Jump to content

Точное описание работы скилов


Maid

Recommended Posts

Уже сколько просили встроить в игру нормальные описания скилов. Я хоть уже не в игре, но другим игрокам это надо. И старым и новым.

Новые классы такие как вождь, храм имеют подробные описание, собственно потому что они НОВЫЕ, и делались эти описания подробными для того чтобы больше людей увидело огромные цифры и качнуло себе новых имб.

Собсна, имбы получились славные.

Первый богатырь Кайфыня - ультраподвижная имба. Одевай вождя как хочешь всё равно будешь нагиб делать. Ультимативная боевая единица на гвг. Чем больше этих обезьян в ги тем больше шанс победить.

Второй богатырь Гордыня - чернокнижник в тяж тритонах с масс хилом и лучшим сейвом чем у оригинала. Еще и самонер. На гвг тоже имба, но богатырь Кайфыня в любом случае сильнее.

:relax:

Поскольку это вот самое описание работы скилов остальным классам сделать не могут уже 5+ лет, предлагаю всем форумчанинам начать делать что-либо.

От обычного обсуждения до действий таких как освещение проблемы в видео (Камбек это не намёк) либо в игре.

Если ничего не делать то этого изменения вы и не увидите.

Нужно периодически поднимать важные темы как неактуальность Мировых Рб в сравнении с недельными турами, описание работы скилов и прочее глобальное нечто.

 

Я призываю великих знатоков, людей способных считать статы днд в уме, экспертов билдостроения, нубов ютуберов, ценителей УНИКАЛЬНОГО геймплея и просто экспертов, специалистов, мастеров, мастаков, профессоров, исскусников, спецов.:fuck_that:

Спойлер

@акм:christmashello:

@Mrakoriz:laughingowl:

@Sladostb:pin3:

@Darkdogyy:troll_face1:

@DariusDeGer:pin3:

@Nark:troll_face1:

@Tinknerak:troll_face1:

@LostKaktus:coolstory2:

@Панда Варварская:christmashello:

@Linkor:christmashello:

@Mucmp :troll_face1:

@Comeback :fuck_that: бесстыжий убежал кто знает куда бросил 7ю бесстыжий убегун стыдно и точка.

@King Sombra:pin3:

@Poga:coolstory2:

@smescharik:pin3:

@Druidische:christmashello:

 

@Nmac:coolstory2:

@Deso:laughingowl:

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Над этим уже работают, ты опоздал:hello:

Скриню и через 2 года носом ткну

Лентяй

:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Maid said:

Скриню и через 2 года носом ткну

Лентяй

:fuck_that:

Подводный сектор не строился за 1 год, терпи

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы видеть красивое описание с циферками и процентами. По типу, любой базовый удар: сейчас бьёт 110% а на след уровне 120%.

 

Мне пару лет назад дали ответ по типу: мы с каждым ребалонсом меняем описание изменившихся скилов на новое.

Вот терь жду с каждым ребалонсом, чтоб по фиксили всем классам все скилы сразу, и дали норм описание.:cry3:

Link to comment
Share on other sites

это просто гигантский , я бы даже сказал колоссально монументальный лайк за тему .

Link to comment
Share on other sites

Да, это давно уже пора бы сделать, просто для удобства хоть, да и новичкам естественно поможет.

В добавок, кто-то когда-то предлагал сделать возможность просмотра дальнейшей прокачки навыка, хотя бы на следующий уровень

Спойлер

Типа, вижу значения навыка на 1/4, но перед тем как прокачать на 2/4, могу узнать, сколько будет значение на даннной прокачке, чтобы либо передумать, либо убедиться, что оно того стоит.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkdogyy сказал:

Подводный сектор не строился за 1 год, терпи

Подводный сектор это не пара абзацов текста. Эта работа выполняется за 2 часа.

Link to comment
Share on other sites

Забавно то, что года два назад ответ был получен – работа над описаниями ведётся. Но я ума не приложу, какие там могли возникнуть трудности, если требуется столько времени для редактирования одного текста (при том, что после ребалансов описания навыков спокойно меняются). Кто-то из разработчиков, правда, ссылался на настолько древний код, про который забыли даже сами разработчики, и при попытке ткнуть того палкой он извергал нечто ужасное.

Причина также заключается в старом расчёте урона, с его непонятными формулами. Это тоже обещали пофиксить... Два года назад. Одна из причин, почему я до сих пор не обновляю свой справочник в разделе рога.

 

Спойлер

Все уже давно смирились с тем, что классные штуки вроде описания навыков или справедливая-не-сливная арена, или работа над излишним рандомом, или не такой громоздкий и более функциональный интерфейс всегда в пару сотен раз желаннее однообразных ивентов, и готовы отказаться от последнего, лишь бы это ускорило получение того что правда необходимо. Но классные штуки приходится ждать по несколько лет, а ивенты продолжают непрерывно заливать по пять раз в год.

 

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Хочу богатыря Кайфыню!

 начал я его качать - скажу честно после всяких стражей друидов .... да даже перечислять не буду - это самый приятный для прокачки ( и игры в целом ) персонаж . но бросил .... так сказать боюсь поддаться и перейти на темную сторону силы )))))

Только что, LostKaktus сказал:

Причина также заключается в старом расчёте урона, с его непонятными формулами. Это тоже обещали пофиксить... Два года назад. Одна из причин, почему я до сих пор не обновляю свой справочник в разделе рога.

 тссс ... скажу по секрету ... как мне кажется особо то формулы никому не требуются . людей больше интересует - а сколько это конкретно .... наносит повышенное количество урона .... 101 процент от дд или может 110 а то и 120 .

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, jet сказал:

тссс ... скажу по секрету ... как мне кажется особо то формулы никому не требуются . людей больше интересует - а сколько это конкретно .... наносит повышенное количество урона .... 101 процент от дд или может 110 а то и 120 .

Ну так там помимо простых процентов есть ещё и базовый урон навыка, и урон зависящий от уровня, и какие-то переменные, и ещё наверное парочка факторов о которых вы никогда не сможете узнать если вам не выкатят это прямым текстом :vp-looking:

Новые навыки в этом плане гораздо упростили, и если у разбойника почти все наносящие урон скиллы имеют какую-то неясную формулу, то Хитрейший приём оказался уникален, и в нём действительно просто взят процент от физической силы. В лучшем для нас сценарии работа над тем, чтобы избавиться от формул и прийти к нормальным прямым значениям уже ведётся. Но как-то это затягивается 

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

Ты забыл ещё об одном богатыре Ленивыче в отличии своих братьев всю грязную работы выполняют петомцы и стоя афк на флаге прожимая один скил они приносят больше пользы чем остальные тупостоятели но есть беда петомцев нада призвать но профессор Преображенский уже проводит опыты об усовершенствовании собак так что возможно скоро Ленивычу не надо будет ходить на собы и гвг петомцы сами пройдут собы сами набьют победы в 5/5 и храме сами затащат гвг и проведут лаб нубам

10 минут назад, Dentik сказал:

 

Кто скажет как убрать эту фигню скажу спс

Edited by Dentik
Link to comment
Share on other sites

Только что, LostKaktus сказал:

Ну так там помимо простых процентов есть ещё и базовый урон навыка, и урон зависящий от уровня, и какие-то переменные, и ещё наверное парочка факторов о которых вы никогда не сможете узнать если вам не выкатят это прямым текстом 

если это реально так , то .... даже и не знаю что написать.... на кой хоть было до такой то степени заморачиваться ((( хотя я конечно и сомневаюсь что там такие уж теоремы ферма при расчете навыков применяются , но кто знает кто знает (

Link to comment
Share on other sites

Прикол то в чем, у админов есть все циферки скилов, время действия, и т.д.  и при создании такой вот темы в любом случае придётся обращаться к ним 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, jet сказал:

если это реально так , то .... даже и не знаю что написать.... на кой хоть было до такой то степени заморачиваться ((( хотя я конечно и сомневаюсь что там такие уж теоремы ферма при расчете навыков применяются , но кто знает кто знает (

Вот например типичная формула дд-навыка у всех базовых скиллов, и не только. 

На самом деле самостоятельно вывести формулу урона навыка не сильно-то и сложно, но попробуйте адекватно внести эту простыню текста в описание навыка? Видимо у разработчиков тоже не вышло. А первые обещания были и 2, и 4-5 лет назад

Link to comment
Share on other sites

Уже несколько раз писали, что сделают. Плодить темы - не лучшее решение, так как это как минимум нарушение правил форума. Как максимум, вы просто надоедаете администрации.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sledopblt сказал:

Уже несколько раз писали, что сделают.

У нас впринципе так дороги,школы,мосты и тд строются:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Maces сказал:

У нас впринципе так дороги,школы,мосты и тд строются:troll_face1:

Не знаю, где там у вас так строится всё, но тут обещания держат.

Link to comment
Share on other sites

Пользуясь случаем напомню, что в моём гайде есть инфа по всем пве скилам закла, в т.ч. и формулы урона и хила. Переходим, ставим лайки, спамим стренджу, что бы закрепил.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Dentik сказал:

Ты забыл ещё об одном богатыре Ленивыче в отличии своих братьев всю грязную работы выполняют петомцы и стоя афк на флаге прожимая один скил они приносят больше пользы чем остальные тупостоятели но есть беда петомцев нада призвать но профессор Преображенский уже проводит опыты об усовершенствовании собак так что возможно скоро Ленивычу не надо будет ходить на собы и гвг петомцы сами пройдут собы сами набьют победы в 5/5 и храме сами затащат гвг и проведут лаб нубам

Кто скажет как убрать эту фигню скажу спс

Этот богатырь уже канул в небытие. Кайфыня рвет на куски. А маги палы стражи подавно.

 

35 минут назад, Horimiya сказал:

А меня?

и тебя

Link to comment
Share on other sites

Только что, Poga сказал:

На самом деле самостоятельно вывести формулу урона навыка не сильно-то и сложно, но попробуйте адекватно внести эту простыню текста в описание навыка? Видимо у разработчиков тоже не вышло. А первые обещания были и 2, и 4-5 лет назад

Расход маны: 24/25/26/27/28 ед.

Перезарядка: 21 сек. (Много, рррребят).

Радиус: 5 клеток.

Базовый урон: 56 единиц.

Надбавка за уровень персонажа: +2 за лвл.

Надбавка за уровень умения: +14 за 1 лвл.

Процентные приросты: 130%/145%/160%/170%

 

 

так людей ведь в основном эти параметры интересуют - что и как качать это уже решать каждый сам для себя будет . мне бы вот этих парамтров в описаниях скилов вполне достаточно было бы.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, jet сказал:

 

Перезарядка: 21 сек. (Много, рррребят).

 

Мне нравится, но я бы добавил ещё базовое время и время с учётом кд,

 

Перезарядка: 18(21) .

 

Лайк однозначно!!!:pin3:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...