Jump to content

Повысить шансы на успешную заточку


Laishutia

Recommended Posts

Заточка требует огромного кол. ресурсов, за неделю фарма квестов и подземелий мои 100к+ голд разбились об +6 так и оставшись на +5, а моё время ничего не стоило ведь усилить оружие я не смог. Поэтому, я предлагаю повышать шанс на успешную заточку после каждой неудачной попытки, вплоть до 100% без потери "чекпоинта" после выхода. Я не буду больше фармить золото, в игре много предметов нужно точить, это слишком долго... Я устал.

Link to comment
Share on other sites

А терь представь что есть люди влившие в пуху больше 16к зн и не точнули на +10 (и я знаю много таких примеров)Точ слишком убогий в игре,через него хочеться уйти с игры,у меня друг за 1к зн не точнул лук 32 весны с аа на +7....

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Laishutia сказал:

Я не буду больше фармить золото, в игре много предметов нужно точить, это слишком долго... Я устал.

Потом ты еще как-нибудь решишь сгонять в инст за книгой на 1.5к+ ходок, ни чего не выбьешь достойного, и решишь создать такую же тему с псевдорандомом в дроп :piggy:

Таких предложений было много, возможно оно вообще из списка запрещенных. Ответ на такие предложения что-то вроде "пока не планируется".

Как вариант, можно пытаться найти и купить уже заточенную шмотку

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Pokerface сказал:

Потом ты еще как-нибудь решишь сгонять в инст за книгой на 1.5к+ ходок, ни чего не выбьешь достойного, и решишь создать такую же тему с псевдорандомом в дроп :piggy:

Таких предложений было много, возможно оно вообще из списка запрещенных. Ответ на такие предложения что-то вроде "пока не планируется".

Как вариант, можно пытаться найти и купить уже заточенную шмотку

Думаешь за 1.5к ходок не выпадет? Жаль)

Link to comment
Share on other sites

Зря я это написал.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Laishutia сказал:

Думаешь за 1.5к ходок не выпадет? Жаль)

Ну это как повезёт, как и с заточкой.

Но даже если когда-то сделают что-то похожее на 100% шанс заточки спустя N безуспешно потраченных знаков, этот N будет огромным.

Вообще, до +8 обычно всё относительно легко точится, не за 100к фул шмот конечно, но и не прям огромные суммы. А вот дальше начинаются чудеса, да, особенно заточка оружия удручает.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Pokerface сказал:

Ну это как повезёт, как и с заточкой.

Но даже если когда-то сделают что-то похожее на 100% шанс заточки спустя N безуспешно потраченных знаков, этот N будет огромным.

Вообще, до +8 обычно всё относительно легко точится, не за 100к фул шмот конечно, но и не прям огромные суммы. А вот дальше начинаются чудеса, да, особенно заточка оружия удручает.

Меня устраивает "как повезет"? Когда я долго играю, делаю и фармлю как только можно в игре ради пустоты :Penguin3:

Link to comment
Share on other sites

Повышать шансы определенно не стоит. Но и оставлять ситуацию таковой когда в пухи тратится 16к знаков, 23кк голды и прочие нельзя.

Гарантированая заточка выглядит очень неплохо НО делать её гарант низким тоже не стоит.

 

Я предлагаю сделать гаранд заточки по формуле:

Среднеее количесво знаков потраченных на уровень точки по серверу + 15% от этого значения.

Пример:

В среднем чтобы заточить пуху на +8 нужно 350 знаков, тоесть гарант точки на +8 будет равен 350+52.2(15%)

В среднем чтобы заточить пуху на +10 нужно 950 знаков, тоесть гарант точки на +10 будет равен 950+142,5(15%)

 

Обратите внимание пожалуйста на этот пост и тему в целом спасибо:coolstory2:

@Dr Strange

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Laishutia сказал:

Меня устраивает "как повезет"? Когда я долго играю, делаю и фармлю как только можно в игре ради пустоты :Penguin3:

Ну всё зависит от твоих целей в игре.

Я согласен, что псевдорандом с разумными рамками для меня как для игрока был бы более приятен. Но для разработчиков он может подразумевать убытки

Link to comment
Share on other sites

Прикольный рандом конечно при точке, точил кинжалы весны, ~ по 14 пак на каждый ушло с 0 на 9, точил кинжалы воды, один за 5 пак с 0 на 9 зашёл, другой 26 пак, при чем с 0 до 8 ушло 10 пак, и с 8 на 9 16, на +10 даже не пробовал ибо затраты с 9 на 10 огромны а прирост не такой уж большой

Edited by Samael
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Laishutia сказал:

Заточка требует огромного кол. ресурсов, за неделю фарма квестов и подземелий мои 100к+ голд разбились об +6 так и оставшись на +5, а моё время ничего не стоило ведь усилить оружие я не смог. Поэтому, я предлагаю повышать шанс на успешную заточку после каждой неудачной попытки, вплоть до 100% без потери "чекпоинта" после выхода. Я не буду больше фармить золото, в игре много предметов нужно точить, это слишком долго... Я устал.

Ну допустим завтра введут ваш гарант. Вы уверены что с гарантом сможете точнуть пуху за 100к+ голд? :pensative:

Даже на +6 это как то слишком мало...:come_on:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, lemonage сказал:

Ну допустим завтра введут ваш гарант. Вы уверены что с гарантом сможете точнуть пуху за 100к+ голд? :pensative:

Даже на +6 это как то слишком мало...:come_on:

Шансы на след раз повысятся. Тут неделя игры и она не стоит +6? Наверное на +10 года 2 играть надо

Edited by Laishutia
Link to comment
Share on other sites

В игре определенно есть проклятые предметы, как вспомню год точа топора и сумму которую даже не считал...

Link to comment
Share on other sites

Я щас серьёзно буду делать дейлы и бегать в инсты, чтобы по копейкам вечность собирать золото на точку? Тут многие переживают за убытки разработчиков, я как игрок просто хочу играть и получать удовольствие от игры, при этом не предлагая что-то из разряда читерства. Надеюсь чашу весов склонят поровну и время игроков хоть немного начнут ценить

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Laishutia сказал:

Тут неделя игры и она не стоит +6? Наверное на +10 года 2 играть надо

Довольно странное сравнение. Высчитывать точку в неделях опираясь исключительно на ваш доход, сами не находите это странным? :come_on:

Может вы через пару недель будете зарабатывать по 200к в неделю. Хотя и 100к в неделю - считаю отличный результат, все у вас получится. Шмот точится гораздо проще чем пухи, поэтому не стоит делать поспешных выводов про всю заточку в игре. 

Пухи да, стоит подкопить пару месяцев и точить с запасом, что бы не было обидно ничего не получить. 


У нас есть проблема с заточкой, о которой я могу конечно с вами поговорить, но она явно не на +6 пухах. Поэтому и разговор считаю бессмысленным. :derpina1:

3 минуты назад, Laishutia сказал:

Надеюсь чашу весов склонят поровну и время игроков хоть немного начнут ценить

Эту проблему уже решают. Сейчас 2022 год на дворе и помимо золота на безуспешную точку в никуда, вы так же получаете знания за которые прокачиваете таланты. И соответственно получаете хоть и не большой, но рост своего персонажа. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Довольно странное сравнение. Высчитывать точку в неделях опираясь исключительно на ваш доход, сами не находите это странным? :come_on:

Как другие игроки, открыв тот же контент что и я могут зарабатывать не по 100к а по 200к, только от того что играют, я не думаю что у каждого ремесло на фул или они очень старательно делают такие же дейлы как и я, и бегают в такие же инсты как и я. Может я тут 1 без дона играю и точка перса сделана исключительно для донов.

Если б я был 20 лвл, то посчитал это нормой ведь все пишут что на хай лвл так много фарма. Но я хайлвл и считаю странным что мне дают 5 выносов на 2 дня и дейлы по 300 голд, где 1 дейл делается 10 минут, я не думаю что мой заработок просто так вырастет только от того что я играю. 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Laishutia сказал:

Но я хайлвл и считаю странным что мне дают 5 выносов на 2 дня

Твины в помощь. Я например даже бесплатки со всех отбегать не успеваю. 

33 минуты назад, Laishutia сказал:

и дейлы по 300 голд, где 1 дейл делается 10 минут

Не знаю что там за дейлы, попробуйте в группе делать. В патьке куда быстрее и веселее. 

33 минуты назад, Laishutia сказал:

Может я тут 1 без дона играю

Я знаю многих людей играющих без доната, причем не барыжат, просто играют и всегда в актуальной +9 сборке. Еще и пару твинов успевают одеть, некоторые даже в веле гуляют. Донат в нашей игре чисто для ускорения, не больше и не меньше. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Laishutia сказал:

Как другие игроки, открыв тот же контент что и я могут зарабатывать не по 100к а по 200к, только от того что играют, я не думаю что у каждого ремесло на фул или они очень старательно делают такие же дейлы как и я, и бегают в такие же инсты как и я. Может я тут 1 без дона играю и точка перса сделана исключительно для донов.

Открою секрет, игра позволяет зарабатывать не по 100-200к, а по 1кк и больше. И не в неделю, а в день. И без доната. Вот ток не всем даны мозги, и не все готовы для этого трудиться. Но это возможно. Другое дело, если вы хотите только получать удовольствие от игры, ничем не жертвуя и особо не напрягаясь. Она и это позволяет, но справедливо донатеры и умные задроты получают преимущество. А как вы хотели? Все как в реальной жизни.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, акм сказал:

Открою секрет, игра позволяет зарабатывать не по 100-200к, а по 1кк и больше. И не в неделю, а в день. И без доната.

Представляю, все стали торгошами, интересно, можно ли будет зарабатывать по столько? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gandalf сказал:

Представляю, все стали торгошами, интересно, можно ли будет зарабатывать по столько? 

Все не станут. В массе своей народ ленив и занят в основном реалом. Это по силам ток задротам, которые живут игрой, и то, далеко не всем.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, акм сказал:

Все не станут. В массе своей народ ленив и занят в основном реалом. Это по силам ток задротам, которые живут игрой, и то, далеко не всем.

Тем не менее, с нуля таких цифр не достичь в короткие сроки, а уж без стартового капитала это может затянуться надолго... Так же могут быть проблемы с поиском лавок. Например, на руби их очень мало +много барыг голдом, которые и приманивают донатеров.. 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Gandalf сказал:

Тем не менее, с нуля таких цифр не достичь в короткие сроки, а уж без стартового капитала это может затянуться надолго... Так же могут быть проблемы с поиском лавок. Например, на руби их очень мало +много барыг голдом, которые и приманивают донатеров.. 

Да, быстро разбогатеть без доната не получится.  Если ты не кидала или мошенник, то потребуется несколько месяцев. Но со временем обрастаешь связями, знакомыми, приобретаешь опыт, и зарабатывать становится всё проще. Трудно зарабатываются первые миллионы, потом уже это не напрягает, и можно продолжить заниматься своими персами, отвлекаясь не на долго на бизнес. Но заниматься уже совсем с другими возможностями.:smile:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Открою секрет, игра позволяет зарабатывать не по 100-200к, а по 1кк и больше. И не в неделю, а в день. И без доната. Вот ток не всем даны мозги, и не все готовы для этого трудиться. Но это возможно. Другое дело, если вы хотите только получать удовольствие от игры, ничем не жертвуя и особо не напрягаясь. Она и это позволяет, но справедливо донатеры и умные задроты получают преимущество. А как вы хотели? Все как в реальной жизни.

Махинации со скупом это уже не игра а нудятина, которой занимаются обычно голдселлеры). Я не понимаю, зачем оправдывать настолько очевидный бред со стороны разработчиков, т.е вам норм вливать миллион знаков и голд в точку на которые потратили пол жизни? Я тоже могу считать себя задротом, и когда я за день могу выполнить дейлы 2-3-4-5 секторов, посетить гвг тритон и сходить в логово на пару часов, слить бесплатки, ещё по кд ставить на кач ремесло, то думаю я достаточно жертвую времени ради удовольствия, которое должен получить в итоге. Я думаю большинство игроков уже играют на острове Альмахад и у них там свой фарм, где они получают по 1кк в день, ведь пве контент что мне открыт не позволяет и 100к без везения получить

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Laishutia сказал:

Я не понимаю, зачем оправдывать настолько очевидный бред со стороны разработчиков, т.е вам норм вливать миллион знаков и голд в точку на которые потратили пол жизни?

А вы не задавались вопросом, за счет чего существует и развивается игра? Только за счет чм, которые вам покупать не хочется, но хочется быть топом. Это справедливо, как вы считаете? 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, акм сказал:

А вы не задавались вопросом, за счет чего существует и развивается игра? Только за счет чм, которые вам покупать не хочется, но хочется быть топом. Это справедливо, как вы считаете? 

Я покупал чм, но мне нет никакого дела до заработка разработчиков, мне абсолютно все равно если завтра игру закроют. Если я куплю много чм то большинство золота уйдут в пустую точку, как итог нет мотивации донить, сейчас я не донил, поэтому тут в пустую летят не чм а время. Мне не нравится такая тема как игроку, я должен или много донить или много задротить потому что я переживаю за проект? Я просто предложил исправить слишком убогую механику точки, раз она вам нравиться то играйте) хотя, думаю вы сами не любите играть, вы любите продавать голд, я так думаю)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Laishutia сказал:

исправить слишком убогую механику точки

Вы похоже не играли в другие ММО проекты. Скажу что в варспе заточка нереально щадящая, если сравнивать еë с играми этого жанра. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Вы похоже не играли в другие ММО проекты. Скажу что в варспе заточка нереально щадящая, если сравнивать еë с играми этого жанра. 

Лутше вспомнить те проекты где шмот это просто расходный материал и точ изичный...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

Лутше вспомнить те проекты где шмот это просто расходный материал и точ изичный...

Я именно про мморпг проекты. Расходный шмот обычно в  выживалках и АРПГ.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Laishutia сказал:

мне нет никакого дела до заработка разработчиков, мне абсолютно все равно если завтра игру закроют

Ну так и им до вас соответственно. Они для других стараются, кто ценит их труд. Игра вас терпит, позволяет бесплатно играть, даже что-то зарабатывать, а вы, плюя в ее сторону, еще и возмущаетесь и права качаете. Оригинально.

40 минут назад, Linkor сказал:

Вы похоже не играли в другие ММО проекты. Скажу что в варспе заточка нереально щадящая, если сравнивать еë с играми этого жанра. 

Интересно, а есть вообще проекты, где можно стать топом, не вкладывая реал? За счет чего они существуют? 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, акм сказал:

Интересно, а есть вообще проекты, где можно стать топом, не вкладывая реал? За счет чего они существуют? 

Да, есть. Но там нужно вкладывать кучу времени. Не буду расписывать за счёт чего существуют, а то рекламой запахнет. 

При любых раскладах что то вкладывать нужно: деньги или время. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Ну так и им до вас соответственно. Они для других стараются, кто ценит их труд. Игра вас терпит, позволяет бесплатно играть, даже что-то зарабатывать, а вы, плюя в ее сторону, еще и возмущаетесь и права качаете. Оригинально.

Я ценю труд а не издательство, ты хочешь сказать, что перестав донатить я сразу стаю пустым местом? Чему я благодарен должен быть, скачал игру, не зашло - удалил, скачал новую, понравилось и играю. Я давал шанс игре много раз, и это только потому что она вначале понравилась и не хотелось всё кидать задонив деньги, но потом - слишком сложный кач, нудное битья репы на нудных дейлах воды, нудное битья очков арены в очередях храма, точка перса, слишком мало выносов, стамина и многое другое. Спс но лучше посмотрю как там в других ммопрпг, я думаю после того как я это сделаю, то не прибегу к ножкам варспирчика говоря какой он хороший а другие плохие)

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Linkor сказал:

Я именно про мморпг проекты. Расходный шмот обычно в  выживалках и АРПГ.

Обично но не всегда,тот же альбион...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Salamander сказал:

Обично но не всегда,тот же альбион...

Я бы сказал только он. Но не стоит развивать тему других проектов здесь. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Linkor сказал:

Я бы сказал только он. Но не стоит развивать тему других проектов здесь. 

Елден ринг...

Облегчая точ,уважаемые разработчики должны только в + войти,поскольку люди начнут пробывать разные сбор,какая им по душе,больше точить разных вещей,тестить все это и дальше в этом духе...А не то что щас заточили одну шмотку и седят с ней веками,ведь жаль всрать все в чтото и не точнуть я недавно тело выло точил с +9 на +10 55 паков зн....И это только 1 тело,а сколько ещо вещей есть? Вдруг я хочу пробнуть ещо 1 билд,но тупо нехочу его пробовать чисто через точ...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Salamander сказал:

Елден ринг...

Облегчая точ,уважаемые разработчики должны только в + войти,поскольку люди начнут пробывать разные сбор,какая им по душе,больше точить разных вещей,тестить все это и дальше в этом духе...

Сборка иска в маг дд - просто топ. 

Сборка жц в блок - вот ещё одно доказательство разных и полезных сборок)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Сборка иска в маг дд - просто топ. 

Сборка жц в блок - вот ещё одно доказательство разных и полезных сборок)

Я ради прикола был собрал чк в отражение и в скору,досих пор есть фул бижа со скорой с бала и блажа,так же сет с кз с чарами на скорость,от я б хтел пробнуть поиграть так хоть и знаю что это убогая идея,но точ....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Salamander сказал:

Елден ринг...

Облегчая точ,уважаемые разработчики должны только в + войти,поскольку люди начнут пробывать разные сбор,какая им по душе,больше точить разных вещей,тестить все это и дальше в этом духе...

Ни на чем не основанное рассуждение. Даже сейчас в игре полно персов с фулл +10. А будет больше. Будут они сборки другие точить? Сомнительно, что массово. А вот пухошмот свой точить уже будет некуда, всё, кап. Думаю, что там, наверху, все давно просчитано и выведен баланс. Что бы и не отпугнуть ценой, и на развитие проекта хватало.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Сборка иска в маг дд - просто топ. 

Сборка жц в блок - вот ещё одно доказательство разных и полезных сборок)

Не думаю что в игре всё настолько однобоко

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, акм сказал:

Ни на чем не основанное рассуждение. Даже сейчас в игре полно персов с фулл +10. А будет больше. Будут они сборки другие точить? Сомнительно, что массово. А вот пухошмот свой точить уже будет некуда, всё, кап. Думаю, что там, наверху, все давно просчитано и выведен баланс. Что бы и не отпугнуть ценой, и на развитие проекта хватало.

Какой ещо баланс? Почему я досих пор встречаю людей что вливают по 15к зн в пухи и не точат их на +10?

Вы реально думаете что люди с верхушки все прощитали? Они персов забалансить не могут,а тут рандом балансить...

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Laishutia сказал:

Не думаю что в игре всё настолько однобоко

В игре 2-3 разных играбельных сборки, а у некоторых может быть, просто может быть, 6 или 7. И все эти сборки будто слизаны друг у друга. В игре мало шмота для экспериментов со сборками, а те шмотки, что есть тот ещё не нужный мусор. Вспоминаю шмотки с мдд и скоростью: кому они нужны? Добавили чтобы был. Или шмотки с ивентовых рб на сопру, отраж и вамп. Тоже не нужны, кстати. 

 

Введут облегчение точа и проект понесет убытки: в игре точат одни и те же вещи на протяжении лет. Даже те новые бижутерии и сеты - будут точить на протяжении лет, пока не появятся новые вещи. 

8 минут назад, Salamander сказал:

Я ради прикола был собрал чк в отражение и в скору,досих пор есть фул бижа со скорой с бала и блажа,так же сет с кз с чарами на скорость,от я б хтел пробнуть поиграть так хоть и знаю что это убогая идея,но точ....

Точишь на +6 и +7, запиваешь банками на выживаемость и под баффами изоб - и все. Я так сборку жреца в кд сделал на неделю, поиграл под банками кд и медузой. В тритонах разве что умирал, но за все 4 часа это были единичные случаи. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...