Jump to content

Такие разные Знаки, или история несостоявшегося апа. Boilernaja - Topaz.


Recommended Posts

 Аринарское солнце чуть осветило первыми лучами утренний Топаз. В Оскверненной Роще стоял устало опершись на свой, треснувший от многочасовых сражений, посох юный эльф - друид Марико и бормотал себе под нос, явно что-то подсчитывая: "728 на 20..0 убираем... 728.. или 38... тьфу, сбился...". Голова его напрочь отказывалась соображать, сказывалась бессонная ночь, но даже так он понимал, что собранного не достаточно...

***

 Началось все 2 недели назад, как раз тогда он достиг 17 уровня, прикупил себе пару доспехов Звездных Пилигримов и считал себя довольно сильным и опытным, его даже пригласили в небольшую, но очень перспективную гильдию TopsOnly. Хоть ги и была 2 уровня, она несомненно должна была в скором времени достичь огромных вершин, а как иначе с таким названием, ведь, как известно, как вы яхту назовете, так она и поплывет, это еще кто-то из великих сказал. Да и управлял гильдией явно мудрый правитель страж Топер, он был уже 28 уровня и сразу разглядел в Марико достойного война и даже сделал его своим наследником! Правда Марико слегка приврал, что был наследом в топовой ги на далеком Амбере целых 2 года, но кому от этого плохо, ведь Марико быстро во всем разберется. Разбираться пока получалось не очень, зачастую он совсем не понимал о чем говорят правитель со вторым наследником, реем Олши, но пока ему вполне удавалось избегать неловких ситуаций поддерживая беседу глубокомысленными фразами вроде: "Хмм, ну, применительно к ситуации, скорее да, чем нет, впрочем на ваше усмотрение...". Но в то же время Марико прекрасно понимал, что вечно так быть не может, к тому же он собирался как можно быстрее начать причинять пользу любимой ги, а потому потихоньку расспрашивал войнов из других ги, что же главное в гильдии, что нужно для того, чтоб ги вошла во все возможные топы. Чаще всего ему отвечали, что главное в ги это ее состав, костяк, сильные бойцы которые поведут за собой остальных. Это он понял. Оставалось разобраться о каких бафах ги так часто говорят в гильдейском чате и что такое гвг на которое скоро им предстоит ходить.

***

 На днях в гильдии с самого утра стояла суета, все собирали золото,говорили о завтрашней скидке, и о том, что наконец их ги станет сильнее и сможет пойти на то самое гвг, где несомненно победит. Марико радовался со всеми, хотя и не очень понимал, что происходит. И тут глава обратился к нему:
- Марико, нам не хватает 40 знаков, мы собрали голды, но меня и Олши не будет завтра, а скидка завтра, на пак тут должно хватить! - с этими словами Топер передал Марико огромный мешок с монетами.


300000 золотых! Марико никогда не видел столько золота! А сейчас оно у него в сумке и ему доверили такое ответственное дело и огромную сумму! Что ж, он не подведет!


- Конечно! Все будет сделано в лучшем виде, не сомневайтесь! - ответил Марико.
- Отлично! Даже не верится, что уже в среду примем участие в своем первом гвг! - улыбнулся Олши.
- Уверен мы там всем покажем! - воскликнул Топер.
На этой позитивной ноте все разошлись спать.

***

 Чуть свет Марико был уже в порту Ирса, где обычно стояли торговцы редкостями из Лавки Чудес.
Вот и сейчас один из них громко выкрикнул "Продам знаки!".

"Вот это удача"- подумал Марико и тут же обратился к торговцу.
- Здравствуйте! Мне нужно знаков на 300000 золотых! - важно сказал Марико.
-17 паков на 289 к - на секунду задумавшись, ответил торговец.
- По рукам! - радостно воскликнул Марико и отсчитал золото.

27042250_11.png.f1cafe18ab1e307c5efbf2df299e9a1a.png

 Вот повезло, вот это скидка! Он купил 17 паков вместо 1 и у него еще осталось целых 11 тысяч. Что ж, пока он отлично справляется, осталось усилить ги. Знаки эти он уже встречал, такие ему давали за победу над самыми серьезными монстрами когда он был совсем юным воином, и уже отлично знал, что используются они для усиления доспехов и оружия бойцов, и без них никуда, он помнит как мальцом разрушил свой трухлявый посох пытаясь усилить его без знаков, тяжело ему тогда пришлось...
 
Ну дело за малым, самое главное в гильдии это состав, это он тоже усвоил, а значит надо усилить состав.
 Было раннее утро и не спали только три новичка которых он принял в гильдию час назад.
- Собрание! Все в порт Ирса! Будем усилять гильдию! - крикнул Марико командирским тоном.
Когда все собрались Марико торжественно вручил каждому новобранцу по 2 пака знаков. Себе он взял 3, все-таки он наследник, остальные же 8 паков он отложил для Топера, Олши и остальных. Марико был очень доволен собой, поручение выполнено на все сто, его доспехи стали +4, а посох +5, как у настоящего топа.

***

 На следующий день Топер собрал всю ги на торжественное и важное событие - ап гильдии. Все собрались и построились.
- Знаки купил, Марико? - спросил Топер.
- Конечно! Неужели ты во мне сомневался?! И приготовил вам сюрприз - я сам уже усилил гильдию! - самодовольно воскликнул Марико.
- Что-то не нравится мне этот сюрприз... - с подозрением заметил Олши.
- А вот и зря! Ведь я купил целых 17 паков знаков! - радовался Марико.
- Так, давай ка сюда знаки и расскажи нам что ты там усилил. - встревожено потребовал Топер.
- Я усилил состав! Костяк гильдии! Смотрите как теперь силен я и наши бравые войны! А вот и ваша доля! - с этими словами Марико протянул Топеру 8 паков Знаков Нерушимости.
Повисла немая пауза, было только слышно как Олши поперхнулся элем.
- Что это и где наши Знаки Единства 2075506393_2.png.2205d275c1aeb3414a14b0ea0947d332.png?! - наконец взревел Топер.
- Какие З-зн-знаки Е-единства? - в недоумении уставился на главу юный наслед.
Точнее уже новичок.
- Те на которые тебе золото давали! Наслед топ ги ничего не знал о Знаках Единства?! Ты самый умный или вообще дурак?! - пришел наконец в себя Олши.
- Здесь нерушек даже не на 300 тысяч, где остальные?! - негодовал Топер.
- Но.. но я усилял гильдию...состав.. - пробормотал Марико.
- Кого ты усилял?! Давай сюда остальные нерушки! - нетерпеливо вскричал Олши.
- Себя.. у меня их уже нет.. и вон их.. - Марико неуверенно кивнул в сторону новичков, но в этот момент, к его удивлению, двое новичков быстро покинули гильдию, а один из них вообще внезапно крепко уснул...
- В общем так! Пока не отдашь все до последней копейки будешь сидеть новичком и фармить! -вынес суровый вердикт Топер.
- Что же мне фармить? - неуверенно спросил Марико.
- Знаки Скверны фарми! И не попадайся пока не рассчитаешься мне на глаза! - рявкнул Олши.

1959016172_3.png.73741404a2351566d26cc287e4c192d8.png

***

"799..800.. 800 на 20... всего 16000 золотых... похоже я здесь надолго" - тяжело вздохнул Марико и потащил свою набитую Знаками Скверны сумку к торговцу. Он много думал в эту ночь, думал о том, какие же разные знаки оказывается встречаются в Аринаре, и о том, что в следующий раз лучше наверное говорить, что он был исследом.

1624657600_.png.045bd4ccb82d1ff48d686505cab0c734.png

(Все события и персонажи истории вымышлены, любые совпадения случайны:advise:.)

 

Edited by Shanalotta
смена ника
Link to comment
Share on other sites

Класс! Ток сдается мне, что сюжет этот не придуман, а взят из жизни...Как сложилась судьба того нубика, интересно.:biggrin: 

И это...Я бы про "великих" убрал, это слова песни из мультика про капитана Врунгеля.  Даж погуглил для верности, но никто из великих к цитате не причастен.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

И это...Я бы про "великих" убрал, это слова песни из мультика про капитана Врунгеля.  Даж погуглил для верности, но никто из великих к цитате не причастен.

Я знаю, это намерено так написано, образ ГГ, так сказать, прописывала:biggrin:

Ну или, как вариант, в пиксельной вселенной Аринара персонажи культового мультика про Врунгеля вполне себе великие.)

2 часа назад, акм сказал:

Ток сдается мне, что сюжет этот не придуман, а взят из жизни...Как сложилась судьба того нубика, интересно.:biggrin: 

Не, бог миловал)) Из жизни тут только вранье про наследа в топ ги на Амбере, не так давно у меня покупали места в туре, и вот один из покупателей, рейнджер 6 ур, просил у меня наследа, аргументируя это тем, что на Амбере он наслед в топовой ги, сейчас перебирается на Топаз, и, так и быть, готов взяться за мою нубскую ги)) Разумеется он не получил даже исследа и был исключен по окончании тура, в итоге кинул кого-то еще с качем персов за голд и еще с чем-то, точно не знаю, в мире кричали, но это уже другая история.) Это и легло в основу сюжета:biggrin:.)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Я знаю, это намерено так написано, образ ГГ, так сказать, прописывала:biggrin:

Ну или, как вариант, в пиксельной вселенной Аринара персонажи культового мультика про Врунгеля вполне себе великие.)

Не, бог миловал)) Из жизни тут только вранье про наследа в топ ги на Амбере, не так давно у меня покупали места в туре, и вот один из покупателей, рейнджер 6 ур, просил у меня наследа, аргументируя это тем, что на Амбере он наслед в топовой ги, сейчас перебирается на Топаз, и, так и быть, готов взяться за мою нубскую ги)) Разумеется он не получил даже исследа и был исключен по окончании тура, в итоге кинул кого-то еще с качем персов за голд и еще с чем-то, точно не знаю, в мире кричали, но это уже другая история.) Это и легло в основу сюжета:biggrin:.)

Богатая фантазия, значит, завидую. Я бы до такого не додумался, с путаницей знаков. Сильно закрутили!:good:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Богатая фантазия, значит, завидую. Я бы до такого не додумался, с путаницей знаков. Сильно закрутили!:good:

В этот раз очень тяжело писалось, я вообще довольно трудно пишу по такому узко направленному ТЗ, а сильно отступать от ТЗ не хотелось, можно было конечно написать любую историю и в конце свести к тому, что "и осталось у меня в кармане с тех самых пор эта фитюлька", но хотелось истории где содержимое сумки таки участвует в самом сюжете.) Сюжет этот придумался в общих чертах довольно быстро, но никак не доводился до ума, потом в итоге превратился в 10к символов почти, попытки утрамбовать его до 2-3к символов довели меня до отчаяния и я даже думала его забросить и придумала другой сюжет. В причем, другой тоже не шел, а тут я уже увидела, что очень много хороших работ значительно превышают рекомендованный объем, и вернулась к первому сюжету умяв его до 5,5к символов.)

Вообще, в этот раз дали очень ограниченное количество символов для такой темы, понимаю, что работ очень много, и жюри должно все их осилить, но для этой тематики 2-3 к невозможно мало. Уместить в это настоящее, прошлое и будущее предмета, его историю и тд. просто нереально, хотя и всегда стараюсь придерживаться рекомендаций в этот раз не смогла. Даже если убрать из истории все краски, так сказать, сам остов не помещается (я пробовала), хотя история уже становится похожей на протокол.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • Shanalotta changed the title to Такие разные Знаки, или история несостоявшегося апа. Boilernaja - Topaz.
  • 2 weeks later...

написано очень грамотно, со стилем, и не сразу очевидной интригой, да еще и тему дали с которой быстро не стартанешь... я думаю из вас получилась бы отличная писательница, без шуток.

Единственный момент, почему все называют воинов войнами? я конечно не учил русский язык в школе(предмета даже такого не было), но читал достаточно русских книг чтоб мне мозолили глаза эти войны.. я знаю слово война, в множественном числе войны, а воин вроде как совсем другое слово.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Alaen сказал:

написано очень грамотно, со стилем, и не сразу очевидной интригой, да еще и тему дали с которой быстро не стартанешь... я думаю из вас получилась бы отличная писательница, без шуток.

Единственный момент, почему все называют воинов войнами? я конечно не учил русский язык в школе(предмета даже такого не было), но читал достаточно русских книг чтоб мне мозолили глаза эти войны.. я знаю слово война, в множественном числе войны, а воин вроде как совсем другое слово.

Спасибо) А насчет"войнов" извиняюсь если кого задела, стандартное избежание речевого повтора и использование синонимов, войны, бойцы, согильдийцы и тд.)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Shanalotta сказал:

Спасибо) А насчет"войнов" извиняюсь если кого задела, стандартное избежание речевого повтора и использование синонимов, войны, бойцы, согильдийцы и тд.)

 

В 24.08.2022 в 02:08, Shanalotta сказал:

и сразу разглядел в Марико достойного война

не не, это явно не избежание тавтологии, тут конкретно все начинается с войнов)) и воинов нету

И самое главное много где вижу такую странную ошибку(?), мб в какойто части России именно так и пишут, не знаю

 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Alaen сказал:

не не, это явно не избежание тавтологии, тут конкретно все начинается с войнов)) и воинов нету

И самое главное много где вижу такую странную ошибку(?), мб в какойто части России именно так и пишут, не знаю

Не, может конечно так и получилось, но нисколько не намеренно, в нашей Сибири военных войнами давно не зовут, наверно со средневековья.. ну а как его было назвать.. персонажем сразу отпадает, я весь текст писала от первого лица, ну то есть как бы объяснить, как будто-бы Аринар это особый мир и никаких нас, управляющих персонажами за монитором не существует вовсе, вселенная Аринара и в ней Топаз, а в нем вот такой вот, кажущийся самому себе (и по его мнению другим конечно же тоже) опытный воин Марико.)

По задумке я вообще хотела оставить только мир Аринара (Варспы), именно потому участники событий засыпали, а не уходили в офф, ну как бы вроде никаких нас с вами не существует и они живут своей жизнью.) Как то так)

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Alaen сказал:

Единственный момент, почему все называют воинов войнами? я конечно не учил русский язык в школе(предмета даже такого не было), но читал достаточно русских книг чтоб мне мозолили глаза эти войны.. я знаю слово война, в множественном числе войны, а воин вроде как совсем другое слово

Только сейчас выспавшись поняла про что вы, да, Й это ошибка  в слове "воином", я все смысловую искала:blush: извиняюсь.) Ну это сила привычки, как слышим так и пишем, но это конечно ошибка))

Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2022 в 10:21, Mrakoriz сказал:

"Я видел в лесу эльфа... Это ЗНАК" ©:wind:

 

А я говорил что видел знак:wind:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...