Jump to content

Варвар 4.1 выбор 2р/1р


aigrid rogue

Recommended Posts

Пройдемся немного:

1 Тестфайв, эти 250 хп и 10% (10, в максе, а не 3 (Мана не такой уж и суперский стат)) блока решат многое , очень многое. Варвар с 1р , например, выдерживает урон +10 рея, а с 2р упадет от любого прямого рея.

2 Илья, вспомни бои с Элитом, вы были равной точки.

3 для хилов, думаю, действительно 2р лучше , но не для мили и рдд, это даже смешно.

 

Жаль я с телефона сейчас могу лишь, так-бы видео выложил.

Link to comment
Share on other sites

Пройдемся немного:

1 Тестфайв, эти 250 хп и 10% (10, в максе, а не 3 (Мана не такой уж и суперский стат)) блока решат многое , очень многое. Варвар с 1р , например, выдерживает урон +10 рея, а с 2р упадет от любого прямого рея.

2 Илья, вспомни бои с Элитом, вы были равной точки.

3 для хилов, думаю, действительно 2р лучше , но не для мили и рдд, это даже смешно.

 

Жаль я с телефона сейчас могу лишь, так-бы видео выложил.

 

Разработчикам давно пора ввести смену оружия в режиме боя......это было бы очень удобно,а то ведь бог его знает с кем тебе на локе предстоит встретится,а тут встретил тряпку скинул одноруч резко поменял на двуруч и на оборот.
Link to comment
Share on other sites

Пройдемся немного:

1 Тестфайв, эти 250 хп и 10% (10, в максе, а не 3 (Мана не такой уж и суперский стат)) блока решат многое , очень многое. Варвар с 1р , например, выдерживает урон +10 рея, а с 2р упадет от любого прямого рея.

2 Илья, вспомни бои с Элитом, вы были равной точки.

3 для хилов, думаю, действительно 2р лучше , но не для мили и рдд, это даже смешно.

 

Жаль я с телефона сейчас могу лишь, так-бы видео выложил.

 

 

А кроме пустозвонства - есть какие-то доказательства? Кроме твоих фраз, которым ты стараешься так придать таинственность "250 хп решат многое..."? Особенно из 4к.

10% блока... Это куда ты его пихаешь? Щит+руна в щит, + кольца на блок в ущерб точности, которой и так мало? Или ты вместо устоя в пояс?

ВЫдерживает урон рея... Прекрати поясничать, что за ересь? Варвар с 2р падает с прокаста? А с щитом (+5% дефа +250 хп) живёт отлично и даже убивает?

Зайди и выложи видео, где ты с щитом убиваешь скиловых реев +10. А твоя фраза "2р упадет от любого прямого рея" - фуфло, опять же.

 

 

Пока что ты занимаешься ущербной диванной теоретикой, причём всё равно неправильно посчитанной, и кроме этого у тебя ничего нет, судя по твоим постам.

 

 

Хочешь кому-то что-то доказать, кроме 12летних школьников - выкладывай пруфы и хотя бы свои крутые диванные расчёты, а фразы "Варвар с 1р крутой, а с 2р говно особенно против рдд, играйте за 1р" - это называется давать ложные советы и выбрасывать нубство в массы.

Link to comment
Share on other sites

Testfive, Успокойтесь, Вы слишком близко воспринимаете игровой спор. Перечитайте мою последнию строчку в прошлом посте :) .

Если Вы, кстати, хотите доказать неслабость своего варвара, я могу найти нормального рейджера.

Link to comment
Share on other sites

Да  Я так и представлял:

"Варвару дадут дд навык. Что-то как всегда будет не так."

Ну это же просто издевательство. Админинистрация дико ненавидит варвара.

Дав ему один более-менее хороший навык админы обязательно испортят следующий.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Итак, почесав репу через шлем я пришел к выводам. Профит снижением куллдауна не достигнут НО. Существует вероятность его достижения на 28 уровне.

Картина следующая:

Качаем варвара полностью на дд, вкачиваем неистовство и удар щитом, попутно положив прибор на рывок. В результате на выходе у нас получится рандомно-крутой и очень пафосный варвар который при удаче (пичальбида) будет выдавать некислый дд и при этом будет закованным в броню чудовищем, подавляющим своей брутальностью и вызывающим ненависть у нубов страшноужасным числом в строке хп. Если ко всему этому добавить заточку от +8 и всяческие вундервафли, подобные лк, то это будет такая машина истребеления боящаяся ТОЛЬКО контролёров. Это в идеале и если всё будет идти дальше как сейчас.

 

Несмотря на все минусы вар довольно-таки годный персонаж как в пвп так и в пве сейчас, подходит для средних игроков, так как для сравнительно комфортной игры не требует ни запредельного навыка, ни бешеного доната.

Link to comment
Share on other sites

Итак, почесав репу через шлем я пришел к выводам. Профит снижением куллдауна не достигнут НО. Существует вероятность его достижения на 28 уровне.

Картина следующая:

Качаем варвара полностью на дд, вкачиваем неистовство и удар щитом, попутно положив прибор на рывок. В результате на выходе у нас получится рандомно-крутой и очень пафосный варвар который при удаче (пичальбида) будет выдавать некислый дд и при этом будет закованным в броню чудовищем, подавляющим своей брутальностью и вызывающим ненависть у нубов страшноужасным числом в строке хп. Если ко всему этому добавить заточку от +8 и всяческие вундервафли, подобные лк, то это будет такая машина истребеления боящаяся ТОЛЬКО контролёров. Это в идеале и если всё будет идти дальше как сейчас.

 

Несмотря на все минусы вар довольно-таки годный персонаж как в пвп так и в пве сейчас, подходит для средних игроков, так как для сравнительно комфортной игры не требует ни запредельного навыка, ни бешеного доната.

 

Вравар нуждется в донате больше чем другие,он то и с донатом весь рандомненький а без доната ваще не о чем
Link to comment
Share on other sites

Вравар нуждется в донате больше чем другие,он то и с донатом весь рандомненький а без доната ваще не о чем

 

Это можно сказать абсолютно про все классы. Без исключений
Link to comment
Share on other sites

Это можно сказать абсолютно про все классы. Без исключений

 

шаманом,друидом,некром и жрецом можно комфортно играть на легком донате,им особой точки иметь не обязательно.
Link to comment
Share on other sites

Да все это бред, Тестфайв прав и ему +.

Я аренщик 14 лв и вот я был реальным свидетелем и убедился что щит и одноручка полное фуфло ненужное никому.

При мне были эти пвп-бои на арене.

Мой друг Варом 14 лв с 2р мечом (фул +10, дефы 3800~, устоя 12%, ХП 2600) против рея фул +10 14 лв с арбом: 5 из 5 вар выиграл причем в легкую и еще у вара оставалось где то 600~ хп.

Затем друг одел щит и чекан тоже +10 и фул крит (Хп где то 2780~, дефы 4800~ Устоя 12% так же)

Рей остался с такой же экипировкой и в итоге 5 из 5 боев выиграл рей и на этот раз у рея оставалось где то 400+ хп.

А про палочников я вообще молчу, вар против тряпок со щитом и одноручкой вообще не о чем, если с двуручным мечом он может хоть что то противопоставить бегающему друиду или шаману на арене, то со щитом и 1р орудьем это просто издевательство над варом.

P.S. Щит в игре это совершенно недоделанная и не проделанная вещь, в щите должно быть больше хп и дефы, статы должны быть как минимум раза в 2 по % содержанию больше, это ведь щит он должен восполнять герою его недостающие от 2р орудья плюсы, то есть одел персонаж щит и значит как минимум +600 хп должно быть вы скажете это много? а что такое 600 хп, это 2 тычки от нормального точеного персонажа, блок от щита должен быть реально блоком, то есть % 5-6, а не как нам дано по 2-3%. пока вот хотя бы приблизительных изменений не произойдет я считаю что щит это полный шлак. и им пользоваться нормальный игрок не будет.

Не заметили что почти все нормальные вары носят 2р орудья, а почему? да потому что от щита пользы 0, только убытки одни его еще точить надо и 1р пуху тоже...

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

шаманом,друидом,некром и жрецом можно комфортно играть на легком донате,им особой точки иметь не обязательно.

 

Лол, ага, конечно. Выйти в пвп с реем точенным, что произойдет с твоей точкой низкой? Ее можно спокойно спускать в унитаз. На фарм возьмут с низкой точкой? Нет, люди лучше подождут точенного хила, чем днище с мизерным хилом. Что получается? И в этом случае точку в унитаз. А что же в итоге? Ну а в итоге, без крупного дона никуда
Link to comment
Share on other sites

Nosferatu, 14 уровень скажем так... Ну не арена короче. Со всеми прибамбасами вар гораздо сильнее становится, ну и на выходе мы имеем дополнительный дд скилл (втыкаем между автоатаками и вар долбит почти не переставая) + хил, о чем на 14 уровне только и остаётся что немножко помечтать.

 

Выносил многих варов с "2р орудиями" своим жалким чеканом нп и бесполезным щитом. Почему-то не покидает меня уверенность что сейчас всё это будет проще.

Link to comment
Share on other sites

Nosferatu, 14 уровень скажем так... Ну не арена короче. Со всеми прибамбасами вар гораздо сильнее становится, ну и на выходе мы имеем дополнительный дд скилл (втыкаем между автоатаками и вар долбит почти не переставая) + хил, о чем на 14 уровне только и остаётся что немножко помечтать.

 

Выносил многих варов с "2р орудиями" своим жалким чеканом нп и бесполезным щитом. Почему-то не покидает меня уверенность что сейчас всё это будет проще.

 

Если бы 14 лв была бы не арена то не велся бы рейтинг аренщиков и разработчики бы не поощряли игроков за 1 места на арене в данной категории, ты еще скажи что 6 и 10 лв тоже не арена...Арена на каждом промежутке уровней есть и на каждом промежутке она по своему интересна, допустим на 14 лв уже много скиллов можно вкачать, но экспертных скиллов нету и она тем и уникальна.

Что касается щита я уже расписал что я считаю по поводу него, я лично дкшником своим с 2р копьем и мечом +8 выносил многих варов и дкшников с щитами и одноручками +9 +10 причем в легкую, это и называется дисбаланс среди орудий, Щит это интересная вещь, но в данной игре она не реализована совершенно, как я уже писал щит должен давать как минимум в 2 раза больше пользы чем от него идет и дефы и хп и блока и доп стата.

Link to comment
Share on other sites

Nosferatu, а она не арена, полуперсы полуаренят. Больше тут и сказать-то нечего. Недокачаные, недоодетые, без разруливающих сейчас скиллов. Арена? ПвП без трети скиллов? Не, не слыхал не разу. Вся арена тех уровней - как можно стремительнее задавить бешеным дамагом (а-ля рей +10 с лк, идеальный, кстати, вариант для той "арены"). Получить аренщика тех уровней проще пареной репы: Донат. Донат. Донат. Чутка задротства. Чутка удачи для заточки фулл +10. Профит. Реально скилловых игроков на тех аренах нет, а если они там появляются то быстро скатываются к уровню - ололо, мегадд, труп.

 

Касаемо щита. На тех уровнях щит - трата времени и средств, качеры носят двуручники ибо так быстрее (моб убивается скилл+удар). Реализация может наступить на 18 уровне, в зависимости от выбранного скилла. А уж порвать милишника с двуручником будучи щитоносцем не очень-то и сложно, плавали знаем. Вообще разговор идет куда-то не в те дебря. Арена 5 на 5, щитоносец, грамотно ворвавшийся в курятник, сеет панику и заставляет тупить соперников. Боец скорее тактический, его цель не бить как можно больше и вообще - не выживать. Щитоносец в 5 на 5 должен быть 1 и он должен быть готов умереть, сотый раз говорю. Поарень реальные арены с реальными соперниками. 20-й лвл и пати от гильдий в помощь.

 

Сольное пве - щитоночец средней заточки тащит так как двурук на пределе только может.

 

Но щит и одноручник - орудие стабильного среднего урона, а не скачкообразного большого (то есть - наколотил, а потом дпс неиллюзорно падает, эффективность так же). Промах одноручника - фигня, 2 секунды потери времени. Двуручник уже 3. И прочая и прочая. Выбор что взять (вломить сразу МНОГО или бить постепенно стабильно) за игроком.

 

За сим откланяюсь.

Link to comment
Share on other sites

Nosferatu, а она не арена, полуперсы полуаренят. Больше тут и сказать-то нечего. Недокачаные, недоодетые, без разруливающих сейчас скиллов. Арена? ПвП без трети скиллов? Не, не слыхал не разу. Вся арена тех уровней - как можно стремительнее задавить бешеным дамагом (а-ля рей +10 с лк, идеальный, кстати, вариант для той "арены"). Получить аренщика тех уровней проще пареной репы: Донат. Донат. Донат. Чутка задротства. Чутка удачи для заточки фулл +10. Профит. Реально скилловых игроков на тех аренах нет, а если они там появляются то быстро скатываются к уровню - ололо, мегадд, труп.

 

Касаемо щита. На тех уровнях щит - трата времени и средств, качеры носят двуручники ибо так быстрее (моб убивается скилл+удар). Реализация может наступить на 18 уровне, в зависимости от выбранного скилла. А уж порвать милишника с двуручником будучи щитоносцем не очень-то и сложно, плавали знаем. Вообще разговор идет куда-то не в те дебря. Арена 5 на 5, щитоносец, грамотно ворвавшийся в курятник, сеет панику и заставляет тупить соперников. Боец скорее тактический, его цель не бить как можно больше и вообще - не выживать. Щитоносец в 5 на 5 должен быть 1 и он должен быть готов умереть, сотый раз говорю. Поарень реальные арены с реальными соперниками. 20-й лвл и пати от гильдий в помощь.

 

Сольное пве - щитоночец средней заточки тащит так как двурук на пределе только может.

 

Но щит и одноручник - орудие стабильного среднего урона, а не скачкообразного большого (то есть - наколотил, а потом дпс неиллюзорно падает, эффективность так же). Промах одноручника - фигня, 2 секунды потери времени. Двуручник уже 3. И прочая и прочая. Выбор что взять (вломить сразу МНОГО или бить постепенно стабильно) за игроком.

 

За сим откланяюсь.

 

Да аренил я и на 18 и на 20 лв и персы у меня точеные, и когда еще не было экспертных навыков и когда они уже появились, и с друзьями аренил, и все видел и был сам свидетелем, ты что думаешь я от балды говорю что щит полная мягко говоря хня?

То о чем ты пишешь это красивые слова, возможно даже относящиеся к какой нибудь онлайн игре, но никак не к Варспиру. Щит не актуален начиная с 1 и кончая 22 лв, фарм - намного лучше себя проявляет двурук, помогает по шустрее сагрить, и побыстрее убить босса (тут ты скажешь дпс одинакого, дпс при обычных то атаках может быть и выше на стороне одноручки, но ты посчитай урон от скилла и криты от тычек и скилла)

Я одно посоветую, вточи себе какой нибудь топовый двуручник на +9 +10 и одень лк хотя бы 1 колечко и сравни, сделай парочку пвп с реями +9 +10, с шамами, с кем нибудь еще топовым, и потом ты почувствуешь разницу, а то что ты говоришь щит крутая вещь и т.д. выйди пвп против +9 +10 рея или шама, и что ты им сделаешь своим одноручником и щитом?

И кстати вот отвечая тебе у меня тут мысль родилась...Щиту нужно сделать индивидуальность и реально поднять его актуальность, и вот я тут подумал, что на первом скрине насмешка над щитом всего лишь 158 маг дефы, это вообще максимум 2% добавить к маг дефе, я думаю нужно сделать так что бы при заточки щита точилась и магическая и физическая дефа на втором скрине я это отобразил, а маг дефу в щите собственно заменить более нужным статом т.к. она уже есть с физ дефой в первой ячейке. данное изменение сделает Щит как шмотку в общем мощьнее и нужнее, ведь танк это тот кто имеет большое кол-во хп и дефы, как физ так и маг дефы.

104818_.jpg

104819_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Nosferatu, в хрен не впилась в щите магдефа. Щиты с магдефой убоги чуть менее чем полностью, особенно - щит НВ.

 

Знаешь на сколько в единицах ты бьёшь больше скиллом при физе в 20? Примерно на 120-130. А при физе ~300? Примерно 130-140. Разница, хм... Доставляет не по детски, не так ли?

 

А против +10 шама так ты и двуручником ничего не сделаешь ему, даже если будешь сам +10. Криты? Они миф в пвп. В пве я и щитом могу накритовать мало не покажется и двуручником. Агрю двуручек без вопросов если точка равная, это вопрос гира, а не пухи. С равными противниками +7 +8 много раз бился и со щитом и с двуручником. Рея можно раздолбить чем угодно, главное уметь. Вообще один из самых простых и убиваемых противников.

 

Про ЛК лучше речь не подымать, вундервафель из серии "онли донатерам и игрокам со стажем" хватает. Да и одно колечко лк это полный бред, ты и не поймёшь что чето изменилось. 5% это даже при физе в 500 - 25 единиц.

Link to comment
Share on other sites

Nosferatu, в хрен не впилась в щите магдефа. Щиты с магдефой убоги чуть менее чем полностью, особенно - щит НВ.

 

Знаешь на сколько в единицах ты бьёшь больше скиллом при физе в 20? Примерно на 120-130. А при физе ~300? Примерно 130-140. Разница, хм... Доставляет не по детски, не так ли?

 

А против +10 шама так ты и двуручником ничего не сделаешь ему, даже если будешь сам +10. Криты? Они миф в пвп. В пве я и щитом могу накритовать мало не покажется и двуручником. Агрю двуручек без вопросов если точка равная, это вопрос гира, а не пухи. С равными противниками +7 +8 много раз бился и со щитом и с двуручником. Рея можно раздолбить чем угодно, главное уметь. Вообще один из самых простых и убиваемых противников.

 

Про ЛК лучше речь не подымать, вундервафель из серии "онли донатерам и игрокам со стажем" хватает. Да и одно колечко лк это полный бред, ты и не поймёшь что чето изменилось. 5% это даже при физе в 500 - 25 единиц.

 

Ты меня видать не понял... смотри еще раз внимательно что я предлогаю для щитов

Что бы в первой ячейке была объединина как бы маг и физ дефа и что бы при заточке щита эти обе дефы увеличивались, тем самым щит будет актуален не только против физ дамага, но и против маг дамага.

Вот пример щита который я считаю был бы не плох для танка. Сам скрафтил :dirol:

104917_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Nosferatu, да не нужнна такая заточка магдефа, она даст 2-4% защиты, при нормальной точке бижутерии (а может и того меньше, защита вообще бонус приятный в щите, не более, не ради неё он берётся). Щиты с магдф унылы и никчёмны. Что щит беренгара, что нв. Даже если магдф будет точиться - эффекта не будет, я лучше амулет точить буду, выхлоп больше.

 

Главная мысль, я специально выделю: Щит берётся не ради дф, дф просто приятный бонус.

Мои же слова - "Защита лишней не бывает, априори" (с). Но там тоже не сказано, что щит берётся ради дефа.

 

П.С. Я разглядел чего ты там дорисовал на скрине с первого раза. Это будет бесполезно, sad, but true.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я тот самый сумасшедший,пожертвовавший неистовством ради удара щитом,и вполне нормально бегающий с таким скил билдом. при моих 359 дд удар щитом дамажит 527,как и сильный удар, станит он на 5.5 секунд( можно сказать на 6 ). Кд 22, благодаря дефу и устою успеваю кинуть 2 раза за пвп. Проходит довольно таки часто,но все же не профит,как сказал мракориз (но часто). Реев фул 10 ложил при точке +5+7 сета арены и чекана нп +9 и щита нп +8. Будет возможность сниму видос и залью. И  вряд ли буду менять удар щитом на неистовство, добавят уровни,кину доп скилпоинты на него.

Link to comment
Share on other sites

а я пока двуручкой пользуюсь, пока качаться можно будет, буду с ней, ведь двуручкой синие мобы ложатся быстрее :pardon:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня разок полупился против Жоржа, "Охуел" который. Он с одноручем уделал моего с двуруком, при этом еще 1к хп у него на семечки осталось.

Пользовался рывком и удар щитом у него прокатил. Это конечно хорошо,но все таки,в замесах друзья мои варвары- используйте двуруки,носите полусет арены

с полусетами благо или геры, подточите бижу на +7 хотябы, не забывайте про кристаллы точности в шапке и руках, руны хп в амуль и кольца- и будет вам счастье.

Ну а дейлить- одевайте что угодно,хоть голышом с одноручем. Вот так вот

Link to comment
Share on other sites

Mishkan, 1 на 1, если не против хила мне лично всегда больше щит нравился)

Link to comment
Share on other sites

Я в курсе мрак) я одноруч одеваю только на дейлы,и то,когда все двуруки сломаны

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А вот теперь щит гораздо более годным вариантом стал. С бонусами ги рассчитывать нужно на свои защиты + 30% к пойнтам и магии и физа.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...