Jump to content

Нерф вспышку


Recommended Posts

Вопрос разработчикам.

Почему кд корней друида и сна некроманта увеличили на 3-5 секунд в прошлом ребалансе, а вспышку шамана не тронули.

Напоминаю что сон в отличии от вспышки сбивается уроном, кидается с 4-х ярдов, а не с 5-и как вспышка, да и вспышка не сбивается банками очищения как корни друида, при этом кд у вспышки 15 секунд, это не справедливо.

Давно пора либо урезать дальность на 4 ярда, вместо 5-и, либо увеличить кд с 15 секунд на 18, чтобы шамы в кд так часто не спамили ей.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Крипфаер сказал:

Вопрос разработчикам.

Почему кд корней друида и сна некроманта увеличили на 3-5 секунд в прошлом ребалансе, а вспышку шамана не тронули.

Напоминаю что сон в отличии от вспышки сбивается уроном, кидается с 4-х ярдов, а не с 5-и как вспышка, да и вспышка не сбивается банками очищения как корни друида, при этом кд у вспышки 15 секунд, это не справедливо.

Давно пора либо урезать дальность на 4 ярда, вместо 5-и, либо увеличить кд с 15 секунд на 18, чтобы шамы в кд так часто не спамили ей.

 

 

может потому-что у шама из навыков контроля только 2 кнопки? И то земля не блочит скиллы и авту.Соберу сопру наконец-то, будет тебе счастье, типичный ХФ:pensative:

Link to comment
Share on other sites

Пвп шмот купи для начала, потом ещё кучу всего нужно сделать, чтобы казаться некром, затем можно писать на форуме и тем более писать за нерф шамана

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Deso сказал:

может потому-что у шама из навыков контроля только 2 кнопки? И то земля не блочит скиллы и авту.Соберу сопру наконец-то, будет тебе счастье, типичный ХФ:pensative:

У некра так-то тоде 2 навыка контроля, которые прекрасно сбиваются уроном, но это не помешало фиксануть сон... 

Link to comment
Share on other sites

Крип беги с некра, иди играй на друида, кидать всех в корни в грозить ульем пчёл:piggy:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

может потому-что у шама из навыков контроля только 2 кнопки? И то земля не блочит скиллы и авту.Соберу сопру наконец-то, будет тебе счастье, типичный ХФ:pensative:

А у некра сколько скилов контроля? Гений.

У шама хотя бы очищение есть и земля кучку стопит и оба контроля уроном не сбиваются.

А паника некра может только от рандомного иска спасти не более и то если не уйдет в расинхрон или в сопру.

Про огненный тотем и щит молнии вообще молчу, некру о таком уроне остаётся только мечтать, бьёт явтой и яд пливком.

 

ХФ сила

1 час назад, Dentik сказал:

Крип беги с некра, иди играй на друида, кидать всех в корни в грозить ульем пчёл:piggy:

Сдаются нупы, я обязательно добьюсь справедливости.

1 час назад, Gandalf сказал:

Пвп шмот купи для начала, потом ещё кучу всего нужно сделать, чтобы казаться некром, затем можно писать на форуме и тем более писать за нерф шамана

+8 некр в фул арене, уже второе кольцо велы почти набил и все пвп релы кроме апатии купил, вопросы?

Link to comment
Share on other sites

Опустим тот факт, что шаман имеет право быть сильнее некроманта в чем-то, если некромант безоговорочно сильнее шамана в пве-пати (что является главной составляющей игры между прочим).
Просто возьмем отдельно два навыка в отрыве от классов и сравним их, выделив преимущества относительно друг друга.

 

Вспышка:
- откат меньше на 3сек
- не сбивается уроном

- дальность больше на 1 ярд

 

Сон:

- длительность больше на 3сек

- отключает реген маны и хп
- цель стоит на месте, что дает больше контроля над ситуацией - держать дистанцию, убежать, законтрить после сна больше возможностей

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, LongWay сказал:

Опустим тот факт, что шаман имеет право быть сильнее некроманта в чем-то, если некромант безоговорочно сильнее шамана в пве-пати (что является главной составляющей игры между прочим).
Просто возьмем отдельно два навыка в отрыве от классов и сравним их, выделив преимущества относительно друг друга.

 

Вспышка:
- откат меньше на 3сек
- не сбивается уроном

 

Сон:

- длительность больше на 3сек

- отключает реген маны и хп
- цель стоит на месте, что дает больше контроля над ситуацией - держать дистанцию, убежать, законтрить после сна больше возможностей

Мне кажется, тут наоборот в дезу нужно дебафф в противника еще накинуть, чтоб баланс был.

Тихо-тихо. Щас некры накинутся и будут орать, что сон с чиха снимается и с 4 ярдов)

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, King Sombra сказал:

Тихо-тихо. Щас некры накинутся и будут орать, что сон с чиха снимается и с 4 ярдов)

Так и есть.

Длительность не плохая в комбинации с замковой релой и возможностью шамана иметь много кд. Да даже в отрыве от класса, в реалиях игры вспышка - это идеальный навык контроля. Банками очищения и уроном не снимается, икаж не триггерит, дальность в 5 клеток.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, King Sombra сказал:

Тихо-тихо. Щас некры накинутся и будут орать, что сон с чиха снимается и с 4 ярдов)

Точно, забыл про дальность написать. Подправил свой ответ. Только не понимаю, зачем некрам прибегать с такими ответами, если я это итак написал

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, LongWay сказал:

Опустим тот факт, что шаман имеет право быть сильнее некроманта в чем-то, если некромант безоговорочно сильнее шамана в пве-пати (что является главной составляющей игры между прочим).
Просто возьмем отдельно два навыка в отрыве от классов и сравним их, выделив преимущества относительно друг друга.

 

Вспышка:
- откат меньше на 3сек
- не сбивается уроном

- дальность больше на 1 ярд

 

Сон:

- длительность больше на 3сек

- отключает реген маны и хп
- цель стоит на месте, что дает больше контроля над ситуацией - держать дистанцию, убежать, законтрить после сна больше возможностей

С дуба рухнул? 

Сон весит 8 секунд его кд 20 секунд.

Вспышка весит 6 секунд, её кд 15 секунд.

"цель стоит на месте" это по твоему плюс? В храме допустим если некр захочет откинуть врага от печати ему придется сначало кинуть сон, потом ждать 8 сек и кинуть страх, в притык, а шаму достаточно кинуть вспыху с 5-и ярдов и враг полетел, а печать свободна.

Вон реальное сравнение:

Сон:

Дальность: 4 ярда

Сбивается уроном

Кд 20 секунд

Весит 8 секунд

Не в состоянии заставить противника сбежать с печати или рандомно заставить противника бежать в не в ту сторону.

Вспышка:

Дальность: 5 ярдов

Не сбивайте уроном

Кд 15 секунд

Весит 6 секунд

В состоянии заставить противника сбежать с печати или рандомно заставить его бежать не в ту сторону, прямо к огненному тотему шама допустим.

Один факт того что вспышка кидается с 5 ярдов делает её намного более актуальным скилом контроля, ибо большинство скилов контроля дальников кидаются с 5 ярдов, даже если забыть про более низкое кд у вспышки и факт того что она вообще не сбивается уроном и является актуальной во всех режимах арены, в отличии от сна который сбивается дот уроном своих же тимейтов.

Отмазки шамана, вспышка нуждается в нерфе это та же деза рея только с 5-и ярдов вместо 3-х.

 

14 часов назад, LongWay сказал:

Опустим тот факт, что шаман имеет право быть сильнее некроманта в чем-то, если некромант безоговорочно сильнее шамана в пве-пати (что является главной составляющей игры между прочим).

Кто сказал что некромант сильнее в пве? Он такая же никому не нужная банка хила как и шаман, которого берут только в нубо пати, да у него есть сила, но согласитесь лучше бежать те же тритоны с 4 дд и одним танком чем с некром, ибо танки давно уже танчат весь пве контент без хила.

Да и у того же шамана бафов намного больше чем у некроманта, маннополе, ритуал, кожа, щит молний, очищение, у некроманта же единственный актуальный баф это сила, которую теперь даже не надо нажимать, актуальность некроманта ушла вместе с технополисом.

По часу ищу пати в тот же ЛМБ миф.

А даже если и зовут то только +5 челы.

Link to comment
Share on other sites

Напоминает школьные годы. Был особый тип людей: нытики. 

"а почему мне 2 за дз поставили? Вон тот тоже не сделал" 

 

По типу:сам тонешь и других с собой забираешь. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Крипфаер сказал:

Да и у того же шамана бафов намного больше чем у некроманта,

1 бафф на дд некра переплёвывает все баффы шама

Link to comment
Share on other sites

On 8/16/2022 at 8:27 AM, Крипфаер said:

Вопрос разработчикам.

Почему кд корней друида и сна некроманта увеличили на 3-5 секунд в прошлом ребалансе, а вспышку шамана не тронули.

Напоминаю что сон в отличии от вспышки сбивается уроном, кидается с 4-х ярдов, а не с 5-и как вспышка, да и вспышка не сбивается банками очищения как корни друида, при этом кд у вспышки 15 секунд, это не справедливо.

Давно пора либо урезать дальность на 4 ярда, вместо 5-и, либо увеличить кд с 15 секунд на 18, чтобы шамы в кд так часто не спамили ей.

 

 

Я в шаме на шарю но обясни мне, что за вспишка? Что она делает? 

Edited by Учиха Мадара
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Крипфаер сказал:

Весит 6 секунд

5 секунд. Дальше читать не стал, одно вранье 

Шёл бы ты создавал темы по улучшению некра в соответствующем разделе, а то каким надо быть убогим, чтоб предлагать нерфить классы своей фракции 

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

Нашли что сравнивать вспышку и сон,они в разных категориях

Что по кд,ярдам,длительности и специальных условиях

Соглашусь,что вспышка при длительности в 5 сек и кд в 15(не забываем о бафе кд у шама),имеющая 5 ярдов дальности и несбиваемость уроном,а с обновлением от 2021.03.11(

) к тому-же больше не повышающая уклон врага стала значительно сильней и по сравнению со сном и выглядит очень мощно и я понимаю от части автора темы,однако не такими путями. Нельзя просто так взять и поменять все сразу,аргументировав это контролем другого класса.однако справедливости ради вспышка себя показывает одинаково хорошо что в масс замесах,что в одиночных стычках,чего не скажешь о сне,эффективность которого падает с увеличение кол-ва целей(и даже не врагов,а больше союзников).Можно бесконечно распинаться почему все так,как есть сейчас но разве в этом есть смысл? Если разработчики захотят поменять навыки,будь уверен,они это сделают 

Хочу лишь,чтобы кто-нибудь из администрации взглянул на эту тему и увидел,что действительно нужно поменять в базовом контроле некроманта - сбивание уроном от мобов,петом с дд навыками,башен на арене и тотемом огня шамана. Все вышеперечисленное не обращает внимание на эффект сна и вносит урон,тем самым сбивая его и знающие данные тонкости игроки могут этим воспользоваться,например на арене 2х2 встать около статуи при борьбе против некроманта. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Хватит нерфить все подрят....Давайте все экспы сначала в норм состояния приведём и тогда будем видить что нерфить,а то будете как чк, все что рабочее понерфили,ввесь мусор оставили без изминений...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

Сделайте так шоб Вспышка снималась очищением, хочу чтоб у Шоменов горело так-же как и у Друлей ШОМЕН ЖЫЕ АНАЛАГ ДУИДА ЗНАЧИТ ТАКОЕ ДАЛЖНА БЫТЬ И У ШАМАНЭ

Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2022 в 16:01, Gandalf сказал:

5 секунд. Дальше читать не стал, одно вранье 

Шёл бы ты создавал темы по улучшению некра в соответствующем разделе, а то каким надо быть убогим, чтоб предлагать нерфить классы своей фракции 

Одно вранье? Ну ошибся на одну секунду длительности, а остальное правильно написал, че так быстро сдал назад? Некры уже 3 года ноют чтобы сон с 4 ярдов на 5 апнули и я тоже ною, но его не апают, тогда пускай вспышку нерфят.

Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2022 в 10:42, slavaking сказал:

У некра так-то тоде 2 навыка контроля, которые прекрасно сбиваются уроном, но это не помешало фиксануть сон... 

Не помешало, потому что один некр почти весь бой тогда держал одного врага во сне и спокойно помогал своей пати.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Не помешало, потому что один некр почти весь бой тогда держал одного врага во сне и спокойно помогал своей пати.

Ха-ха-ха, тебе бы в камеди клаб выступвть с такими шутками 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, slavaking сказал:

Ха-ха-ха, тебе бы в камеди клаб выступвть с такими шутками 

Да, да)) То-то раньше люди снимали ролики про то, как их некр держит по КД во сне. Наверное им всем тоже в комеди Клаб. А некрам дать скипетр и державу, царь во дворца.... Пздц

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Да, да)) То-то раньше люди снимали ролики про то, как их некр держит по КД во сне. Наверное им всем тоже в комеди Клаб. А некрам дать скипетр и державу, царь во дворца.... Пздц

Ну да, реалмщуй контроль некра в масс щамесах, на гвг или арене 5х5,сними видео, я с удовольствием посмотрю

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, slavaking сказал:

Ну да, реалмщуй контроль некра в масс щамесах, на гвг или арене 5х5,сними видео, я с удовольствием посмотрю

У некра на гвг есть хорошие скилы) сон - контроль по единичной цели, логично что на гвг он неэффективен. Как и любой страх условно.

Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2022 в 19:53, slavaking сказал:

Нашли что сравнивать вспышку и сон,они в разных категориях

Что по кд,ярдам,длительности и специальных условиях

Соглашусь,что вспышка при длительности в 5 сек и кд в 15(не забываем о бафе кд у шама),имеющая 5 ярдов дальности и несбиваемость уроном,а с обновлением от 2021.03.11(

) к тому-же больше не повышающая уклон врага стала значительно сильней и по сравнению со сном и выглядит очень мощно и я понимаю от части автора темы,однако не такими путями. Нельзя просто так взять и поменять все сразу,аргументировав это контролем другого класса.однако справедливости ради вспышка себя показывает одинаково хорошо что в масс замесах,что в одиночных стычках,чего не скажешь о сне,эффективность которого падает с увеличение кол-ва целей(и даже не врагов,а больше союзников).Можно бесконечно распинаться почему все так,как есть сейчас но разве в этом есть смысл? Если разработчики захотят поменять навыки,будь уверен,они это сделают 

Хочу лишь,чтобы кто-нибудь из администрации взглянул на эту тему и увидел,что действительно нужно поменять в базовом контроле некроманта - сбивание уроном от мобов,петом с дд навыками,башен на арене и тотемом огня шамана. Все вышеперечисленное не обращает внимание на эффект сна и вносит урон,тем самым сбивая его и знающие данные тонкости игроки могут этим воспользоваться,например на арене 2х2 встать около статуи при борьбе против некроманта. 

 

 

Думаю разработчики нашли золотую жилу с талантами которые закрывают любые косяки , так вот можно было бы на вашем месте попросить +1 тычку на сбитие сна или невосприимчивость к масс навыкам.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Horimiya сказал:

У некра на гвг есть хорошие скилы) сон - контроль по единичной цели, логично что на гвг он неэффективен. Как и любой страх условно.

Какие? Яд щит, бьющий ровно 0 и такой же дождь, связь, снимающаяся 1 искупом жц, зараза, вообще не реализуемая в масс сражениях ввиду ысловия выаолнения комбинации, а именно ты доожен навесить ее на человека под связью, а в масс замесах ты этого буквально сделать не можешь, что там еще у некра есть, точто юзлес скелеты без статов некроманта, являющиеся просто тушкой для вампа магов и тд, о каких "хороших скилах" ты говоришь тыкни пальчиком? 

19 минут назад, Спудстер сказал:

Думаю разработчики нашли золотую жилу с талантами которые закрывают любые косяки , так вот можно было бы на вашем месте попросить +1 тычку на сбитие сна или невосприимчивость к масс навыкам.

1 тычки будет явно недостаточно, так сложилось, что у некра нет моментального урона от слова совсем, если не брать в расчет 1 базовый навык с завышенным кд. У некра преобладает именно дот урон и чтр 1 тычка разве может компенсировать это? 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, slavaking сказал:

1 тычки будет явно недостаточно, так сложилось, что у некра нет моментального урона от слова совсем, если не брать в расчет 1 базовый навык с завышенным кд. У некра преобладает именно дот урон и чтр 1 тычка разве может компенсировать это? 

А некром вообще некомофортно играть? Мне кажется что вполне нормально , но я не знаю. 1 тычка это даже сильно ведь вы будете тогда наносить стабильно урон в сон переводя бой в позицию вашей силы 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Спудстер сказал:

А некром вообще некомофортно играть? Мне кажется что вполне нормально , но я не знаю. 1 тычка это даже сильно ведь вы будете тогда наносить стабильно урон в сон переводя бой в позицию вашей силы 

И что это должно значить? Всмысле проводить бой в позиции силы? Некр никонда не играет 1 номером, он реагирует на агрессию противника и предпринимает действия максимально импактные в тот или иной игровой момент. У него нет мобильности, чтрбы врываться во врагов, нет огромной выживаемости, чтобы идти напролом, он ждет действий врага и потом делает свой ход. 

Только что, slavaking сказал:

И что это должно значить? Всмысле проводить бой в позиции силы? Некр никонда не играет 1 номером, он реагирует на агрессию противника и предпринимает действия максимально импактные в тот или иной игровой момент. У него нет мобильности, чтрбы врываться во врагов, нет огромной выживаемости, чтобы идти напролом, он ждет действий врага и потом делает свой ход. 

1 ошибка, одно необдуманное лействие и некр на земле, поэтому могу лишь посоветовать поиграть ща данный класс получить так сказать экспирианс

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, slavaking сказал:

Яд щит, бьющий ровно 0 и такой же дождь

0? Может твой щит и дождь бьёт врагов под благом, и именно из-за этого 0? Сомневаюсь, что качанный дождь и щит наносит 0 урона. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, King Sombra сказал:

0? Может твой щит и дождь бьёт врагов под благом, и именно из-за этого 0? Сомневаюсь, что качанный дождь и щит наносит 0 урона. 

4/4 яд щит, 3/4 дождь при 1к дд бьет 0 по вару, дк, стражу, другим от 10-50 урона

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, slavaking сказал:

4/4 яд щит, 3/4 дождь при 1к дд бьет 0 по вару, дк, стражу, другим от 10-50 урона

брешешь! Покажи видео и твои параметры

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, slavaking сказал:

Яд щит, бьющий ровно 0 и такой же дождь, связь,

Ну если это для тебя 0, то нам говорить не о чем. Урон у этих навыков больше лужи чк, а я даже ей наношу отличный импакт в масс замесах. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Horimiya сказал:

Ну если это для тебя 0, то нам говорить не о чем. Урон у этих навыков больше лужи чк, а я даже ей наношу отличный импакт в масс замесах. 

разумеется ты будешь вносить,ведь урон 130% от маг силы чк,каждые 12 сек

image.png.ff6914488ce77228ad2e36307de645b8.png

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, slavaking сказал:

снимающаяся 1 искупом жц

Корни Друида получается тоже не играбельный мусор потому что снимаются искупом, антиками 2 классов, банками и семечком :)

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, slavaking сказал:

разумеется ты будешь вносить,ведь урон 130% от маг силы чк,каждые 12 сек

image.png.ff6914488ce77228ad2e36307de645b8.png

298 дд на чк. Лужа 3/5. Один тик лужи - это 94 урона. Дождь и щит некра бьют больше

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, slavaking сказал:

разумеется ты будешь вносить,ведь урон 130% от маг силы чк,каждые 12 сек

image.png.ff6914488ce77228ad2e36307de645b8.png

Каждый тик наносит урона меньше дождя и щита. 130% урона ото всех типов, а их 5.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Druidische сказал:

Корни Друида получается тоже не играбельный мусор потому что снимаются искупом, антиками 2 классов, банками и семечком :)

ну и причем тут корни? Чел спрашивал про навыки некроманта в масс замесах я подробно описал что и как у некроманта в данном аспекте игры,зачем ты приплетаешь друида,о котором ни слова не было сказано?

8 минут назад, King Sombra сказал:

298 дд на чк. Лужа 3/5. Один тик лужи - это 94 урона. Дождь и щит некра бьют больше

дай формулу,видеодоказательства,я говорю как есть урон у дождя и яд щита 0 по танкам(благодаря крыльям дк,коже вара и форте стража,а по остальным классам от 10-50 урона

 

Только что, Horimiya сказал:

Каждый тик наносит урона меньше дождя и щита. 130% урона ото всех типов, а их 5.

ну смотри,суммарный урон дождя 150%,но там больше тиков и как следствие урон делится на все тики и из чего следует,что урон 1 тика меньше нежели урон чк. Благодаря вышеперечисленным навыкам танкующих классов,уменьшающих входящий урон они полностью нигилируют 2 навыка и вылетают 0 вместо урона

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, slavaking сказал:

дай формулу,видеодоказательства,я говорю как есть урон у дождя и яд щита 0 по танкам(благодаря крыльям дк,коже вара и форте стража,а по остальным классам от 10-50 урона

видео долго грузить, так что держи скриныScreenshot_20220820-181408_1.thumb.png.46eb934436e6dcbca138079c729ee43e.pngScreenshot_20220820-181357_1.png.58b0d125c2b1a8c9f77e7cae68f1a0f7.pngScreenshot_20220820-181651_1.png.8826aab06adf3ebac278e91877ad70b9.png

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, King Sombra сказал:

видео долго грузить, так что держи скриныScreenshot_20220820-181408_1.thumb.png.46eb934436e6dcbca138079c729ee43e.pngScreenshot_20220820-181357_1.png.58b0d125c2b1a8c9f77e7cae68f1a0f7.pngScreenshot_20220820-181651_1.png.8826aab06adf3ebac278e91877ad70b9.png

Циферки что-то не сходятся

Комментатор выше сказал,что тиков лужи чк 5

по формуле мы узнали,что суммарный урона у лужи 3/5 будет равер 120% от мдд чк

На бумаге то должно быть 298*1.2=357.6 и делим на кол-во тиков 

357.6/5=71.52б а на скриншоте 94

Может где-то закралась ошибка?

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...