Jump to content

Немного о рандоме


Pravoslavny

Recommended Posts

Я считаю что рандома в игре нету, в плане точке дропа и тд. Я за 3 года игры выполняя дейлы с рандомным дропом (где 5 ячеек) полностью убедился в том что рандома нет, я всегда жму 1 ячейку и всегда выжу где находится ключик от сундука (в 4 ячейке)  я за столько лет выжу ключ в 4 ячейке и всеравно жму 1, если я решу нажать на 4 ячейку то увыжу это т ключ в 1, тоесть с этого по факту заключается вывод. Рандома в этой игре не существует. Что качается персонажей я считаю как только создается персонаж ему что то подручивают (не акк а именно персонаж) комуто легко в точке и тут идёт разделение точка шмота или точка пухи что то одно, комуто в дропе и дроп тоже раздельный книги или косты(велась б статистика в дискорде тедеграме ещё раньше допустим лет 5. То увыдели б закономерность что кто то каждый год снимает дорогой кост, или книгу. Сколько затрачено времени было неважно он снимает это стабильно), кто то вообще крыт чары за пару рун и крысталов делает. И каждому персонажу дарят с какойто возможно заккономерностью какойто невидимую пасивку такую, это моё мнение по поводу рандома. По хорошому б реально ввести рандом в игру, нормальный рандом а не тот что я описал за многие лет игры

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Linkor сказал:

Ага, я сам поперхнулся когда читал:vp-noodle:

Стрэндж почему-то не отвечает, не знаю, может что-то не так делаю, если цитировать не приходит уведомление? Кажется кого-то игнорят. Ну насчёт поперхнулся, это да, было лишним, но это больше личное, тебе бы сказали после кика с ги что взял 2 полусета тритонов и ливнул с ги, да, именно после кика🤒, #чсвонитакие

Edited by Pravoslavny
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, быть может я один такой счастливый, но как было мной замечено на протяжении 3х лет игры, в начале любого ивента в первых 10 заходах дропает хорошая шмотка( Для меня хорошая от 100к голд (Да-да, так и живем)) ,  а потом можно и вообще в инст не заходить. За всю игру ни единой книги, Один кост Заклина с Сюрпризов и один ивентовый с первой же собы бала. Я абсолютно не жалуюсь, особенно если принимать во внимания слова @Dr Strange относительно потраченного на игру времени. 

Не знаю, баг или фича про 10 заходов, может у кого тоже было.. 

Link to comment
Share on other sites

помню зимой 3 руны кританул подряд и то кританулись в шмоте который хотел продать...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, инсаф сказал:

помню зимой 3 руны кританул подряд и то кританулись в шмоте который хотел продать...

Скорее всего у тебя до этого вообще ничего не критовалось. К примеру когда я качал нового перса, я руны нормальные ставил только на 32м уровне и каким-то чудом кританул вамп. 

П.С. Так шмот только дороже стал) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Archmage Medive сказал:

Не знаю, быть может я один такой счастливый, но как было мной замечено на протяжении 3х лет игры, в начале любого ивента в первых 10 заходах дропает хорошая шмотка( Для меня хорошая от 100к голд (Да-да, так и живем)) ,  а потом можно и вообще в инст не заходить. За всю игру ни единой книги, Один кост Заклина с Сюрпризов и один ивентовый с первой же собы бала. Я абсолютно не жалуюсь, особенно если принимать во внимания слова @Dr Strange относительно потраченного на игру времени. 

Не знаю, баг или фича про 10 заходов, может у кого тоже было.. 

Замануха чтобы вынос сливали:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Maid сказал:

Замануха чтобы вынос сливали:youre_the_man1:

Я ж и говорю, потом можно в инст не заходить совсем) Впрочем, успешно этим и занимаюсь :youre_the_man1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Archmage Medive сказал:

Скорее всего у тебя до этого вообще ничего не критовалось. К примеру когда я качал нового перса, я руны нормальные ставил только на 32м уровне и каким-то чудом кританул вамп. 

П.С. Так шмот только дороже стал) 

прикол в том что я не гнался за критами + я 26 лвл был тогда и на криты было все равно)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, инсаф сказал:

прикол в том что я не гнался за критами + я 26 лвл был тогда и на криты было все равно)

Я и не говорю что ты старался это целенаправленно делать) Да и по моему мнению, критовать руны стоит когда ты уже уверенный в себе молодой человек(ну или девушка) в +8-10 шмоте и эти крит чары тебе не дадут такой сильной разницы. А голд куда-то девать надо.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Archmage Medive сказал:

Я и не говорю что ты старался это целенаправленно делать) Да и по моему мнению, критовать руны стоит когда ты уже уверенный в себе молодой человек(ну или девушка) в +8-10 шмоте и эти крит чары тебе не дадут такой сильной разницы. А голд куда-то девать надо.  

голду новичкам дать и все)

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, PeKsiK сказал:

Я считаю что рандома в игре нету, в плане точке дропа и тд. Я за 3 года игры выполняя дейлы с рандомным дропом (где 5 ячеек) полностью убедился в том что рандома нет, я всегда жму 1 ячейку и всегда выжу где находится ключик от сундука (в 4 ячейке)  я за столько лет выжу ключ в 4 ячейке и всеравно жму 1, если я решу нажать на 4 ячейку то увыжу это т ключ в 1, тоесть с этого по факту заключается вывод. Рандома в этой игре не существует. Что качается персонажей я считаю как только создается персонаж ему что то подручивают (не акк а именно персонаж) комуто легко в точке и тут идёт разделение точка шмота или точка пухи что то одно, комуто в дропе и дроп тоже раздельный книги или косты(велась б статистика в дискорде тедеграме ещё раньше допустим лет 5. То увыдели б закономерность что кто то каждый год снимает дорогой кост, или книгу. Сколько затрачено времени было неважно он снимает это стабильно), кто то вообще крыт чары за пару рун и крысталов делает. И каждому персонажу дарят с какойто возможно заккономерностью какойто невидимую пасивку такую, это моё мнение по поводу рандома. По хорошому б реально ввести рандом в игру, нормальный рандом а не тот что я описал за многие лет игры

Ля, ну для кого я рассказывал как это работает? А ты опять про заговоры... :hopeless:

Link to comment
Share on other sites

Наблюдение: Бегал нубом ещё в первый раз рега 5го замка- за пару заходов групп рела. С тех пор тишина. Стал сильным-пару шмоток с нубо замков за малое количество заходов. С замков 28+ пустота за много заходов.

Вчера и сегодня бегал с нубами которые шли первый раз 5й замок каждому выпала групп рела. Очевидная подкрутка-довольствие для заманухи.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Linkor сказал:

Ля, ну для кого я рассказывал как это работает? А ты опять про заговоры... :hopeless:

Ну с кв с 5 наградами ещё с топей была такая штука , иногда ячейка открывается моментально иногда с задержкой. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2022 в 14:54, Dr Strange сказал:

Меня заинтриговала история о невероятном везунчике, поэтому я обратился к статистике и, дождавшись ваш никнейм, сравнил показатели.

Надеюсь и это Вас, @Dr Strange , тоже заинтригует: рейнджер Tenerezzza (Ru - Ruby) сняла 2 книги спрута. Самую редкую книгу в игре! Один игрок. 

Очень интересно узнать статистические данные по рубину, а именно сравнение количества забранного ушами/горами Спрута, ибо уши рубина сняли учебник в количестве 6 штук, а горы рубина в количестве 0 штук, при том что все эти снятия ушами книг были довольно забавными.

Что-то могу спутать, но примерно было так:
1) 2019 год, лето, уши начинают фармить спрута. Пытаются друг у друга переагривать, уши в постоянных конфликтах, но гор слишком мало для бойни за рб. Проходит пара месяцев, горы начинают ходить на спрута и отжимать рб с переменным успехом. Горы ходят год до 2020, осенью вымотанные перестают ходить, уши снимают 29 октября спрута, надевают на друида.
2) 28 ноября 2020 примерно, уши снимают еще одну книгу спрута. 
Как итог за 1 месяца чистого фарма уши с момента введения снимают 2 книги, за год горы не снимают ни 1.
3) до 24 мая 2021 года горы почти нонстоп ходят на мир рб, забирают около 80% всех спрутов за это время. 25 мая не приходят и вышеупомянутая Тенереза снимает спрута, надевает. Около полугода забирали нонстоп горы этого рб, не пришли 1 день - уши сразу сняли книгу. Спустя пару месяцев - 2 октября она снимает еще одного спрута. Горы приходят на следующий день - забирают спрута, 0 дропа. Уши приходят на следующий день, забирают спрута - снимают вторую книгу за 3 дня. 
Как итог горы снова почти год ходят на мир рб, но уши за пару месяцев фарма снимают 3 книги. 
4) 17 ноября уши снимают еще одну книгу спрута. С 25 мая по 17 ноября - 4 книги. Две книги сняты с интервалом в 1 день, причем когда горы между ресами забрали спрута - им не дроп, а ушам на некст рес дроп.
5) С декабря 2021 и по сей день горы включили ультра душнил и забирают почти всех рб. Забирают горы спрута нонстоп, но все еще не сняли ни 1 книги. 

Как вам история? 
Даты может немного неточные, как и количество забираемых ресов, но все же было бы здорово услышать фидбек, а не горам просто не везет или да быть такого не может. 



 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Keanu Reeves сказал:

Надеюсь и это Вас, @Dr Strange , тоже заинтригует: рейнджер Tenerezzza (Ru - Ruby) сняла 2 книги спрута. Самую редкую книгу в игре! Один игрок. 

Очень интересно узнать статистические данные по рубину, а именно сравнение количества забранного ушами/горами Спрута, ибо уши рубина сняли учебник в количестве 6 штук, а горы рубина в количестве 0 штук, при том что все эти снятия ушами книг были довольно забавными.

Что-то могу спутать, но примерно было так:
1) 2019 год, лето, уши начинают фармить спрута. Пытаются друг у друга переагривать, уши в постоянных конфликтах, но гор слишком мало для бойни за рб. Проходит пара месяцев, горы начинают ходить на спрута и отжимать рб с переменным успехом. Горы ходят год до 2020, осенью вымотанные перестают ходить, уши снимают 29 октября спрута, надевают на друида.
2) 28 ноября 2020 примерно, уши снимают еще одну книгу спрута. 
Как итог за 1 месяца чистого фарма уши с момента введения снимают 2 книги, за год горы не снимают ни 1.
3) до 24 мая 2021 года горы почти нонстоп ходят на мир рб, забирают около 80% всех спрутов за это время. 25 мая не приходят и вышеупомянутая Тенереза снимает спрута, надевает. Около полугода забирали нонстоп горы этого рб, не пришли 1 день - уши сразу сняли книгу. Спустя пару месяцев - 2 октября она снимает еще одного спрута. Горы приходят на следующий день - забирают спрута, 0 дропа. Уши приходят на следующий день, забирают спрута - снимают вторую книгу за 3 дня. 
Как итог горы снова почти год ходят на мир рб, но уши за пару месяцев фарма снимают 3 книги. 
4) 17 ноября уши снимают еще одну книгу спрута. С 25 мая по 17 ноября - 4 книги. Две книги сняты с интервалом в 1 день, причем когда горы между ресами забрали спрута - им не дроп, а ушам на некст рес дроп.
5) С декабря 2021 и по сей день горы включили ультра душнил и забирают почти всех рб. Забирают горы спрута нонстоп, но все еще не сняли ни 1 книги. 

Как вам история? 
Даты может немного неточные, как и количество забираемых ресов, но все же было бы здорово услышать фидбек, а не горам просто не везет или да быть такого не может. 



 

Вот честное слово, хочется взять учебник матана и избить им 99% форума

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Linkor сказал:

Вот честное слово, хочется взять учебник матана и избить им 99% форума

Причем тут матан, это изучает статистика, а не матанализ. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Druidische сказал:

Можно ник?

Без понятия. У создателя друида были проблемы со здоровьем, как мне сказали, так что он не играл. Спустя долгое время он вернулся в игру, но друид насколько внезапно появился, настолько внезапно и исчез. Говорили, что продали его, после чего перса ни на арене, ни на гвг не видел. Ник тоже не помню, кажется меняли. Был Necroky или что-то такое - @Croky Напиши в лс ему, может расскажет. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Keanu Reeves сказал:

Причем тут матан, это изучает статистика, а не матанализ. 

Поинтересуйтесь на досуге, как работает теория вероятности. Отпадут теории заговоров

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Поинтересуйтесь на досуге, как работает теория вероятности. Отпадут теории заговоров

Мы же не имеем доступа к исходному коду, поэтому теории заговоров будут всегда :piggy:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

Поинтересуйтесь на досуге, как работает теория вероятности. Отпадут теории заговоров

Мне это зачем? Я в отличие от вас понимаю, чем занимается теорвер, а что изучает матстат, и уж тем более не называю это матанализом, что вызывает только улыбку на лице. Но мне неинтересно спорить с вами, тема не об этом, ведь так?

Насчет своего сообщения, на которое вы набросились в надежде что-то обличить, я хоть слово сказал про то, что в игре работает подкрутка, или это не соответствует каким-то "теориям"? Вы воюете с ветряными мельницами, которых тут и в помине нет.
Конкретно здесь мне интересно узнать статистические данные: они по разному могут отражать суть вещей, как по мне, такое количество снятых книг у гор и ушей выглядит странным, в связи с чем интересно узнать более точную информацию по количеству дней, в которые рб забирали горы/уши. Я вижу в этом мультимодальное распределение, которого быть не должно в случае нормальной генерации. Вы же хорошо знакомы с "теорвером", если да, то должны понимать о чем я) 
 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Keanu Reeves сказал:

Без понятия. У создателя друида были проблемы со здоровьем, как мне сказали, так что он не играл. Спустя долгое время он вернулся в игру, но друид насколько внезапно появился, настолько внезапно и исчез. Говорили, что продали его, после чего перса ни на арене, ни на гвг не видел. Ник тоже не помню, кажется меняли. Был Necroky или что-то такое - @Croky Напиши в лс ему, может расскажет. 

Первую книгу Ефрем надел, которому ее на хранение дали. Он потом заплатил кому-то, но толку от этой книги всегда ноль было

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Linkor сказал:

Поинтересуйтесь на досуге, как работает теория вероятности. Отпадут теории заговоров

Поинтересуйтесь сколько тысяч сотрудников были уволены за оплаченое содействие игроку, сколько скандалов с рар шмотками/вещами которые никто не выбивал, но те появлялись, и это только те которые не смогли скрыть, и это в любой компании

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Keanu Reeves сказал:

я хоть слово сказал про то, что в игре работает подкрутка, или это не соответствует каким-то "теориям"?

А к чему тогда весь этот спич? 

Раз вы такой образованный и вас так всё улыбает, вы прекрасно должны понимать, что как при шансах 0,01 действие может случиться два раза подряд(крайне мал шанс, но он есть), так и в обратную сторону - при шансах в 99% действие может не произойти разы к ряду. 

Если не заговоры, то что вы хотите этим донести? Причём с таким напором. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Keanu Reeves сказал:

Я вижу в этом мультимодальное распределение, которого быть не должно в случае нормальной генерации.

:hmm: не шарю конечно, но тоже кажется не всё впорядке . На амбере в "лихорадку" у ушей частенько дропает больше книг скорости горы имеют на неделю 1-3 книги.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Fanfaron сказал:

Поинтересуйтесь сколько тысяч сотрудников были уволены за оплаченое содействие игроку, сколько скандалов с рар шмотками/вещами которые никто не выбивал, но те появлялись, и это только те которые не смогли скрыть, и это в любой компании

с тысячей ты перегнул) Если хорошо покопаться, то в кампании от 50 до 100 человек и за последние годы оттуда уходило по 1, 2 человека от силы и то - художники или геймдизайнеры, которые пророботали в кампании более 3-5 лет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deso сказал:

с тысячей ты перегнул) Если хорошо покопаться, то в кампании от 50 до 100 человек и за последние годы оттуда уходило по 1, 2 человека от силы и то - художники или геймдизайнеры, которые пророботали в кампании более 3-5 лет.

Он наверное про гейм индустрию в целом видимо.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Deso сказал:

с тысячей ты перегнул) Если хорошо покопаться, то в кампании от 50 до 100 человек и за последние годы оттуда уходило по 1, 2 человека от силы и то - художники или геймдизайнеры, которые пророботали в кампании более 3-5 лет.

Так я и не пишу лишь о варспе, буду еще очень долго помнить как в 1 игре 2015 моя ги на прямую связывалась с руководством по схожей причине, при том выхватывая баны что в игре что на форуме, т.к 3 сотрудников(как потом оказалось) пытались скрыть свои действия

Edited by Fanfaron
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Linkor сказал:

А к чему тогда весь этот спич? 

Раз вы такой образованный и вас так всё улыбает, вы прекрасно должны понимать, что как при шансах 0,01 действие может случиться два раза подряд(крайне мал шанс, но он есть), так и в обратную сторону - при шансах в 99% действие может не произойти разы к ряду. 

Если не заговоры, то что вы хотите этим донести? Причём с таким напором. 

учебников скорости на амбере за август 7 у ушей 4 у гор , и ушам они нужнее впринципе , и так не впервые. Всё ещё будет уповать на причуды рандома или всё таки признаем "костыль" в коде.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Спудстер сказал:

учебников скорости на амбере за август 7 у ушей 4 у гор , и ушам они нужнее впринципе , и так не впервые. Всё ещё будет уповать на причуды рандома или всё таки признаем "костыль" в коде.

Ок, ок, вы победили, уважаемые разработчики играют за ушей

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Ок, ок, вы победили, уважаемые разработчики играют за ушей

Да хоть в шахматы за чёрных.:vp-looking: Речь ведь не об этом 

11 книг стремительной ярости против 4 (уши\горы) И это опять же учитывая что для ушей они более важны.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Спудстер сказал:

Да хоть в шахматы за чёрных.:vp-looking: Речь ведь не об этом 

А О ЧЕМ? Тобишь по ошибке подкрутили ушам? Или что? Я не понимаю, что вы здесь пытаетесь доказать... 

То есть теории заговоров нет, но работает всё не так. Не так в сторону фракции хранителей. Даже отдельных еë представителей. Но заговоров нет. 

 

Я сколько раз пытался объяснить как это работает и почему. Меня в упор не слышат. Я человеку в дискорде в войсе час объяснял как и что, человек согласился что я прав... и через несколько дней пишет здесь, что "рандома в варспе нет".

Если не можешь остановить толпу - возглавь еë:

#РазрабыПодкручиваютДроп

 

Спойлер

Извиняюсь если где то груб, но блин:head-crazy-rabbit-emoticon:

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Linkor сказал:

А О ЧЕМ? Тобишь по ошибке подкрутили ушам? Или что? Я не понимаю, что вы здесь пытаетесь доказать... 

То есть теории заговоров нет, но работает всё не так. Не так в сторону фракции хранителей. Даже отдельных еë представителей. Но заговоров нет. 

 

Я сколько раз пытался объяснить как это работает и почему. Меня в упор не слышат. Я человеку в дискорде в войсе час объяснял как и что, человек согласился что я прав... и через несколько дней пишет здесь, что "рандома в варспе нет".

Если не можешь остановить толпу - возглавь еë:

#РазрабыПодкручиваютДроп

 

  Скрыть контент

Извиняюсь если где то груб, но блин:head-crazy-rabbit-emoticon:

 

 Я понимаю как работает рандом , но мне кажется что в чем то допущенна ошибка или есть кусок кода из-за которого что то работает не так. 

Я не стороник того что кому то что то крутят , но это не нормально что при заявленных равных шансах у хранителей происходит перекос и довольно внушительный, помню неделю когда на горах упал 1 учебник скорости в конце недели кажется , когда уши забрали около 7-9. И вот сейчас книги скорости преимущественно у ушей почти в 2 раза. 

Сейчас глянут с книгой КД  11 книг у гор и 8 у ушей

Edited by Спудстер
Link to comment
Share on other sites

Только что, Спудстер сказал:

 Я понимаю как работает рандом , но мне кажется что в чем то допущенна ошибка или есть кусок кода из-за которого что то работает не так. 

Я не стороник того что кому то что то крутят , но это не нормально что при заявленных равных шансах у хранителей происходит перекос и довольно внушительный, помню неделю когда на горах упал 1 учебник скорости в конце недели кажется , когда уши забрали около 7-9. И вот сейчас книги скорости преимущественно у ушей почти в 2 раза. 

Так в том и суть, если учебники будут падать ровно половиной в одну и другую сторону, вот тогда должны возникать вопросы. Этот вариант гораздо менее вероятен на маленьком расстоянии, чем перекос. 

 

Господа разработчики имеют полный доступ к статистике, и если бы что то работало не так - они бы об этом знали. 

Link to comment
Share on other sites

Книг пробива 13 у гор 11 у ушей . @Linkor то есть перекос в книгах скорости 1/2 и 1/3 не смущает?

Если бы мне кто то сказал что это сделано для баланса , а мне не скажут я бы был спокоен. И у меня не было бы аргументов для темы .

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Спудстер сказал:

Книг пробива 13 у гор 11 у ушей . @Linkor то есть перекос в книгах скорости 1/2 и 1/3 не смущает?

Если бы мне кто то сказал что это сделано для баланса , а мне не скажут я бы был спокоен. И у меня не было бы аргументов для темы .

 

24 минуты назад, Спудстер сказал:

Я понимаю как работает рандом

:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

а еще есть одно наблюдение - то вообще ничего нормального не дропает, то на какой то промежуток времени начинает сыпать причем с конкретных инстов или другого пве контента. например несколько бафов падают шмотки тритонов и шмот с лмб, а во всех остальных инстах сколько не бегай вообще по нулям. или постоянно дропают косты, я вот 2 книги искажа сняла с сундучков, с интервалом в неделю может, у меня был соги который с собы 2 искажа снял с интервалом несколько дней, причем в ги был недолго и на эти собы толком и не ходил, тенереза та же. почему 2 спрута? почему ей? в пати были и другие игроки. такая редкая книжка и падает одному конкретному игроку. и многие говорят что у них так. это все таки вызывает сомнения что система дропа основана исключительно на случайности.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...