Jump to content

Знания и сюжет.


Recommended Posts

   Доброго времени суток! Данная идея, мысль, возникла еще давно, почти с вводом классовых талантов, но, кажется, сейчас лучшее время написать про это, нас же ожидают новые герои.

  Суть предложения- сделать для сюжетных квестов своё ежедневное ограничение знаний, либо и вовсе убрать его, что, мне кажется, будет лучшим решением. Для новичков, как по мне, не очень приятно видеть такую ситуацию: прокачиваешься, достигаешь 6 уровня, тебе открываются классовые таланты, удивляешься, на эмоциях видишь, что для их прокачки золота надо немного, бежишь бить знания, но вот незадача..

  И получается человек сделал около 10 квестов и у него уже дневной лимит. А качаться хочется дальше, но хочется же и таланты изучать. 
Также данная проблема проявляет себя при прокачке твинов, особенно, когда быстро качаешься, за несколько дней 900-3600 знаний, это просто пример. Тем более сейчас с наметившейся тенденцией упрощения пути к 32 уровню, это прокачка реально очень быстрая. Это создаёт ещё бóльшую пропасть между основным и второстепенными персонажами. Многим же хочется попробовать разных персонажей соответственно больше доната, прибыли, ну вы поняли  в полной мере, но без талантов это сделать сложно, тем более с вводом «второй части»-ещё сложнее.

Интересно мнение разработчиков, администраторов и всех, кто занимается нашей любимой игрой.🤗
Если кто-нибудь знает точное количество сюжетных  квестов на начальном острове, Ирсе, Айве, буду признателен, эта информация поможет «придумать» логическое или хоть какое-то ограничений по знаниям для сюжетных заданий.

Edited by Панда Варварская
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Horimiya сказал:

Поддерживаю, уберите лимит с сюжет квестов пожалуйста 

 

31 минуту назад, Панда Варварская сказал:

Если кто-нибудь знает точное количество сюжетных  квестов на начальном острове, Ирсе, Айве, буду признателен, эта информация поможет «придумать» логическое или хоть какое-то ограничений по знаниям для сюжетных заданий.

Да мне бы вот эту информацию получить, и хотя бы отдельный лимит примерно подсчитать, но не это, то, что имеем сейчас, 900 знаний на сюжет и дейлы…

Link to comment
Share on other sites

:smoke:
Я б не сказал, что сильно много изменит такой ход.
больше только геморроя будет сделать знания сюжетных дейлов отдельными от лимита.
каждое задание открывать и менять код. ведь не получиться тем же сss сделать быстренько.
нужно будет вручную каждый квест делать. каждому герою.
вплоть до часов мировождения.:true_story1::got_a_badass_over_here:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Windovvs сказал:

:smoke:
Я б не сказал, что сильно много изменит такой ход.
больше только геморроя будет сделать знания сюжетных дейлов отдельными от лимита.
каждое задание открывать и менять код. ведь не получиться тем же сss сделать быстренько.
нужно будет вручную каждый квест делать. каждому герою.
вплоть до часов мировождения.:true_story1::got_a_badass_over_here:

Я в создании игр в плане кода не разбираюсь, мое дело предложить, просто по факту получается как-то тяп-ляп что ли:okay:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Панда Варварская сказал:

Я в создании игр в плане кода не разбираюсь, мое дело предложить, просто по факту получается как-то тяп-ляп что ли:okay:

:smoke:
ну давай образно представим, что в игре 400 сюжетных квестов. 
за сюжетку дают в общей сложности 60 за один.
это будучи столько кв будет 24к знаний.
теперь берём среднее число времени новичка и любителя. 
Для них это абсолютно ничего не даст. Вовсе они с вероятностью 80% даже не сделают кап в 900.
Твоя задумка полезна только старичкам игры, которые захотели пересесть или сделать твина.
КПД такой функции 0.1.
Что самое интересное. С расчётом того за сколько можно пройти сюжет с учётом репы сада и термита.
Именно за тот промежуток КПД выполнения с дейлами 1.2.
самый быстрый проход текущей сюжетки на мою память 13 дней. 13*900=11 700.
Что значит? твоя идея даст максимум буста в 24000-11700= 12300 знаний.
ради 12к знаний для нового персонажа потеть кодерам неделю?
Думаю, нет:true_story1:

Link to comment
Share on other sites

В идеале, конечно, совсем убрать кап на желтые кв, т.к. их конечное количество в игре.

 

56 минут назад, Windovvs сказал:

нужно будет вручную каждый квест делать. каждому герою.

31 минуту назад, Windovvs сказал:

ради 12к знаний для нового персонажа потеть кодерам неделю?

Это должно занимать буквально 2 строчки кода - если сдаваемый квест желтый/обязательный, то счетчик знаний за квесты не увеличивается.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pokerface сказал:

Это должно занимать буквально 2 строчки кода

аийнгрид на другом движке. твою команду он не поймёт:advise:

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Windovvs сказал:

:smoke:
ну давай образно представим, что в игре 400 сюжетных квестов. 
за сюжетку дают в общей сложности 60 за один.
это будучи столько кв будет 24к знаний.
теперь берём среднее число времени новичка и любителя. 
Для них это абсолютно ничего не даст. Вовсе они с вероятностью 80% даже не сделают кап в 900.
Твоя задумка полезна только старичкам игры, которые захотели пересесть или сделать твина.
КПД такой функции 0.1.
Что самое интересное. С расчётом того за сколько можно пройти сюжет с учётом репы сада и термита.
Именно за тот промежуток КПД выполнения с дейлами 1.2.
самый быстрый проход текущей сюжетки на мою память 13 дней. 13*900=11 700.
Что значит? твоя идея даст максимум буста в 24000-11700= 12300 знаний.
ради 12к знаний для нового персонажа потеть кодерам неделю?
Думаю, нет:true_story1:

Ну, мне кажется, все же щас новички хотя бы нуб то проходят, там точно 900 бывает знаний.

ну и все же 12к знаний лишними точно не будут, поверь)

да и хотя бы тем же «старичкам» уже неплохо будет такой плюс, но моя цель, чтобы все были довольны, особенно новички:like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Windovvs сказал:

новички и не поймут)

Ну не настолько же:uhuh:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Windovvs сказал:

аийнгрид на другом движке. твою команду он не поймёт:advise:

В любом случае, сильно сомневаюсь, что реализация подобного предложения включала бы в себя неделю работы. Игра как-то понимает, какие квесты подсветить синим, а какие желтым. Хоть на основе этой логики увеличивай полученные знания за день при сдаче только синих квестов

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Pokerface сказал:

Игра как-то понимает, какие квесты подсветить синим, а какие желтым

как-то:smoke:

было бы все так просто. IT ребятам не платили такие суммы:got_a_badass_over_here:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Windovvs сказал:

как-то

Ну не начинать же мне догадываться, как у них там это реализовано на движке 2010 или какого там года. Но вряд ли ООП у них "не работает".

 

3 минуты назад, Windovvs сказал:

было бы все так просто. IT ребятам не платили такие суммы

Земля пухом тем, кто платит ай ти ребятам "такие суммы" за ручной перебор каждого квеста :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Windovvs сказал:

каждое задание открывать и менять код

Ты либо жирный тролль, либо имеешь околонулевые познания в разработке 

Link to comment
Share on other sites

Против предложения, все должны бить знания, как мы в свое время, годами тобишь, как новички так и другие, кто переходит на новый класс:angel:

Link to comment
Share on other sites

Ты украл у меня тему😐

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ДокаЭксперт сказал:

Ты украл у меня тему😐

Я не видел на форуме, честно:huh:

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2022 в 18:35, Панда Варварская сказал:

 

Да мне бы вот эту информацию получить, и хотя бы отдельный лимит примерно подсчитать, но не это, то, что имеем сейчас, 900 знаний на сюжет и дейлы…

141 кв сюжетный(если считать и необязательные.)

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Bemep сказал:

141 кв сюжетный(если считать и необязательные.)

Если грубо, очень грубо, считать, что каждое кв даёт 90-100 знаний, то выходит такой способ принесёт 12690-14100 знаний. Мне кажется, тут лимит тогда и не нужен, как раз для 2-х веток талантов оптимально, тем более по факту меньше знаний за сюжет.

Правда,  ощущение, что нововведение со знаниями за каждый 5 уровень, это как раз решение данного вопроса, ну не знаю..:suspiciousowl:

@Dr Strange, все же призову вас, что думаете по данной теме? Будет ли реализовано в игре или уже не имеет смысла?

Edited by Панда Варварская
✌🏻(°-° )
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Панда Варварская сказал:

Если грубо, очень грубо, считать, что каждое кв даёт 90-100 знаний, то выходит такой способ принесёт 12690-14100 знаний. Мне кажется, тут лимит тогда и не нужен, как раз для 2-х веток талантов оптимально, тем более по факту меньше знаний за сюжет.

Правда,  ощущение, что нововведение со знаниями за каждый 5 уровень, это как раз решение данного вопроса, ну не знаю..:suspiciousowl:

@Dr Strange, все же призову вас, что думаете по данной теме? Будет ли реализовано в игре или уже не имеет смысла?

Ну не знаю. Это примерно 100к халявных знаний.( за уровни и всю сюжетку.) не слишком жирно?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bemep сказал:

Ну не знаю. Это примерно 100к халявных знаний.( за уровни и всю сюжетку.) не слишком жирно?

Сложно сказать, я же не знал, что они сделают такую плюшку с уровнем:huh:

Теперь мне нужна инфа сколько знаний нужно для прокачки фул талантов, либо хотя бы первой ветки:Penguin2:

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Панда Варварская сказал:

Сложно сказать, я же не знал, что они сделают такую плюшку с уровнем:huh:

Теперь мне нужна инфа сколько знаний нужно для прокачки фул талантов, либо хотя бы первой ветки:Penguin2:

Где то 600к за все.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bemep сказал:

Где то 600к за все.

Не так же жирно, получается.

Думаю, как бонус можно бы, но скорее всего это предложение в каком-то смысле останется без внимания, так как получило другое воплощение.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...