Jump to content

Сбросить опыт, это реально?


translate

Recommended Posts

Допустим игрок решил остаться на одном из уровней, но до получения следующего осталось немного опыта.

Как бы то ни было, квесты, гильдии, знания, репу и т.д. никто не отменял, по этому даже не смотря на зелья постоянства, существует человеческий фактор или тот же миссклик или инет или ещё какой-то микро-лаг и вуаля, ты нечайно сдал квест без эффекта банки постоянства и перешел на новый уровень.

Я понимаю, что здесь найдется достаточно тех, кто за хай лвл и против тех, кто остается на определенном уровне, но с другой стороны, зачем тогда вводили банки постоянства и почему до сих пор не убрали режимы арен 2х2, 3х3, 3х3 печати, которые до хай лвл?

Просто хотелось бы услышать от paзpaботчиков, возможно ли реализовать допустим тот же расходник, который скидывал бы накопленный опыт до 0 на опеределенном уровне, при этом не понижая лвл, чтобы шкала опыта оставалась пустой?

 

Link to comment
Share on other sites

Ответ на данный вопрос был дан, и не раз, в подобных темах. Механику сбрасывания опыта/уровней вводить не планируется. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Ответ на данный вопрос был дан, и не раз, в подобных темах. Механику сбрасывания опыта/уровней вводить не планируется. 

Извиняюсь, но тут был несколько иной подход к вопросу.

Возможно ли?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, translate сказал:

Извиняюсь, но тут был несколько иной подход к вопросу.

Возможно ли?

Конечно возможно но не реализуемо. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, translate сказал:

Извиняюсь, но тут был несколько иной подход к вопросу.

Возможно ли?

Данная механика не предусмотрена в нашей игре. С получением уровня, вам начисляют характеристики, очки навыков, открывают некоторые права, закрывают некоторые права и т.д. Чисто в теории если перебрать абсолютно все, то может и возможно, но я думаю что по началу это будет настолько забаговано, что вам не понравится. Поэтому я бы ответил, что это не возможно... :like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lemonage сказал:

Данная механика не предусмотрена в нашей игре.

Предусмотрена. Просто нужно создать предмет с отрицательным значением опыта. Но обычнм игрокам это не дано:coolstory2:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Maid сказал:

Предусмотрена. Просто нужно создать предмет с отрицательным значением опыта. Но обычнм игрокам это не дано:coolstory2:

Пока что в нашей игре не возможно отнять опыт, если что. :derpina1: Если разработчик захочет отнять себе пару уровней, то он вайпнет перса и выдаст себе имба повышалки до нужного. :derpina1: Однако даже боги пока не могут отнимать ваш опыт. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

Пока что в нашей игре не возможно отнять опыт, если что. :derpina1: Если разработчик захочет отнять себе пару уровней, то он вайпнет перса и выдаст себе имба повышалки до нужного. :derpina1: Однако даже боги пока не могут отнимать ваш опыт. 

Боги не задумывались над этим просто.

Link to comment
Share on other sites

В 01.09.2022 в 12:59, lemonage сказал:

Пока что в нашей игре не возможно отнять опыт, если что. :derpina1: Если разработчик захочет отнять себе пару уровней, то он вайпнет перса и выдаст себе имба повышалки до нужного. :derpina1: Однако даже боги пока не могут отнимать ваш опыт. 

могут, но не хотят

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adddddaaaa сказал:

могут, но не хотят

Конечно могут, сервак откатить на день назад и все. Делов то..:haha:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, lemonage сказал:

Конечно могут, сервак откатить на день назад и все. Делов то..:haha:

:piggy:они как феи Винкс, понимаешь?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 01.09.2022 в 12:44, lemonage сказал:

Данная механика не предусмотрена в нашей игре

Я более чем уверен, что это возможно. Просто все операции придётся делать не красивой кнопочкой, а руками. Вероятно даже, что хватит нескольких запросов к базе данных: перезаписать опыт, сбросить раскачку скилов, раздеть перса, вероятно, подправить дд и хп, ну  ещё знания отнять в некоторых случаях, да из гильдии выгнать. Права, про которые Вы говорите, скорее всего вычисляются в рантайме. То есть, грубо говоря, в тот момент, когда о них требуется знать. Допустим дропнет ли вам с рб ирса или Вы выше 20 определяется в момент смерти рб, а не хранится в базе данных. Хранить такие данные не очень выгодно. 

 

В очередной раз говорю, что я код варспира не видел, но как разработчик пока не очень представляю систему при которой опыт невозможно откатить даже в ручном режиме.

 

Я думаю тут дело не в невозможности, а просто в нежелании реализовывать этот, достаточно нудный, хоть и несложный кусок логики. Да и сами понимаете, случайно апнувшийся 24 аренер принесёт игре больше денег, если ему придётся качаться дальше. 

 

С другой стороны разработчики не редко реализуют фичи, которые им напрямую невыгодны, но делают игру удобнее. Так что, может быть и банка антиопыта когда-нибудь появится

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, XzzzX сказал:

Я думаю тут дело не в невозможности, а просто в нежелании реализовывать этот, достаточно нудный, хоть и несложный кусок логики.

Отнимать опыт можно реализовать. Да, сейчас наверное чисто ради удобства поиска багов опыт не может принимать отрицательных значений. Но реализовать метод "траты" опыта думаю вполне реально. По той же логике, что и метод покупки талантов за очки репутации, которые я уверен тоже принимали только положительные значение до ввода 5-го сектора. Однако это время и вопрос, а зачем? Метод отнятия уровня, я даже не представляю в голове как можно реализовать и скорее всего его никогда не будет. Отнимать опыт ради отнятия опыта? Ну не знаю, обычно проблема у игроков с тем что они случайно апнулись. Хотя я например не представляю кем надо быть, что бы случайно апнутся. Там на каждом уровне у вас запас на все дейлы хватит, но они всегда стремятся желтую полоску опыта заполнить до фула и только потом пить заморозку. :haha:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, lemonage сказал:

Метод отнятия уровня, я даже не представляю в голове как можно реализовать

Ну вот если на репе проще, то можно объяснить и так. Там же с 15к(вроде) тоже даются определённые права, по типу скорости передвижения. Это тоже своеобразный уровень. Тут такая же логика, что при желании всё можно крутить куда угодно

17 минут назад, lemonage сказал:

Хотя я например не представляю кем надо быть, что бы случайно апнутся

Тут дело не в том, кем ты являешься, а в том, что таких случаев много на самом деле. Да и в конце концов можно выставить за этот расходник высокую цену. Так он тоже будет приносить прибыль

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
В 01.09.2022 в 12:01, translate сказал:

 

 

Просто хотелось бы услышать от paзpaботчиков, возможно ли реализовать допустим тот же расходник, который скидывал бы накопленный опыт до 0 на опеределенном уровне, при этом не понижая лвл, чтобы шкала опыта оставалась пустой?


Теоретически возможно, но в данный момент создать некий предмет, активирующий механику вычитания опыта, невозможно, так как самой механики нет. Тратить время на создание механики, которая была бы актуальна для предмета, спасающего от миссклика игроков, не желающих поднимать уровень, но почти заполнивших шкалу опыта, - сами понимаете, нецелесообразно.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Dr Strange сказал:


Теоретически возможно, но в данный момент создать некий предмет, активирующий механику вычитания опыта, невозможно, так как самой механики нет. Тратить время на создание механики, которая была бы актуальна для предмета, спасающего от миссклика игроков, не желающих поднимать уровень, но почти заполнивших шкалу опыта, - сами понимаете, нецелесообразно.

Когда-то давным-давно я так мелким аренером вляпался на ивенте каком-то, линейка была интересная, рассчитывал по ней пройти, посмотреть что дальше будет, до апа было далеко, увлекся, ну и...В том же году еще и фармера так убил, тож ивент подвел. Видимо, такие случаи не редки. Можно было бы сделать при сдаче кв всплывающее окошко с предупреждением об апе лв, это и дешево, и быстро. Вот ток дохода с этого никому никакого не будет, но предложение все-таки оставляю, а вдруг? Ну, или ивенты отменить, всё зло, как правило, именно от них.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, акм сказал:

Можно было бы сделать при сдаче кв всплывающее окошко с предупреждением об апе лв

А что, очень хороший вариант. Конечно оно должно отображаться только если включена соответствующая настройка, что бы новички не грузили себя лишними раздумиями

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, XzzzX сказал:

А что, очень хороший вариант. Конечно оно должно отображаться только если включена соответствующая настройка, что бы новички не грузили себя лишними раздумиями

В принципе, о последствиях нажатия кнопочки, если речь идет о НЕОБРАТИМОМ изменении статуса персонажа, предупреждать обязаны. Тем более, если к этому изменению относятся не все однозначно. Но это, увы, не для нас, мы еле-еле в [...] за уничтожение подлой лавочной кнопки "купить" победили, так что, пока губы можно не раскатывать. Мож потом как-нибудь и снизойдут, не стоит наглеть.:smile:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...