Jump to content

Ru-Amber / Staffuser / Ища приключения


Recommended Posts

В те времена, когда я была ещё неизвестной, когда все разумные существа не вздрагивали лишь услышав мое имя - Аня Потрошительница, мне приходилось не сладко. Имея страсть к путешествиям, но не имея достаточно мужества и силы для того чтоб прорубаться сквозь монстров, я могла лишь податься морячкой на корабль Пиратов Альбатроса. Они сутки на пролет бороздили суровые воды Пиратского Архипелага, преодолевая всевозможные препятствия в поисках сокровищ. Очень захватывающе!

 

 И вот однажды на таком корабле было веселие. Впрочем, как и всегда у пиратов, любителей вкусного мяса и крепкого рома. 

 "А-ха-ха, до дна! За нашу удачу!", - все моряки и морячки собрались в самой большой каюте и пили в честь успешно найденного сокровища - старинный сундук, от которого при тряске разносится прекрасный звон монет, который означает что веселуха будет и в следующим отплытии, несмотря на результат. Пьянка длилась до глубокой ночи.

 

 Многие моряки, под действием большого количества алкоголя, уснули сном мертвого. Внезапно корабль сильно затрясся, будто из-за столкновения с чем-то огромным. 

 

"Что это было, мать его? - крикнул капитан корабля Билли Залихват. - эй, ты, сходи проверь".

Моряк, на которого указали пальцем, вышел из каюты. И тут же корабль снова тряхнуло, но намного сильнее чем в прошлый раз!

 

"Все на палубу!", - капитан отдал приказ. 

Все пираты, мгновенно протрезвев, взяли свои шпаги и пошли туда, куда было велено. 

"Кажется, ничего необычного нет - думает Билли. - но почему моя чуйка говорит об опасности?"

 

 Хруст!

Огромная голова перегрызла корабль пополам, скинув в воду несколько бедолаг. Обе стороны корабля начали медленно тонуть.

 

"Это Оркинус!!! Откуда здесь оркинус?! Спасайтесь!", - все что можно было услышать - отчаянные вопли и звуки сильнейших волн, поднятых тушей Оркинуса.

 

 Было большой ошибкой подпускать смотрящего к рому в тот день.

 

***

 

 "Но как ты выжила?", - раздалось в таверне Гавани Альбатроса.

 

"Мы с капитан смогли уплыть оттуда на шлюпке, - вокруг моего стола столпились любители хороших историй. - Слышала, он больше не плавает в море, нужно наведаться к нему".

 

 Я бросила взгляд на свою сумку, в котором лежит старый костюм морячки, пропитанный солёной водой и кровью - доказательство того, что я пережила.

 

1660943357894.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...