Jump to content

"Память." Linkor Ru-Amber


Recommended Posts

- Присаживайся поудобней. 
 Маленький эльф очень любил рассказы своего деда и с радостью залез ему на колено. Умудрённый жизнью старый рейнджер частенько сидел возле горящего камина и делил воспоминания со своим внуком. Так было и сейчас. Рейнджер сел в просторное кресло, посадил малыша и достал из внутреннего кармана своей рубахи какой то предмет. Предмет этот был аккуратно завернут в шёлковый зеленоватый платочек. С теплом погладил его, перевёл взгляд на внука и начал рассказ. 
 - Был у меня друг один, Мильвио его звали... 
 - Это он тебе отдал этот свёрток? Что в нём? - сразу же перебил рассказ малыш. 
 - Нет, внучек, слушай, - старик с улыбкой потрепал эльфëнка по волосам. - Много мы с ним повидали. И в беде были вместе и в победах. Помню торговцы Вольной лиги наняли нас на цепочку заданий, нужно было на стороне Легиона чудовищ найти и победить. Две недели мы не спали, днём и ночью вылазки устраивали. Натерпелись знатно, но выполнили поставленные задачи... 
 - И в награду ты получил этот свёрток? Что в нём? - опять перебил рейнджера малыш. 
 - Нет, не за Лигу, - ничуть не раздражаясь нетерпячке внука, продолжил старик. - А Астральный лабиринт! Эх, какие сражения там были! Продирались мы через него с кровью и болью, но веееесело! Мы зачищаем лабиринт, а Кронус его опять заполняет. Да ещё и Легион постоянно мешает, тоже ведь хотели побыстрее до конца добраться, чтоб награды послаще достались. Но ничего, всё преодолели, добрались до Кронуса проклятого, победили его... 
 - И за победу тебе достался этот свëрток? Что в нём? - продолжал допытываться внук. 
 - Нет, малыш, и не за Лабиринт, - с теплом ответил дед. - Ох, а как мы впервые приплыли на Айвондил! Мильвио был в таком восторге, он так любил новое! Мы сразу же бросились на поиски приключений. И они не заставили ждать... Оказалось Хранители добрались до острова в одно время с Легионом... В городах Малиата и Тлалоков никто не осмеливался поднимать оружие, но за их пределами... Просто невозможно было выйти из города и не попасть в переделку. Хранители караулили Легион, Легион же в свою очередь Хранителей. Было жёстко, но очень весело... 
 - И в боях под Малиатом ты нашёл этот свëрток? Что в нëм? - не унимал попытки маленький эльф. 
 - Нет, внучек, и не из Малиата... 
 - Так откуда он, деда? Ты всегда носишь его в кармане своей рубахи, но никогда о нём не рассказываешь? Что в этом свëртке? 
 Умудрённый жизнью старый рейнджер ласково погладил свëрток, на пару секунд прикрыл глаза, в их уголках блеснули капельки слëз, но слëз добрых, живых, и аккуратно убрал предмет завёрнутый в шёлк обратно в карман рубахи. 
 - Внучек, тебя ждёт жизнь полная увлекательных приключений, невероятных открытий и исследований. Со временем ты поймёшь, главное не то, что ты носишь в кармане, а то что у тебя вот здесь, - старик прикоснулся чуть дрожащим пальцем ко лбу подрастающего Хранителя. - Главное воспоминания! Вещи приходят и уходят, главное помнить! 
 Рейнджер поцеловал растерянного эльфенка в висок. Они посидели ещё какое то время у камина смотря на огонь: малыш в задумчивости, пытаясь переварить услышанное, старик - окунувшись в воспоминания... 

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

  • Linkor changed the title to "Память." Linkor Ru-Amber

Хитро и оригинально. Но помнится мне, есть какой-то лут, связанный с воспоминаниями. Надо было-бы купить. Кстати, заметил, что половина участников не соблюдают правила, линкуя скрины непонятно откуда, не имеющие отношения к сумке. В вашем случае оно понятно и допустимо, но как для остальных-не понятно. Скрин от перекупа могут и не принять. Надо бы разъяснить.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, акм сказал:

помнится мне, есть какой-то лут, связанный с воспоминаниями

Осколки памяти. Да есть такой лут. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Linkor сказал:

Осколки памяти. Да есть такой лут. 

Не, это Ирс. Еще какие-то воспоминания есть. Хотя осколки подходят идеально к зеленой тряпочке.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, акм сказал:

Не, это Ирс. Еще какие-то воспоминания есть. Хотя осколки подходят идеально к зеленой тряпочке.

В условиях конкурса не написано, что я должен рассказать ЧТО в кармане, там написано что я должен про ЭТО рассказать. Главное, что Я знаю, что в свëртке:pleased:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Linkor сказал:

В условиях конкурса не написано, что я должен рассказать ЧТО в кармане, там написано что я должен про ЭТО рассказать. Главное, что Я знаю, что в свëртке:pleased:

162.PNG.5634de212d6e2b9fecd7ad9368056bbf.PNG

 

Я думаю, сначала нужно показать этот предмет из своей сумки, иначе был бы конкурс на любой предмет из игры? Впрочем, устроители всегда невнятно бубонят про условия, это у них вошло в практику. Всегда приходится уточнять и переспрашивать. Есть такое.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

162.PNG.5634de212d6e2b9fecd7ad9368056bbf.PNG

 

Я думаю, сначала нужно показать этот предмет из своей сумки, иначе был бы конкурс на любой предмет из игры? Впрочем, устроители всегда невнятно бубонят про условия, это у них вошло в практику. Всегда приходится уточнять и переспрашивать. Есть такое.

В любом случае, мне понравилось что я сделал. Я доволен работой. Остальное уже в руках Харада:flying-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

В любом случае, мне понравилось что я сделал. Я доволен работой. Остальное уже в руках Харада:flying-crazy-rabbit-emoticon:

Согласен, круто, но на Харада надейся, а сам не плошай. Не долго до крепости сбегать и моба грохнуть. Или у перекупа взять за 3 копейки. А шансы скрин увеличит. Вдруг я прав?

Link to comment
Share on other sites

Тут вот осталось пару дней до конца конкурса и я задался вопросом: оставлять это так или менять на первоначальный вариант. 

Поясню. В изначальном варианте много текста и более детально проработанная история. Посовещавшись с создателем сей истории, я принял решение урезать еë до размеров указанных в пожеланиях к конкурсу. Но вот смотрю что появилось множество рассказов на киллометр букв. Закрались сомнения. 

Дилема. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Linkor сказал:

Тут вот осталось пару дней до конца конкурса и я задался вопросом: оставлять это так или менять на первоначальный вариант. 

Поясню. В изначальном варианте много текста и более детально проработанная история. Посовещавшись с создателем сей истории, я принял решение урезать еë до размеров указанных в пожеланиях к конкурсу. Но вот смотрю что появилось множество рассказов на киллометр букв. Закрались сомнения. 

Дилема. 

Я бы не советовал водой разбавлять вкусный крепкий чай.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Я бы не советовал водой разбавлять вкусный крепкий чай.

Лестное сравнение, спасибо. Но я не думаю, что там вода. У меня вообще есть проблемы с написанием воды. Я обычно легко пишу сюжет, а потом приходится со скрипом его разбавлять.

 

Я наверное сделаю вот как - оставлю всë как есть, а после  конкурса выложу полную версию в фанфики. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Перечитал сейчас и как то расчувствовался. На старике рейнджере отыграл 10 лет, это один из первых рейнджеров Аринара. Большинство эмоций полученных от игры были связаны именно с этим ветераном.

Мы очень многое прошли с ним. Он заслужил свой отдых:stars-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2022 в 10:48, Linkor сказал:

Перечитал сейчас и как то расчувствовался. На старике рейнджере отыграл 10 лет, это один из первых рейнджеров Аринара. Большинство эмоций полученных от игры были связаны именно с этим ветераном.

Мы очень многое прошли с ним. Он заслужил свой отдых:stars-crazy-rabbit-emoticon:

А это не твой чернокнижник на амбере в гильдии весы?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ляна сказал:

А это не твой чернокнижник на амбере в гильдии весы?

Да, несколько месяцев назад перешёл на тëмную сторону, осваиваю ЧК:hi:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...