Jump to content

(Начальный)Гайд по рею. Советы,закупка,тактика.


AdePt_PRO

Recommended Posts

Добрый всем вечер. Играю второй день. Успел опробовать все классы - скажу одно : только рей и понравился. Так сказать для знакомства с игрой самое то.

На данный момент имею 6 лвл. Скиллы раставлены - 2 очка в выстрел, 1 в страх.

Для удобной игры купил набор новичка и докупил до 40 карманов в сумке. - 250 рублей это ведь не так и много, если вы хотите получить удовольствие от игры, а не психовать каждый раз когда умираете?

Классом доволен - удобен для фарма, урон удовлетворяет, криты (выстрел 300, обычный 200) само то, весьма часто проскакивают.

Новичкам могу сказать одно - нужны деньги - бейте фей. Зачастую на нубо острове только с фей падает по 3 дропа, убили 10 фей - получили грубо говоря 30 голды. За ЧАС я нафармил ~1к голда. Купил себе плащ, и бижутерию, накупил банок.

Обращаюсь с вопросом к старичкам - каковы будут ваши советы новичкам? Что качать из скиллов в первую очередь? Что одевать? Каких мобов фармить? На каком лвле стоит свалить с нубо острова? Есть ли смысл ходить на 6 арену? Или там все задроты-донатеры с +10 шмотом, и тебя просто снесут? И Тд. Жду ответа с нетерпением. :)

Link to comment
Share on other sites

Отвечу лишь на несколько, ибо не рей)

На данном моменте забей на фарм мобов, только время потеряешь...

Деньги придут сами со временем, так что до 9 левла просто не заморачивайся. На 9м у тебя будет уже достаточно денег на покупку вещей с магаза.

Свалишь с острова тогда, когда скажут :) т.е. пройди сначала все квесты Мелвендила, и когда тебе по квесту скажут валить - вали

На арену ходи. Приобретешь полезный опыт и начнешь копить очки арены.

Link to comment
Share on other sites

Отвечу лишь на несколько, ибо не рей)

На данном моменте забей на фарм мобов, только время потеряешь...

Деньги придут сами со временем, так что до 9 левла просто не заморачивайся. На 9м у тебя будет уже достаточно денег на покупку вещей с магаза.

Свалишь с острова тогда, когда скажут :) т.е. пройди сначала все квесты Мелвендила, и когда тебе по квесту скажут валить - вали

На арену ходи. Приобретешь полезный опыт и начнешь копить очки арены.

 

Да, но насколько я успел изучить форум - народ часто жалуется что не хватает денег, что фармить тяжело и тд... Правда ли это?)

С Аренкой понял, учту, буду ходить на 6ом лвле :)

Link to comment
Share on other sites

На 14-20 левлах может и тяжело, но на твоем этапе с деньгами проблем обычно не бывает :) уж лучше прокачайся побыстрее и отправляйся фармить голд на втором острове...За тот же час получишь бОльшие деньги

А вообще, по моему мнению, сам фарм голда не особо прибыльное дело. Гораздо эффективнее было бы просто делать дейлы (ежедневные квесты), которые откроются тебе на 2ом острове. От них пойдет сразу тройная прибыль: награда за выполнение + продажа наградной банки + продажа собранного в процессе лута. И при этом еще и левл качать будешь)

Link to comment
Share on other sites

Да кстати, еще вопрос - мне постоянно в награду выдают различные сферы усиления шмота 1-11 лвла. Что это? Как использовать? И нужно ли?

Link to comment
Share on other sites

В своем первом сообщении ты упомянул донатеров с +10 шмотом)

Вот эти сферы и есть заточка) т.е. используешь их и первый параметр выбранной шмотки увеличивается, а к названию добавляется +1, +2...

Да, желательно использовать. На твоем этапе игры хуже от этого не будет. Вот на 12+ будь осторожен, начиная с заточки на +2 шмот сломаться может... Почитай форум, в общем.

Link to comment
Share on other sites

В своем первом сообщении ты упомянул донатеров с +10 шмотом)

Вот эти сферы и есть заточка) т.е. используешь их и первый параметр выбранной шмотки увеличивается, а к названию добавляется +1, +2...

Да, желательно использовать. На твоем этапе игры хуже от этого не будет. Вот на 12+ будь осторожен, начиная с заточки на +2 шмот сломаться может... Почитай форум, в общем.

 

Точно :) проточил лук до +2, и броню всю до +1, сходил на арену - все 5 раз по 2 трупа. Офигительно ^^
Link to comment
Share on other sites

ответ по делу...

качать рею выстрел на 4-5,благо на 4-5, дез и капкан во вкусу.(лично я качал Дез)

на 14лвле не спеши апнутся на 15, аренись и копи очки на Лук и одежду.

Link to comment
Share on other sites

У меня рей 1 лвл, но я много знаю

Скилы качать в таком порядке:

Сначало обычный удар на 5, затем дезу (де-зе-о-рен-ти-ру-ю-щий выстрел... Фууух) на 5 и затем по выбору благо на 5 или капкан на 5. Благо очень сильно будет помогать на фарме. Но при прокачке на 5 увеличивается только время бафа, шанс остается неизменным. Так же частенько помогает в пвп. Капкан же совершенно безполезен на фарме. Зато он делает вас непобедимым на арене против бд и роги. И практически непобедимым против вара 1*1.

На арену ходи с 1 лвл, в день у тебя будет 5-12 боев и ты сможешь к 15 лвл накопить на арено шмот. Арена не имеет как такового интереса, так как завязана на донате. После получения шмота особого интереса играть на ней не будет.

Основная линейка квестов идет до 14 лвл, и у тебя нет никакого выбора в ее выполнение. Ты не сможешь никуда уехать раньше или уйти в другой город.

Бить деньги на нубо острове бред (да я вообще нигде лут не бью -_-)

С 1 лвл одевать набор новичка, с 12 по 14 магаз шмот, с 15 арено шмот ну и что нибудь с обычных боссов можно будет купить. Донать и трать деньги на знаки/сферы чтобы точить пуху. Если будет хоть какой то нормальный с обычных боссов и нормально точеная пуха то можно с 17 лвл фармить начальных боссов с лаба. Выбьешь шмот с трех первых боссов лабиринта, точнешь выбитый лук на +7, качнешься до 20 лвл и можешь идти фармить нейтральных боссов лабиринта.

Надо найти какой нибудь нубо клан, чтобы хотя бы раз в день ходить на нейтрал. Потом кидануть этих нубов, так как они ничего не стоят и уйти в задро конст охота круглыми сутками фармить лаб. Когда станешь топ реем надо обязательно удалить перса и бежать на форум помогать новичках с игрой.

Link to comment
Share on other sites

У меня рей 1 лвл, но я много знаю

Скилы качать в таком порядке:

Сначало обычный удар на 5, затем дезу (де-зе-о-рен-ти-ру-ю-щий выстрел... Фууух) на 5 и затем по выбору благо на 5 или капкан на 5. Благо очень сильно будет помогать на фарме. Но при прокачке на 5 увеличивается только время бафа, шанс остается неизменным. Так же частенько помогает в пвп. Капкан же совершенно безполезен на фарме. Зато он делает вас непобедимым на арене против бд и роги. И практически непобедимым против вара 1*1.

На арену ходи с 1 лвл, в день у тебя будет 5-12 боев и ты сможешь к 15 лвл накопить на арено шмот. Арена не имеет как такового интереса, так как завязана на донате. После получения шмота особого интереса играть на ней не будет.

Основная линейка квестов идет до 14 лвл, и у тебя нет никакого выбора в ее выполнение. Ты не сможешь никуда уехать раньше или уйти в другой город.

Бить деньги на нубо острове бред (да я вообще нигде лут не бью -_-)

С 1 лвл одевать набор новичка, с 12 по 14 магаз шмот, с 15 арено шмот ну и что нибудь с обычных боссов можно будет купить. Донать и трать деньги на знаки/сферы чтобы точить пуху. Если будет хоть какой то нормальный с обычных боссов и нормально точеная пуха то можно с 17 лвл фармить начальных боссов с лаба. Выбьешь шмот с трех первых боссов лабиринта, точнешь выбитый лук на +7, качнешься до 20 лвл и можешь идти фармить нейтральных боссов лабиринта.

Надо найти какой нибудь нубо клан, чтобы хотя бы раз в день ходить на нейтрал. Потом кидануть этих нубов, так как они ничего не стоят и уйти в задро конст охота круглыми сутками фармить лаб. Когда станешь топ реем надо обязательно удалить перса и бежать на форум помогать новичках с игрой.

 

Ааааа тру тру тру!!!) Ахахах зачот! Именно так я и буду делать :D
Link to comment
Share on other sites

Еще нубо вопрос пожаст ;)

Насколько повышается эффективность каждого скилла при его раскачке?*)

Ну вот выстрел допустим 1 лвл - 10%, 2лвл 20%, 3лвл 30% и тд. К ПРИМЕРУ, я не знаю его характеристик :)

Просто с этим будет яснее что стоит качать раньше, если честно...

Link to comment
Share on other sites

Еще нубо вопрос пожаст ;)

Насколько повышается эффективность каждого скилла при его раскачке?*)

Ну вот выстрел допустим 1 лвл - 10%, 2лвл 20%, 3лвл 30% и тд. К ПРИМЕРУ, я не знаю его характеристик :)

Просто с этим будет яснее что стоит качать раньше, если честно...

 

Этого никто не знает!
Link to comment
Share on other sites

Еще нубо вопрос пожаст ;)

Насколько повышается эффективность каждого скилла при его раскачке?*)

Ну вот выстрел допустим 1 лвл - 10%, 2лвл 20%, 3лвл 30% и тд. К ПРИМЕРУ, я не знаю его характеристик :)

Просто с этим будет яснее что стоит качать раньше, если честно...

 

Капкан при прокачке стоит дольше, при раскачке на 5 будешь практически успевать ставить 3 капкана.

Благо при раскачке дольше держится. При раскачке на 5 между респом и концом действия проходит секунд 5.

При раскачке дезы персонаж убегает на одну клетку дальше.

Про обычный удар мне кажется знать и не надо, его при любом раскладе надо на 5 качать.

При раскачке бафа на уклон с каждым поинтом скил прибавляет +1% уклона

Link to comment
Share on other sites

не стоит покупать арена шмот...(так как на нуб острове есть норм шмот который недавно вели) тока пуху купи...(арена композит 15лв) докачай 15лв и лигу а там и норм шмот на начальный фарм и кач...

Link to comment
Share on other sites

не стоит покупать арена шмот...(так как на нуб острове есть норм шмот который недавно вели) тока пуху купи...(арена композит 15лв) докачай 15лв и лигу а там и норм шмот на начальный фарм и кач...

 

о_О"

пруф чтоли....

 

Чуть не забыл, к 16-18 лвл ты должен собрать 150 ях минимум на перчи, шапка и бронь тоже не помешают (лига совсем немного хуже правда).. Но хз можно столько набрать...

+ амуль с лиги должен быть

Link to comment
Share on other sites

о_О"

пруф чтоли....

 

Чуть не забыл, к 16-18 лвл ты должен собрать 150 ях минимум на перчи, шапка и бронь тоже не помешают (лига совсем немного хуже правда).. Но хз можно столько набрать...

+ амуль с лиги должен быть

 

пруф в этом случае ты :) так как шмот арены до 14 уступает шмоту  что на нуб острове!
Link to comment
Share on other sites

пруф в этом случае ты :) так как шмот арены до 14 уступает шмоту  что на нуб острове!

 

арено шмот до 14 лвл не надо покупать, я говорил про шмот с 15 лвл
Link to comment
Share on other sites

 

арено шмот до 14 лвл не надо покупать, я говорил про шмот с 15 лвл

 

не стоит покупать арена шмот...(так как на нуб острове есть норм шмот который недавно вели) тока пуху купи...(арена композит 15лв) докачай 15лв и лигу а там и норм шмот на начальный фарм и кач...

Link to comment
Share on other sites

Судя по топик-стару,автор даааалееекоо не нуб в рпг и мморпг.... Он,по-любому уже "вкурил" основы игры и разобрался с чем игру кушать)

Link to comment
Share on other sites

Ну да, есть такое, что я далеко не нуб :) Нашел себе 3ех постоянных напарников для 10 арены, проточил 9 лук до +4, шмот +5 сделал, запихал везде где можно крисы и камни..Вот блин, так приятно тут донатить если честно. Но руки есть, да:) Хожу на арену с наслаждением убивая все, кроме тех случаев, когда против нас выступают два каких то вара в костюмах за ЧМ с ярко светящимися топорами(все никак ники не запомню, не успеваю:)) , паралельно делаю квесты..В общем игра,чувствую, затянет меня надолго:) Ищу хороший перспективный клан. Паралельно качаю дру, буду делать из него хила.

Да кстати. Поскольку я все еще не вышел с нубоострова, вопрос - что такое ЯХ? Лига это я так понял, игровая фракция..Ну с ней разберусь еще :)

Link to comment
Share on other sites

Открой Меню-Персонаж-Валюта. Там есть сноска - Баграные яхонты, там про них подробненько все написано :)

Link to comment
Share on other sites

Все же рей против роги...Рога 100% слив...1на1...

 

все зависит от рук) ну и от везения ...)
Link to comment
Share on other sites

Да блин, я уже скрины после арены делаю О_о кстати, при прокачке блага до 5, увеличивается ли шанс, или только время действия?

Link to comment
Share on other sites

Разве? Я где то читал, что +1 балл = + 10% к шансу :) Ну не знаю, на 3ем уровне она выпадать чаще стала, чем на 2ом...:)

Link to comment
Share on other sites

Да блин, я уже скрины после арены делаю О_о кстати, при прокачке блага до 5, увеличивается ли шанс, или только время действия?

 

С 4 до 5 именно только время. с 1до 4 и шанс и время)
Link to comment
Share on other sites

а ну все, до 4 хватит ;) хотя вопрос опять же, длит на 4 и на 5 какая?)) я знаю что на 5 откат всего 5 секунд :) а на 4 ?:)

Link to comment
Share on other sites

а ну все, до 4 хватит ;) хотя вопрос опять же, длит на 4 и на 5 какая?)) я знаю что на 5 откат всего 5 секунд :) а на 4 ? :)

 

я считал. время на часах хх:00. применил скил в это время примерно 2-4с применение, в хх:17-хх:18 где то кончилось благо. в хх:28-хх:30 пришел откат. Цифры примерно привожу не могу в микросекундах считать:) в общем откат меньше действия и он не 5с  :)

П.с благо 5. на 4 не проверял  :unknw:

Link to comment
Share on other sites

Я после друля тоже решил начать качать рея.  Создал вчера, щас вот взял 12 левел прошел всех нубо боссов( конечно не один) купил за 5к тяжелый лук точеный +4 и со старым кристалом (38 урона)

Щас у меня физ урон 225 .  Теперь делаю кв на 13 левел и потом на 14 буду , там остановлюсь что бы арениться на компот и кое какой шмот для 15 ,  после друида сильно не хватает кнопки хил :)

Качать скиллы решил так : удар 5 благо 5 деза 5 , просто для арены мне и на 1 капкана хватит , а в уклон я несильно верю , у меня и так на 12 левеле 12% уклона пока хватит

Вопрос к знающим такой , где брать еду с хп и маной одновременно?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к знающим такой , где брать еду с хп и маной одновременно?

 

Если не ошибаюсь,то пока что только лавка/новогодние кв/ежедневные сундуки.
Link to comment
Share on other sites

Я после друля тоже решил начать качать рея.  Создал вчера, щас вот взял 12 левел прошел всех нубо боссов( конечно не один) купил за 5к тяжелый лук точеный +4 и со старым кристалом (38 урона)

Щас у меня физ урон 225 .  Теперь делаю кв на 13 левел и потом на 14 буду , там остановлюсь что бы арениться на компот и кое какой шмот для 15 ,  после друида сильно не хватает кнопки хил :)

Качать скиллы решил так : удар 5 благо 5 деза 5 , просто для арены мне и на 1 капкана хватит , а в уклон я несильно верю , у меня и так на 12 левеле 12% уклона пока хватит

Вопрос к знающим такой , где брать еду с хп и маной одновременно?

 

Один я как нуб повелся и купил тяжелый лук +3 с камнем на 28... за 6к Т__Т блин.
Link to comment
Share on other sites

Я после друля тоже решил начать качать рея.  Создал вчера, щас вот взял 12 левел прошел всех нубо боссов( конечно не один) купил за 5к тяжелый лук точеный +4 и со старым кристалом (38 урона)

Щас у меня физ урон 225 .  Теперь делаю кв на 13 левел и потом на 14 буду , там остановлюсь что бы арениться на компот и кое какой шмот для 15 ,  после друида сильно не хватает кнопки хил :)

Качать скиллы решил так : удар 5 благо 5 деза 5 , просто для арены мне и на 1 капкана хватит , а в уклон я несильно верю , у меня и так на 12 левеле 12% уклона пока хватит

Вопрос к знающим такой , где брать еду с хп и маной одновременно?

 

Всё правильно сделал,я также качался  :good:  еду ежедневки в пределе и у распорядителей  :)  а про хил ничуть не вспоминаю, играю одновременно и дру и реем  :spiteful:
Link to comment
Share on other sites

Всё правильно сделал,я также качался  :good:  еду ежедневки в пределе и у распорядителей  :)  а про хил ничуть не вспоминаю, играю одновременно и дру и реем  :spiteful:

 

вы на арене вместе с Ахмедом рулили среди 11-14 лвл))Примерно из 10 боев против вас,я в паре с рогой(сам рог тоже) выигрывал только 1 из 10 боев...правда я тогда вообще нубом был,сейчас примерно 4 из 10 будут за мной :)
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...