Jump to content

Siba Ru-ruby "Удача требует жертв"


Recommended Posts

Всякий путник верит в удачу. Но не всякому путнику она благоволит. 

 

Так, в один прекрасный день, некий состоятельный друид решил побаловать себя партией сундучков сюрпризов, ведь, если верить слухам, там можно получить много редких и ценных предметов, которые возвели бы благо состояние героя на новый уровень. 

 

- Когда я взял с десяток сундуков, господин перекупщик как-то странно смотрел на меня. Подметил друид. 

Доставив сокровищницы в своё жилище, герой престул к их открытию... 

 

Деревяшки, полотна, посуда и стекла, 

Серьги и камни, оконная рама!!! 

Иными словами, ничего кроме хлама

Но горю нет места, сундуков есть ещё пара

К моему удивлению, в них 2 кристала. 

 

И вот, преисполнившись азартом и жаждой наживы, Друид пришёл к перекупщику, дабы приобрести еще партию сундучков сюрпризов, по колличеству превосходящую прошлую в 10 раз! 

- Милостивый господин, вы уверены, что хотите преобрести такое колличество сундуков? Это обойлется вам в копеечку. Сказал перекупщик, лицо которого не особо соответствовало сказанному. 

- Я похож на Эльфа, которому не по карману сотня сундуков? Рассчитайте сумму оплаты. Ответил Друид. 

- С вас 155 тысяч монет. 

- Я могу выписать чек? Ответил друид, который понял, что такая сумма слишком огромна для скромного служителя леса, но тем не менее, пожертвовал не малой частью своего состояния. 

- Конечно, блягодарю за сделку. Сказал перекупщик, ехидно улыбнувшись. 

 

Доставляя сундуки домой, эльфу не терпелось открыть и достать из них какое-нибудь сокровище. В его планах было не только отбить затраченные на них деньги, но и получить не сметные богатства. "В сотне сундуков я по любому найду, то чего хочет душа". Именно такими словами был преисполнен герой. По возвращению домой, он намеривался превратить свои мечты в жизнь... 

 

И вот снова пошла волна азарта

Друид опьянен, его жажда понятна

Открыв 10 штук, способность к остановке пропала

И спустя 2 часа, в доме лишь куча хлама. 

Дрида больше не удивляют вещи вроде кристала

И жаль, что ум не стоял во главе его плана. 

 

Вечером того же дня, друида можно было встретить в таверне, за одной, двумя, тремя, четырьмя... пятью?! кружками крепкого эля. Где он, как никогда расстроенный, обдумывал дальнейшую жизнь неудачника. Неожиданно, Эльфа окликнул странный чернокнижник. Он предложил выпить и поговорить по душам. Друид никогда не был против новых знакомств и с радостью принял приглашение. Рассказав чернокнижнику причину своего негодования, герой потерял всякую способность говорить и мог только краем уха пслушать, что ему рассказывает новоиспечённый собутыльник. Конечно, история про Такута была очень занимательна и трогательна, но о ней, я поведал вам в прошлый раз. Более, Друида заинтересовал рассказ о легендарном дуэте костюмов Заклинателя и служителя драконов, который чернокнижник рассказал друиду, когда пьяный Эльф хотел покинуть, только начавшего рассказывать свои истории, проклятого. 

 

- Кстати, ты рассказывал про некие сундуки. Начал чернокнижник

- Угу. Пробормотал в ответ уже изрядно пьяный Друид. 

- Так вот, ходит молва, что в сундуках этих можно получить пару костюмов, цены которых могут сравнять тебя с богатейшими аристократами Аринара.

- Богатейшими?

- Да, они связаны с драко... 

Далее алкоголь взял верх. Но как уточняют очевидцы, такого длинного шествия повозок, до верху набитыми сундуками, равно как повозок вывозивших имущество друида, они ни разу в жизни не видели. 

Пришёл в себя Друид в куче пустых сундуков, в не менее пустой комнате. А руке он сжимал красную маску, с жёлтой кромкой и только тот самый чернокнижник знает, что же случилось той ночью на самом деле... 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...