Jump to content

Gosha, ru-Amber, Исчезнувший Топхельм Величия


Recommended Posts

Всех приветствую! :barbarian:


Долго думал о чём написать, ведь есть у меня в сумке и много раритетных штучек, всякие [Крупные и малые кристаллы], сотня рун вампа, "олдовые" костюмы и пухи, и даже вонючая подушка с Лансгарда, но..

 

Напишу я о другом. О том предмете из моего снаряжения, который запомнился мне как никакой другой в нашей игре. И нет, это не двуруч арены (на которые люди по слухам сливают две зарплаты, и на который я вкинул 200к ЧМ, а точнул в итоге всего за 46 знаков)

 

Что ж.. Два года назад, как раз в августе, я наконец накопил на свой первый полусет велы. Набивал я довольно долго его, т.к. аренил исключительно на рандом аренах и в то время это было гораздо дольше чем сейчас. :uhuh:

 

Сапоги велы у меня уже были (как и бижа) и вот теперь - настало время купить шлем и наконец почувствовать всё удовольствие от полусета велы на персонаже! Но..

 

PicsArt_08-14-03_01_56.jpg.ee579dcd58b5c69182cd2483009ddf17.jpg

 

Как и наверное все жадные топы
люди, долго играющие в Warspear - точить на +1 я привык без знаков, ведь зачем тратить лишний знак, да..? Ну а дальше уже со знаками..

А в этот раз, палец дёрнулся точнуть и на +2 без знака, но я тут же, за долю секунды - осознал что это плохая идея и нажал отмену.

 

И представьте мои чувства, когда ничего не произошло и, несмотря на мои повторные нажатия - бар загрузки заточки успешно дошёл до конца..


И, конечно же, дурное предчувствие не обмануло - появилось "радостное" всплывающее сообщение:

 

PicsArt_08-14-03_02_26.jpg.e1f937533e9526a51bcd41e94c0c4d92.jpg


Оказалось, сенсорный экран телефона что-то подвис и не реагировал на мои нажатия пока не заблокируешь/разблокируешь телефон по новой. Холодок по спине, грусть в глазах и пустота в сердце..

 

Наверное, если даже и не все, то многие помнят свою первую разрушенную в процессе заточки вещь в игре. Я, кстати говоря, самую первую не помню - ведь впервые разрушил что-то я ещё где-то в 2012 году, при самом вводе в игру процесса заточки.. Было это уже очень давно, да и не жалко было практически - в тот день все на сервере что-то, да разрушили.

 

А вот этот случай запомнился мне прежде всего тем, что не так давно перед этим моментом я "посмеялся" у себя в блоге над комментарием про аналогичную неудачную "сонную" заточку какого-то парня..

 

Screenshot_20220814_133601.thumb.jpg.b73f84a10b24364d92e2975e81be2b33.jpg

 

Карма, наказание за то, что глумился - возможно. Так или иначе, эта печальная и поучительная история научила меня регать очередь чтобы импы текли рекой и было их не жалко не смеяться впредь над нубами и ставить галочку "заточку за знаки" даже если точишь с нуля до +1..

 

P.S.
Да, через полтора месяца где-то я накопил импы и снова купил эту шапку и уже её - заточил успешно на +10. А потом ещё одну, и ещё.. И сейчас я торгую шапками велы в чате гильдии:

 

PicsArt_08-14-02_22_08.thumb.jpg.a429b594f7def856f87ec45064dbe1fd.jpg

 

Впрочем, оказалось не один я такой "везучий". Подруга (тоже играя на варваре, к слову) умудрилась пролить кофе на телефон в тот момент когда смотрела у торговца шмот велы, в итоге пока протирала телефон - успешно слила импы и купила тканевые, кажется, руки - на варвара.. Привет тебе Маша, если читаешь!

 

Конкурсантам успехов! И не забывайте ставить галочку напротив заточки за знаки.. 😳

Edited by Gosha Amber
Link to comment
Share on other sites

У меня друг захотел заточитть книгу Оркинуса и отдал ее крутому парню который знает секрет точки. К сожалению книга распылилась:coolstory2:

Link to comment
Share on other sites

Поучительная история о мальчике Гоше и знаках:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2022 в 12:04, demon hunter сказал:

жадность погубила тебя

 

 

В 22.08.2022 в 17:51, Mrakoriz сказал:

Поучительная история о мальчике Гоше и знаках:troll_face1:

Так и есть..:uhuh:

Link to comment
Share on other sites

  • Gosha Amber changed the title to Gosha, ru-Amber, Исчезнувший Топхельм Величия

С рождения Гоша пай-мальчиком был, (Молодец...)
Имел Гоша хобби - он велу любил, (Хороший мальчик...)
Любил и копил. (Что было дальше?)
Все вары как вары - живут без забот, (Счастливое детство...)
А Гош на диете - не ест и не пьет, (Бедненький мальчик...)
В копилку кладет.
 

Припев:
Знаки-знаки дребезнаки, позабыв покой и лень.
Делай же знаки, делай же знаки, а остальное все дребедень, а остальное все дребедебень.

(Дальше что было?)


Там ОА, тут дефка, а где-нибудь имп? (Большие деньги...)
Стал Гоша аренер, о-ренер и крут, - (Почему о-ренер и крут?)
Скопил он топхельм. (А-а-а, молодец...)
Но в том-то и дело, что он не один, (Почему?..)
Админы опять заруинят игру, (Разбил на +2......)
Он в шоке уплыл.

 

Припев:
Знаки-знаки дребезнаки, позабыв покой и лень.
Делай же знаки, делай же знаки, а остальное все дребедень, а остальное все дребедебень!

 

 

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

Вообще не понимаю что ты что тот человек,зачем делать такие вещи важные в игре когда ты уставший не чувствуешь себя в порядке или что то ещё не касающиеся игровой ситуации.

Я бы понял если бы на+1сломал,а тут устройство с проблемой зависания,а у того палец соскочил.Не делаются такие вещи в спешке,могу сказать это из личного опыта.

Кстати кто может спалить анонимность гоши?я слышал что он лысый

Link to comment
Share on other sites

В 25.08.2022 в 18:40, Maid сказал:

С рождения Гоша пай-мальчиком был, (Молодец...)
Имел Гоша хобби - он велу любил, (Хороший мальчик...)
Любил и копил. (Что было дальше?)
Все вары как вары - живут без забот, (Счастливое детство...)
А Гош на диете - не ест и не пьет, (Бедненький мальчик...)
В копилку кладет.
 

Припев:
Знаки-знаки дребезнаки, позабыв покой и лень.
Делай же знаки, делай же знаки, а остальное все дребедень, а остальное все дребедебень.

(Дальше что было?)


Там ОА, тут дефка, а где-нибудь имп? (Большие деньги...)
Стал Гоша аренер, о-ренер и крут, - (Почему о-ренер и крут?)
Скопил он топхельм. (А-а-а, молодец...)
Но в том-то и дело, что он не один, (Почему?..)
Админы опять заруинят игру, (Разбил на +2......)
Он в шоке уплыл.

 

Припев:
Знаки-знаки дребезнаки, позабыв покой и лень.
Делай же знаки, делай же знаки, а остальное все дребедень, а остальное все дребедебень!

 

 

Пропел как в мультике😀

классно получилось)

Edited by БОМЖАРА
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, БОМЖАРА сказал:

Пропел как в мультике😀

 

Значит я такой не один. Мульт убийственный)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Focusnyk сказал:

Вообще не понимаю что ты что тот человек,зачем делать такие вещи важные в игре когда ты уставший не чувствуешь себя в порядке или что то ещё не касающиеся игровой ситуации.

Как говорится, умные люди учатся на ошибках других, глупые - на собственных. В моём случае понадобился собственный опыт чтоб сделать соответствующие выводы .. :uhuh:а устройство кстати с тех пор ещё раза два максимум такое со мной делало за все годы, не более. И до сих пор работает.

5 часов назад, Focusnyk сказал:

Кстати кто может спалить анонимность гоши?я слышал что он лысый

И толстый мускулистый, настоящий варвар! :barbarian:

Link to comment
Share on other sites

  Хорошая и поучительная история про Гошу, рассказ от себя с большой ноткой самоиронии. Было интересно узнать, про такие опасные грабли. Но главный антогонист, всё же палец, который устав от долгих дней кровопролитных сражений схватил контузию и в припадке безумия, разрушил столь желанный предмет Гоши. Это драма основанная на реальных событиях.

 

Моя оценка: 8 коварных пальцев из 10

👍👍👍👍 👍👍👍👍

 

Меня как то палец, также чуть не подставил. Такое чувство в эти моменты, что это те самые пальцы из "Дети шпионов".:crazy: Это походу заговор...

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...