Jump to content

"Горео и Эльфетта" Cors Ru-Amber


Recommended Posts

Был обычный, пасмурный день. Я, попивая добротный эль в местной таверне, с интересом читал одну занимательную книжку. У нее было достаточно странное название, да и написана она была на эльфийском, благо он не сильно отличается от нашего. Досталась мне эта книжка в нелегкой схватке с искателем, в библиотеке портового города Камп-Гаспель. Отступая с помощью свитком телепортации я смог прихватить ее с собой. И теперь находясь в порту Буревестника, я, словно завороженный, читаю этот увлекательный роман. 
Из этого состояния меня вывел сначала тихий, далекий, а затем и более близкий голос. "ЛГ МИФ + ДД !!!", "ЛГ МИФ + ДД !!!". убрав книгу в сторону я заметил приближающегося ко мне рыцаря смерти. На вид он казался грозным ,но голос его был весьма дружелюбным.
-"Привет друг! Не хотел бы ты отправится в небольшое приключение? Нашей команде не хватает одного дамагера для похода в логово морских бродяг, и мы были бы рады если ты присоединишься к нам."
-"Да, я в деле. Но мне не мешало бы закупить провизии."
-"Хорошо, мы будем ждать тебя у входа в подземелье, не опаздывай."
Купив 43 пака странной смеси, у ехидно улыбающегося варвара, я выдвинулся вслед за группой. 
Открыв и выпив 1 колбочку, я начал спускаться под воду. На удивление я мог спокойно там дышать, даже не использовав кислородные баллоны, уж не знаю эта дурацкая смесь или эль выпитый в таверне на меня так подействовали.

К одинокому острову я приплыл без особых происшествий, если не учитывать то, что меня чуть не загрызла стая акул. Тут же я и встретился со своей командой: Рыцарь смерти облаченный в темные доспехи, разбойник с 2мя топорами морских бродяг, вождь, с невероятной скоростью бегающий туда-сюда то ли от скуки то ли еще от чего-то "пожалуй буду держаться от него подальше", и некромант стоящий по одаль от всех и с мудрым взглядом смотрящий в даль.
-"ну наконец-то" произнес наглый разбойник 
-"у меня вообще-то гвг скоро".
-"Все готовы?"

спросил рыцарь смерти и не дожидаясь положительного ответа сказал:
-"Тогда начинаем!"
Мы уверенно двигались по подземелью, убивая одну за одной морских тварей. по пути у меня начало немного крутить живот. "Чертов варвар подсунул мне просроченный элексир, ну ничего я ему еще задам". С этими мыслями я продолжал двигаться вперед.
Уничтожив последнюю паучью кладку мы вошли в узкий проход. Он вел в большую пещеру с кучей растений и грибов на стенах. Впереди был сверкающий сундук с сокровищами и магический телепорт. Только мы хотели ринуться к награде, как путь нам преградило ужасающее создание невероятных размеров! Одним взмахом руки оно швирнуло самоуверенного вождя в стену! 
-"Э-ЭТО ДАГАН!!!!" Закричал некромант.
-"ВСЕ НАЗАД! Я ПРИКОРОЮ НАС ЩИТОМ!" Скомандовал рыцарь смерти.
Дальнейшие события для меня словно в тумане. Наш танк кричал что-то про грибы, но я уже не слышал. Последнее что я помню это огромная сфера возникшая перед лицом, и сильная боль в затылке.
В себя я пришел в порту Буревестника. Вокруг было тихо. Ни единой души. Даже матросов нигде не было видно. "Я умер?". Это было первое что пришло мне в голову. "Да нет, бред. Вот же, ноги руки на месте". Отогнал я дурные мысли. Усевшись на какие то мешки, с мыслью что хватит с меня приключений, я достал из-за пазухи свою книжку. Она слегка обгорела и от нее тянуло дымком, но мне уже было все равно. Я был полностью погружен в чтение.

image.png

Link to comment
Share on other sites

   Неплохо так, только вот и не узнал, что было написано в книге:drama-crazy-rabbit-emoticon: А так цельный и не торопливый рассказ, читается легко и понятно.

 

Моя оценка: 4 озлобленных акул из 10

🦈🦈 🦈🦈

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alistarh666 сказал:

 Неплохо так, только вот и не узнал, что было написано в книге:drama-crazy-rabbit-emoticon:

да я еще не дочитал ее, дочитаю расскажу о чем там было

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...