ответный стан и отойти, после чего перекайтить.
  •  Очень большая уязвимость перед дальнобойными персонажами. Считайте что Жнец - это старый БД без его имунок. Кайтится, но если подойдет - можно бросать попытки его закайтить
  • Очень неприятный скилл-антистан, тк мы должны буквально впитывать 4 негативных эффекта ради защиты от 1-го
  • Очень тяжело реализоваться на арене, тк стартуем мы без ненависти, без напарника хила или контроллера будет очень тяжело реализовать себя.

 ДПС Жнеца. Это не самый топ, можно разогнать еще больше, даже под 20-ку аннигиляцией на суше в демон-форме.

 

Персонаж очень понравился, вот его я буду качать уж точно. Естестна его еще 10 раз перефиксят, но по мне заслуженно, ибо сейчас герой порой выдает просто нелегальные цифры урона. Под водой можно спокойно разогнать 40к аннигиляцией в демон форме.

 Screenshot_10.png.03cd2f55233bb2d6e435daa1e0dfe93a.png

Screenshot_11.png.c103e78f28751f0a2a6a7c535ab3464d.png

 Пользовался такой раскачкой в ПвЕ. Безумие по мне мастхев навык, тк позволяет нам и постоянно поддерживать ненависть просто во время перехода по локациям и быстрее переходить в демона. Потрошение дальше 3 не качал, тк дальше трешки количество прибавляемой ненависти не растет, а прирост урона не такой уж и огромный.

 Ну и ПвП раскачку я вижу такой.

Screenshot_12.png.59a266f9f830c332ad53d63cf8f925b0.png

Screenshot_13.png.9472dc53fc11d7918d65db95f77fc783.png

 Демона и бафф на крит и скорость и безумие не качал, ибо все равно дай бог вы перейдете в демона 1 раз за бой.

 Хочу сразу предупредить, что я не считаю сие раскачки единственно верными, просто мне понравилось так. Персонаж достаточно вариативный.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Deso сказал:

ДПС Жнеца. Это не самый топ, можно разогнать еще больше, даже под 20-ку аннигиляцией на суше в демон-форме.

 

%D0%BD%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%B5%D1%

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Staswery сказал:

фикс

 

он не то что бы лютая имба, но аннигиляцию точно нужно править, те 13к по чучелу - это не предел. Тот же Шинра выдавал 20-ку, а в воде 40.

Link to comment
Share on other sites

Класс перебаффали во всём, но компенсировали это никакой мобильностью. Рывок кривой и маленький, собственно секунда бездействия после использования никуда не делась. Так что какие-то выводы делать рано, это всё действительно ещё требует переработки.

21 минуту назад, Deso сказал:

Персонаж достаточно вариативный.

Скорее нет, чем да. Я вижу в жнеце тупо рога в кд на стероидах, с минимальными отклонениями от этого стиля игры. Между навыками нет каких-то хитрых связок и комбинаций (отложенная смерть и отмщение так вообще конфликтуют между собой), геймплей заключается в том, чтобы вжать всё и радоваться.

При этом по сборке – действительно много вариативности. Почти все навыки полезны, но смысл в том, что от различий в прокачке сам класс мало как меняется.

 

Часто говорят о проблеме настакивания ненависти, но это не проблема самих стаков, это проблема всё той же мобильности. Используете экспертный навык, даёте автоатаку, потрошение, ещё автоатаку – и вы уже накопите достаточно. 

Отложенная смерть – единственный скилл, который мне понравился, несмотря на гигантские цифры. Идеально сочетается с ручным хилом под боком и вампиризмом, по-другому жнец особо жить не будет. 

Отмщение не режет урон по вам, работает просто как отражение.

Тяжёлые шмотки существуют только ради стойки тритонов.

Если контроль не порежут в два-три раза, игру можно удалять

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LostKaktus сказал:

Класс перебаффали во всём, но компенсировали это никакой мобильностью. Рывок кривой и маленький, собственно секунда бездействия после использования никуда не делась. Так что какие-то выводы делать рано, это всё действительно ещё требует переработки.

Скорее нет, чем да. Я вижу в жнеце тупо рога в кд на стероидах, с минимальными отклонениями от этого стиля игры. Между навыками нет каких-то хитрых связок и комбинаций (отложенная смерть и отмщение так вообще конфликтуют между собой), геймплей заключается в том, чтобы вжать всё и радоваться.

Часто говорят о проблеме настакивания ненависти, но это не проблема самих стаков, это проблема всё той же мобильности. Используете экспертный навык, даёте автоатаку, потрошение, ещё автоатаку – и вы уже накопите достаточно. 

Отложенная смерть – единственный скилл, который мне понравился, несмотря на гигантские цифры. Идеально сочетается с ручным хилом под боком и вампиризмом, по-другому жнец особо жить не будет. 

Отмщение не режет урон по вам, работает просто как отражение.

Тяжёлые шмотки существуют только ради стойки тритонов.

Если контроль не порежут в два-три раза, игру можно удалять

хз, я видел как люди бегали со всем подряд. Конечно, да, автоатакера с него сделать будет тяжело, но в принципе если запарится - можно. Просто мне геймплей "демонолога" зашел больше

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LostKaktus сказал:

Класс перебаффали во всём, но компенсировали это никакой мобильностью. Рывок кривой и маленький, собственно секунда бездействия после использования никуда не делась. Так что какие-то выводы делать рано, это всё действительно ещё требует переработки.

Скорее нет, чем да. Я вижу в жнеце тупо рога в кд на стероидах, с минимальными отклонениями от этого стиля игры. Между навыками нет каких-то хитрых связок и комбинаций (отложенная смерть и отмщение так вообще конфликтуют между собой), геймплей заключается в том, чтобы вжать всё и радоваться.

Часто говорят о проблеме настакивания ненависти, но это не проблема самих стаков, это проблема всё той же мобильности. Используете экспертный навык, даёте автоатаку, потрошение, ещё автоатаку – и вы уже накопите достаточно. 

Отложенная смерть – единственный скилл, который мне понравился, несмотря на гигантские цифры. Идеально сочетается с ручным хилом под боком и вампиризмом, по-другому жнец особо жить не будет. 

Отмщение не режет урон по вам, работает просто как отражение.

Тяжёлые шмотки существуют только ради стойки тритонов.

Если контроль не порежут в два-три раза, игру можно удалять

Меея чот смущает что уважаемые разработчики начали выдавать слишком забафаных персов,чисто капы статов....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

Меея чот смущает что уважаемые разработчики начали выдавать слишком забафаных персов,чисто капы статов....

ну, можно сказать что это принцип - "выпустим перебаффаных, а потом будет почучуть править". Ну или "выпустим перебаффаных, что бы люди на них вообще играли, а потом понерфим".

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deso сказал:

хз, я видел как люди бегали со всем подряд. Конечно, да, автоатакера с него сделать будет тяжело, но в принципе если запарится - можно. Просто мне геймплей "демонолога" зашел больше

Автоатакер из него выйдет, только если сделают нормальную метку и потом окажется, что да, вкачав какой-нибудь семисекундный стан и отложенную смерть урона с навыков будет меньше, чем с затыкивания автоатаками. Так-то фулл скорость спокойно можно собрать. Но все остальные навыки так и напрашиваются на то, чтобы ты играл через демона 

Link to comment
Share on other sites

Меня на тесте рей сильно долбил контролем. 5 стаков дебафов пережить и дождаться 1 антика тяжеловато. Но если я не дай бог дам рею стан то его можно назвать покойником.

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maid сказал:

Меня на тесте рей сильно долбил контролем. 5 стаков дебафов пережить и дождаться 1 антика тяжеловато. Но если я не дай бог дам рею стан то его можно назвать покойником.

ну фактически тот же БД.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deso сказал:

ну фактически тот же БД.

Только тяжелее сближаться и сильнее бьет

:okay:

 

(это о пве, там кто-то в авту собираться хотел)Ему авта нужна только чтобы включать форму демона и выдавать фул каст через кд. Потом он уходит на перезарядку и опять набивает демона.

 

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maid сказал:

Только тяжелее сближаться и сильнее бьет

:okay:

 

(это о пве, там кто-то в авту собираться хотел)Ему авта нужна только чтобы включать форму демона и выдавать фул каст через кд. Потом он уходит на перезарядку и опять набивает демона.

 

а 80% снижение урона, которое можно скинуть демон-формой не перебор? (если, что это просто вопрос, без негатива)

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Crouly сказал:

а 80% снижение урона, которое можно скинуть демон-формой не перебор?

Для начала набейте демон форму против дальника, удачи

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Maid сказал:

Для начала набейте демон форму против дальника, удачи

В игре не все дальники. Да и игра не 1х1. Почему когда какой либо из классов проигрывает другому, то все начинают писать, что класс не очень? 

 

12 часов назад, Maid сказал:

Меня на тесте рей сильно долбил контролем.

Можно сюда пригласить чк. Они раскажут, что такое навыки контроля в 2022 году. На них особо не вывезешь. 

12 часов назад, LostKaktus сказал:

проблема всё той же мобильности.

У него есть навык сбижения. Чем то напоминающий навык храма. 

Меньшая дальность на 1 ярд компенсируется тем, что навык базовый. 

12 часов назад, LostKaktus сказал:

Если контроль не порежут в два-три раза, игру можно удалять

Зачем резать контроль, когда можно собирать сопру? 

У данного персонажа навешивается антик когда на него навешивают негативные эффекты. А это не только контроль. 

12 часов назад, LostKaktus сказал:

Отложенная смерть – единственный скилл, который мне понравился, несмотря на гигантские цифры. Идеально сочетается с ручным хилом под боком и вампиризмом, по-другому жнец особо жить не будет. 

Мне казалось, что при переходе в демонформу дебаф снимается. И считай есть 18 секунд 80%-го среза урона. Добавить еще пс тяжа. 

 

Думаю 18 секунд будет достаточно, что бы набить ненависть и скинуть отложеную смерть. 

Link to comment
Share on other sites

Я хочу без демона попробовать билд собрать. По аналогии того что я ловчего без кота делал

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

Я хочу без демона попробовать билд собрать. По аналогии того что я ловчего без кота делал

Без демона это иск без стойки на авту и силы крита, тобеж шляпа.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, smescharik сказал:

Без демона это иск без стойки на авту и силы крита, тобеж шляпа.

 

Посмотрим) 

Link to comment
Share on other sites

Тут все из класса имбу малюют, мол криты жирные, но бьёт то редко. 

Сегодня планирую сделать замеры дпс новых классов в разных билдах и сравнить с вж, рогом.

Тему создам скорее всего.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turbos сказал:

Мне казалось, что при переходе в демонформу дебаф снимается. И считай есть 18 секунд 80%-го среза урона. Добавить еще пс тяжа. 

 

Дебафф снимается. Но потом вешается опять, так что ни о каких 80% среза урона тут нет речи.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Turbos сказал:

У него есть навык сбижения.

Обалдеть

 

2 часа назад, Turbos сказал:

Зачем резать контроль, когда можно собирать сопру? 

Затем, что если каждому классу выкрутить количество контроля до пятнадцати секунд, оправдывая это сопрой, то никто не захочет в это играть

 

2 часа назад, Turbos сказал:

У данного персонажа навешивается антик когда на него навешивают негативные эффекты. А это не только контроль. 

Обалдеть вдвойне. Сам антик тоже не только контроль снимает

Link to comment
Share on other sites

Думаю игре нужен ажиатаж по этому и делают такие цифры потом уже зимой ребаланс и норм)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Turbos сказал:

Мне казалось, что при переходе в демонформу дебаф снимается. И считай есть 18 секунд 80%-го среза урона. Добавить еще пс тяжа. 

Должен сниматься, если выбран соответствующий талант. Но он не работал, Холмс писал, сейчас не знай, поправили или нет.

16 часов назад, Deso сказал:

Это не самый топ, можно разогнать еще больше, даже под 20-ку аннигиляцией на суше в демон-форме.

Но это всё-таки с баффами.

3 часа назад, Turbos сказал:

В игре не все дальники. Да и игра не 1х1. Почему когда какой либо из классов проигрывает другому, то все начинают писать, что класс не очень? 

Против двух Ловчих (рукстых) сразу можем в гроб ложиться.

Из ближников практически все имеют станы. Если не влючить отложенную смерть до того, как тебя застанят, считай, что ты труп. Да и если включить, не факт, что ты успеешь настакать после станов и прокаста ненависть и перейти в демона, чтобы скинуть дебафф от отложки.

 

16 часов назад, Deso сказал:

Конечно, да, автоатакера с него сделать будет тяжело, но в принципе если запарится - можно.

Можно, но автоатакер от него на уровне рога. Даже хуже, учитывая то, что у рога поболее скорости в скилле и есть навык на Крит крита.

А у жнеца что? Да, кап крита и пробива с полусетом, всё. Ни авты, ни Крит урона в навыках нет.

3 часа назад, Turbos сказал:

Можно сюда пригласить чк. Они раскажут, что такое навыки контроля в 2022 году. На них особо не вывезешь. 

Если у соперника есть навыки на сопру, конечно. А у жнеца навык такой себе.

На своем жнеце собирал около 30 сопры. Против Ловчего не очень-то и помогало. И баши, и стан от молнии летели дай боже.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sledopblt сказал:

Но это всё-таки с баффами

То что на видео - это только родные баффы, то бишь там только навыки самого Жнеца и гильдия. Превознесение бустит 20% к фдд, +в демон форме +25% урона навыками. Тритоны даже не включал. Снисхождение +15% к криту и скорости атаки. В общей сумме у меня там было где-то 45% крита, 28% точности и 115% кд под демоном на фулл прокасте. Ну и естественно это урон фулл +10 персонажа на мечах. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Turbos сказал:

У него есть навык сбижения. Чем то напоминающий навык храма. 

Меньшая дальность на 1 ярд компенсируется тем, что навык базовый. 

Да, есть, но он говно, как и навык храма. Сейчас сделали 5 ярдов, конечно, надо смотреть. Но кажется мне, что особой погоды это не сделает.

1 минуту назад, Deso сказал:

То что на видео - это только родные баффы, то бишь там только навыки самого Жнеца и гильдия. Превознесение бустит 20% к фдд, +в демон форме +25% урона навыками. Тритоны даже не включал. Снисхождение +15% к криту и скорости атаки. В общей сумме у меня там было где-то 45% крита, 28% точности и 115% кд под демоном на фулл прокасте. Ну и естественно это урон фулл +10 персонажа на мечах. 

Я крит под 20к имел ввиду.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
2 часа назад, Easymeow сказал:

Дебафф снимается. Но потом вешается опять, так что ни о каких 80% среза урона тут нет речи.

 

11 минут назад, Sledopblt сказал:

Должен сниматься, если выбран соответствующий талант. Но он не работал, Холмс писал, сейчас не знай, поправили или нет.


Талант снимает дебафф с накопленным уроном до момента применения формы. Весь полученный после урон вновь "записывается" в дебафф и наносится в течение 8 секунд.

Можно попытаться на примере это понять. 
Активируете бафф -> в вас прилетает атака в 5000 урона -> урон срезается на 80% и наносится только 1000 урона, остальные 4000 урона "записываются" в дебафф -> применяете форму -> "записанные" в дебафф 4000 урона сбрасываются.

То есть находясь в фокусе от нескольких персонажей Жнец способен поглощать огромное количество урона, которое потом можно сбрасывать с помощью демон-формы с активным ключевым талантом.

Link to comment
Share on other sites

У меня ещё вопрос про отложенную смерть. Если условный враг(рей) будет наносить урон персонажу под отложенной смертью, будет ли потом урон дебаффа этого навыка вампить рею хп? И будет ли отражение работать на рея, когда дебаффа будет наносить урон персу?

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Holmes сказал:


Можно попытаться на примере это понять. 
Активируете бафф -> в вас прилетает атака в 5000 урона -> урон срезается на 80% и наносится только 1000 урона, остальные 4000 урона "записываются" в дебафф -> применяете форму -> "записанные" в дебафф 4000 урона сбрасываются.

Пахнет имбово:cereal_guy_2:

Представляю как Жнец в 5х5 схавал фул прокаст рея и не подавился:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Maid сказал:

Пахнет имбово:cereal_guy_2:

Представляю как Жнец в 5х5 схавал фул прокаст рея и не подавился:troll_face1:

А потом слег, не успев настакать ненависть:piggy:

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Maid сказал:

Пахнет имбово:cereal_guy_2:

Представляю как Жнец в 5х5 схавал фул прокаст рея и не подавился:troll_face1:

тебе еще нужно успеть перейти в форму, ведь урон то тикает прямо во время действия баффа)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deso сказал:

тебе еще нужно успеть перейти в форму, ведь урон то тикает прямо во время действия баффа)

А для формы нужно набить хейт что против дальников сложна

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maid сказал:

А для формы нужно набить хейт что против дальников сложна

Не, ну можно в пвп вкачать безумие, как раз 1 раз тыкаешь в начале, другой в бою, остальное тут же набьется первым навыков. Единственное, что кд у безумия долгое.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
37 минут назад, Lgoprollll сказал:

У меня ещё вопрос про отложенную смерть. Если условный враг(рей) будет наносить урон персонажу под отложенной смертью, будет ли потом урон дебаффа этого навыка вампить рею хп? И будет ли отражение работать на рея, когда дебаффа будет наносить урон персу?


Нет и нет. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Maid сказал:

А для формы нужно набить хейт что против дальников сложна

В обсуждении про это тактично забывают. Против реев и хантов жнец настакает свою форму, только если противник попадет в релу плена.

 

А еще большее число людей забывает, что снятие штрафа отложенной смерти-финальный талант, до которого дай бог добраться только к новому году. А без таланта можно и не качать

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Holmes сказал:


Нет и нет. 

мммм....ляпота, мы еще и режем врагу грубо говоря 80% отхила.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Deso сказал:

мммм....ляпота, мы еще и режем врагу грубо говоря 80% отхила.

Реи вышли в окно

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Maid сказал:

Реи вышли в окно

зачем им отхиливаться, когда жнец даже подбежать к лучникам не может

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Poga сказал:

зачем им отхиливаться, когда жнец даже подбежать к лучникам не может

 

Ну если учитывать талант, то он в команде впитывает прокасты, пока другие сближаются. После впитки и переключения врагов на других жнец по идее влетает выдавая уже свой прокаст, если повезет от включает демона и уже под сопрой раздает еще люлей.

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Poga сказал:

зачем им отхиливаться, когда жнец даже подбежать к лучникам не может

 

Я уверен, на лайве жнецы будут к себе в команду дк тупо брать 200%

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...