Jump to content

Закрепить торговый слот


Poliomelit

Recommended Posts

Добрый день.

Вы все знаете какой дикий демпинг товаров происходит при торговле через перекупа.

Ставишь по 700, уже через пять секунд перебивают лот ставкой по 699.

Что греха таить - сами порой так грешим.

 

В итоге (на мой взгляд) товар продается и хуже и по меньшей цене.

 

Я предлагаю убрать возможность отмены лота: выставили вы лот по 700, он висит 12 часов, отменить его нельзя.

 

Таким образом, как мне кажется, можно уменьшить постоянную перебивку цен. 

В общем высказывайте свое мнение, делитесь своими идеями.

У меня накипело от всего этого засим эта идея и возникла.

Link to comment
Share on other sites

С позиции барыги я за. С позиции здравого смысла, свободной торговли, конкуренции, приводящей к вменяемым ценам и дополнительному пополнению бюджета-категорически против. Надеюсь, этого не будет.

Link to comment
Share on other sites

Так все начнут ставить по 1 слоту и в выигрыше будет оставаться человек с большим количеством слотов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Poliomelit сказал:

Вы все знаете какой дикий демпинг товаров происходит при торговле через перекупа.

Ставишь по 700, уже через пять секунд перебивают лот ставкой по 699.

А почему такое происходит? Правильно!1 Клоуны на ютуберах поназаписывали тысячу и один гайд "как нереальна поднять бабла без даната"

Link to comment
Share on other sites

У меня куча твинов, забью(доукомплектую) всех торг местами, и частями в течении дня буду понижать.-как с таким бороться? 

По мне так только некоторым ето только свяжет руки, а таким как я даст перевес.:pin3:

О я ещё одно подумал, вот есть у меня рела(пример), стоит 300к, ставлю по ошибке 30к, и что дальше делать? Наверное бежать выкупать, но вот прикол у ня нет 30к, а отменить ни как.:cry3:

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2022 в 16:03, Poliomelit сказал:

Я предлагаю убрать возможность отмены лота: выставили вы лот по 700, он висит 12 часов, отменить его нельзя.

 

Таким образом, как мне кажется, можно уменьшить постоянную перебивку цен. 

В общем высказывайте свое мнение, делитесь своими идеями.

Против. Демпинг так не убрать, выше написали, твинов у всех хватает. А вот то, что я 12 ч не могу распоряжаться собственным товаром меня не устраивает. А если я наоборот хочу выставить дороже? Вот да, слепая, ноль случайно не дописала, и не могу забрать?

Link to comment
Share on other sites

Демпинг палка о двух концах, часто вредит самому демпенгующему, что через время выводит его с рыночка. Рыночек у нас анархический, поэтому как правило сам решает проблему. Через вымирание таких барыг.

 

Лично я действую проще. Прикидываю минимальную цену  которая меня устроит, и планомерно сбываю в те моменты, когда цена в устраивающем меня диапазоне. Такой подход даёт свои минусы, конечно. Самый главный из них - невозможно чётко прогнозировать время сбыта (на самом деле и так невозможно, так что минус такой себе). Из плюсов - можешь чётко спрогнозировать минимальную прибыль и иметь "бонус" к ней, в моменты повышенного ажиотажа. Если никуда не спешить схема весьма надёжная. 

 

Касательно ТС - само собой против, это убьёт конкуренцию

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...