Jump to content

Lyzhytane; Ru-Ruby; "Сладость Свободы".


Recommended Posts

Дорогой путник, спешу поведать тебе об одной ценной вещички в моем инвентаре, она безумно дорога мне, но не физически, а морально, и несёт в себе добрую память о былых временах...

Однажды, гуляя по просторам Аринара, я забрёл на территорию поселения Мара'кош, где жило племя прирождённых охотников и рыболовов. Там я познакомился с Мах'ши, являющийся одним из старейших и мудрейших жителей этого поселения. В процессе общения он поведал мне, что глубоко в дремучем лесу северо-западнее поселения обосновался колдун, который проводит  опыты над местной фауной. В последнее время он был замечен сидящим на каком-то крылатом существе, и, предположительно, это был Вайр. Мне было поручено найти и убить этого ужасного всадника на Вайре, который задурманил голову бедному дракону. Путь был проделан немалый, и спустя несколько часов я наконец-то наткнулся на этого злодея, близь Берега Гнева. Все его просторы были под контролем налетчиков Фарасара. Внезапно я услышал рев дракона... В обзор моих глаз сразу попал источник гневного звука, это был Вайр, но его поведение категорически отличалось от нормы, а его глаза были бордово-кислотными. На нем верхом сидел бородатый старик с безумным взглядом. Он собрался уж было улетать, но я не растерялся и лёгким взмахом посоха поразил его огненным шаром, и он вместе с драконом тут же пал на землю, потеряв сознание. Я создал много шуму, и на меня тут же бросились приспешники подземного короля. Обрушив на них метеоритный дождь, я устремился к колдуну. Но как только я начал приближаться, то бедный дракон тут же пришёл в сознание и, посмотрев на меня со страхом в глазах, взмыл высоко в небеса Аринара. Подойдя ближе к колдуну, я заметил у него сумку, что весела на поясе. Недолго думая, я решил осмотреть ее. Из ценного в ней я обнаружил кошель, что был полон монет, а также заметил странный мешочек, с чем-то округлым внутри. Открыв его, я обнаружил там печенье. Видимо оно было нужно колдуну, чтоб подманивать драконов и в последствии захватывать их разум.

Забрав все трофеи, я решил отправиться на остров Ирсельнорт, где по слухам снова восстали легендарные воины мрака.... Подходя к Сторожевому Перекрестку, я уловил знакомый, но очень слабый рев, напоминающий зов о помощи. Следуя доносящемуся звуку, я пришёл к западным воротам, где прямо посреди площади заметил одиноко сидящего Вайра на привязи. Когда я начал приближаться к дракону, меня сразу остановила стража замка, сказав, что за этот поступок можно поплатиться жизнью. После он поведал мне, что сегодня в полдень эта махина просто бездыханно рухнула на территории крепости. Верховная жрица велела привязать его, чтоб он не разрушил все королевство. Подойдя к нему, я понял, что он сильно голоден. Тут я вспомнил про печенье, которое я получил, как трофей в битве с колдуном. Я достал его из своей сумки, а после чего скормил этому до безумия милому и доброму зверю. Убедив верховную жрицу, что дракон безопасен, я освободил его, и Вайр стал вновь свободным. Но на удивление, он не поспешил улететь как в первый раз.

С тех пор Вайр Освобождённый и проживает на территории крепости, близ замка "Сердце Леса" и защищает его земли, а любой желающий может прийти и покормить этого защитника стен Цитадели. Тот мешочек до сих пор у меня в сумке, а в нем осталось одно печенье, в знак памяти о той истории, а также на случай встречи с ещё одним голодным Вайром.

1324.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лёгкий и простой, душевный рассказ, без всякой остроты сюжета, как есть на духу. Свободу вайрам, так сказать)

 

Моя оценка: 6 вайровых лакомств из 10

 🍪🍪🍪 🍪🍪🍪

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...