Jump to content

Punkbuster, RU-Amber / Амулет моего товарища.


Recommended Posts

— До корабля на Альмахад бы нам дожить, а там и может жить будем лучше... - хриплым голосом сказал уже немолодой страж, потягивая четвертый бокал застоявшегося эля в одной из таверен Надир-Сарда. На его лице сиял десяток шрамов, как напоминание о минувшей молодости грозного берсерка, способного в команде своих согильдейцев одолеть любую нечисть Аринара.
— Да на кой тебе туда лезть, старик? - с надменной насмешкой спросил его сидевший за соседним столиком искатель. — Смерть себе ты там только найдешь, ты посмотри на себя, ты едва по морскому дну ходить можешь, на тебе доспехи уже сыпятся. — не снимая придурковатой улыбки с лица не унимался искатель.
Страж прокашлялся в свою бороду и ответил:
— Ну а что же мне остаётся, все наши уже давно сгинули к Белому Страннику, один я остался, да и маг со мной - указал пальцем страж на парня, сидевшего рядом и судя по его костюму, знавшему толк в магозоологии.
— Парни из Вольной Лиги не особо разговорчивые, но сдружился я как-то с одним купцом - начал маг, положив свою клюку на стол, - там края опасные, везде пески да пустыни, прямо как в книгах, но и открытий для нас там тоже не мало будет - ударил по своему кошельку маг.
— И ты ему веришь? - почти что во весь голос засмеялся искатель - Только и разговоров про этот Альмахад, кто-то просто байку пустил, чтобы такие недоумки мечтали - улыбка сменилась злостью - Прекратите в таверне смуту разводить, в Надир-Сарде только и разговоры о Альмахаде!
— Пойдем отсюда - сказал страж, с грохотом встав из за стола, подняв свой тяжёлый щит одел его на руку и направился к выходу.
Маг, сидевший рядом сгрёб свои вещички со стола в сумку и было уже собрался уходить, как хриплый голос из за самой отдаленной стойки в этом трактире сказал:
— Кошелек так и ломится, да и знаков нерушимости, я смотрю, полно у тебя. У нас в краях делиться принято, - медленно подойдя к магу, парень с двумя дубинами за спиной и клыком зверя на шее закинул свою ногу на его сумку.
— Отдаешь по-хорошему? - с насмешкой спросил вождь.
Страж глубоко выдохнул и посмотрел на искателя
— Горцы битву выиграли, они всем управляют - пожал плечами искатель, стараясь не нажить себе проблем и принимая сторону Вождя в накаляющейся обстановке.

Чтобы не пропустить удар, который может стать фатальным для Мага, колдун резко схватил свою клюку и телепортировался за спину искателя, чуть не проломив доски пола под ним.
Вождь усмехнулся и достал свои дубины. Засечки на правой дубине говорили о двадцати беднягах, которых зарубил Горец за гроши в кошельке.
Искатель спохватился и с молниеносной скоростью достал свои кинжалы, но направил их не на вождя.

— Искатель и Вождь вместе, вот уж не встречал ещё такого - немного откашлявлись сказал Страж. Он собрался с силами и использовал навык Подмены, чтобы защитить мага, а он в свою очередь поджог под ними землю и направил на них шквал камней. Вождь успел ударить всего один раз - прямо в щит стража.
— Того искателя уже ведь и след простыл, да? - улыбнулся страж, собираясь уходить, но не успел опомниться как, словно, со скоростью звука, кинжал пронзил сердце мага и искатель обратился в невидимку, чтобы сбежать без последствий.
Из последних сил маг протянул своему боевому товарищу свой амулет - своеобразная реликвия для них обоих.

Прошли месяцы, и страж, вспоминая эту историю за бутылкой эля, держа в руках тот самый амулет, провожал за горизонт дивные берега Ирсельнорта, на встречу ранее неизведанному острову в числе первой экспедиции на Альмахад.

Хоть и основано на реальных событиях, решил добавить немного краски самобытности и воображения! Надеюсь вам понравится:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...