Jump to content

Ru-Amber WarDu История о Императорских шелках.


Recommended Posts

                         Пролог

Давным - давно жил император у людей Офис, он был достаточно уже стар, поэтому начал задумываться о наследниках. Ему нравились женщины перворожденных, поэтому император отправился на Мелвендил. Женчина не заставила себя долго ждать, Офис увидел её прямо после высадки в порт остроухих. Хоть это был поступок не кровей монарха, но он подбежал к незнакомке и познакомился с ней. Её звали Альфесо. Офис признался в любви с первого взгляда ей и предложил пожениться, она согласилась. Уже после 2 часов после высадки в порт Мелвендила корабль отправлялся назад. Через месяц они поженились, а через год у них уже родилась дочь. Дочь назвали Элизой. Природа не одарила её красотой, но дала взамен велиий ум. Однажды, чтобы компенсировать её потерянную красоту император Офис решил приказать магам создать волшебные шёлковые одеяния. Задумка его была такова: меняли размер свои шёлка только при желании своего обладателя. За основу одеяния решили взять Айвондильскую звездную ткань и расшить её лебединым льдом. Долго трудились швеи, а затем и маги, но результат был сверкающим в прямом и в переносном смысле. Так прилюбились шёлка Элизе, что она только их и носила. Шли годы: Элиза взрослела, а её родители не становились моложе. Её отец на старости лет перестал думать как нормальный адекватный человек и потихоньку становился безумцем. Однажды завысив налоги для народа настолько, что простолюдины вооружившись вилами и топора с помощью магов сожгли дворец до тла вместе с императорской семьёй, но Элиза попыталась спастись, но её засыпало камнями... 

 

 

 

 

-Подъем! - прокричал капрал Хагал на всю казарму. 

В этот же момент Хагал подошёл к моему лежаку. 

-Знаменосец Юнек хочет тебя видеть, Харди. - сказал мне капрал. 

Я быстро оделась и в сопровождении Хагала промаршировала к ево комнате. Капрал открыл дверь перед мной и затолкав меня к Юнеку в комнату вышел из неё молча. 

-Этот бездарь даже не доложил кого затащил ко мне в комнату, ничего я ему устрою! - вздохнул знаменосец. 

-Присаживайся, Харди, слушай и не перебивай. - пробурчал Юнек. 

Я спокойно села прямо перед знаменосцем и слушала его. 

-Поступил приказ отправить умелых некромантов на Лангасард, остальное тебе объяснят потом. - сказал он. 

-Собирай вещи и вставай в строй некромантов на плаце, пошла! - прокричал Юнек. 

Я кивнула и побежала собирать мои пожитки. Скоро я уже стояла в строю, а позже я с отрядом маршировала к Чумному порту. Нам сказали забираться на корабль и располагаться в казарме. Нам объяснили, что мы будем помогать искать трупы на Лангасарде. Уже через неделю мы высадили т на западе Лангасарда и лицезрели такую картину: гигантский разрушенный замок и окружающие его заброшенные домики. Нам объяснили: тут будет наш лагерь. Мы быстро разбили лагерь у замка, но вдруг я почувствовала слабые эманации смерти под камнями, я позвала нескольких некромантов из нашего отряда и мы разобрали завал, мы увидели тело, одетое в очень богатую одежду, я быстро сняла одежду с девушки и доложила капралу Хагалу, он разрешил оставить одежду себе, а труп приказал оставить в корабле.

 

После того как я закончила службу, я вспомнила про эти шёлка, почистила их и ношу до сих пор. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...