Jump to content

Lunux, драйвера


AngryBot

Recommended Posts

Поставил Линукс (Lubuntu), пытаюсь поставить драйвера как на скрине, пишет ошибку (в свойствах сделал файл исполняемым).  Пытаюсь запустить через интерфейст, предлагает запустить через консоль и выполнить, при запуске через консоль просто открывает консоль с того места. При нажатии выполнить создается папка но потом пропадает.

Что мне делать??

103494_.png

Link to comment
Share on other sites

Сам Снорлакс хочет простому человеку помочь, при чем даже не с игровой проблемой. Ого!

Link to comment
Share on other sites

А что за карточка?

 

Radeon 9600 pro? слышал что поддержки нету уже, но на ubuntu 8.04 (точно не помню), все ставится((
Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Radeon 9600 pro? слышал что поддержки нету уже, но на ubuntu 8.04 (точно не помню), все ставится((

 

Если не ошибаюсь, то эти версии карточек перестали поддерживаться где-то с 10-11 года. Единственный кошерный вариант - поставить старую ОС.

Как я понимаю, основная проблема - некорректное разрешение?

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, то эти версии карточек перестали поддерживаться где-то с 10-11 года. Единственный кошерный вариант - поставить старую ОС.

Как я понимаю, основная проблема - некорректное разрешение?

 

Угу, и 3D не робит (или 3D ускоритель). А на 8.04 при установке deb ругается на отсутствие libc6, хотя при попытке переустановки пишет что libc6 уже установлен, + 8.04 уже не поддерживается.
Link to comment
Share on other sites

Угу, и 3D не робит (или 3D ускоритель). А на 8.04 при установке deb ругается на отсутствие libc6, хотя при попытке переустановки пишет что libc6 уже установлен, + 8.04 уже не поддерживается.

 

Новый libc6 нада ;)

Link to comment
Share on other sites

Пишет, что просто не найдена команда. Почему бы не попробовать так?

 

$ su

$ пароль

# cd /home/pilgrim/Документы

# sh ./ati.run

Link to comment
Share on other sites

Пишет, что просто не найдена команда. Почему бы не попробовать так?

 

$ su

$ пароль

# cd /home/pilgrim/Документы

# sh ./ati.run

 

Вот

103521_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот

 

А, у тебя же система убунтоподобная. На рута надо первый раз пароль ставить. Набери в терминале: sudo passwd. И руту пароль придумай.

 

Ну, или тогда чтобы пароль рута не трогать, можно так:

 

$ cd /home/pilgrim/Документы

$ sudo sh ./ati.run

 

Ставте минт  гдето 13 сборку и не проблем

С таким же успехом могу предложить поставить дебиан, который использую я.

Link to comment
Share on other sites

Смотри народ, допустим я хочу поиграть в варспу с линукса (из за обзора почти всей локации :spiteful: ), можно как то быстренько установить легонькую версию, параллельно с вин 8, чисто из за одной игры? ::)

Link to comment
Share on other sites

Смотри народ, допустим я хочу поиграть в варспу с линукса (из за обзора почти всей локации :spiteful: ), можно как то быстренько установить легонькую версию, параллельно с вин 8, чисто из за одной игры? ::)

 

Почему бы тогда не поставить линукс на виртуалку, и играть оттуда? Не вижу смысла ставить полноценно ось ради одной игры.
Link to comment
Share on other sites

Почему бы тогда не поставить линукс на виртуалку, и играть оттуда? Не вижу смысла ставить полноценно ось ради одной игры.

 

спасибо ::) ни разу не сталкивался с этой ОС, почитал в инете и нашел ответ на вопрос свой, гг
Link to comment
Share on other sites

Какую систему из всех этих Линуксов, Убунту и т.д. ставить? Я тут рак полный

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Какую систему из всех этих Линуксов, Убунту и т.д. ставить? Я тут рак полный

 

Зависит от целей. Warspear, например, отлично на Ubuntu работает.
Link to comment
Share on other sites

Зависит от целей. Warspear, например, отлично на Ubuntu работает.

 

Целей как таковых нет. Есть желание установить на ноутбук дабы понять что это в предверии покупки Макбука)

OS X там какая-то, обьясните простыми словами что это и чем от той же Ubuntu  отличия?)

Link to comment
Share on other sites

какая версия убунту наиболее подходит для установки в виртуал. машину и игры в варспу?(если возможно, то ссылку  на скачивание) :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

А, у тебя же система убунтоподобная. На рута надо первый раз пароль ставить. Набери в терминале: sudo passwd. И руту пароль придумай.

 

Ну, или тогда чтобы пароль рута не трогать, можно так:

 

$ cd /home/pilgrim/Документы

$ sudo sh ./ati.run

 

С таким же успехом могу предложить поставить дебиан, который использую я.

 

я на первом скрине, так делал. Там проблема в плохих драйверах (на новую версию не идут) изза них неробит 3D-2D ускоритель и лагает браузер, видео и т.п.

П.С. У меня Lubuntu 14.04

Link to comment
Share on other sites

я на первом скрине, так делал. Там проблема в плохих драйверах (на новую версию не идут) изза них неробит 3D-2D ускоритель и лагает браузер, видео и т.п.

П.С. У меня Lubuntu 14.04

 

На первом скрине, если я не ошибаюсь, вы не использовали sh и он писал о неизвестной команде, а не о том что что-то не удалось или тому подобное. Следовательно, стоит попробовать использовать именно sh, понятный большинству, если же не всем линукс-осям, в отличии от просто показывания ссылки до .run - файла.
Link to comment
Share on other sites

На первом скрине, если я не ошибаюсь, вы не использовали sh и он писал о неизвестной команде, а не о том что что-то не удалось или тому подобное. Следовательно, стоит попробовать использовать именно sh, понятный большинству, если же не всем линукс-осям, в отличии от просто показывания ссылки до .run - файла.

 

ок, приеду домой попробую
Link to comment
Share on other sites

какая версия убунту наиболее подходит для установки в виртуал. машину и игры в варспу?(если возможно, то ссылку  на скачивание) :snorlax:

 

с меня + :snorlax:
Link to comment
Share on other sites

с меня + :snorlax:

 

Отдельно не проводил опытов, с чем лучше. Вообще убунту один раз лишь ставил. Ну, а вообще, вот ссылка на скачивание с офф. сайта: http://ubuntu.ru/get
Link to comment
Share on other sites

Зависит от целей. Warspear, например, отлично на Ubuntu работает.

 

 

ubuntu 14.04 lts x32 за 20 минут игры 3 вылета, без критов и тд., просто падает клиент.

Link to comment
Share on other sites

 

ubuntu 14.04 lts x32 за 20 минут игры 3 вылета, без критов и тд., просто падает клиент.

 

При режиме игры на весь экран? В таком положении дел игра очень часто вылетает. В нормальном, задуманном изначально режиме вылеты куда реже. Вернее шанс вылететь равен практически нулю.
Link to comment
Share on other sites

При режиме игры на весь экран? В таком положении дел игра очень часто вылетает. В нормальном, задуманном изначально режиме вылеты куда реже. Вернее шанс вылететь равен практически нулю.

 

 

+

 

 

Сегодня потестил, все верно.

Link to comment
Share on other sites

А, у тебя же система убунтоподобная. На рута надо первый раз пароль ставить. Набери в терминале: sudo passwd. И руту пароль придумай.

 

Ну, или тогда чтобы пароль рута не трогать, можно так:

 

$ cd /home/pilgrim/Документы

$ sudo sh ./ati.run

 

 

С таким же успехом могу предложить поставить дебиан, который использую я.

 

выдает ошибку can't open...

Буду 8.04 ставить((

Link to comment
Share on other sites

выдает ошибку can't open...

Буду 8.04 ставить((

 

Тут уже три причины:

1. Кривые драйвера.

2. Не хватает прав.

3. Ошибка в чём-то другом. Скажем, их надо ставить с выключенными иксами. (Не могу этого утверждать. Вроде, драйвера на карты от амд ставятся и с включенными.)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...